А стоило ли за себя просить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Mila_ya »

 
Милая Лепесточек! Читая Вашу историю я вижу свою, действия, мысли, чувствуется как Вам хочется выговориться именно тому, кто понимает, а не просто сочувствует. Моей истории от момента того как я узнала до сегодня уже почти 2 года. Мы еще не разведены, а у него уже родился ребенок там. Все это очень дико и жутко, но не смертельно. Я когда читала истории девочек кот. уже справились и выплыли, я думала не смогу так. Но все возможно, надо просто потерпеть, зажмуриться и потерпеть. А когда почуствуете что можете, начинайте усердно над собой работать. Вы помагали в бизнесе, отлично, пойдите попробуйте теперь поработать "на кого-то", просто в коллектив. У Вас нет никаких занятий, тогда начните интересоваться, например, цветами, если есть матер возм. пойдите на курсы флористики, самые простые и недорогие.
Конечно, Вам было бы легче, если бы сейчас разъехаться с мужем (на своем опыте знаю), но пока старайтесть абстрагироваться. Моя подруга так живет уже 1,5 года, она с детками в одной комнате, он в другой свою закрывает на замок:)) редко общаются по бытовым вопросам.
Держитесь, обязательно будет легче через время, но только при условии что Вы разорвете этот замкнутый круг.
Диагностика семейных отношений
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Мое имя Светлана, друзья зовут поразному: солнышко, лучик, светулидзе, светик. Про красную книгу- это я не из гордыни, а из за того что доброта, преданность , верность , не востребованы в этом мире. А мне эти черты в себе убить не получается. Я ответственность с себя не снимаю. Знаю была во многом не права, и то что получила результат моих действий и поступков в прошлом. Сегодня была в церкви, прорыдала возле своей любимой иконы. Пришла домой с таким диким чувством голода, поела и уснула. Тяжело оочень. Душа измотана. Муж вливает в уши сыну, что он нигде не бывает, просто так обсоятельствп складываются и он приходит домой поздно. Сын переживает, хочет чтоб у нас все наладилось. А я чем дальше тем больше не вижу этого человека рядом с собой. Внутри все протестует. Мерзко и гадко. Но я хочу его и ее искренне простить и отпустить с миром. Хочу убрать агрессию. Пока плохо получается. А еще возникла мысль - создать такой клуб , для женщин переживших предательство. Чтоб можно было где то встретиться и поговорить. Ведь так хочется поплакать на плече понимающего тебя человека. Пока это мечты. Но может Господь даст и получится когда нибудь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение ЮрийН »

 
Лепесток49 писал(а):...Внутри все протестует. Мерзко и гадко. Но я хочу его и ее искренне простить и отпустить с миром. Хочу убрать агрессию. Пока плохо получается...
Уважаемая Светулидзе Лепесточковна Сорокдевятая, хорош уже паниковать, а? :give_rose:
Ну, приперлась Вам в душу неприятная злобность, так ведь она не от Вас приперлась, раз Вы ее даже ощущать не желаете? А коль скоро не от Вас, зачем себя обвинять? Надо понять, что бесовское воздействие на душу именно так и выглядит, что его фигу с маслом отличишь от своего личного. Сказано же, что главная победа дьявола в том, что он убедил человека, что дьявола нет. Вот и не может человек, если нет навыка (а это годы и годы работы над воспитанием своей души), удержать свои первоначальные душевные движения, а потом еще и не поддаваться на бесовские нашептывания (но принимаемые человеком за свои) о том, что ничего не получается, ничего не изменится, ничего не хочу, корежит, устала и т.д. Еще и самая настоящая физическая немощь накатывает, и апатия душу охватывает.
Так вот, все это - не Ваше, и первое, что надо - не вестись на такие настроения, а им противодействовать самым удобным Вам способом. Слушать музыку, плавать в бассейне, хихикать над собой, учиться свистеть, ругаться матом (лучше бы - без свидетелей), вышивать, петь и прочая, и прочая. Лучше даже в своих глазах выглядеть жизнерадостной дурочкой, чем истеричной мыслительницей.
Лепесток49 писал(а):...А еще возникла мысль - создать такой клуб , для женщин переживших предательство. Чтоб можно было где то встретиться и поговорить. Ведь так хочется поплакать на плече понимающего тебя человека. Пока это мечты. Но может Господь даст и получится когда нибудь.
Практика показывает, что такие клубы чаще всего постепенно превращаются в нечто не очень полезное для многих из участниц, т.к. на каждую приличную девушку там набирается несколько не очень приличных. И избавиться от паршивых овец нереально, это не интернет.
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Спасибо, ЮрийН. Ваши ответы действенны , мне бы и в голову не пришло что вся моя агрессия не моя. Посмотрела на себя со стороны и поняла это. А с другой стороны читая истории на форуме, поняла и своего мужа. Он меня винит во всем , даже в то что в его жизни появилась феечка. Мне последний раз было сказано , что это я создала такую ситуацию, я притянула феечку, и не мне плохо , а он над собой издевается. Вот правда каким образом не сказал. Мы стояли друг напротив друга и высказывались нелицеприятно , я вдруг увидела то, что он стал намного хуже выглядеть, и глаза как у побитой собаки. Первый раз во мне не шевельнулась жалость и сострадание к нему. Я ему сказала , что он принес грязь в мою жизнь. Все было сразу перевёрнуто против меня. Он спросил грязью ты считаешь меня? Ну и как можно разговаривать ? Обещает съехать. Жду. Сын поспорил со мной , что он не съедет. Хотя где то понимаю . Но последнее время меня преследует мысль, что муж меня выживает. Ждет когда у меня лопнет терпение, подвергая каждый день эмоциональному насилию. Стал каждый день , включая выходные , приходить домой поздно. Наверное тем самым пытается меня убедить в том , что он ходит на свидания , а может у меня уже просто паранойя , и он просто не хочет домой идти. Зная, что я рано или поздно сама не вытерплю и уйду. Незнаю. Квартиру ему снимать принципиально не буду. Пусть сам свои проблемы решает.
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Вчера поговорили.Половину вины перекладывает на меня, говворит ,что если бы не следила то ничего бы и не было. И попросил потерпеть его , он скоро съедет. А потом фраза ,мы будем с тобой поддерживать отношения. Я ему категоричное, нет . Говорю мне надо разобраться в себе , понять что за грязь я притянула в свою жизнь и сжечь все мосты. Он не надо ничего сжигать, вот если бы ты познакомилась с ней , тебе бы легче стало. Я была в шоке. Просто видимо у человека все понятия перемешались. С его слов семья это не муж и жена , а когда есть дети, измена это так. Боль была у него от моего контроля, а у меня то что сама захотела. Когда я ему сказала, что отпускаю с чистым сердцем и желаю добра и счастья , у него дар речи пропал. А я в тот момент действительно почувствовала это. Мне стало жаль его . По человечески он теряет не только меня. , но и то что строили так долго,работали, мечтали как потом жить будем. Я ему сказала. , что сожалею. Услышала в ответ мне тоже жаль. Хорошо что у меня вчера не было качелей. И я смогла спокойно разговаривать . А он тайком вытирал глаза. Уже мне не хотелось прижаться к нему. Наверное стало приходить отчетливое понимания , что пути назад нет. Человек менять свое отношение не будит и даже прощения просить не собирается . :?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Фатинья »

 
Человек менять свое отношение не будит и даже прощения просить не собирается .
Он вполне может попросить у вас прощения, толку-то что? А потом спокойно (или со слезами на глазах) пойти "по делам". Ведь тут нужна решимость бороться со страстью. А это трудно. Посмотрите на алкоголиков и наркоманов. Они ведь тоже понимают, что такими быть плохо, но разве все побеждают страсть? А верующий человек понимает, что без Бога это невозможно. Ваш муж не принадлежит сейчас себе. Вам просто нечего от него ожидать. Чтобы поменять отношение к блуду, тут надо мировоззрение менять. В нашем обществе, к сожалению, отношение такое - "нет ничего страшного - это жизнь" Это я пытаюсь вам сказать, что вам НЕЧЕГО ждать. Мой бывший муж по его словам понимал, что он теряет, и плакал периодически тоже. Но что же делать, раз "тянет"? Тут мало одного понимания для того, чтобы начать строить семью заново. У вас больше шансов слезть с качелей, а вашего мужа качать будет долго....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Delfina »

 
Лепесток49 писал(а):Вчера поговорили.Половину вины перекладывает на меня, говворит ,что если бы не следила то ничего бы и не было.
Лукавит! Ваша слежка не играет никакой роли! Слежка свидетельствует о том, что вы перестали себя чувствовать любимой.
Муж пытается ответсвенность за свою измену передожить на вас. Логика у него больная: жена следила, поэтому изменял :shock:
Лепесток49 писал(а):...Он не надо ничего сжигать, вот если бы ты познакомилась с ней , тебе бы легче стало. Я была в шоке. Просто видимо у человека все понятия перемешались. Боль была у него от моего контроля, а у меня то что сама захотела.
А вам зачем такое знакомство!?Он действительно ничего не понимает и у него всё перевёрнуто!
Лепесток49 писал(а): С его слов семья это не муж и жена , а когда есть дети, измена это так.
У него просто своё "учение" о семье. :shock:
Семья это- муж и жена! Детейт может в браке и не быть, это всё равно семья!
Держитесь! Он ещё будет вам перлы выдавать.
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Опять безнадега. Только собрала себя и опять удар. Выговориться некому. Вчера был день рождения сына. Посидели до утра втроем поговорили. Сын плакал , мы его успокаивали. Я сказала, что унижаться не буду и жить так не хочу. Муж гнул свое- надо жить отдельно, но продолжать общаться и работать вместе. К компромиссу не пришли. Я была спокойная, так как решение уже принято. Утром ко мне в комнату пришел муж. Просил извинения , и опять упреки . Сказал что я самый дорогой человек в его жизни, и ему больно , что я хочу его вычеркнуть из своей жизни. Правда отрицать не стал, что на стороне есть женщина и там все хорошо. А со мной плохо. И он не хочет мне делать больно. Ему надо разобраться в себе. И он не знает что будет дальше. Я чувствую себя игрушкой в его руках. Очень плохо , болит сердце, опять рассыпалась. Видимо надежда не умерла и в тот момент когда он стал просить прощения я обнадежилась, дура. Месяцы труда над собой насмарку . Свет померк. Больше смысла в своем существовании не вижу. Со мной ему все года было плохо. Хотя на годовщину свадьбы приволок огромный букет. Зачем пишу? Просто легче, как будто с кем то поговорила.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Светик-Лепесток! Все истории про бм-предателей очень-очень похожи. Все слова их и обвинения похожи до безобразия. Чтобы снять с себя вину за измену, предательство, развал семьи, они начинают эту вину перекладывать на преданную сторону. А как же иначе? Вита тяжела, нести ее не выносимо, легче и проще переложить, что все они в основном и делают. Более того, они продолжают это делать и после развода и расставания. У моей знакомой бм обвинял ее три года и три года ходил жаловался на нее родственникам и друзьям регулярно, потом как то по утих. У меня с момента расставания прошло чуть менее года, в разводе полгода, не живем вместе, так как я его выгнала в эмоциональном припадке вот после таких вот "поздних возвращений домой". Сейчас мне намного легче. Он не унимается, все еще пишет и говорит ровно теми же словами, как и вам ваш. И фея то у него золотая и хорошая, и я бы с ней подружилась, если бы ее узнала. И что я сама разрушила семью, а у них оказывается на тот момент все шло к расставанию, только ушел он к ней и до сих пор с ней живет. А если она куда-то отлучается на 2-3 дня, он приезжает к детям и гордо им заявляет: "я живу один!" Ага, пару дней, нельзя им верить, нельзя серьезно воспринимать тот бред, что несут эти предатели! Отнеситесь к нему как к больному человеку, заболевшему блудом и враньем. Не верьте! Не ведитесь! Это манипуляции. Я вот ставлю ему заслон, а ему это не нравится! Начинает всем жаловаться, что я жестокая, агрессивная... и т.п. и т.д. Лучше отстранить от себя подальше это "сокровище". Раньше он был ваш муж, до измены. А теперь он совсем другой человек - зомби, а вашего мужа уже нет. И не мучьте себя этими кроссвордами, вам все равно их не разгадать. Делайте каждый день какое нибудь полезное дело. Двигайтесь вперед. Удачи Вам! Обнимаю, верю в ваши силы, спасайте себя и вашего дорого сыночка, ему сейчас очень нужна рядом счастливая и здоровая мама. Так улыбнитесь солнышку, улыбнитесь себе, улыбнитесь сыну в конце-то концов! А прошлое пусть останется в прошлом!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение anna2014anna »

 
Кстати, перед уходом бм, когда мы еще находились вместе под одной крышей, я ему тоже заявила, что это будет полный разрыв всех отношений. Он очень удивился, почему? Будем друзьями, я буду вам помогать, я не отказываюсь. Ага. Это так называемый "кайф помогающего". На самом деле это манипуляции и попытки контролировать бывшую жену, чтобы она сидела ровно и тихо одна нянькой при его детях. Мой вот приезжал до той поры, пока я ему запретила вступать на наш порог, все равно заходит, дети пускают. Но уже с моей стороны нет этих сюси-пуси, как дела, как здоровье, как работа, как поживаешь. Не о чем нам говорить. О детях говорим, но он дает много обещаний и не выполняет их, я уже это поняла и никаких просьб от меня, только на карточку алименты, вот и все общение. Лучше и лечебнее для вашей души вообще с ним не общаться хотя бы год. Так как даже потом каждая встреча отбрасывает назад. Это такой неизбежный этап переживания боли от расставания, когда за плечами несколько десятилетий брака, отдирать от себя вторую половинку надо с кожей, а это больно. Но другого пути для выздоровления нет!
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Спасибо Анна , за поддержку. Я очень видно боюсь взять ответственность на себя за развод. Меня растоптал муж эмоционально. Я не верю в свои силы, у меня нет работы, друзей, одна. И нет доброго человека. Даже сегодня когда меня муж обнимал и целовал я была так растрогана, что и слов сказать нет. Вот сижу в салоне перекрашиваю волосы в цвет , которого у меня не было никогда. Решила изменить в своей жизни прическу и цвет волос, хотя нет пришла к людям , одной невмоготу. Внутри все дрожит , сердце стучит. А здесь хоть поговорила. И в ушах стоят слова его там все хорошо. Очень хорошо. Но семью создавать якобы там не хочет. Ложная надежда ? Да . А еще негатив к той, которую оправдывают. Молюсь. Не помогает . Негатив переваливает. Превращаюсь в злюку, а я не хочу этого. И вообще он боится что я покончу с собой, говорит мне об этом. У меня раньше были эти мысли, а теперь как будто подталкивает к этому, хотя может и я как то не так говорю, что заставляет его так думать .
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Юлия1209 »

 
Лепесток49 писал(а):Муж гнул свое- надо жить отдельно, но продолжать общаться и работать вместе.
Светлана, это просто чудесно, как он в Вашем рабском труде на себя любимого нуждается! Посылайте подальше его с такими предолжениями! Мой БМ той же самой пропагандой занимался, а я ему помогала, идиотка, в ЕГО нелегком труде!!!! Холила и лелеяла в себе мысли, что вот старший сын у него работает наемным работником, а БМ обещает новую фирму под сына открыть и сделать его учредителем. Ой, не могу! Открыл, конечно, на себя единственного без всякого сына. И следующего сына с феей родил. Вот я и очухалась сразу. В один день всю свою трудовую деятельность свернула без всяких объяснений - не хочу больше и все. Попробовал усовещать, что мол не чужие, общее дело и т.п., но услышав металл в моем голосе и отстал. Заканчивайте эту бодягу слушать вообще (про дружбу, про то, какая Вы плохая, про все - Вы и так все это уже неоднократно слышали) - придет с разговорами "душеполезными" - не смотря на время дня или ночи - гоните в шею с аргументом - разговаривать больше не о чем. Иди с феей болтай, а мне некогда (читаю книгу, пошла умываться, в туалет и т.д.). Разозлитесь Вы на него уже по-настоящему - он Вам жизнь гробит, а Вы ему в этом усердно помогаете. Абсолютно зря потратили столько времени - до утра - на разговоры, да еще при сыне. Ему и себе нервы потрепали. Пресекайте Вы такие беседы "на корню". Поверьте, чем меньше общения, тем лучше и быстрее восстанавливается самооценка, здороьте, нервы и т.п.
Светочка, а почему Вы все еще его не выставили из дома и не поменяли замки???????
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение anna2014anna »

 
Светлана! Мы почти все проходили здесь через суициидальные мысли. Гоните их от себя! И гоните уже этого мучителя от себя тоже! Какие объятия, какие поцелуи? Разве ВАм хорошо с ним в гареме? Вы только вдумайтесь, ему и там хорошо и здесь ему еда и поцелуи! Шоколадно просто! Зачем ему эти подарки делаете? Зачем вам эта жалость? Жалость от слова жалеть, а жалеть от слова жалить! Не ведитесь на это. Ставьте заслон. Не позволяйте ему топтаться по Вашим чувствам! Про фею и думать забудьте. Это ноль, пустота, нет ее для вас, не существует. Ведь не думаете же вы про людей, что живут в другом городе и вы их не знаете? Вот и про нее вам знать ничего не надо. Запомните это, как то, что не надо пить цианистый калий! Должна быть гигиена своя внутренняя у вас, и в плане здоровья, и в плане души. Не травите себя лишними надеждами! Мне психолог как то сказала: пока ждешь - не вернется, а когда вернется - уже не будет нужен. Снимайте срочно розовые очки. Не нужны вы ему как жена и как женщина. Ему просто удобно в насиженном месте, да еще сидит на двух стульях сразу. Выбивайте из под него свой стул. Перестаньте плакаться и жалеть себя. Я почти ваша ровесница, тоже 25 лет было, и букет дарил, ну и что с этого букета? Правильно тут пишут, если есть измена, романтика уже ничего не значит. А у вас и романтикой не пазнет, сплошное пренебрежение с его стороны. Отделяйтесь от него физически, эмоционально, юридически. У меня 3 детей от него, старший сын почти ровесник вашего и еще двое несовершеннолетний на момент разрыва было, и я не побоялась его выставить за дверь. Сказала себе: у меня 3 детей и Бог меня не оставил. И уже год я живу спокойно. Поверьте, жизнь после развода существует и в ней много радости. Просто представьте, что вы все это сделали и живете счастливо и все! Составьте план, можно на бумаге. И действуйте. Через не могу. Каждый день. Для сына, для внучки, для себя!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Юлия1209 »

 
Светлана, извиняюсь за то, что не экономлю Ваши страницы, но только что вспомнила, как отвадила себя от ощущения БМ своим физически родным телом. Мы после развода встречались достаточно редко, он врал, что живет один. И вот - как увидимся - так у меня до слез на глазах неодолимая тяга к "своей физической половине" - это же "мои родные руки, лицо, глаза", и все правильные мысли из головы вон о том, что предал, бросил, обозвал всю нашу жизнь жуткими эпитетами напоследок..... И вот наконец-то узнала правду о наличии (и давно) феи в его жизни. И у меня в голове всплыла картинка, как они занимаются "этим", с подробностями..... Даже досмотреть в мыслях не смогла - затошнило физически! После этого каждый раз при все более редких встречах (по якобы детским вопросам ха-ха) я сознательно в самом начале вызывала у себя в голове ту самую картину их кувырканий постельных - и вся бурдятина по поводу "своего и родного" тут же вытеснялась омерзением физическим, да так, что даже руку не давала ему протянуть. Вот так и избавилась. Может, Вам поможет чувство гадливости, когда Ваш муж будет лезть к Вам с объятиями и поцелуями...... Держитесь.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение нирвана »

 
Меня растоптал муж эмоционально. Я не верю в свои силы, у меня нет работы, друзей, одна. И нет доброго человека.
Милая,автор,около года назад и я писала точно такие же фразы!Побегав четыре года по феям(растоптав меня за это время эмоционально),муж в итоге бросил меня сам,и я умерала заживо.Я не верила в свои силы также,у меня не было работы,друзей,я просто погибала!И мне мой муж также говорил такие слова,что я дорога ему,что ему очень больно меня потерять,но относится он ко мне как к сестре и поделать с этим ничего не может.Тоже обещал помощь мне,хотел остаться со мной "хорошими добрыми друзьями"и уверял,что всё будет хорошо и замечательно!Смешно,но сценарий один у всех!Потому как и болезнь одна у всех!Не слушайте Вы этот бред,и не ведите с ним душераздирающие беседы,они ничего в таком состоянии не слышат и не понимают!Бесполезно им что-либо доказывать и объяснять,не поймут они,понимаете?!Ничего не поменяется пока вы будете жить вместе,вы застрянете в одном состоянии,будете медленно,но верно сходить с ума,истязая себя мыслями о своей виновности в развале семьи!А он принесет Вам букетик для галочки,обнимет через "не могу" и опять за своё!И будет так эмоционально Вас топтать,пока Вы не запретите себе сами чтобы с Вами так поступали.Вы сами должны найти силы и вырваться из этого порочного треугольника,никто за Вас этого не сделает!Тогда будет стимул найти работу,а там появятся и новые люди в Вашей жизни,начнет что-то менятся.Так было и со мной.Я долго не могла найти работу,но сейчас работаю,общаюсь с людьми,стало полегче.Нашла в себе силы даже подать в суд иск на раздел имущества,хотя в первое время после расставания лила слёзы и не могла даже думать об этом.Всё в жизни можно изменить,но нужно через "не хочу"заставить себя это сделать!Заставьте себя,прошу Вас,иначе Вы разрушите свою жизнь окончательно!А муж Ваш поможет это сделать!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Юлия1209 »

 
нирвана писал(а):
обнимет через "не могу"
Почему же через "не могу"??? Очень даже через "могу". Это же не любовь - это сексуальные привычки. Никакого труда, смею заметить. Половые инстинкты - пахнешь "своим", привык трогать твое тело - и всё! Не обольщайтесь даже малым, настраивайтесь на худший примитив. Удалено. Излишние некрасивые подробности отношений автора сообщения с ее мужем ничем не могут помочь автору темы. Марыся
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение ЮрийН »

 
Лепесток49 писал(а):Опять безнадега. ..... Зачем пишу? Просто легче, как будто с кем то поговорила.
Поговорить, выговориться - дело сейчас нужное для Вас.
Но Вы делаете серьезную ошибку в том, что считаете своего мужа психически нормальным человеком. Ведь посмотрите - даже в себе Вы видите нездоровые проявления в поведении, хотя те потрясения, которые Вы переживаете в данное время, вполне могут приводить к серьезным душевным сдвигам ( без паники 8) - временным сдвигам, временным). Зато человек, явно совершающий по отношению к Вам безжалостные поступки и произносящий лицемерные речи, не вызывает у Вас адекватной реакции отторжения от себя такого человека. И вот это неотторжение - неверно в корне. Своей подруге Вы вряд ли посоветовали бы бездумно долготерпеть подобные издевательские действия ее мужа, да еще и скрытые под лицемерной маской "мнетруднобезтебя". Лгуна, лицемера нельзя пристыдить, его можно лишь разоблачить и от него отстраниться. И вот что Вам необходимо спокойно, но до глубины души понять-осознать, так это ту истину, что муж Ваш душевно болен, но эта болезнь не из области "психиатрии", а из области "демонологии", что делает ее куда более опасной для души и трудноизлечимой практически. Не в Ваших силах лечить мужа, в Ваших силах лишь верить Богу, что Он знает все и сделает все так, как надо. Вы ведь должны понимать, что Ваша молитва за мужа - не совет или напоминание Богу о чем-либо (Бог и без наших ..кхм.. советов в курсе всех наших проблем, даже в 2020 году, не то, что нынешних 8)), а всего лишь лично Ваше правильное настраивание своей души на правильное отношение к происходящему. Проще говоря, молиться - учиться самой быть лучше в душе, а не совершать нечто для кого-то. А суициднички всяческие - это примитивная, хоть и весьма неприятная бесовская пропаганда неправильных поступков. Эти гаденыши всегда суют подобные мысли людям при любой возможности или ситуации, когда такие мысли уместны хоть малость (вот, к примеру, на свадьбе счастливой невесте любые другие мысли-помыслы подсунут, ведь суицид будет просто не воспринят невестой в такой ситуации, вот его и не будут в этот момент совать, а начнут создавать условия, когда эта мысль станет уместной - свидетельницу с женихом куда-нибудь уведут и начнут друг с другом "спаривать", да так, чтоб об этом обязательно стало известно окружающим и над невестой начали насмехаться, аль еще чего гнусное соорудить попытаются - при возможности, конечно, либо эти суицидные идеи на будущее отложат, а пока займутся реально-возможным вредительством), просто натура у них такая - злобно-лживая, ориентированная лишь на погибель душ людских (в меру согласия на это самих людей, ну, ради достижения согласившимися каких-либо личных целей).
Не паникуйте от неудач и не верьте, что если сегодня не получилось, то и завтра не получиться. Не надо :xsunx:
Все будет нормуль, все наладится, но и Вы повзрослеете душой. :give_rose:
Да благословит Вас Бог! :heart:
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Ну вот и все. Сегодня увидела мужа целующегося и обнимающегося с феей. Боооольно, гадко, противно! Сразу позвонила и сказала, чтоб больше не приезжал и простите я его проклянула. Каюсь в эмоциях сказано. Завтра пойду в церковь просить прощения. Но я же человек. Не смогла сдержать свой язык. Обидно. Опустилась до их уровня. Выставила вещи , закрылись на замок. В дом не пущу. Что буду делать завтра не знаю. Ужасно. Плачу.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор, что такого необыкновенного В ы там увидели? Вам уже три страницы говорят- не верьте ему, там все продолжается., убейте надежду, пожалуйста.
Мы с Вами ровесники, любовница моего мужа уже родила, я очень- очень Вас понимаю, поверьте, перестаньте думать, что все наладится , он вас не любит, ему все равно, что вы чувствуете, это уже другой человек, он просто похож на вашего мужа, все его помыслы только о себе, не о вас.
Никто не знает, что будет дальше, но сейчас перестаньте следить за его жизнью и любыми путями сделайте так, чтобы жить отдельно от него, пощадите себя.
Лепесток49
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Лепесток49 »

 
Медленно умираю. (((
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Фатинья »

 
Ну вот и все. Сегодня увидела мужа целующегося и обнимающегося с феей.
Теперь точно всё? Отступать некуда. Вам придётся ПРИНЯТЬ эту мысль, согласиться с ней. Вашей семьи больше НЕТ. Дальше всё зависит от вас. Вы несёте ответственность за ваши выборы и поступки. Вам помогли убить вашу надежду, которая не от Бога. А боль, которая сейчас - она пройдет. Не только я готова вам это пообещать. Мы все пережили и все "умирали" а сейчас живы. Потерпите. Это надо просто перетерпеть.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А стоило ли за себя просить?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну Вот Светлана, Бог все устроил показал реальность. Да больно :girl_cry: Но вы это переживете, жизнь на этом не заканчивается. Теперь надо перейти к активным действиям. Кстати вам все здесь твердят. Предателя на выход с вещами.
Да той Светы которая жила в браке 25 лет уже нет. С этого момента вы уже другая. А какая? Вы сами должны представить какой будете. А самое главное ничего не бойтесь. Все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»