Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Муся35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:56
Пол: женский

Как жить дальше?

Сообщение Муся35 »

 
Здравствуйте! Две недели назад от меня ушел муж. В браке прожили почти два года, это мой второй брак у него первый. Познакомились 4 года назад. У него тяжелое расставание с девушкой, у меня ужасный развод первым мужем. Год провстречались, потом год прожили вместе, затем поженились. Все было хорошо, мы окунулись в этот брак с головой, мы просто дышали одним воздухом и смотрели в одном направлении, я раньше думала такого не бывает. Мы не ссорились, а если и пытались то каждый из нас превращал это в шутку..Мы жили в друг друге, он буквально носил меня на руках, я все делала что бы ему было комфортно.. Убиралась, стирала, научилась вкусно готовить.. Нам настолько было хорошо в двоем, мы все свободное время проводили вместе, ходили в кино, гулять, кафе. Он всегда говорил что очень любит меня, что он наконец то встретил СВОЮ женщину, что ему ни кто не нужен. А я полюбила его всем своим сердцем, я благодарила Бога, что он послал мне этого мужчину!!! я считала что у нас идеальные отношения, да и он так говорил. Правда был у нас один нюанс, он безумно меня ревновал, ко всему что движется и не движется. Мне нельзя было носить на работу платье, нельз я одевать колготки в сеточку, нельзя красить волосы в светлый цвет, нельзя делать массаж(прямо до истерики было), мне запритили ходить к парикмахеру которому я ходила на протяжении 2 лет, т.к. она стригла на дому и мы с ней давно знакомы, могли между покраской и стрижкой выпить по бокальчику вина, поболтать, а его это бесило. Месяц назад я лежала в госпитале с гепертоноческим кризисом, в отделении кардиологии. Так там все пациенты мне в дедушки и бабушки годились. И вот в один из дней посещения меня моим мужем, мы сидели на диванчике в коридоре и один из дедушек решил на меня посмотреть(ну там правда все на меня смотрели как на диковинку, даже особо любопытные подходили и спрашивали, что я то тут делаю), так мой муж готов был глаза ему выколоть, что это он на меня уставился. Вы знаете меня если честно это не напрягало и даже не льстило, я относилось к этому нормально, ну вот такой он, я любила его таким, я очень была уверена в себе и в нем. А вот маме моей это не нравилось, она всегда на это делала акцент, но я отмахивалась и говорила что меня все устраивает. Работа у него была командировочная и тут он ради нас, решил ее поменять на офисную. Сначала перешел в одну фирму, не понравилось, перед 2014 годом предложили в другой фирме место, правда работать надо с утра и до ночи, но и деньги обещали хорошие. Согласился, говорил все ради вас и для вас. Начал работать, через три месяца стал начальником отдела, денег еще больше платить начали. вот только работал без отдыха, рано уезжал и очень поздно приезжал, выходной один воскресенье, в праздники тоже работал. Я всячески как могла его поддерживала, даже предлагала сменить работу если тяжело, ну и что с этими деньгами, всех денег не заработаешь. Он отнекивался. В отношениях все так же было хорошо, я бы даже сказала гармонично. Только вот родить ребенка не получалось, но и тут мы не унывали, 1.5 года назад я сделала специально операцию что бы забеременнеть, через год после этого забеременнела, внематочная, удалили трубу, рыдала ужас как.Врачи в голос говорят толь ко ЭКО в моем случае. Он очень меня поддерживал, говорил что вместе мы справимся и все будет хорошо, решили этой осенью будем делать ЭКО. В июне собрались в Испанию ехать отдыхать, забронировали тур. И вот на майских праздниках началось у нас веселье. Чувствую что с моим любимым мужем что то происходит, он стал очень холодный, спрашивала что случилось, говорил что устал. А 8го мая приехал домой почти ночью и выпимши, и все ему смс по телефону приходят и приходят. Никогда такого не было.На мой вопрос почему так поздно сказал с друзьями после работы в кафе зашел, спрашиваю кто пишит, говорит друзья интересуются доехал ли до дома. Ну а 9го мая, не успел проснуться смс за смс. На мой вопрос у тебя кто то есть, сказал что нет. Но он устал и он наверное хочет пожить отдельно ему надо подумать о наших дальнейших отношениях и т.д. в этом же духе. Знаете сказать что я была в шоке это ни сказать не чего. Такое впечатление что у меня земли не было под ногами. Он ушел в душ и тут опять приходит смс, ну не посмотреть я не смогла.....писала девица о том что им вдвоем осталось потерпеть еще совсем немного. Я была в шоке. Когда он вышел, я потребовала мне все объяснить, он рассказал что на работе есть девушка она ему очень нравится, что его сердце сейчас поделено на две части, одной он любит меня и хочет быть со мной,а другой ему нравится она и он тоже хочет быть с ней. Он очень жалел что нельзя жить всем вместе и он не знает что делать. И хочет он быть султаном и иметь двух жен. Девочки я не могу передать словами какое у меня было состояние, мне стало плохо, даже скорою вызывали. Я не спала всю ночь, а 10 мая у меня было день рождение, дождалась утра поблагодарила его за ЭТОТ подарок и сказала что бы он уходил. Мне было больно, тяжело, плохо, но на тот момент я не смогла смотреть на него и слушать пищание его телефона что пришла очередная смс. Он ушел в магазин покупать сумки под вещи, когда пришел, вещи собрал, пошел выкинуть коробки из под обуви, я заглянула в его телефон, пока он ходил за сумками они созванивались. Когда а уже стоял у двери плакал говорил что безумно меня любит, что ему надо разобраться в себе, что все у нас будет хорошо, но надо время. Как меня ломало, как мне было плохо, как мое сердце все это вытерпело, я не знаю, спасибо моему сердечку. Я разговаривала с сердцем, что бы оно потерпело немножко, я жила на таблетках первую неделю, у меня в сумки одни таблетки. Но мы с мужем переписывались, созванивались он переживал за мое здоровье. Но звонил исключительно в рабочее время, как то я попыталась позвонить после работы, трубку не взял. Потом придумал сто отговорок. В конце недели, в субботу, мы встретились. Я пригласила его погулять, он согласился. Мы гуляли разговаривали не о чем, я спросила его где он живет он сначала не говорил, затем все таки признался что снял квартиру рядом с ней. Я обалдела, виду не подала. Затем нам расставаться, он опять плакал, я плакала, говорил что безумно меня любит, что хочет быть со мной, что бы я еще дала ему время надо разобраться там. Я согласилась. В воскресенье он мне позвонил, просто, Ну и в разговоре выяснилось что с ней он тоже встречался в тот день после меня. А сейчас они пойдут покупать гладильную доску и рубашки ему. Я вот сейчас думаю, как я все это пережила не знаю, как я себя унижала этим общение , не знаю, я ведь хотела умереть потому что считала что я плохая что я все делаю не так. А в понедельник с утра он мне предложил поехать в отпуск к его родителям, вместо Испании, я согласилась. Вечером того же дня он перезвонил и сказал что лучше мне поехать в Испанию, т.к. его отпуск наверное переносится. И вот тут меня прорвала первый раз за все дни, я ругалась, я ему кричала что я не собачка которой можно поиграть и выбросить, что он не Бог что бы так распоряжаться судьбами людей, в конце концов я сказала что бы он приезжал и забирал свои вещи. Он согласился. Неделя подходила к концу,еще одна ужасная неделя без него, но я начала ходить в церковь стала молиться, писала записочки и мне становилось полегче, в пятницу он позвонил и пригласил погулять, я опять как дурочка с большой надеждой побежала на это свидание. Мы опять гуляли разговаривали и он опять пригласил меня поехать с ним к родителям, сказав при этом что он считает что даже если люди расстались то они должны расстаться в хороших отношения и быть до конца людьми, я чуть не подавилась, но опять же промолчала. Я согласилась опять поехать с ним, мысленно решая что надо идти в турагентство и отказаться от путевки. Я согласилась в надежде что это такой этап примирения, что он наверное выбрал, понял. А оказалось...Под конец нашего вечера он сказал, что выбор свой он сделал и этот выбор не в мою пользу, что он не может сделать меня счастливой, что ему со мной нравиться только секс. И что он все равно хочет ехать со мной к родителям, хотя они уже знают что мы разошлись, но все равно он хочет этого. Я сказала что бы он забирал свои вещи, что я не желаю ему счастья, что я хочу что бы с ним поступили так же как он со мной. Я просто бежала от этого человека, он кричал мне что то в след я даже не слышала что, просто бежала. Пошла в понедельник выкупила путевки и подала документы на визы. И решила что поеду отдыхать я это заслужила. Он мне во вторник позвонил спросил поеду ли я с ним к родителям, я сказала что выкупила путевки и поеду отдыхать а ему желаю счастья и напомнила про вещи.Он поблагодарил меня. А положив трубку я разрыдалась может надо было ехать? Может это мой шанс вернуть его? Я не могу , я не знаю как жить дальше без этого человека. Я действительного его люблю и очень люблю, мне иногда кажется что я ни кого так не любила как его. Я вообще не поняла до сих пор как и что произошло, мне иногда кажется что я сплю, хотя в последнее время я не сплю. кушать нормально только начала, а так и не ела ни чего. Спасибо Вам что выслушали меня, мне это очень важно и необходимо.
Создать семью после 40
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как жить дальше?

Сообщение Vyva »

 
Здравствуйте, автор! Я сейчас вам скажу банальщину, но держитесь, пожалуйста! Думайте о своем здоровье - это в первую очередь! И, конечно, читайте форум, здесь почти все темы о расставании - просто кладезь мануалов по его переживанию. https://www.perejit.ru/ - вам в помощь! У вас вся жизнь впереди и не стоит убиваться по отдельно взятому... чудаку!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Odri »

 
Муся, Вы вначале все правильно начали - выставили с вещами, а дальше были непоследовательны - то прощались с ним, то шли гулять. Попробовать вылечить супруга можно только полным его игонорированием без всяких прогулок, да и себе такими встречами, а тем более поездками к родителям не надо душу рвать. Обязательно поезжайте на отдых, супруга поставьте в черный список и держитесь, не контактируйте с ним. Если вдруг его проймет, сразу бросит свою "мечту" и встанет на колени на коврике перед Вашей дверью. Не проймет - начинайте новую жизнь. Страдания даются для духовного роста и никак иначе.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как жить дальше?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ой, автор, вы пока этого не понимаете, но какое счастье, что от вас этот психопат сам ушел. Даже не вздумайте его возвращать или принимать. Я читала и была в недоумении от того, что вы тюрьму у себя дома за гармонию принимали. Это надо додуматься, не разрешать кому-то что-то, особенно носить платья. Ужас, если честно. Как жалко, что вы не слушали свою маму! А вы с кризом не от поведения вашего мужа попали в отделение?
Поезжайте непременно в Испанию, а мужа избавляйтесь, не отвечайте на его смс и звонки.
Муся35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Муся35 »

 
Спасибо большое за поддержку. С кризисом попала по работе, решил мой начальник меня изводить день за днем, ну просто так ему хотелось. Теперь мы с ним дружим.
А встречалась с ним...просто в начале еще на что то рассчитывала, сама не знаю на что. Но теперь почитав форум, решила избавить себя от этого человека. Вот надо это воскресенье пережить только, за вещами оставшимися должен прийти. Я уже приготовила гору постиранного белья, буду гладить и отвлекаться, пока он вещи забирает.
Отдыхать поеду точно, даже чемодан уже купила. Он сам то мне и не звонит и не пишит, у него ЛЮБОВФФФ! И видать контроль сильный, этой дамы и дома и на работе.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как жить дальше?

Сообщение Vyva »

 
Муся35 писал(а):выбор свой он сделал и этот выбор не в мою пользу, что он не может сделать меня счастливой, что ему со мной нравиться только секс.
Автор, вот еще обратите внимание на то, что в его словах на лицо попытка подсадить вас на крючок гордыни и тщеславия... Не устраивайте с любовницей соревнований по ублажению вашего муженька в постели. Это расхожий способ манипуляторов сохранить "разнообразие"... Поесть-то ведь и в ресторане можно! Где у него кекс, пусть там и секс будет, а еще грязные носки, трусы и прочие прелести совместного быта.
Не стоит класть свой ключ от счастья в чужой карман. Счастливой вы будете и без него!
Муся35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Муся35 »

 
Vyva, спасибо Вам."Не устраивайте с любовницей соревнований по ублажению вашего муженька в постели" - вот это я и не поняла тогда, спасибо что открыли глаза!!! А я даже и не поняла что я ему и ей помогаю, думала что себе хорошо делаю.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше?

Сообщение Марыся »

 
Муся35 писал(а):Vyva, спасибо Вам."Не устраивайте с любовницей соревнований по ублажению вашего муженька в постели" - вот это я и не поняла тогда, спасибо что открыли глаза!!! А я даже и не поняла что я ему и ей помогаю, думала что себе хорошо делаю.
Нет, не делаете. Устойчивость треугольника обеспечиваете именно Вы, подпитываете гордыньку обоих зайчиков, как же, ведь за счастье свое выстраданное борются. Плюс муж еще и в эйфории - вот, какой я крутой мужик, прямо драка за меня. И раскачивается маятник эмоциональности, только это у них - пока драйв, а у Вас - почти невроз.
Выходите из этого всего, Вы - молодая, способная и наверняка очень привлекательная совсем молоденькая женщина - у Вас все впереди, и не в жанре "Кошмар и саспенс". Хорошо, что Вы попали на этот сайт, читайте, размышляйте, ищите правильную дорогу к счастью, тогда и правильный человек появится, что бы идти рядом, в одну сторону.
И хорошего Вам отдыха в Испании!
Муся35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Муся35 »

 
Спасибо! Знаете, я сначала и правда думала что борюсь за своё. А потом, найдя случайно этот сайт, почитав истории других, я поняла что больно ему жирно будет меня иметь! Очень рада что я здесь, действительно сайт очень отрезвляет и дает многое понять, читаю уже почти две недели и уже кое что начала понимать и осознавать. Благодаря сайту решила раз и навсегда выпроводить своего благоверного из моего дома со всеми вещами, а то сначала думала ну пусть вещи полежат, вдруг вернется. И прекратить любое общение, умерла, так умерла.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Правда был у нас один нюанс, он безумно меня ревновал, ко всему что движется и не движется. Мне нельзя было носить на работу платье, нельз я одевать колготки в сеточку, нельзя красить волосы в светлый цвет, нельзя делать массаж(прямо до истерики было)....
Такая необузданная ревность - это особый знак, говорящий мне о многом, в первую очередь о том, что ваш муж очень сильно ведом страстями. Такая ревность - это проявление болезненности его души, дело не в вас. Его ревность показывает, что он не может сдерживать свою эмоциональность.
Весь ревностный бред - это спектакль страстей под диктовку бесов. Кто встречался с такой ревностью, тот узнает ее без труда. Причем она проявляется с одинаковыми словами и требованиями, будто люди отрабатывают один и тот же сценарий или повторяют слова одного и того же спектакля. В моей жизни был подобный бред у моего первого мужа, я хорошо знакома с этим явлением.
Кажется, как человек может так ревновать, а потом изменять? Ведь многие люди ревность ассоциируют с любовью... Но противоречий здесь нет. Ревность - это страсть, и блуд - тоже страсть. А страсть - это нелюбовь в своей сути. И одно, и другое - проявление страстной природы человека. Он вас никогда не любил, он не умеет любить, потому что Бога в его душе нет.

Автор, рано или поздно вас ждала бы измена вашего мужа. Вы жили со своеобразным "зомби", который себе не принадлежит. Его воля порабощена страстями. Он будет бежать в жизни за эмоциями и сексуальными удовольствиями. Он не умеет любить, не способен. Вы ничего не потеряли, поверьте. Хорошо, что он ушел сейчас, в противном случае он бы убежал после рождения ребенка. Страстный человек с типичным отсутствием ответственности и сострадания, человек-зомби, лишенный своей воли, живущий в угоду страстей. Это страшный человек.
Муся35
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Муся35 »

 
Анкоридж, Вы правы, Вы очень правы. Мне действительно иногда казалось, что человек меня не любит совсем, а просто пользуется, просто сейчас ему так удобно. Иногда я смотрела на него трезвыми глазами и понимала, что если родится ребенок то он скорее всего сбежит от меня, он не выдержит, я даже думала что может поэтому у нас не получалось с ребенком, что Бог меня оберегал от этого. И я действительно с его уходом ни чего не потеряла, и с его присутствием в моей жизни ни чего не приобрела. Просто я любила этого человека и думала, что он тоже любит меня и что любя друг друга, вместе мы все преодолеем и пройдем. А получается что он только говорил и говорил и говорил, а на деле ни чего. А как тогда жить то? Как верить людям то? Как понять что они искренне к тебе относятся? Я ни чего не понимаю. Как можно пользоваться людьми, вот так взять попользоваться и выкинуть. Бред. Вчера говорить о безумной любви, а сегодня полюбить другую. Ни чего не понимаю.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Tara »

 
Муся, примите как факт - что ответа на этот вопрос нет. Вы же не пытаетесь понять стройного светка - как он мог это сделать, что чувствовал и его мотивы и тд. Просто примите - как факт. Все очень грамотно объясняет Анкоридж- человек ведом страстями и сам себе не принадлежит. Живет только для себя и своих удовольствий. Такие люди не умеют любить- ведь любить- это жертвовать. Почитайте истории этого сайта - все симптомы, слова, поступки, поведение и тд - у блудниклв совпадают. И чем дольше длится история- тем изощренний становится их поведение.
У меня был такой же сценарий. Прожили 8 лет, за 4 дня до объявления о фее- клялся в вечной любви, не отлипал от меня, восхищался!
В тот день, а точнее ночь, когда не пришел ночевать, уходя на работу- обцеловал меня с ног до головы! А на след. день- Я полюбил другую!! Вы знаете, я думала я голову сломаю- три месяца искала ответ на вопрос- как так можно? Бегала по знакомым, спрашивала у мужчин - "Ну, объясните мне, ведь утром еще клялся в любви - а через сутки!!!- полюбил другую!" Никто не смог мне дать ответ. Потом я нашла этот сайт! Вот это было открытие. В каждой второй истории- такая же канитель! У меня глаза
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как жить дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Мне действительно иногда казалось, что человек меня не любит совсем,
Чтобы разбираться в теме любви, вам надо почитать статью - https://www.realisti.ru/main/love?id=499 - статья "Настоящая любовь это не то, что принято так называть"

Читайте сайт: https://www.realove.ru
Еще следует осознавать действие страстей, из влияние на поведение и поступки человека, смотреть, насколько человек уязвим страстями. Если знаешь закономерности действия страстей в человеке, то будет понятна и логика его поведения. Если вы разберетесь в этих темах, то увидите очень много интересного в жизни, сможете проще принимать решения в ряде случаев, наблюдать за собой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»