Помогите разобраться, что происходит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все же найдите время и почитайте другие темы, хотя бы с пару десятков. Будете знать с чем столкнетесь в субботу и какие аргументы на его виртуозное вранье и обвинения Вас в его измене приводить.
Предупрежден - значит, вооружен.
Диагностика отношений в сожительстве
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Фреда писал(а):Автор, все же найдите время и почитайте другие темы, хотя бы с пару десятков. Будете знать с чем столкнетесь в субботу и какие аргументы на его виртуозное вранье и обвинения Вас в его измене приводить.
Предупрежден - значит, вооружен.
что меня будет обвинять я даж не сомневаюсь, что снасильничали еще может сказать, отбивался изнасиловали и продолжают походу
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение elle80 »

 
Ну вот как раз позиция автора - хочу детализацию (!!!) мне понятна) Сама так же желала окунуться в сей мазохизм, хотя по сути все было предельно ясно и понятно. Но последней точки видимо мне и не хватало. Для пущей бодрости судя по всему) И я представляла себе, как он с бледным лицом делает эту детализацию и я горящими глазами впиваюсь в распечатку, а потом душераздирающее продолжение а-ля Кармелита. Ну дак проблема в том, что все пошло не по сценарию, автор. Муж (теперь уже БМ) заявил - "..никакой детализации! Это мое личное дело! Это мои друзья! Это моя личная жизнь! Я же в твой телефон не залезаю, вот и ты от меня отстань! Не доверяешь - твое дело! Мне на это откровенно наплевать!" Такой поворот в мой сценарий про бледное лицо не входил. Так что Вы продумайте дальнейшую стратегию, если Ваш супруг запоет те же песни. Ну или подобные) И да - будьте готовы к обвинениям, даже самым идиотским. И самое главное - не слушайте их и не пускайте в свое сердце. А вообще, Ёклмн, настрой у Вас что надо)
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Спасибо всем за комментарии и внимание к теме. Постараюсь выстоить достойно. Щас очень больно и очень плохо, даже физически. Первая любовь, первый мужчина и не поэтичный конец=)) вот так вот
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Татьяна76 »

 
Если откажется от детализации и начнет на Вас вешать всех собак в округе - рыльце в пушку! Скажите ему спокойно, что детализация для Вас важна, потому что хотите убедиться в его честности. Ради Вашего спокойствия и если ему дорога семья, пусть это сделает, обязательно в вашем присутствии. Говорите спокойно, уверенно, без наездов. Не согласен? Вторжение в личное пространство? Есть что скрывать? Тогда досвидос, дорогой.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Ёклмн!
Вы, судя по тексту, женщина воинствующая, с присутствием в характере жестких мужских ***. Вы больше похожи на маму, нежели на жену. И говорите о муже как о нашкодившем подростке. Вот вы его приведёте в отделение связи, возможно даже за шкирку, не забудьте пару подзатыльников отпустить. Там заставите его получить детализацию. И если в ней действительно доказательства шалостей, то там же не забудьте дать ему ремнём по попе и поставить в угол на горох. Да, пусть телевизор не смотрит неделю и вслух читает вам Достоевского "Преступление и наказание".
Не обижайтесь, но у меня именно такое представление о вас и вашей роли в семье сложилось. Это не плохо, но и не хорошо. Это просто криво! Маму сынок любит, иногда даже боится, но с мамой не спит, а бежит на улицу к друзьям и девочкам в юбочках и рюшах.
Зачем я вам это пишу? Вы мне очень симпатичны. Видно, что женщина вы сильная, решительная и дельная. Но такие черты хороши на фронте, на работе, т.е. за пределами своего дома. Посмотрите вокруг: сильные женщины всё так же плачут у окна. Мало у кого из таких вот "железных леди" счастливая личная жизнь. Может нужно что-то в себе изменить? Может начать взращивать в себе женственность?
Возможно я конечно и ошибаюсь. Я сама такая была раньше. Да и на работе, т.е. во внешней среде, я ещё тот Чапаев, а дома я Женщина. Нежная, ласковая, заботливая. Это не значит, что я в тряпку превратилась. Я просто сделала соответствующие выводы из прошлой своей жизни. Перелопатила тонну психологической литературы, пришла сюда на форум, чтобы оценить размер и состав своих заблуждений и ошибок. Чего и вам от всей души желаю.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Kapriz писал(а):Дорогая Ёклмн!
Вы, судя по тексту, женщина воинствующая, с присутствием в характере жестких мужских ***. Вы больше похожи на маму, нежели на жену. И говорите о муже как о нашкодившем подростке. Вот вы его приведёте в отделение связи, возможно даже за шкирку, не забудьте пару подзатыльников отпустить. Там заставите его получить детализацию. И если в ней действительно доказательства шалостей, то там же не забудьте дать ему ремнём по попе и поставить в угол на горох. Да, пусть телевизор не смотрит неделю и вслух читает вам Достоевского "Преступление и наказание".
Не обижайтесь, но у меня именно такое представление о вас и вашей роли в семье сложилось. Это не плохо, но и не хорошо. Это просто криво! Маму сынок любит, иногда даже боится, но с мамой не спит, а бежит на улицу к друзьям и девочкам в юбочках и рюшах.
Зачем я вам это пишу? Вы мне очень симпатичны. Видно, что женщина вы сильная, решительная и дельная. Но такие черты хороши на фронте, на работе, т.е. за пределами своего дома. Посмотрите вокруг: сильные женщины всё так же плачут у окна. Мало у кого из таких вот "железных леди" счастливая личная жизнь. Может нужно что-то в себе изменить? Может начать взращивать в себе женственность?
Возможно я конечно и ошибаюсь. Я сама такая была раньше. Да и на работе, т.е. во внешней среде, я ещё тот Чапаев, а дома я Женщина. Нежная, ласковая, заботливая. Это не значит, что я в тряпку превратилась. Я просто сделала соответствующие выводы из прошлой своей жизни. Перелопатила тонну психологической литературы, пришла сюда на форум, чтобы оценить размер и состав своих заблуждений и ошибок. Чего и вам от всей души желаю.
Cпасибо большое за комментарий, похоже я правда такая. Ток уже не "сильная, решительная и дельная" , а жалобно в углу скулящая, лезущая под холодный душ, чтоб себя хоть как-то по кускам собрать. никакого достойного вида не получается, самой противно и гадко от себя
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Главное к сегодняшнему вечеру сил набраться и нормально поговорить, он сегодня решил приехать. С ним поговорить, а потом и выть можно, ток главное чтоб никто не видел=)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Другиня »

 
Ёклмн, Вы писали, что
Вместе 13 лет. женаты 5
А почему так получилось, если не секрет? Почему 8 лет из этих 13 Вы не выходили за него замуж? :roll: Кто был инициатором женитьбы?
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Другиня писал(а):Ёклмн, Вы писали, что
Вместе 13 лет. женаты 5
А почему так получилось, если не секрет? Почему 8 лет из этих 13 Вы не выходили за него замуж? :roll: Кто был инициатором женитьбы?
Он был инициатором, мы долго встречались, жили вместе, ссорились, расходились, сходились опять. Потом поженились, родился ребенок, вот тут проблеммы пошли, он мало получал, я сидя дома больше его зарабатывала, но мало ему внимания удиляла, он приходил часто выпивши, меня это злило, потоянные ссоры, в общем стабильной нашу семейную жизнь не назовешь. Вот вроде ток ссориться перестали, а тут на те "солнце мое"...как-то так
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Kapriz »

 
Ваше состояние вполне сейчас понятно. Трудно себя в чувство привести. Плавали - знаем.
Выпейте что-нибудь успокоительное, не нужно расшатывать нервы до предела. Не стоит он этого, поверьте.
Приедет, - спокойно поговорите. Постарайтесь коротко и без обвинений. Лаконично ему обрисуйте перспективы дальнейшей совместной жизни (какой вы её хотели бы видеть) в случае прекращения гулек. Готовьтесь, что вас он будет виноватить в начале второй мировой войны и гибели Кенеди. Не позволяйте ему этого делать. Я в своё время резко оборвала монолог бывшего уже мужа: "Ты разгулялся потому, что тебе захотелось это сделать. Ты не хозяин своему слову и своему .... тоже. Если у тебя появились какие-то претензии ко мне, то сначала нужно было их озвучить, а потом уже бежать налево. Обливаться помоями я не собираюсь. Я в состоянии трезво и здраво оценить себя и свои поступки. Будь мужчиной и отвечай только за себя."
С разводом, да и с разбегом не спешите. У вас ребёнок.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Не смогу я предательство простить, я злопамятная, никогда не прощу и не забуду, съем изнутри себя да и его тоже. Это не жизнь будет, я себя знаю. лучше уж так... хоть и с мясом
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение ЮрийН »

 
Ёклмн писал(а):...С ним поговорить, а потом и выть можно, ток главное чтоб никто не видел=)))
Подсознательный настрой на вой - совершенно неконструктивный настрой! 8)
Ёклмн писал(а):...я злопамятная,...
Констатация наличия чего-то не ставит запрет на избавление от наличия этого чего-то! :)
Ёклмн писал(а):...Ток уже не "сильная, решительная и дельная" , а жалобно в углу скулящая, лезущая под холодный душ, чтоб себя хоть как-то по кускам собрать. никакого достойного вида не получается, самой противно и гадко от себя
Ага, избили человека на улице, он пришел домой, глянул на себя в зеркало и заявляет: "фу-у! какой противный вид - глаз подбит, одежда порвана! как некрасиво!" :D
Больше толку, если просто себя привести в порядок и делать все возможное, чтобы впредь не попадать в такие ситуации, это же и ежику понятно! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Другиня »

 
Ёклмн писал(а):Не смогу я предательство простить, я злопамятная, никогда не прощу и не забуду, съем изнутри себя да и его тоже. Это не жизнь будет, я себя знаю. лучше уж так... хоть и с мясом



Ёклмн, предательство - это всегда больно. И усугубляет эту боль знание того, что человек, казавшийся таким близким и родным, оказывается способным воткнуть нож в спину. И прощать - это трудно, это усилие над собой. А порой это не просто усилие, но и подвиг...

Напишу на всякий случай ссылки на полезные материалы:

«О прощении» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390

«О предательстве» https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=6391

«Нужно ли уметь прощать врагов?» https://www.vetkaivi.ru/main/proshenie
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на всякий случай - прощение предателя вовсе не означает продолжение совместной с ним жизни.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Татьяна76 »

 
Еклмн, главное сохранять спокойствие. Надеяться на лучшее, но подготовить себя морально к худшему. И помнить, что жизнь на этом не кончается и мир Ваш не должен быть сосредоточен вот на этом конкретном человеке.
Хорошо, если он скажет правду, какой бы она ни была. Это лучше чем обманывать, а Вам мучиться от подозрений неизвестное количество времени. Лучше сразу хвост отрубить, чем по частям... Не обвиняйте, не устраивайте истерик, сдержитесь, будьте спокойны, хотя бы видимость такую создайте. Это важно. Поплачете-повоете потом... А может и не будете этого (плакать-выть) делать? :? Может не стоит этот человек ваших таких переживаний? Удачи Вам, держитесь!
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Спасибо большое за поддержку! Спасибо, что откликнулись=))
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
В общем вы были правы=))) кто бы , кроме меня дуры, сомневался=), есть у него фея с которой он как говорит просто общается месяца 2, близости физической нет только духовная он ее любит, а меня нет. Но любит детей и по этому готов попробовать все заново, если я изменюсь. Я осознала что я делала не так, я полностью ушла в детей, забыла про мужа, не удиляла ему внимания, интимная жизнь вообще ниже плинтуса была, что люблю не говорила. Живем с моими родителями , он больше не может с ними жить хочет снимать квартиру, не может находится в чужом доме. Я на все согласна уже. от былого задора неосталось ничего ровным счетом. Ток поняла что смогу окончательно потерять становится жутко больно и страшно. Только щас понимаю как люблю...=))) Позновато правда.Честно говоря готова уже на все. Он все отрицал пока я опять ее смс не нашла и детализацию сделала, там он сказал, что да, есть такая буква, но типа ерунда ведь он физичеки не изменял, хотя дома у нее был, якобы они просто общались, а правильный и себе такого пока в браке позволить не может ( я уже не знаю верить или нет, наверное для моей психики лучше верить)))) т.к. мне хватило того что он просто ее любит , а меня нет. Я не знаю возожно ли вернуть чувства, он вроде готов, но с оговоркой, что он нашел человека с которым готов прожить всю оставшуюся жизнь, а если я не изменюсь и он ее потеряет то я ему всю жизнь испорчу. еще я не должна о ней больше вспоминать, и он спросил смогу ли я жить с осознанием того , что он любит другую. Я не знаю что делать, говорить, я не хочу ему ничего портить, и терять его тоже не хочу. Он приезжал уже несколько раз, после мого настояния выбрать чего же он хочет в конце концов позвонил ей и сказал, что их отношения закончены, но подтверждает свою в нее влюбленность. теперь хочет сней встретиться в понедельник, чтоб в глаза сказать , что у них все. Обещал мне больше не врать и говорить все как есть, я не верю что он может так врать мне глядя в глаза, не таой он человек и сволочью я его не считаю. Когда приезжал я вроде отнего взаимность видела и акое-то желание что-то наладить, правда потом зажался и начал метаться, потом приезжал еще раз вчера, я устроила романтический ужин, интим, вроде все дорово, он всего этого хотел, никого уговаривать не пришлось, но после он холодный, чужой, хоть и пытается шутить, чт все нормально. Я пытаюсь отвлечься, получается не на долго, да и Бог бы с ней, я не зню сможет ли он полюбить меня опять, он плачет говорит, что я вся его осознанная жизнь, но любит он ее. Я просто умереть уже готова, очень тяжело, пытаюсь уделять ему внимине, звонить, писать смс, icq, на след недел поедм на нежлю в москву, чтоб хоть как-то сблизится и быть с ним рядом. Мне без него тут одной просто не выносимо. В общем веселая ситуация...+)))
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Кстати, он вернулся жить к моим родителям до тех пор пока не найдет для нас квартиру
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Ситуация у вас стандартная - качели. Да, да, вас муж усадил на качели, и будет на них качать до тех пор, пока не вымотает всю нервную систему. Не советую возвращаться к мужу и его возвращать. Для собственного блага в вашем случае будет лучше дать ему пинка под зад в строну феи. Увы, автор, у него с ней инитим был, не сомневайтесь, иначе бы не ходил он холодный и не рыдал бы. Поэтому и секс с мужем срочно прекратить. Чем быстрее вы его выпровадите к любовнице, тем быстрее он придет в чувство, и только в этом случае у вас есть шансы на восстановление семьи. Если согласитесь на все его условия сейчас, то муж адаптируется к ситуации вместе с вами, и вы окажетесь в гареме, выход из которого будет намного болезненее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Нда... Автор, муж Ваш сейчас устраивается на два стула.
Волшебный пендаль в сторону любовницы (был интим, был, стопудово) - наше все!
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Холодность свою объесняет тем , что разлюбил меня, будучи уверенным, что я его не люблю. Думал, что когда скажет, что хочет растаться в связи с отсутсвием чувств, я сильно обрадуюсь, но узнал , что я его еще люблю оказывается. на счет нее сказал смотри детализацию если хочешь в пондельник я с ней встречусь и закончу наши отношения " Это не любовница, пойми. она порядочная девушка" вот так вот....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»