Муж серьезно настроен на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...Хотя мужа поучаю,да.
Вы и сами, возможно, знаете свою дурную черту характера - качать права и требовать от других. Это ведет к конфликтам , а ведь -
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.". Евангелие от Матфея
Людей (и родных - в том числе) любить надо обязательно, а вот воспитыввать и обличать не обязательно. Ведь Вы помните слова апостола Павла -
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." К Римлянам послание
P.S. Сурово спрашивать с себя, с других не столь сурово. Суворов А. В.
Создать семью после 40
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, по-моему, вам пора вернуться на работу на должность начальника. Откровенно говоря, прочитав ваш монолог о том, как вы ведете беседы с мужем и его родственниками, я утомилась от количества воспитательных фраз. Это не отменяет того, что ваш муж - истерик и инфантил, но и вы еще та штучка. И еще меня не покидает мысль, что у вас с мужем не совсем здоровые отношения, коли вы не можете без скандалов и ругани жить.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Да,насчет работы,мы решили,что мне уже пора.Я устроилась по трудовой,не начальником,конечно,но сама себе хозяйкаДеньги небольшие пока,надо зарекомендовать себя. Но это будет мне на пропитание,если развод всё же состоится.
Вы правы и насчет того,что я та еще штучка! Знаете,это мужу нравится,т.к. со мной никогда не бывает скучно.Но я в поучениях перешла границу,понимаю,остановиться не могу,заело! Кручу и мысли в голове,и даже всю зиму сама с собой разговаривала. Вот,вспомнила,почему муж буквально неделю назад уехал.Я готовила ему,уже устала,был последний звонок,я в род.комитете,все на мне,организация там,цветы и проч. Пришли,муж лег спать,попросил еды.А я сразу к станку,как говорится. Тайно пришла поздравить дочь свекровь,всё было организовано мужем за моей спиной.Но я ее заметила.Думаю,не буду ему говорить,итак тяжело. Готовлю,а вслух сама с собой разговариваю,что всё за моей спиной,тайно,пряча лицо делают.А муж услышал,прибежал на кухню и сказал,что я еду заговорила,её теперь нельзя есть.Собрался и уехал из дома. Я расстроилась,позвонила ему,начала упрекать,что ему я ничего не говорила,это мои помыслы,я не знала,что он слышит.Слово за слово,рассорились,он уехал к родителям на дачу.Потом вернулся,когда я уговорила и признала,что не права,просто мне обидно,что всё делается теперь тайно.
Измотала и его,и себя.ничего не могу с собой поделать,меня аж трясти начинает от них всех.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
Вы знаете, МарияS, а уважаемая vera pavlovna весьма кстати и вполне здравую идею Вам предложила. Не пора ли Вам пойти на работу, чтобы больше общаться с народом, а не только со своей семьей и родственниками? А если будете снова в 3 раза больше мужа зарабатывать, то не заноситесь этим - ни в душе, ни в жизни.
И еще. Вы научились на всех неугодных бурчать, теперь учитесь при таких молчать. Просто потому, что так будет лучше и им, и Вам.
Общайтесь с Богом в Церкви, с детьми дома, с мужем в постели, с родственниками в гостях - миролюбиво. :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа...
Поддерживаю Веру Павловну.
Автор, Вы, вообще-то, дома не начальник. Начальник дома муж. А, если он делегировал полномочия жене, это не значит, что теперь его надо пилить и учить жизни. Учить его родственников и всех вокруг.
У Вас очевидные проблемы с принятием людей такими, какие они есть. И с любовью к ним, таким. С Вами можно только так, как Вы считаете правильным, либо никак.
Вы постоянно ведете войну. Зачем? Кому от этого стало лучше?

Тут работы - непочатый край.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Юрию.
Я никого не осуждала,пока отец мужа не начал выпячивать свой род и чваниться,что в их роду так себя вести не принято.Он еще и моему отцу не постеснялся высказать,вот что обидно! А папа мой не полез на рожон,сглотнул,а самому так больно было за меня,муж-то мой не ангел,чего себе только не позволят,но он же не выговаривает им,как у нас в роду.Нечем кичиться,ни нам,ни им.У всех есть свое. Меня это тоже вывело,бессоветные люди! И не икнется ведь нигде,что срам какой-сын так себя ведет.
Сейчас я перешла границы все,так же,как мой муж.Оба хороши. Но у них он находит поддержку,а мне говорят,что погода в доме -дело рук только женщины.Я с этим не согласна.Оба делают погоду в доме.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Мария, вы представляетесь мне этакой сварливой бабенкой, в жизни которой есть два мнение: ее и неправильное. Ваша свекровь имеет право поздравить внучку так, как она сочтет нужным, и вас спрашивать не обязана. Естественно, что все будет за вашей спиной делаться, потому что натыкаться лишний раз на вашу нравоучительную лекцию и скандал никто не хочет. Вы так доиграетесь отвас и дети сбегут, а не только муж. Думаю, что вы всех достали своим представление о том, как жизнь должна быть устроена. Дайте людям жить так, как они хотят, и научитесь принимать тот факт, что окружающие иные, отличные о вас. А так вас читаешь: все вас обижают, все плохие, а вы одна хорошая, и дочь довели до аборта, и плохо воспитали, и род такой-сякой. Корону, кажется, пора снять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Delfina »

 
Мария, какие у вас конкретные вопросы к учатникам форума?
В чём конкретно вам нужна помощь?
Наш форум не площадка для выплёскивания эмоций, это практический форум!
Сформулируйте вашу просьбу!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Elfriede »

 
МарияS писал(а): Я никого не осуждала,пока отец мужа не начал выпячивать свой род и чваниться,что в их роду так себя вести не принято.Он еще и моему отцу не постеснялся высказать,вот что обидно! .
И что? Сне тоже когда-то свекровь высказывала, что я им не пара. А я молчала, и до сих пор считаю, что поступала правильно.
Вы, автор, абсолютно нетерпимы к чужому, отличному от Вашего, мнению. Более того, не уважаете людей много старше себя, родителей Вашего мужа, а беретесь их учить жизни.
МарияS писал(а): А папа мой не полез на рожон,сглотнул,а самому так больно было за меня.
А как папа Ваш узнал эту историю?
МарияS писал(а): муж-то мой не ангел,чего себе только не позволят,но он же не выговаривает им,как у нас в роду..
Просто папа Ваш хорошо воспитан.
МарияS писал(а): Нечем кичиться,ни нам,ни им.У всех есть свое. Меня это тоже вывело,бессоветные люди! И не икнется ведь нигде,что срам какой-сын так себя ведет.
А Вы одна знаете как правильно себя вести, так, автор?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение RealLovE »

 
Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН » Сегодня, 16:55




МарияS писал(а):
...Я сегодня на вечернюю поеду,поговорю с батюшкой,скажу,чтоб хоть он объяснил ему.где его место-мужа и отца- и где мое,жены и матери его джетей....Вы и батюшек учите, что кому они должны говорить, да?ЮрийН Товарищ
Товарищ Сообщения: 1791Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21Откуда: Санкт-ПетербургВозраст: 51Пол: мужской

Ахахахааааа)))) у вас у вас по-моему все хорошо, просто эмоций не хватает))) а вот детям вашим не очень повезло, они за чистую монету ваши скандалы принимают
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Мария, ваш муж убегает - потому что ему дышать невозможно уже! Не дадите развода и не исправитесь - он в один прекрасный день свалится замертво... или с жестким диагнозом. Возраст опасный, нагрузки - еще те...
Срочно учитесь беречь то, что имеете! Оно не надолго, поверьте!
Да, и перестаньте хвастаться детьми. (Вам самой неприятно, когда слышите подобное от свекра). Их успехи - это в первую очередь заслуга Господа Бога. И их самих. Не спешите приписывать все самой себе. В вашем послужном списке на данный момент - семья на грани распада. Этим займитесь. А за успехи детей и мужа (что до сих пор не сорвался на работе и по здоровью) благодарите Бога! И начинайте поскорее, время выходит. Действительно, было б ему 25... А в 45 уже опасненько так беспечно транжирить счастье.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Не подумайте, что я не верю, будто вам плохо. Это видно невооруженным глазом! Вам действительно очень плохо, вы мечетесь, не знаете уже, куда деваться и как справляться. Причина этой вашей беды, душевного ада - ваша страсть, в частности, страсть осуждения. Этот зверь грозит вас сожрать целиком. А с вами - и ваших близких, и всех, кто сколько-нибудь рядом. Она и мучает, и посмотрите - вы уже не в состоянии даже наедине с собой удерживаться! Дело серьезное. Читайте вот тут и срочно принимайте меры: https://azbyka.ru/dictionary/14/osugdenie-all.shtml
Помоги вам Бог и вашей семье!
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Delfina писал(а):Мария, какие у вас конкретные вопросы к учатникам форума?
В чём конкретно вам нужна помощь?
Наш форум не площадка для выплёскивания эмоций, это практический форум!
Сформулируйте вашу просьбу!
То,что мне со стороны люди говорят о моих ошибках,нетерпимости,мне нужно.Я сама себя не вижу.Всех благодарю за критику меня,это важно,я готова все выслушать о себе.В таких эмоциональных топиках лучше видно,какова я.Стараюсь не обдумывать все о себе,а так и писать,как в голову придет,чтоб было видно меня со стороны.
Муж мне то же говорит,что поклоняться мне никто не будет.Но мне и не надо,странно,мне кажется,я понятно объясняю,что одно дело поклоняться,а -другое-не говорить жене слова "А кто ты такая?" А всегда помнить,что жена,венчанная супруга,а не инкубатор для выращивания детей. Если все видится так несколькими людьми,а не одним моим мужем,значит,так и есть на самом деле.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Фреде:да,я абсолютно нетерпима к чужому мнению.Тогда,когда я его не спрашиваю.Мне не нужно их мнение,я его не просила,помощи не просила,к ним не бегала.Свекр сам ко мне пришел,поучать меня,когда муж уехал на работу.
Как мой отец узнал?Легко,муж и ему на другой конец России позвонил,все доложил.Потом отец в гости приехал,свекр пришел и ему все и высказал.Мой отец такой же миролюбец,как и свекровь,нрав мягкий,уступчивый.
Я не говорю,что я одна знаю.как правильно себя вести,я ошибок наворотила ,специально пишу,ничего не утаиваю,себя не обеляю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Мария, раз вы годы жили без ссор, а в последнее время они так усилились и участились - значит, вы все то время примерно так себя и вели, мало помалу укрепляясь и закосневая в той самой страсти. Муж вас не критиковал - вероятно, было терпимо, да и характер у него, по вашим описаниям, мягкий. А сейчас просто зашкалило... То есть, не с потолка все взялось, понимаете, да?
Но это и хорошо! И слава Богу, что вы написали сюда, и замечательно, что можете выслушивать критику и воспринимать ее по-деловому. Значит - просто пришло время меняться и вырастать в новую меру :) Бог в помощь вам на этом пути, только помните (и напоминайте себе почаще), что сами мы ничего не можем, "борьба с грехом" - оксюморон. Надо просто очень хотеть перестать грешить. И просить об этом Господа Бога. А Он все управит и поможет, надо только принимать все, что Он подает и благодарить. И снова и снова просить помощи, только на нее надеяться и расчитывать. Это - реальный путь.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Sveta_G писал(а):Мария, ваш муж убегает - потому что ему дышать невозможно уже! Не дадите развода и не исправитесь - он в один прекрасный день свалится замертво... или с жестким диагнозом. Возраст опасный, нагрузки - еще те...
Срочно учитесь беречь то, что имеете! Оно не надолго, поверьте!
Да, и перестаньте хвастаться детьми. (Вам самой неприятно, когда слышите подобное от свекра). Их успехи - это в первую очередь заслуга Господа Бога. И их самих. Не спешите приписывать все самой себе. В вашем послужном списке на данный момент - семья на грани распада. Этим займитесь. А за успехи детей и мужа (что до сих пор не сорвался на работе и по здоровью) благодарите Бога! И начинайте поскорее, время выходит. Действительно, было б ему 25... А в 45 уже опасненько так беспечно транжирить счастье.
Спасибо,Вы правы,я доведу или мужа или себя. Нельзя долго испытывать терпение Бога. Да,детьми хвастаться не хотела,как только своей заслугой,конечно,на все воля Божья,слава Богу пока,что дети радуют. Молимся мы всегда,всей семьей,но я чувствую,что падаю и так глубоко,что просто уже в пропасти.не знаю,как оттуда выбираться,у мужа сил нет,он настроен на развод серьезно.Он так и говорит,что я съела его.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
МарияS писал(а):у мужа сил нет,он настроен на развод серьезно.Он так и говорит,что я съела его.
Пойдете с батюшкой говорить - скажите, что раскаиваетесь, что хотите все исправить, что решили стараться... Пусть он скажет об этом мужу. И сами скажите... Только ТИХО. Будьте тише :) Тишины не хватает в вашем доме, и в вашей душе. Нельзя, в самом деле, уходить из семьи лишь потому что жена сварливая.
Да, и детям про него не говорите плохого! Меня встревожило, что ваша дочка советует не звонить, не искать... Она тоже настроена уже против отца? Этого нельзя допускать! Дети не должны презирать отца лишь за то, что у него мягкий характер, и он близок со своими родными душевно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Elfriede »

 
МарияS писал(а):Фреде:да,я абсолютно нетерпима к чужому мнению.Тогда,когда я его не спрашиваю.Мне не нужно их мнение,я его не просила,помощи не просила,к ним не бегала.Свекр сам ко мне пришел,поучать меня,когда муж уехал на работу.
.
Ну, да..ну, да..... наш мирный трактор на эту китайскую провокацию ответил из всех своих орудий главного калибра...

И что, они высказали свое мнение? Они - другие, не такие, как Вы. И старше Вас лет на 20, кстати, хотя бы из-за этого могли бы и сдержаться. А Вы устраиваете войну, в которой НЕ БУДЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Потому, что в этой Вашей войне за собственную правоту падет Ваша семья, отношения с мужем и душевное здоровье Ваших детей.
Не обижайтесь, но, если честно - я понимаю почему Ваш муж от Вас бегает. Иначе он получит либо инфаркт, либо инсульт, в этой обстановке тотальной Вашей муштры. Это у него защитная реакция, вопрос выживания в атмосфере нетерпимости. На кону его психика и его жизнь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...а мне говорят,что погода в доме -дело рук только женщины.Я с этим не согласна.Оба делают погоду в доме.
Ага, оба. Но это - в идеале. А идеалистам для нормальной жизни среди людей надо быть еще и реалистами. Но, вообще-то, погоду в доме делает тот, от кого на это дело больше энергии исходит. Любой энергии. Но и климат в семье может быть и со знаком +, и со знаком -.
Конечно, Вас понять сейчас можно - сильна у Вас потребность выговориться и получить поддержку своей позиции в происходящем в Вашей семье. Но одно дело - разделить с Вами Ваши теоретические взгляды на то, как все должно быть, а другое - обсуждать Ваши нынешние практические поступки в их объективном виде, да еще учитывая то, как они видятся людям, с которыми Вы общаетесь и которых Ваши поступки непосредственно касаются - т.е. Вашему мужу и его родственникам.
Кстати, у Вас очень сильная ершистость на замечания "не по шерстке", а это совсем не конструктивно для диалога.
МарияS писал(а):...А всегда помнить,что жена,венчанная супруга,а не инкубатор для выращивания детей...
Напоминать об этом тоже можно разными способами, и уж точно - не тем, который собеседник воспринимает, как личное оскорбление. Просто не будет диалога, а тогда нет и смысла что-то доказывать. Ну, разве что, бурчать себе под нос свои возмущения, но это тоже совсем не конструктивно для налаживания отношений в семье.
А уж в чем можно согласиться с Вашим мужем, так это в том, что с Вами не скучно. :) И с Вами следует согласиться в том, что Вы себя не слышите. :)
Так и не удивляйтесь, что другие Вас не всегда слышат верно. :)
МарияS писал(а):...Мой отец такой же миролюбец,как и свекровь,нрав мягкий,уступчивый.
Есть, у кого Вам поучиться недостающим качествам Вашего характера, правда? 8)
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Сходила в церковь сейчас,все батюшке,у которого мы исповедуемся,рассказала. Максимально подробно,чтоб понял и мои неверные шаги,и мужа.
Попросила помощи,только помочь,больше ничего не просила. Предложил позвонить мужу и назначил встречу на Пт.Пока обдумает,что же нам сказать.
Я готова и на епитимью.
Мне он сказал,что ни к какому разводу он нас толкать не будет,сейчас время созидать! Как раз такое в мире творится,лучшее время для сохранения и создания семьи и борьбы с нечистым.
Ну и еще сказал,что самые сложные случаи-это те,когда жена или муж смотрит в сторону родителей. Это всегда,как правило,развод.Вот такие дела.
---
Да,Света,тишины не хватает!Как Вы это верно подметили,спасибо!Именно тишины.Война идет у нас.
Дочь нет,не настроена против него.Просто она уже понимает и видит,что полки пустые. Ну и пытается быть немного психологом,в образе она :)
Я сама не презираю людей с мягким характером.Муж был мягким,я думала,он-в мать. И его мягкость нивелировала мою твердость,он мне мягкий идеально подходил,мы и не ругались тогда.
Но после 40 лет у него стал явно проглядываться стальной и безапелляционный характер отца,а я сама такая,куда еще и мужу такому быть?Мы ж сожрем друг друга.Поэтому у детей ничего подобного нет к отцу.Вообще нет презрения или какого-то негатива,они его оч.любят, и ждут, и скучают.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Elfriede »

 
МарияS писал(а):
Но после 40 лет у него стал явно проглядываться стальной и безапелляционный характер отца,а я сама такая,куда еще и мужу такому быть?Мы ж сожрем друг друга..
Ээээ, дорогая моя, добро пожаловать во вторую половину жизни. Видимые изменения характера после 40 - это почти аксиома.
У меня тоже был когда-то добрый, покладистый, благодушный парень, а сейчас.... эх, куда все девалось?
Кстати, меняются они и с нашей "помощью". Вот впору и задуматься - а не стали ли Ваши качества той соломинкой, которая сломала хребет верблюду?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
МарияS писал(а):Мне он сказал,что ни к какому разводу он нас толкать не будет,сейчас время созидать! Как раз такое в мире творится,лучшее время для сохранения и создания семьи и борьбы с нечистым.
Мудрый у вас батюшка! Хорошо, что вы с мужем оба верующие, и есть, кого еще послушать (кроме родителей, гм...)
Да,Света,тишины не хватает!Как Вы это верно подметили,спасибо!Именно тишины.
Дык! Свое ж увидела, не чужое )))))) Мы же все тут... не с облаков спустились на ромашки.
Вообще нет презрения или какого-то негатива,они его оч.любят, и ждут, и скучают.
Ну и слава Богу! Конечно, дочке в роли домашнего психолога для мамы-папы... Тоже непросто. Ну да - Бог даст, вы справитесь!
И идите на работу, правда. Дома самая тихая ленивка (вроде меня) озвереет, а у вас энергии немеряно, судя по всему, вот она и кипит, и выплескивается...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»