Как это пережить и жить дальше....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Добрый вечер!хочу поделиться с Вами своей историей.Познакомились мы со своим мужем на работе(работали в соседних офисах).По-началу общались как друзья ,делились друг с другом своими проблемами в отношениях(он на тот момент был женат),я его вообще не воспринимала как мужчину,просто он был для меня подружкой!Это продолжалось около полугода,потом он подал заявление на развод,спустя какое-то время начал за мной ухаживать,я ! это не воспринимала всерьез,но шло время и я сама того не подозревая влюбилась.начали жить вместе,все было как в сказке: сюрпризы,подарки,романтика....Жили мы на съемной квартире,к нам часто приходили гости и мы постоянно ходили по гостям ,я тогда как-то не придавала этому значения,а как выяснилось позже зря!через год мы расписалась,через полгода я забеременела все шло хорошо!на 7 месяце беременности нам пришлось переехать жить к его маме,она жила одна в 3 комнатной квартире,думали поможет в будущем с ребенком и детская поликлинника там рядом!И тут началось самое интересное,мы с его мамой никак не могли ужиться в одной квартире,из-за этого и начались первые серьезные ссоры в нашей семье,я каждый день на крученная и недовольная встречала его дома.потом родилась наша доченька и все пошло на откос!У мужа добавились проблемы на работе,под этим предлогом задерживался постоянно на работе.доченька беспокойная и часто болела первый год жизни.Я все делала сама,муж только работал и! пил пиво каждый день,но пил хоть дома,я пыталась с ним разгов! аривать,а он мне заявил,что разговаривать нам не о чем и во всех его проблемах виновата я одна. Дальше стало хуже, он начал ходить с друзьями по барам и ресторанам,два раза не приходил домой и не брал трубки.Я после всего этого начала уже скандалить,не выдерживала нервная система,начала пить новопассит и персен,но не помогало ничего.И разговаривать мы вообще перестали,жили в соседних комнатах.Я терпела все до нового года,думала отметим семьей попросим у друг друга прощения и начнем год без ссор и обид.В итоге к нам пришли гости и он начал меня оскорблять при них!я со слезами встретила новый год.На следующий день он опять позвал гостей они пили и весе лились всю ночь,а мы с дочей(ей было 10 месяцев)пытались уснуть. Я ничего ему при друзьях не стала высказывать,на утро я зашла в комнату,а там бардак ужасный,я ему высказал и услышала,что мне вечно все не так!В итоге 2 дневных ссор я ушла к своим родителям.Вот живу уже 5 месяцев с дочей без него...Как выяснилось потом(это расск! азал мне наш общий друг)у него другая женщина и встречаться они начали давно(с сентября).Я совершила ошибку и сейчас я это понимаю,я не пошла храм,а пошла к гадалкам узнавать что и как.На данный момент я разговаривала с ним,хотела примириться ведь у нас маленький ребенок,но он не в какую не хочет,говорит,что с истеричкой жить не хочет.Он приезжает в гости к дочке два раза в месяц,дает сумму на содержание ребенка.Начал делить имущество,но пои этом на развод не хочет идти подавать,мотивируя это тем,что он больше женится не собирается.а если мне нужен развод,то я должна идти и подавать на него сама!Знаете,я уже почти привыкла жить без него,но когда его увижу сердце сжимается от боли и обиды за то,что я натворила! Ведь я могла перетерпеть,переступить через свою гордость и сохранить свою семью...Как простить себя,как простить его и жить дальше???
Создать семью после 40
Smylik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Smylik »

 
Добрый день, Ольга!

Я думаю Вы попали в весьма типичную жизненную ситуацию, в которой оказываются многие семьи после рождения ребенка.
С одной стороны, появление малыша, это большая радость, но вместе с тем - это и большая ответственость, изменение уклада и ритма жизни ВСЕХ членов семьи.
Одни люди это понимают, другие нет. Одни люди готовы разделять сложности радости этого периода жизни, другие предпочитают никак себя не ограничивать и жить привычным образом.
Из Ваших слов видно, что у Вас были определенные ожидания от мужчины: мужа, ОТЦА. Которым Ваш супруг не смог соответствовать. А мужчина оказался просто не готов к роли отца.
К сожалению, огромное количество мужчин начинают участвовать в воспитании детей, когда последние становятся способны давать обратную связь и выражаться человеским языком. А до этого предпочитают возлагать заботы на женщину. И как-то пассивно участвовать в жизни семьи, стараясь не менять свой привычный образ жизни.
Почему так? привычная картина из семьи ли, в которой он вырос, собственный эгоизм или непонимание, что от него хотят...

Прежде всего, Вам нужно понять - действительно ли муж так плохо выполнял свои обязанности как муж, отец или в Вас говорила усталость, гормоны и т.д.
А дальше, прежде чем как-то действовать, понять - устраивает ли Вас такой мужчина, который (ВОЗМОЖНО) по-иному проявил себя в новых обстоятельствах, когда он стал отцом, а не просто мужем.

Со своей стороны скажу, что иногда мужчине можно спокойно донести мысль, что от него требуется больше помощи.
Но то, что отец приходит к ребенку 2 раза в месяц - выше моего понимания....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, раз у мужа другая женщина, то плакать назад бесполезно. Сократите общение с ним (если оно есть), все вопросы - только по ребенку.

И еще. Вы себя совсем завиноватили. Вы, простите, истеричны по натуре? Устраивали ему показательные выступления на ровном месте? Или все же после того, как он пропадал в барах с друзьями и не приходил ночевать (вот тогда, видимо, фея и нарисовалась). Так что самобичевание - отставить, выводы из несдержанности сделать и так более не поступать, но себя за развал семьи не винить. Муж мог решать вопрос тяжелого климата в семье с Вами, одна предпочел побежать под крылышко к любовнице. Это только его косяк. А в одно лицо Вы бы никогда не "спасли семью". Эту задачу решают двое.
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Smylik,спасибо,что откликнулись!Я читала и плакала,как вы точно описали мое состояние и то,чего я от него ожидала!вы абсолютно правы,я истерична по натуре своей,может и гормоны дали свое и после родовой стресс!у него просто нет понимания семьи,он рос сам по себе мать после смерти старшего ребенка ударилась в секты,отец запил и в последствии умер.Думаю может это сделало его таким....Или просто я оправдываю его и себя!
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Вот ограничиваю я общение с ним и так,общаюсь только по теме ребенка и раздела имущества.Но каждый раз,я оправдываю его поступки,не могу до конца принять,что он предал нашу семью и отпустить его!Понимаю,что только время и Бог сможет мне пережить данное испытание.Тяжело не срываться и плакать,не обижать в порыве эмоций своих близких и ребенка!
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Добрый день!хочется поделится с вами новостью,мой бм подал таки на развод из под тишка,первое заседание 30 июня.В очередной раз убеждаюсь как низко человек может падать...Реакция конечно была у меня страшная,приступ гнева и обид,почему не сказал сам и т.д.А сейчас я даже рада где-то,что наконец-то наступило какое-то облегчение или не знаю что,сама понять не могу!Но все равно тяжело пока не думать о нем,стараюсь сразу пресекать все мысли,переключиться и молиться-один выход,мне помогает.Все время думаю,что я должна подняться!Я хочу жить полноценной жизнью!Радоваться каждому дню!Я сильная,я смогу ради себя и своей доченьки!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Sveta_G »

 
Оля))) писал(а):Добрый день!хочется поделится с вами новостью,мой бм подал таки на развод из под тишка,первое заседание 30 июня.В очередной раз убеждаюсь как низко человек может падать...Реакция конечно была у меня страшная,приступ гнева и обид,почему не сказал сам и т.д.
О! Ну, видать, пришла необходимость жениццо... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, ага, ага.
стараюсь сразу пресекать все мысли,переключиться и молиться-один выход,мне помогает
Неудивительно, что вам помогает - Сам Господь вам и помогает в ответ на ваши молитвы и стремление жить, и малышке вашей! Вы нашли самого верного и могущественного помощника, еще бы не помогало )
Все время думаю,что я должна подняться!Я хочу жить полноценной жизнью!Радоваться каждому дню!Я сильная,я смогу ради себя и своей доченьки!
Конечно сможете! А Бог вам поможет. И кто тогда против вас, если Он - с вами?
Держитесь, дорогая! (Легко говорить вам это - потому что вы уже нашли самую твердую и надежную из существующих опор ))))) :give_rose:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Tara »

 
Оленька! Вы словили бумеранг! Теперь вы переживаете боль его первой жены.Он уже предал свою первую жену из-за вас. Сколько лет он прожил в первом браке? Были ли там дети? Единыжды предавши, предаст и еще раз. Он и через следующую переступит, когда решит свои проблемы , а проблемы семьи и супруги на себя брать не захочет.
Я в такой же ситуации. Уже Бм- в свое время развелся и женился на мне. Все было , как у вас - в начале праздник и любовь, но как пришло время брать ответственность за семью - тут же нарисовалась новая любовь! Вот тогда мне и отлились все слезам первой брошенной жены. Да еще и с большими последствиями!!!
Здесь надо принять ситуацию, принять эту боль- пережить. Понять , что такие люди бегут от проблем в другие постели-вспомните- он же когда-то на работе решал свои семейные проблемы, сначала разговорами с вами- выговаривался: а по сути убегал от проблем семьи, а потом просто сбежал к вам. Со временем эмоции поугасли, настало бремя ответственных отношений- опять забег!
Он так и будет бегать. Так что, лучше сейчас, чем когда вы бы с ним прожили лет 20-30.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, а почему исподтишка? Вы с ним уже не жили, для него ваш брак уже давно был завершен. Вспомните, что он вам говорил о своей первой жене, когда у них был кризис в семье - все то же самое он сделал и в случае с вами. Как и в первом брак он тоже сам подал на развод. Так что для вас его поведение не должно быть сюрпризом - вы знали, за кого выходили замуж, знали, на что шли, в курсе были, что у мужа могут появиться "подружки", которым он во время перекура рассказывает о кризисе в семье. Почему вы считаете, что он низко упал именно сейчас? То есть когда она разводился с первой женой он не упал низко?
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Tara »

Оленька! Вы словили бумеранг! Теперь вы переживаете боль его первой жены.Он уже предал свою первую жену из-за вас. Сколько лет он прожил в первом браке? Были ли там дети? Единыжды предавши, предаст и еще раз. Он и через следующую переступит, когда решит свои проблемы , а проблемы семьи и супруги на себя брать не захочет.
Пожили они вместе полтора года,детей не было!А на счет бумеранга полностью солидарна,пришло время платить по счетам!
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
vera pavlovna писал(а):Оля, а почему исподтишка? Вы с ним уже не жили, для него ваш брак уже давно был завершен. Вспомните, что он вам говорил о своей первой жене, когда у них был кризис в семье - все то же самое он сделал и в случае с вами. Как и в первом брак он тоже сам подал на развод. Так что для вас его поведение не должно быть сюрпризом - вы знали, за кого выходили замуж, знали, на что шли, в курсе были, что у мужа могут появиться "подружки", которым он во время перекура рассказывает о кризисе в семье. Почему вы считаете, что он низко упал именно сейчас? То есть когда она разводился с первой женой он не упал низко?
Потому что,на мой взгляд,там он сказал,что подал на развод ей честно,а мне врал,что не может найти документы(св-во о рождении и регистрации брака).И там он оставил все своей жене,а здесь делит все имущество,включая недостроенный дом,мясорубки,блендер,телевизор и т.д.
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Конечно сможете! А Бог вам поможет. И кто тогда против вас, если Он - с вами?
Держитесь, дорогая! (Легко говорить вам это - потому что вы уже нашли самую твердую и надежную из существующих опор ))))) :give_rose:
спасибо большое за теплые слова и поддержку,они мне сейчас ой как нужны!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Sveta_G »

 
Оля))) писал(а):
vera pavlovna писал(а):там он оставил все своей жене,а здесь делит все имущество,включая недостроенный дом,мясорубки,блендер,телевизор и т.д.
Дак возраст поджимает, силы уже не те, идеализма поменьше. Тогда может еще совесть подгрызала, сейчас ей снотворного дали. От третьей станет уходить - воообще все отберет. Оно ж по нарастающей... Слава Богу, что вы скоро уже совсем от такого избавитесь! Главное - не попасть заново на такого же... Но это уже от вас зависит, какие выводы сделали и как над собой потрудитесь. Бог вам в помощь!
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Sveta_G писал(а):
Оля))) писал(а):
vera pavlovna писал(а):там он оставил все своей жене,а здесь делит все имущество,включая недостроенный дом,мясорубки,блендер,телевизор и т.д.
Дак возраст поджимает, силы уже не те, идеализма поменьше. Тогда может еще совесть подгрызала, сейчас ей снотворного дали. От третьей станет уходить - воообще все отберет. Оно ж по нарастающей... Слава Богу, что вы скоро уже совсем от такого избавитесь! Главное - не попасть заново на такого же... Но это уже от вас зависит, какие выводы сделали и как над собой потрудитесь. Бог вам в помощь!
Самое сложное-работа над собой,этим и занимаюсь!Посоветуйте пожалуйста литературу.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Юлия1209 »

 
Удалено. Вам нужна литература другого рода, ее Вам посоветовала Светлана ниже. Марыся
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Sveta_G »

 
Вот отсюда начните, ОЛенька https://www.realove.ru/
(Обратите внимание на он-лайн курсы! Многие оставляют самые хорошие отзывы).
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Tara »

 
Делит мясорубки? Нда.... Дорога вниз имеет мало остановок.
И совесть видимо задушенна.
В общем плавали-знаем.
У меня Бм , когда деньги за квартиру требовал, при чем 1/2, так как я оформила в совместную собственность и пропиаала его, не моргнув глазом, я с ним решила спокойно поговорить. Говорю ему- "Давай считать по совести, квартира досталась мне от мамы.....
Он в ответ-"Ну так по совести- моего ничего и нет!!!!"
Я (затаив дыхание)-"Ну, тогда выписывайся и уходи!"
Бм( с наглой ухмылкой)-" Нееет! Мне деньги нужны!"
Занавес.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Анкоридж »

 
И там он оставил все своей жене,а здесь делит все имущество,включая недостроенный дом,мясорубки,блендер,телевизор и т.д.
Очень даже может быть, что и не было в том первом браке ничего, чтобы могло ему принадлежать после развода. Скорее всего недостроенный дом был собственностью его первой жены. Чтобы покрасоваться, он и назвал это "оставил все жене". Поэтому вполне закономерно, что сейчас делит блендер с мясорубками... По своей сути люди не меняются.
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Анкоридж,вы неправильно меня поняли,дом недостроенный он делит со мной
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение П.маська »

 
Оля, да пусть делит. Удивляет, конечно, как можно у своего ребенка и его матери забирать, но все люди разные. Не держитесь за него. Он всю жизнь, скорее всего, и будет ходить по замкнутому кругу: проблемы с родными - изливание души чужим - родные и чужие поменялись ролями - проблемы с родными - и т.д. Это человек такой, несчастный, не знает своих границ, не может ничего создать, только рушит. Плюс разговоры "по душам" равны у него сексуальному влечению. Незрелый, слабый, неумный. Пусть мясорубками своими порадует новую жену)))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Анкоридж »

 
Оля))) писал(а):Анкоридж,вы неправильно меня поняли,дом недостроенный он делит со мной
Суть не меняет, еще надо узнать, что он в ту семью вложил. Может, и делить то было нечего.
Оля)))
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:14
Пол: женский

Re: Как это пережить и жить дальше....

Сообщение Оля))) »

 
Знаете,я уже думаю,пусть забирает все,что угодно.Главное восстановиться самой свое душевное состояние привести в порядок,а на мясорубки и блендеры можно всегда заработать и самой!Есть у меня самое главное в жизни это дочка!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»