Любит или нет?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Виктория, увидеть реальность мешает грех. Грех блуда. Да, хоть у вас и не было "ничего такого" с тем парнем, но мысленно-то вы уже вся его! А мысленный блуд - он почище физического захватывает, потому что это кипящие эмоции, где там разуму пробиться... не говоря о душе. Она - просто болит.
Поэтому - идите на исповедь и кайтесь в этом грехе. И пока не дошли - тоже просите прощения у Господа, и чтобы Бог вам открыл глаза на все. Только Он это и может. И не пугайтесь ужаса, который вас охватит, когда увидите себя в этой истории со стороны! Это целительный ужас.
С мужем старайтесь быть ТИХОЙ, поймите, - вы перед ним очень виноваты! Пусть он перед вами тоже, но он - за свои грехи, в которых, как видите, покаялся (перестал пить... Вы представляете, КАК ЭТО СИЛЬНО??????) А вы предпочли искать выход из своего семейного кризиса на стороне, с чужим мужчиной. Это серьезный косяк. И вам сейчас нужно всю себя перевернуть, чтобы впредь даже мысли такой не возникло никогда в голове! Чтобы все произошедшее было как бы и не про вас уже. Не говорите с мужем о Мише, о своих чувствах и терзаниях, ни в коем случае! Просите время, чтобы вам вернуться к жизни, и старайтесь молчать в ответ на упреки.
Да, с Мишей, надеюсь, больше никаких контактов? Никактх заходов на странички, перечитывания писем????? Уничтожьте ВСЕ! Иначе не выберетесь, только сильнее увязнете. Помоги вам Господь. И помните - вы не одна.
Диагностика добрачных отношений
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
мелодрам не смотрела, лет мне - 34). Моя беда , наверное, в наивности моей и доверии... многие мне это говорят. Просто я верю людям.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
С Мишей никаких контактов, всё удалила. У мужу прощения просила. У Бога прошу...и ещё прошу, чтоб наставил меня на путь истинный. Спасибо вам , Света, огромное))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
виктория06 писал(а):Просто я верю людям.
К сожалению, вы верите своим эмоциям и иллюзиям. Как и многие люди. Но это лечится!

Виктория, а как складывалась ваша жизнь в семье, с родителями? Где они сейчас, ваши родители? А родители мужа? Друзья у вас есть? Как вы вообще жили до встречи с Мишей?
Понимаете, ваша доверчивость - она ведь тоже имеет свои корни. Вам 34 года, но во многом, и по вашим текстам - вы больше похожи на маленькую девочку, которая заблудилась... С этим нужно работать! Если так останетесь - рикуете попасть в похожую ситуацию.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
мама воспитывала нас одна, она развелась с отцом, когда мне было 5. Мама живет на одной улице с нами. Мужа родители тоже живут с нами в одном городе. Друзей хватает. Есть одна подруга, очень близкая...она называла меня грешницей, а я не осознавала себя грешницей на тот момент. Сейчас до меня начинает по-тихоньку доходить, что я не права. Просто в моей жизни был всего 1 мужчина и это мой муж. А подруга моя встречалась со многими, даже будучи беременной и замужем изменяла мужу. Поэтому из её уст слова о том, что я грешница звучали ну...сами понимаете. Я люблю свою подругу, она замечательный человек. Она пришла к Богу за последние полгода, она и до этого верила, но вела неправильную жизнь. А сейчас не пьет, не изменяет, но при этом говорит, что она не знала, что она грешила, что она грешила неосознанно, а я осознанно, оказывается. Как можно изменять мужу с другим и говорить, что это неосознанно? Я изменила в мыслях и я грешница, а она изменила физически много раз и это не считается, по её словам!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любит или нет?!

Сообщение Марыся »

 
Вика: измена, она и в Африке измена. Да, у Вас она - эмоциональная, это одна из стадий, до постели Вы с Мишей все равно докатились бы, если бы не вот этот разговор. Благодарите Бога за то, что не попустил Он Вам впасть в этот страшный зловонный омут - блуд. Проводите-ка ревизию своей жизни, в том числе и к подруге повнимательнее присмотритесь - что-то она раскаялась как-то странно, грешнее себя видит вокруг людей, при раскаянии так не бывает.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Татьяна76 »

 
Виктория, трус Ваш Миша, обыкновенный трус. Свалил, как только понял, что Вы можете стать свободной женщиной. А фантазии про заграницу и "ты бы ко мне приехала" - это все болтовня пустая, а Вы повелись. Любил бы он Вас по-настоящему, сказал бы "разводись и выходи за меня замуж, дочку твою приму как свою!". А тут... "языком молоть-не мешки ворочать..."
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Наверное, вы правы, Татьяна
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Нет, он не хотел мне ничего обещать. Я спросила его однажды (мы переписывались как всегда): нужна ли я ему??? он долго молчал, потом написал не знаю и задал встречный вопрос, нужен ли я тебе? я ответила: да. Он спросил: откуда такая уверенность? и добавил: не устаю задавать себе вопрос, нужен ли я тебе а самом деле?! я думаю (не знаю, наверное, наивно так думать) что он был не уверен в том, что мы сможем быть с ним вместе счастливы. он сказал, может я тебе не подойду, может ты мне. вот...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
Виктория, хватит вам пережевывать вашу переписку и разговоры, оставьте это в прошлом. Ничего там хорошего нет. И какая вам разница теперь, что у этого Миши было в голове и сердце? Ничего хорошего, уверяю вас. Потому что судят по плодам, плоды его "любви-нелюбви" - ваше нынешнее растерзанное состояние, и семья, балансирующая на грани пропасти. Добрые намерения НЕСОВМЕСТИМЫ с отношениями с чужой женой, пусть сколько угодно плохого мужа. На этом предлагаю вам закрыт для себя тему этого Миши.
У вас масса дел в собственном доме и душе! А вы все пытаетесь в чужих головах разбираться.
Подруга тоже... В какую веру она пришла, кстати? То ли такое неофитство (что все аж наоборот), то ли вера - неправославная. Не делятся грехи на осознанные и неосознанные, грех он и есть грех, и каяться надо каждому в своем, а не смотреть на других, тем более, не взвешивать, кто грешнее. Касательно измены и мысленного блуда - вы в курсе, что даже когда смотрим кино, где герои блудят, а мы им сочувствуем - то уже сами блудим?
Так что равильно вам сказали - с подругой внимательнее. Любить ее - на здоровье, но вот слушать ее поостерегитесь, а то совсем запутаетесь.
Начинайте уже читать наши сайты.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
подруга приняла ислам, до этого была христианкой. я прочитала уже многое, по тем ссылкам, что вы мне скинули. Мне лучше. Мозги мои))) кажется на место начинают становится. И с мужем тоже всё налаживается, вроде. Надеюсь, через месяц, всё будет ещё лучше.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Света, мне легче от ваших сообщений, перечитываю их по нескольку раз, чтоб закрепилось получше))) в моей дурной голове))). Спасибо Вам, Света и всем остальным, большое!!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
виктория06 писал(а):подруга приняла ислам, до этого была христианкой.
Однако... Ну, в общем-то тогда понятно, в исламе к греху несколько иное отношение, особенно тем, что были ДО. Кроме того, что для мусульман грешник - любой, кто не принял ислам :) Так что не заморачивайтесь тогда.
я прочитала уже многое, по тем ссылкам, что вы мне скинули. Мне лучше. Мозги мои))) кажется на место начинают становится. И с мужем тоже всё налаживается, вроде. Надеюсь, через месяц, всё будет ещё лучше.
Тогда ладно :) Но мысли про Мишу гоните прочь поганой метлой! Не позволяйте себе больше о нем думать. Как бороться с навязчивыми мыслями, почитайте тут https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Бог вам в помощь!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Татьяна76 »

 
виктория06 писал(а):Нет, он не хотел мне ничего обещать. Я спросила его однажды (мы переписывались как всегда): нужна ли я ему??? он долго молчал, потом написал не знаю и задал встречный вопрос, нужен ли я тебе? я ответила: да. Он спросил: откуда такая уверенность? и добавил: не устаю задавать себе вопрос, нужен ли я тебе а самом деле?! я думаю (не знаю, наверное, наивно так думать) что он был не уверен в том, что мы сможем быть с ним вместе счастливы. он сказал, может я тебе не подойду, может ты мне. вот...
Эх, прочитала Ваш пост и прямо выругаться захотелось! Извините, модераторы... :oops:
Мозгоклюйство это называется. Болтун, пустышка, "ни рыба, ни мясо" как в народе метко говорят. Забудьте этого человека. Не нужны Вы ему, так, только язык почесать в компе. Судите не по словам, болтовне и обещаниям, а по реальным делам. Не тратьте время на мысли о нем, пустое все это.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Гоню мысли прочь, гоню...надеюсь забуду скоро. У меня нет злости на Мишу, это нормально??? Я ненормальная, наверное)) До этого мне хотелось разозлиться на него, возненавидеть его хотела, чтобы забыть! А теперь вроде успокоилась за эти несколько дней и больше нет этого желания, желания ненавидеть его.
Ругайте меня, Татьяна, ругайте)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Sveta_G »

 
виктория06 писал(а):У меня нет злости на Мишу, это нормально???
Совершенно нормально! Любое чувство - оно работает на связь, тем самым усиливает зависимость. А нет связи - нет чувств, ни тяги, ни ненависти. Так что - в верном направлении идете, товарисч! :give_rose: Так держать.
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Нет, я всё-таки чувствую к нему злость временами...я никак не могу избавиться от мыслей о нем... я стала меньше думать о нем, так он мне стал сниться каждую ночь! это просто наказание какое-то! я прочитала все статьи...
Мой муж хочет,чтобы я забеременела сейчас! А я не могу сейчас!!! Наверное, нам лучше развестись...
AlajaK
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:25
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение AlajaK »

 
виктория06 писал(а):Нет, я всё-таки чувствую к нему злость временами...я никак не могу избавиться от мыслей о нем... я стала меньше думать о нем, так он мне стал сниться каждую ночь! это просто наказание какое-то! я прочитала все статьи...
Мой муж хочет,чтобы я забеременела сейчас! А я не могу сейчас!!! Наверное, нам лучше развестись...
Подавленные мысли лезут ночью), боритесь.
Может быть, с мужем обсудить невозможность срочного исполнения его желания?
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Начинаю испытывать стыд...за всё,что было сказано мною Мише(( Ооо, невыносимо от мысли, что я навязывалась этому парню....
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Муж хочет, чтоб мы венчались. Муж хочет секс без презерватива. Муж хочет ребенка. Муж сведет меня с ума.
я не готова...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие вопросы?
виктория06
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:46
Пол: женский

Re: Любит или нет?!

Сообщение виктория06 »

 
Никаких. Всем спасибо. Мужу предложили работу в Польше, через месяц уезжаем. Мы с ним поговорили, всё налаживается. Спасибо всем за поддержку :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»