Муж серьезно настроен на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
ЮрийН писал(а):
МарияS писал(а): Конечно, Вас понять сейчас можно - сильна у Вас потребность выговориться и получить поддержку своей позиции в происходящем в Вашей семье. Но одно дело - разделить с Вами Ваши теоретические взгляды на то, как все должно быть, а другое - обсуждать Ваши нынешние практические поступки в их объективном виде, да еще учитывая то, как они видятся людям, с которыми Вы общаетесь и которых Ваши поступки непосредственно касаются - т.е. Вашему мужу и его родственникам.
Кстати, у Вас очень сильная ершистость на замечания "не по шерстке", а это совсем не конструктивно для диалога.
Юрий,я понимаю,но как мне измениться?Мне уже 40. Если нет во мне смирения.кротости,я не держу язык за зубами,темпераментна,то оно куда уйдет? Нет,если развод все же состоится,то,наверное,я прижму свой хвост.Муж в гневе кричал,чтоб нашла себе амбала,вот,с кем смиренной буду,потому как его удар будет настоящим ударом. С ним и не повыступаешь особо,себе дороже. Но я не понимаю,что такого, если я недовольна? Что лицемерить-то,перед кем? Мне плохо,мне больно,я говорю.Мне хорошо,тоже говорю.Ведь не только негативные моменты,сколько всего хорошего было!
Создать семью после 40
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...я понимаю,но как мне измениться?Мне уже 40. Если нет во мне смирения.кротости,я не держу язык за зубами,темпераментна,то оно куда уйдет?...
Надо просто начинать корректировать свой характер (и при этом не давить на свой возраст, а то насмешите многих наших куда более зрелых девчонок и мальчишек).
МарияS писал(а):...Но я не понимаю,что такого, если я недовольна? Что лицемерить-то,перед кем? Мне плохо,мне больно,я говорю.Мне хорошо,тоже говорю....
В семье надо не лицемерить, а проявлять мудрость в словах и поступках. Учитывая то, что не все люди воспринимают критику в виде "правдолюбивых" наездов, как манну небесную. А вот шутливая неотступность без всяких грубых нажимов бывает вполне достаточна и действенна.
Научились бурчать - учитесь молчать. 8) Ради мира в своей семье и в своей душе.
Вот так как-то.
:give_rose:
:heart:
P.S. Вот уж девчонка-шумелка эта МарияS, а? :D
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Kinsey »

 
А вы можете услышать мужа- что ему от вашего "говорю" больно и плохо настолько, что даже готов развестись?
Или на ваше "больно" муж должен реагировать, а на его вы можете плевать с большой колокольни?
Зачем вы его успокаиваете и уговариваете вернуться каждый раз- что бы опять по кругу прийти к тому же?
Пора уже понять, что совершая те же самые действия, вы придете к тому же результату.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
МарияS писал(а):я не понимаю,что такого, если я недовольна? Что лицемерить-то,перед кем? Мне плохо,мне больно,я говорю
Ну вот, ваш свекор чего-то там наговорил (не лицемеря и не особо деликатничая, "от избытка сердца", натурально) - вас всю вскипело прямо! ))))
Так и все.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Я не мудра.И,по-видимому,уже не буду.Чего во мне нет,так это мудрости.Я эмоциональна,эмоции мной руководят.А они часто заводят в погибель,я понимаю,что слушать эмоции порой себе дороже.Но каждый раз наступаю на те же грабли.
Для Kinsey.
Да,меня раздражают поступки мужа,я не могу ему простить то,как он поступил,вынес все из избы,наверное,я подсознательно,мщу ему,хоть и возвращаю назад,обещаю не нападать,не вспоминать,но как только появляется момент,реагирую мгновенно и оч.бурно.Он за мной не успевает,пытается что-то сделать,но я как стихия.его подхватывает и он включается,уже не координируя себя.Каждый раз я искренне(честное слово!) надеюсь,что буду сдерживаться и не буду так бурно реагировать.
Но! Ему это не нравится в быту,зато нравится в постели.Там совсем другая жизнь.И это меня тоже раздваивает:нельзя же жену в постели превозносить до небес,а в быту опускать в преисподнюю? Если нравится такой темперамент,то терпи во всем,я ж не робот,чтоб программы переключать.
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Sveta_G писал(а):
МарияS писал(а):я не понимаю,что такого, если я недовольна? Что лицемерить-то,перед кем? Мне плохо,мне больно,я говорю
Ну вот, ваш свекор чего-то там наговорил (не лицемеря и не особо деликатничая, "от избытка сердца", натурально) - вас всю вскипело прямо! ))))
Так и все.
Да,потому что он пришел ко мне,в мой дом,когда его не звали,поучать меня,а не сына своего.Я мужу много раз говорила,чтоб отец его не вмешивался.Он лез во все:не нравится врач,везите меня к нему,я сам хочу с ним поговорить.Муж вез.Я мужу выговаривала,но не бурно,сглаживала тогда углы.Захотел к нам прийти шкаф собрать,я говорю,не надо(он не умеет ничего),5 раз повторила,нет,пришел.Испортил дрелью,т.к. старый уже,рука соскользнула.Так 9 лет лез во все.Муж перед ним во всем отчитывался,даже сколько раз дети покакали и каким цветом.Я-женщина,и то не интересуюсь такими вещами и уж точно никому не сообщаю и слушать терпеть не могу от мамочек про все эти дела туалетные.А свекр ну во все лез,во всё.Он-военный,ему нужно быть в курсе всех дел.А муж и рад был стараться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Мария! Вы же верующий человек, христианка. А почитать вас - словно Евангелия в руки не брали...
Зачем вам это самолюбование и самооправдание непрестанные?
Ваши слова "мудрости у меня нет, мной эмоции правят" - в точности слова моей мамы. Ей сейчас 77 лет, живет одна. Ну, она счастлива этим - ей трудно (до невозможности!) терпеть рядом с собой других людей, взрослых особенно (детей еще терпит, она учительницей много лет проработала, и хорошей). Брат мой умер, я инвалид и живу далеко. Отца не помню - он ушел, когда мне два года было. С родней мама практически не контачит, недавно умер ее младший брат, и теперь почти нет связей. Живет вдали от всех, одна, с животными, и счастлива. Сознает и признает, что с ее характером иначе никак. Молчать она не может и не хочет, ни в горе, ни в радости. Друзья есть, слава Богу, с соседями хорошие отношения. Но дома она - ОДНА. Слава Богу - здоровье пока позволяет самостоятельно справляться.
Скажите: это - ваш вариант? Если да, то что ж... Ваш выбор. Тогда не удерживайте мужа.
Если все-таки нет - тогда начинайте что-то делать, каяться. Почитайте по ссылке, которую я вам дала, там найдете и про то, почему нужно воздерживаться от злословия.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Kinsey »

 
А что такого оскорбительного муж сделал? Он рассказал правду о вашей жизни или солгал?. Кстати, имеет право обратиться за поддержкой и советом к близким, потому что невмоготу уже.
Я из вашего описания увидела, что вы боитесь огласки. Можете позволить себе быть напористой, эмоциональной, обижать и унижать мужа, но не хотите, что бы об этом знали посторонние :roll:

По поводу неприятия помощи свекра, его неумения- вообще то благодарность нужно бы испытывать.
А как вы детей учите новым навыкам? Дети же тоже в процессе взросления не одну вещь испортят. Или вы сама все за них делаете?

Чем дальше в лес, тем больше дров :D
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Света,спасибо.Я чувствую,что мой вариант.Мне хорошо одной.Я в этом поселке,куда меня муж привез,живу уже 9 лет.Ни одной подруги.Это при моем-то красноречии и умении общаться! Не хочу,не надо.Есть муж,есть мой отец-это лучшие друзья мне,с ними о чем угодно можно поговорить,мы понимаем друг друга с полуслова.И с папой у меня нет тайн.
Я тоже учитель по первому образованию.Чувствую схожие мотивы с Вашей мамой.Она,наверное,устала от людей.Во всяком случае мне так моя сестра,учительница,так говорит.Она ко мне даже в гости ни разу не приехала.Ехать от детей к детям-это выше ее сил.Тоже одиночка.У нас в родне много женщин-одиночек.Всем хорошо по одной,никому мужа не надо.Видно,такие натуры-то ли самодостаточные,то ли неуживчивые ни с кем.Одной легко. комфортно,спокойно.Я даже путешествовать люблю одна.Если муж отпускает(не часто),наслаждаюсь прямо! Причем,с юности любила одна ездить отдыхать.один раз с подругой выбралась и поняла,не мое. Мне одной комфортно,я распределяю время,как мне удобно,как легче.
Но я в браке.Мне что теперь об этом думать?Да,я бы жила одна лучше.Но я выбрала другой путь-брак.
Похоже,сын заболел ангиной.Трудно глотать и т-ра повысилась.Пошла горло обрабатывать,не до сна сегодня будет,стонет мальчик мой.
Как бы в больницу не пришлось ехать.:(((
МарияS
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 04:59
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение МарияS »

 
Kinsey писал(а):А что такого оскорбительного муж сделал? Он рассказал правду о вашей жизни или солгал?. Кстати, имеет право обратиться за поддержкой и советом к близким, потому что невмоготу уже.
Я из вашего описания увидела, что вы боитесь огласки. Можете позволить себе быть напористой, эмоциональной, обижать и унижать мужа, но не хотите, что бы об этом знали посторонние :roll:

По поводу неприятия помощи свекра, его неумения- вообще то благодарность нужно бы испытывать.
А как вы детей учите новым навыкам? Дети же тоже в процессе взросления не одну вещь испортят. Или вы сама все за них делаете?

Чем дальше в лес, тем больше дров :D
Муж не раз и не два выносил сор из избы. Все были в курсе наших ссор,ужасно себя чувствуешь,потому как винят только тебя.

Огласки боятся как раз свекры,их тут все знают.Мне все равно.Я не из боязливых. Не надо мне от свекра ничего,он мне надоел за столько лет!Если б к Вам везде лез,разве что не в постель,послушала бы я,как Вы бы говорили(я не перехожу на личность,говорю не Вам лично,а обобщенно,прошу не обижайтесь)
Не надо мне в доме его рук,он не умеет ими ничего делать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение ЮрийН »

 
МарияS писал(а):...неуживчивые ни с кем....
Похоже.
Осуждающие всех и вся, никого не уважающие, ни с кем не считающиеся - хорошую Вы себе компанию хотите подобрать.
Но не надо лицемерить, это лишь красиваая поза - "я одна и мне никто не нужен", а на самом деле - обычное болезненное самолюбие с самолюбованием.
Вышеупомянутые качества вполне успешно изживаются из души, правда, не так быстро, ну, так никто и не гонит. И мудрость - дело наживное, не надо только вставать в позу "мудрауженебуду", потому как, при таких заявлениях и настроениях - если и в руки будут совать необходимое и долгожданное, так получающий пальцы разожмет, лишь бы свою правоту отстоять. 8)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы себя менять не хотите, отговариваясь своими особенностями, неспособностью и возрастом. Вот уже и об одиночестве в романтиеском ключе рассуждаете.
Что на сайте-то делаете?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж серьезно настроен на развод

Сообщение Марыся »

 
Тема, автор которой не проявляет желания работать над собой, может быть закрыта по решению администрации форума.
Уважаемая Мария, Вы получили большое количество здравых и очень полезных советов, прислушайтесь к ним, как следует обдумайте, что сказали Вам наши замечательные форумчане о семье, семейных ценностях и роли женщины в семье, а так же о гордыне, самолюбии, осуждении и злословии.
Знаете, в замечательной песне Светланы Копыловой "Камень" (послушайте, она есть в Интернете), есть такие очень правдивые слова" "Если ты не слышишь шопот, в тебя полетит камень".
Тема закрыта. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»