Помогите разобраться, что происходит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а):Муж требует " А теперь дай мне ветку форума где тебе дают советы и я напишу какая ты у меня умница. И посмотрим , что скажут" Интересно дать? Хотя я знаю , что он напишет, но вдруг ком-то интересно узнать ситуаию со второй стороны..
:shock: Вы с ним поделились, что Вы на форуме советуетесь? :shock:
Слов нет....
Автор, а что еще Вы ему в связи с форумом сообщили?

Теперь по сути.
Он хочет Вас заболтать. Зацепиться за совершенно неважные, второстепенные вопросы, начать их обсасывание, дебаты и пр. Там самым втянуть Вас в совершенно бесполезную для Вас дискуссию, которой может выйти серьезно боком Вам, когда за этими обсуждениями Вы начнете с ним разговаривать, увещевать, приводить аргументы, включатся эмоции и пр. Короче, шоу продолжится в прежнем формате для него.
Судя по всему, Вы сейчас не демонстрируете решимости разорвать весь этот ужас. Он видит в Вас слабину, чем и пытается воспользоваться.
Мне кажется, разговаривать уже с ним не о чем, да и вредно - для Вас. Только озвучить требование покинуть Ваши площади с вещами, дать короткий срок - пару часов, забрать ключи и блокирнуть связь с ним. В прочие обсуждения не вступать, "в положение" не входить, на "ну ты же меня толкаешь к ней! мне больше не к кому пойти будет!" не вестись - он и так с ней, не с Вами, и выбрал он ее.
Только мощный, решительный пинок из дома. Ничего другого.
Диагностика семейных отношений
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Да , я так и сделаю, уже устала , что о меня ноги вытирают. Похудела на 7 кг, есть не могу, спать не могу, все успокоительно в доме выпила, ему пофиг, а там ее отпуск испортить боятся. Все хватит. намучалась
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
И ничего не бойтесь. Не бойтесь "окончательно разрушить" что-то там недоразрушенное. Вместо семьи уже, увы, пустыня, сотворенная руками Вашего мужа. "Остатки" если и существуют, то только в Вашем воображении.
"Все уже украдено до вас.." (с)
Нельзя потерять то, чего уже нет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Марыся »

 
Ёклмн писал(а):Да , я так и сделаю, уже устала , что о меня ноги вытирают. Похудела на 7 кг, есть не могу, спать не могу, все успокоительно в доме выпила, ему пофиг, а там ее отпуск испортить боятся. Все хватит. намучалась
Вот Вам и ответ, когда муж начнет старые песни о главном, почаще это вспоминайте для укрепления духа.
Мужчина бережет ту, которую любит. Или себя. А в Вашем случае, как ни посмотри, до Вашего тихого умирания ему дела нет. Вот и ответ.
И да, от феи так не уходят.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение лояльная »

 
Автор, я ничего не показывала и не говорила, но он сам нашел мою ветку, сайт все время был открыт, знаете, что он мне сказал ?
"Ты меня никогда не любила и людям об этом писала."
"Ты опять не живешь своим умом и советуешься с такими же, кто не смог сохранить семью..."
Занавес.
Я тоже сначала думала, раз он прочитал, то поймет как мне невыносимо больно, ага, щас :lol:
Читать не давать, все будет перевёрнуто против Вас. Все, что было белым, стало черным, болеют они.
Обнимаю вас, держитесь, это все пройдет обязательно.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Спасибо большое Вам всем! спасибо, что глаза открыли. я обязатель все прееживу, и мы с сыновьями будем счастливы. У нас начинается новая жизнь=)
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Пусть щас больно, обидно, пусто, не понимаешь как родной человек мог так с тобой поступить? как? ведь жили столько лет, прошли через многое, он тебе нож в спину. Как ему на столько может на тебя наплевать??? Любая новая жизнь не дается просто так, это как роды, через боль, кровь и пот, наверное по другому ни как. Но я буду страраться у меня есть смысл это мои сыновья и мы обязательно с ними справимся, пройдм через все. А ему....всего хорошего
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Этими вопросами задаются все, кто переживает предательство. Но спустя год-другой они даже не возникают в голове, потому что ответ на них один: смог и все! Нет тут других вариантов. Вы не смогли, а он смог, потому что в его системе ценностей такого рода деяния не носят характер предательства, потому что он разлюбил, и точка. Не думайте о том, почему, за что, как мог и так далее. Пинка ему под зад в новую жизнь, и пусть любовница или любовницы думают над его моральными принципами, а вы думайте больше о себе и о детях.
Аннушка2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 09:41
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Аннушка2014 »

 
Дорогая автор, сейчас плохо больно и обидно, но это жизнь. Поверьте мне, через год Вы будете радоваться тому, что этой грязи нет больше в Вашей жизни.
А сейчас - пусть валит на все четыре стороны, не забудьте на алименты подать через суд - приятный ежемесячный привет феечке, плюс еще можно скидывать смски вечером в пятницу с просьбой заплатить за садик и пр.
детьми как я поняла он не сильно увлечен, поэтому материальная сторона будет ему очень приятна, а особенно ей :) так что удачи мужчинке, его ждет прекрасное будущее.
А вы не переживайте, в наше время порой с детьми устроить личную жизнь легче, чем без них, держите себя в руках, печален слабый, и счастлив сильный :)
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
На данный момент, у меня какое-то отчужденное наблюдение за ситуацией, как будто это не со мной, как будто все это в бреду каком-то болезненном. Сегодня вывозил нас с детьми с дачи....собрала ему все вещи его, какие на ней были. Собрали вместе вещи из московской квартиры частично, забрала ключи от всего, согласился их отдать почти безропотно, ток от ворот во двор не хотел. Я его попросила нас в пятницу отвезти обратно( по другому не получается, хотя видеть мне его щас сложно) согласился без звука, даже странно. Когда его вижу, кажется , что ничего этого не было и только головой себя останавливаю, что все было, что нельзя уже с ним по старому. Еще бросает свой телефон везде, я для подтверждения силы духа, почитала их воркование, фея там клялась в вечной любви, он жаждил встречи. Он у нее живет=) я ключи лишние в его сумке нашла, пока он вещи свои из квартиры выносил. Ехали с дачи в Москву, он пытался как ни в чем ни бывало с детьми разговаривать, но как-то не очень естественно получалось. Со мной никаких разговоров не заводил, даже согласился по поводу алиментов без развода сказал "хорошо", думаю такая податливость не на долго, учитывая всерьез за него фею взявшуюся.В общем поскорее бы все это пережить и начать на него без теплых чувств реагировать.. Надеюсь это произойдет скоро... Спасибо Вам за поддержку!
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Ушел , даже с детьми не попрощался, они мульт сидели смотрели. пока мы его вещи собирали. Старший досмотрел и побежал искать папу...не нашел, я сказала, что у папы командировка и он не сможет больше жить с ними, но он его очень любит и будет приезжать.. сын заплакал..(((((((( Хорошо, что хоть мелкий еще не понимает ничего......
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Просто физически тянет к мужу, хочется близости с ним, постоянно о нем думаю, уже бояться начинаю, что он завтра за вещами оставшимися приедет, а я с собой справиться не смогу-(((( Дотронется до меня ни дай Бог
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Марыся »

 
Ёклмн писал(а):Просто физически тянет к мужу, хочется близости с ним, постоянно о нем думаю, уже бояться начинаю, что он завтра за вещами оставшимися приедет, а я с собой справиться не смогу-(((( Дотронется до меня ни дай Бог
Это проявление качелей, увы. Вы скрепитесь, потом Вам самой будет легче. Что бы не сорваться, может при его визите Вам кого-нибудь позвать?
Не создавайте себе сами ситуацию, в которой Вы явно будете униженной: муж Ваш сейчас в гоне, его, как женщина, только фея интересует. Конечно, страсть блуда коверкает человека, он становится бессовестным и всеядным, но Вам-то эта грязь зачем?
Скрепитесь, милая, по другому никак, только - перетерпеть. Причем у Вас еще очень щадящий вариант - муж катапультируется с Вашей площади, Вы его видеть не сможете, и это очень хорошо.
Вам обязательно надо научиться бороться с навязчивыми мыслями, Вы почитайте здесь на сайте соответствующие статьи Брата и кризисного психолога М. Хасьминского, о способах преодоления кризиса и борьбе с навязчивыми мыслями. Навевают ведь их из того же гнилого источника, что и Вашему мужу - о необыкновенной фее.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Марыся писал(а):
Ёклмн писал(а):Просто физически тянет к мужу, хочется близости с ним, постоянно о нем думаю, уже бояться начинаю, что он завтра за вещами оставшимися приедет, а я с собой справиться не смогу-(((( Дотронется до меня ни дай Бог
Это проявление качелей, увы. Вы скрепитесь, потом Вам самой будет легче. Что бы не сорваться, может при его визите Вам кого-нибудь позвать?
Не создавайте себе сами ситуацию, в которой Вы явно будете униженной: муж Ваш сейчас в гоне, его, как женщина, только фея интересует. Конечно, страсть блуда коверкает человека, он становится бессовестным и всеядным, но Вам-то эта грязь зачем?
Скрепитесь, милая, по другому никак, только - перетерпеть. Причем у Вас еще очень щадящий вариант - муж катапультируется с Вашей площади, Вы его видеть не сможете, и это очень хорошо.
Вам обязательно надо научиться бороться с навязчивыми мыслями, Вы почитайте здесь на сайте соответствующие статьи Брата и кризисного психолога М. Хасьминского, о способах преодоления кризиса и борьбе с навязчивыми мыслями. Навевают ведь их из того же гнилого источника, что и Вашему мужу - о необыкновенной фее.
Спасибо, уже читала эти статьи стараюсь заниматься аутотренингом, повторяю постоянно , что смогу его забыть, смогу любить и быть любимой. Это моя мантра. Сегодня, слава богу не приедет, а завтра может уйду куда-нибудь пока он тут будет
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение anna2014anna »

 
Я по совету подруг при "выносе" не присутствовала. Просто вышла на улицу и все. И очень рада этому. Поверьте, чем вы меньше его будете видеть и слышать, тем лучше для вас. Качать еще будет, надо быть к этому готовой внутренне. Не поддавайтесь ему!
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ёклмн писал(а):я для подтверждения силы духа, почитала их воркование, фея там клялась в вечной любви, он жаждил встречи
Это или мы с вами так похожи или все люди одинаковы. В таких мелочах. Я уже знал что она изменяет и продолжал добивать "сопли и любовь" вот так как и вы. Помню по ощущением будто сердце режет на части. Я мысленно со своим сердцем разговаривал когда было особенно тяжко и лекарства не помогали "Плохо тебе, болит? Ну нравиться - люби дальше, но я тебе спуску все равно не дам!"
Зато эффект! Все эти сопли и нытье про люблю забыть не могу надо гнать поганой метлой.
Желаю вам скорее побороть это липкое, жгучее чувство и по скорее восстановиться.
Elizarova_A
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:43
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elizarova_A »

 
Удалено. Анкоридж

Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещено:
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Сегодня муж сказал, что хотел просто и достойно уйти, но терпел до последнего, что мужчины просто так не уходят, а именно к женщине, заведенной заранее под это дело, чтобы не никуда.... неужели это так? и порядочных мужчин не осталось? -(((((((((
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Анкоридж »

 
Ёклмн писал(а):Сегодня муж сказал, что хотел просто и достойно уйти, но терпел до последнего, что мужчины просто так не уходят, а именно к женщине, заведенной заранее под это дело, чтобы не никуда.... неужели это так? и порядочных мужчин не осталось? -(((((((((
Не слушайте вы его! Он еще будет столько бреда нести, пока между вами все не уляжется и жизнь расставит все по местам. Он и вас постарается ниже плинтуса опустить, поэтому лучше с блудниками никаких бесед не вести.
Понимаете, сейчас множество мужчин-потребителей, для которых семья с детьми - это беспросветная рутина. По-другому они семью воспринимать не могут. Они ни на минуту не думают о своих обязательствах. Они бегут от обязательств из одной семьи и прибавляют себе обязательства в другой. Эти бега по бабам - по сути преумножение обязательств, но почему-то они так не думают. Им кажется все в розовом свете, об обязательствах они вновь не думают, так как и законы и нравы это им вполне позволяют.
Порядочные мужчины остались, смотрите в сердце и ищите там Бога - веру, ответственность, сострадание. И не ошибетесь в выборе.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Вчера была у психолога. Мне сказали, что я его не люблю, что у меня зависимость. Что я весь негатив держу в себе и не умею его выпустить наружу, все коплю. Что голова уже приняла решение, а сердце еще нет, посоветовали абстрагироваться и взять паузу. А как ее тут взять когда он пред глазами все мелькает, то вещи собирает, то к детям едет, не получается его не видеть совсем. Психолог сказал, что я пытаюсь быть сильной, не позволяя себе быть слабой и это меня давит. А как тут быть слабой когда одна с 2 детьми остаешься? Когда кажется , что довериться уже никому не сможешь, только откроешься тебе так сунут, что потом еще долго корчится будешь..... Сказал, что в этой ситуации больше всего страдают дети, что мне нужно скорее избавиться от чувства обиды и отпустить, но я почему-то не могу это сделать, что у меня вторичная выгода, что это за выгода предстоит разобраться. В общем я мало чего поняла, кроме того что я сама себя не знаю и постоянно прикидываюсь, якобы все хорошо, когда все плохо, что я родила двоих детей, а женщиной с ним так и не стала. Сплошная нереализованность какая-то...Буду думать, буду читать книги, надеюсь поможет

Он щас живет у нее , а мне пишет
" Я не собирался уходить. Я собирался с ней в понедельник расстаться, по нормальному, достойно по честному. И попросил тебя только об одному, не поднимать тему о ней. И все было бы у нас замечательно.
А ты не только тему подняла, ты еще и сказала собирать вещи и сваливать."
Как можно жить с ней и писать , что хочешь вернуться??? что хочешь как лучше??? как так можно?????
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ответ на это один - он ТАК может.
Ничего он с ней не собирался заканчивать. Если бы собирался соранять семью, сделал бы все так, чтобы жена успокоилась. Т.е. легко послал бы финальную смс-ку фее в отпуск.
Сейчас все его слова - голимые обвинения Вас в том, что не захотели и далее тщательно зажмуривать глаза и вестись на его манипуляции, и в итоге вышибля из-под него один стул.

Кстати. Если бы он осознал что натворил и не хотел рушить семью и отношения с Вами, никаких бы условий (неупоминания феи) Вам бы не выдвигалось. Не в той он позиции, чтобы условия диктовать. Вообще, вполру даваться диву - разрушил семью, вывалялся в грязи, завел бабу на стороне, и еще имеет наглось обвинять всех вокруг и выставлять условия...

И еще.
На его смс-ки не отвечайте вовсе. Только на те, где будут вопросы по забору вещей и встреч с детьми. Ответы - сухо, холодно, по делу
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Еклмн, вам все то, что сказал психолог, писали участники форума в той или иной формулировке на нескольких страницах.
Вы не любите мужа и он вас не любит, причем давно. У вас жуткая зависимость от этого человека. А выгода ваша в том, чтобы ничего не менять в своей жизни, поскольку вы, действительно, нереализованная и жутко боитесь жить, что-то делать, брать ответственность в свои руки за себя и детей.
Как быть слабой? Ну, для начала, понять, что не все в этой жизни зависит от вас, а то, что зависит, надо делать.
Конечно, он не собирался уходить :lol: А кто ж добровольно свою пятую точку с двух стульев снимет?! Вы почитайте истории на форуме - тут редкий изменник самостоятельно уходит. Поэтому то, что вы его выгнали, это правильное решение было. А переписываться с мужем вам надо прекращать - это очень вредно. Или же один раз мужа поставить на месте, сказав, что ваши отношения с ним закончены, что вы подаете на развод, алименты и раздел имущества. Поверьте, он мигом от вас отстанет, как только поймет, что вы всерьез. А сейчас он попросту снова хочет вернуть себе вас в качестве запасного аэродрома или же сделать своей сексуальной партнершей и бегать от вас к фее, а от фее к вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»