Помогите разобраться, что происходит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Yani_L »

 
Ага,знакомые слова. Сама так говорила.
Секс был. Вас не любит. Пытается обвинить в своем дурном поведении Вас.
Если будете и дальше "верить",то развод произойдет однозначно.
Если нет у человека "стопора" в голове на измены,то и нечего с ним жить и детей заводить...
Муж либо верен жене,либо нет. А "влюбленность" можно в Вашем рассказе заменить на "половое влечение"-так честнее и правдивее будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Yani_L »

 
Еклмн,перечитайте,пожалуйста,Ваше первое сообщение в теме,уже со знанием того,что есть "девушка порядочная,водящая к себе домой женатого мужика".
Пазл сложился?
Секса нет с Вами, злой,придирчивый,пьет,поздно приходит,врет. Любовница у него,с полноценным интимом.
И Вы не "любите" сильнее,это в Вас страх перемен говорит. Или кричит даже.
Любовная зависимость у Вас,автор... Она Вас разрушает,Вы себя теряете.
В войну предателей расстреливали,потому что человек редко когда меняется. Расстреливать мужа не надо,но вот выбить его из зоны комфорта стоит. Хотя бы ради его души.
Колбасить будет обоих,да. Но в Ваших руках возможность сохранить семью. И заключается она не в нытье "вернись,я все прощу",а в словах "жить с предателем не хочу и не буду-уходи". Пострессует и осознает,может,что потерял.
Или не осознает-его право.
Начинайте жить свою жизнь,расставьте приоритеты правильно.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Бегущая с волками »

 
Вы знаете, Ёклмн, Ваше состояние здесь многим понятно и многими же пережито. Увы, конечно..
Я помню, когда Он мне рассказывал о своей возлюбленной ( с которой интима не было, разумеется, только духовная связь), я умирала от боли. Я словно видела, что внутри у меня сидит маленькая девочка-я, которая забилась в угол, закрыла голову руками и пронзительно визжит. И этот образ до сих пор преследует меня, жив во мне..
Чувство вины, которое Вы сейчас испытываете за свои ошибки, страх потерять его, желание всё вернуть и изменить в лучшую сторону - это всего лишь обязательный этап переживания такого стресса. Но придёт и следующий этап - гнев, злость и агрессия. И как это ни странно, но именно в нём - шанс на прорыв. Ну, по крайней мере, у меня это было так. Ещё этот момент называют временем утраты "розовых очков", когда иллюзий больше нет, надежды нет, веры предавшему нет и тебя самой тоже - не много осталось.. И вот здесь-то и есть точка новой сборки. Собрать себя по молекулам и жить. Совсем по-другому.
Мне так жаль, что я имени Вашего не знаю.. Очень хочется поддержать и ободрить, как сестру. Держись, девочка, всё ты сможешь. Маленькими шажочками, неглубоко дыша и творя молитву, ты пройдёшь над этой пропастью. Обязательно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Стараюсь »

 
1 стопятьсот за волшебный пендель в сторону "духовной связи".
2. Интим был. Он это вам будет рассказывать потом, когда окажется что вы не так меняетесь - не так летите, не так свистите..
3. Технично он стрелки на вас перевел - ты такая, ты сякая... а я благородно молчал_терпел ( а на самом деле компромат психологический на тебя копил) Не нравилось поведение - нужно было сразу разбираться, а не по "духовным связям" шастать.
4. не нравилось жить с родителями , но жил. - см.п.3 - спецом терпел, чтоб потом предъявить, иначе я это не воспринимаю.
5." жить с тобой буду, но любить буду ее" - см.п.1 - этот бред не может помочь построить семью. Иди - люби.
6. "Пойду с ней окончательно поговорить" - это тоже классика жанра. "Я не могу так поступить - это не по-человечески расставаться оп телефону" . Это проверка вашей решимости и ваших границ - насколько вы позволяете себе сесть на голову.

ЕГО разговор с вами может только об одном - "я хочу остаться с тобой (если ты захочешь меня принять, я готов ждать, когда ты меня простишь). Мы будем строить наши отношения заново ( Я понимаю, что так как было уже не будет. И я не буду делать вид, что ничего не произошло). Действительно произошло - Я накосячил. (понимаю в чем и как, никого другого не виню). С этого момента я ВСЕ связи с той стороной прерываю. ( У тебя есть право контроля, это я понимаю, я подорвал твое доверии и теперь буду делать все , что б его вернуть)."
А если где то начинаются с его стороны игры в "...да, но..." - это просто оттягивание решения и может длится годами и пить вам кровь.
Сами решайте на что похоже поведение вашего мужа - на раскаяние и желание все построить, или на вранье, "заметание под ковер" и новую порцию лапши вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а): в пондельник я с ней встречусь и закончу наши отношения " ....
Это о том, что Ваши чувства ему безразличны и заканчивать ничего не хочется.
Если есть решимость закончить, то встречаться вовсе незачем и даже вредно, все прекрасно решается кратко по телефону.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Ну контролровать сябя он не щает, дает детализацию смотреть, отчитывается куда пошел из дома в аську выходит не шифруется. Щас попросила детализцию скинуть, оказалось, что общается он с ней , но " не часто" =))))) А до пондельника е в москве не будет и он й не хочет настроение и отпуск портить, а как я это пофигу=))) на мой вопрос "а как я?" был дан ответ "никак". После того как я процитировала сообщение выше приведено он написал , что "если я так считаю, то только развод". И что а как он мог жить столько времени зная что любимая жена его не любит, что его ситают ненадежным. В общем я сказала, что пусть он время выбирает когда нас с дачи забрать с детьми. т.к. не могу тут одна находится, после попросила его не появляться пока он со своей фей не разберется. Дальше мне, что делать? трубку не брать, на сообщения не отвечать? Похоже после такого наплевательского к себе отношения я уже злиться начинаю
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
На чьей территории вы живете? Если на вашей, то 3 часа даете мужу на сбор вещей - и вон за дверь. Если на его, то есть ли вам куда уйти? Если совместная, то можете ли вы уехать на дачу и там жить?
В общем-то, после фразы мужа, что вы - "никак", особенно думать не о чем, потому как он ясно дал вам понять, что ваши чувства ему малоинтересны, что с любовницей он не собирается ничего не прекращать. Так что лучшее, что вы можете сейчас для себя сделать, - это избавиться от такого человека рядом с вами.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Квартира моих родителей,к даче он тоже никакого отношения не имеет
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну так и думать тогда нечего - вы вообще в шоколаде в этом плане: 2 часа на сборы даете и ключи на стол! Не отдаст - идете покупаете личинку новую и вызываете мастера, чтобы ее поменять. Если есть машина и она ваша - тоже ключи на стол. Предупредите, что если вещи не соберет, то вечером может их искать на свалке и на местных бомжах.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
ну да, в воскресение приедет, пусть забирает вещи с дачи, приедем в москву, пусть забирает из московкой квартиры. Детям пусть сам все обьясняет
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Спасибо, что глаза открыли=) а то вообще соплей на кулак намотоной себя ощущала, щас злиться начинаю, все у нас с детьми будет хорошо=) так и только так
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Кристина Кристи »

 
настроение и отпуск портить, а как я это пофигу=))) на мой вопрос "а как я?" был дан ответ "никак"

Вы еще в чем- то сомневаетесь ???? Он же сам Вам дает ответы !!! Главное , сохранить СВОЙ комфорт , а Вам отведена роль пристройщика к обстоятельствам. Понимаю , что больно и страшно, но гнать надо!!! Иначе затянется это все надолго ... и больнее будет , много больнее
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а): . Детям пусть сам все обьясняет
Да дети мелкие еще для объяснений.
А он может им залепить что-то типа "Ваша мама меня выгнала!". И смахнуть со щеки скупую мужскую слезу...
Вам оно зачем?...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а): он й не хочет настроение и отпуск портить, а как я это пофигу=))) на мой вопрос "а как я?" был дан ответ "никак". После того как я процитировала сообщение выше приведено он написал , что "если я так считаю, то только развод".
Автор, это он Вас проверяет на "слабО", в расчете на Ваше к нему нежное отношение. Как правильно Вам написали. проверяет и Ваши границы. Про развод не просто так было заявлено - он уверен, что Вы побоитесь обострять, и он прекрасно продолжит сидеть на дсух стульях.
Парень зарвался. На выход с вещами его.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Согласна с Фредой: чего там и кому объяснять? С глаз долой - и вам, и детям спокойнее. А зачем ждать возвращения? Позвоните сейчас и пусть сейчас же пакует чемоданы и вон выметается. А вы ему пока на даче в мешки для мусора соберете пожитки. То есть как бегать с любовницей встречаться для, якобы, последнего слова, у него время есть, значит, и за вещами приехать найдется. Так что не советую миндальничать с ним и растягивать удовольствие. Кстати, чья машина? Имеет смысл тоже отобрать. И сразу на алименты подавайте, а то слишком жирно мужику: и любовнице не хочет настроение портить, и до вас с детьми нет дела, и весь такой несчастный, слезы льет. Ну пусть теперь в другом месте их в платочек собирает.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая! Как под копирку все поведение предателей. Как мало среди них оригинальных людей, все банально до противности и гадливости, никакой фантазии! У меня была год назад похожая с вами ситуация. Очень похожая. Деток трое. Но постарше они. И тоже мне лапшу на уши вешал изменщик, типа она мне теперь только друг! У тебя нет соперницы! Я поставил жирную точку! Ага. А сам другой номер завел. И вся вина на мне разумеется, на моих родителях, типа это они все развалили. Ага. И гостиницу для феи наверное снимали тоже они. И продолжал "духовное" общение. И даже мне ее смс показывал, смотри: "я отпускаю тебя с легким сердцем! Моя последняя любовь!" Какое благородство! А потом беременность феи невзначай случилась после этого "общения друзей". А потом, уже после развода, он опять меня упрекал, что я виновата, не простила и выгнала (проснулась злость, агрессия, меня довели до точки кипения!). То есть у них всегда виноваты мы, и не иначе. Вот такая кривая логика. И квартира тоже родителей изначально была. Я когда очухалась от новости про беременность, первым делом начала действовать с имуществом - доля в жилье, ключи от квартиры, ключи от машины (долг за нее на мне), соглашение об алиментах у нотариуса. А потом он ушел. И долго-долго упрекал меня в меркантильности. Мол, если я бы не поторопилась с этим до развода, то мы бы сохранили семью. Ага. Он ее сохранял и сохранял. У феи под одеялом. И уже год живет у феи. И с детьми все реже видится. Зато мне спокойнее гораздо. И ни минутки не жалею, что выгнала. Читая истории здесь, понимаю, что полгода ада мне хватило за глаза, могло бы быть и меньше, будь я не такой дурой, не надо было верить этим россказням про "теперь мы только друзья!" И детки спокойнее стали, мама счастливая и здоровая им нужна, а не издерганная заплаканная истеричка, сидящая у окна как сторожевая собака и сторожащая свой "брак" в "ожидании чуда".
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Муж требует " А теперь дай мне ветку форума где тебе дают советы и я напишу какая ты у меня умница. И посмотрим , что скажут" Интересно дать? Хотя я знаю , что он напишет, но вдруг ком-то интересно узнать ситуаию со второй стороны..
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Хотя я уже была согласна на все его условия, все ошибки признала, раскаялась и с 7 числа старательно над ними работала, но свою пассию он всеравно бросать не намерян, у не ж отпуск я какя - никак ( т.к. он в свое время мучился , читая что я его не люблю, так вот и мне - на в ответку, корячься теперь)
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Зачем? Чтобы превратить вашу тему в Дом-2? Алгоритм действий вам уже дали. Вы либо действуйте, либо нет. Напоминаю вам, что форум практический, а не для болтовни или выяснения отношений.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Мята »

 
Да уж...эта история про духовное общение и только и "никакого секса с ней нет!" уже набило оскомину...
Вышвыривайте его из своей жизни, я ждала восемь месяцев, пока он " сохранял" нашу семью, но и фее боялся сделать больно, то отпуск у неё, то понос, то Золотуха, а что я в неадеквате от боли уже была- его мало трогало.. Очень жалею сейчас об одном, что жила в этом дерьма 8 месяцев, сразу гнать надо было.
Так он и сейчас, по прошествии почти 3 лет, обвиняет меня в том, что он все закончил там, выбрал семью, а я не смогла понять, что он самый последний- предпоследний раз с ней встретился. При этом, когда я его выставила, жить он начал сразу с феей. И его совсем не смущает собственная не логичность действий и решений. Все меня обвиняет, до сих пор ))
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, не пытайтесь "вразумить" его, он Вас не слышит. К сожалению. Повод может быть любой. У вас - отпуск феи, у меня было: сначала ДР феи (ну надо же ее поздравить!), а потом совершенно случайно ее же беременность... Снимайте лапшу с ушей. Не вступайте с ним в дебаты. Что Вам от его слов? Плохая или хорошая - какая разница, если поступки говорят сами за себя? Не словами вам сейчас надо заниматься, а делом. Или Вам хочется потешить ваше самолюбие - какая я хорошая и правильная, а он с феей не хороший и не правильный! Зачем Вам это? Не к чему ему тут читать и писать. Это все Вам надо, надо думать и действовать, надо менять свою жизнь и быстрее вылезать из этого болота.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Мята »

 
Автор, ничего нового.. Я думал, я тебе безразличен, ты меня не любишь уже..( а оно воно как! Я такой оказывается, всем нужный!) Сама заварила эту кашу, ( спалила меня с феечкой) сама и расхлебывай теперь ( танцы с бубнами потанцуй вокруг меня, а я посмотрю)) разве плохо, на двух подушках одной попой -то посидеть))
Не вступайте с ним ни в какие переговоры о Ваших ошибках! Он переносит фокус внимания с себя, на Вас!
Выкидывайте! Если он тянется, Вы это не пропустите, придёт и будет говорить о СЕБЕ, о том, что ОН натворил..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»