Помогите разобраться, что происходит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, слова психолога тоже надо анализировать и лишнее отсеивать. Возьму на себя смелость советовать Вам, так как сама год назад была в таком же состоянии, плохо было очень. Про вторичную выгоду попробую Вам ответить - эта выгода от того, что тебя должны пожалеть, выгода в положении жертвы. У меня этот процесс происходил немного по другому. Я терпела долго, но взорвалась... Видимо, нервная такая конструкция у меня. Форум уже тогда читала во всю, и видела, что меня водят вокруг пальца. И как то случайно зачиталась я в тот момент книжкой Коко Шанель, она рассказывала историю своей матери. Так вот, ее отец бросил ее мать с детьми (сама Габриэль и ее сестры), а сам мотался где-то по ярмаркам, зарабатывал якобы для семьи, а на самом деле жил в свое удовольствие. После смерти матери девочек определили в приют в монастыре. Отец их не навещал. Так вот, меня как ножом резануло, когда я прочитала слова Габриэль (в последствии Коко) о своей матери: она сидела у окна каждый вечер, лила слезы и ждала своего мужа. Какие сильные это были строки! Это же было ровно то, что переживала на тот момент я! Меня это перевернуло! И в тот самый вечер, когда случился очередной "загул" - "ну разумеется, дорогая, ничего же не было, мы просто попили чай в кафе и поговорили, мы уже собирались расстаться" - так мне было сказано... В этот момент я и взорвалась, проняла, что не хочу до конца своих дней как несчастная мать Коко Шанель сидеть у окна в одиночестве и лить слезы... Не хочу и не буду! Вот. Потом было очень плохо и очень больно, боль разрыва, расставания, развод, разъезд, переживание боли, молитвы, исповедь, причастие, потом опять волны боли, но уже меньше и тише, потом уже покой и радость от соединения с детьми меня уже новой и спокойной, а не нервной, заплаканной, издерганной. Не стремитесь к позиции жертвы. Не ищите вторичной выгоды. Грустно - по плачьте. Вы прекрасная женщина и обязательно будете счастливой и здоровой. Все будет хорошо, даже если будет иначе!
Диагностика отношений в сожительстве
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
anna2014anna писал(а):. Все будет хорошо, даже если будет иначе!
Хочется верить=))) Психолог говорила, что я чувствительная и ранимая, которая всю жизнь корчит из себя терминатора непробиваемого. И что эта ситуация мне дана, чтоб смочь стать собой. не знаю на сколько это так, но очень хочется прекратить притворяться.... устаешь быть бой-бабой
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение elle80 »

 
Ёклмн, знаете, а я за все 10 лет своего брака не была такой "девочкой", какой стала за два года после расставания с мужем. У меня двое мальчиков (9 лет и 2 годика), я много работаю, но я совсем не бой-баба) Два года назад ходила к психологам, психотерапевту, на различные тренинги в течение года, тоже слезы-сопли-самокопание-куча почему-зачем и т.д. Это нужно, поверьте, это Ваш личный кризис и его переживание выведет Вас в совершенно другую жизнь. И ценить себя будете больше, и баловать себя, и любить))) И самое главное - научитесь прощать себя. Это очень важно) Просто сейчас у Вас тот самый момент - нужно просто сцепить зубы и терпеть, как во время укола))) Но вы же знаете, что рано или поздно, эта боль закончится. Все у Вас будет хорошо)
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый вечер! Читала Вашу историю неоднократно, слежу за ней, горжусь Вами! Просто не было необходимости что-то добавлять, девочки писали Вам все необходимое и без меня. А сегодня поняла, что есть, что добавить. Вы близки мне по духу, по настрою. Держитесь, самое тяжелое вы прошли - выставили за дверь. Теперь главное - не пустить назад, "не откатиться"! Вы все правильно делали и делаете. Держитесь, избегайте встреч и сопливых разговоров, и "упречных" тоже. Даже не подозреваем мы, сколько выльется д....ма на наши головы и сердцА. Терпите. Терпите. Терпите!!!! Молитесь, идите в Храм, молитесь дома любыми словами, Бог все управит, НО не быстро, надо ждать. Я пережила два развода, оба раза бросали меня, проанализировала все свои недостатки в первом браке, не допустила их во втором - ничего не помогло. Между браками 3 года, детей в первом не было, во втором 23 года, двое детей. Итог - пустыня. Значит, так угодно Богу. Верю, что Господь мне подаст все, что мне нужно... Ждлу, надеюсь.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Юлия1209 писал(а):Добрый вечер! Читала Вашу историю неоднократно, слежу за ней, горжусь Вами! Просто не было необходимости что-то добавлять, девочки писали Вам все необходимое и без меня. А сегодня поняла, что есть, что добавить. Вы близки мне по духу, по настрою. Держитесь, самое тяжелое вы прошли - выставили за дверь. Теперь главное - не пустить назад, "не откатиться"! Вы все правильно делали и делаете. Держитесь, избегайте встреч и сопливых разговоров, и "упречных" тоже. Даже не подозреваем мы, сколько выльется д....ма на наши головы и сердцА. Терпите. Терпите. Терпите!!!! Молитесь, идите в Храм, молитесь дома любыми словами, Бог все управит, НО не быстро, надо ждать. Я пережила два развода, оба раза бросали меня, проанализировала все свои недостатки в первом браке, не допустила их во втором - ничего не помогло. Между браками 3 года, детей в первом не было, во втором 23 года, двое детей. Итог - пустыня. Значит, так угодно Богу. Верю, что Господь мне подаст все, что мне нужно... Ждлу, надеюсь.
Спасибо за теплые слова! Терплю скрипя зубами! Очень жалко детей , которые спрашивают "где папа? почему он не может с нами больше жить? Ведь я его так люблю!" Пришла с ними с прогулки, посадила есть, сама ушла выть в комнату и подушки колотить. Завтра он повезет нас на дачу, позвала подругу с собой , только бы не оставаться с ним на едине. Отказала в ночевке, сказала, что больше он нигде у нас не ночует. Вчера вывез последние вещи, сегодня они с феей праздник по этому поводу, видно устроили, и прогулка с детьми была, конечно задвинута. Обидно за детей, они его любят, они его ждут, а они ему не нужны... горько, больно , обидно, одно разочарование
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
Может быть, дурной совет - НО... Я детям все объяснила сразу (возраст - 20 и 12 лет), маленького было вроде жалко сначала, но потом поняла - надо, чтобы знал без прикрас. Показала заявление их отца в суд разводное, где он их оставляет со мной и отказывается платить на них алименты и пояснила, что их папа впал в грех и делает все неправильно - не по-Божьи. Не смотря на все советы считаю, что грех надо называть грехом, а человека, который это совершил, пусть они сами оценивают. Мой младший очень переживал, надеялся, видимо на возвращение отца, мы встретились по настоянию БМ втроем, после чего мой любимый маленький сын рыдал так, что я чуть не умерла. После этого прошло 1,2 года, больше на позволяю никаких встреч "на троих", только они одни без меня, объяснила младшему, что у отца другая семья и ребенок, все стабилизировалось, мой мальчик сказал, что все понял и слава Богу, что я у него есть. Папу любит. Избирательно. Ваши детки маленькие еще для таких объяснений, но что-то им пояснить можно на их уровне, чтобы Вы не чувствовали себя дурой, и они не заблуждались по поводу папы. Держитесь!!!!! Все проходит, пройдет и это. И еще стих Вам мой в осознание ИХ (БМ) сути:
Бьется сердце и льдинками плачет,
И ожогом кричит напрасно!
Мой любимый не знает, что значит -
Забывать то, что жизнь прекрасна!!!
И никогда он этого не узнает. У него как раз жизнь прекрасна. Пока еще...
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Я не знаю как им объяснить, на счет другой семьи боюсь очень травмирует, решат , что они не нужны или они плохие и папа пошел искать кого получше. Поэтому говорю просто , что папа в командировке, или на работе, что любит , что приедет, что самый лучший, так психолог научила, хотя говорить, мне щас это им очень нелегко
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
А может, просто, что папа ушел в другой дом надолго. Будет приходить иногда, их любит. Как захотят, так позвонят, позовут, папаня появится. И не вранье, и не правда полная до поры- до времени.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Будет вопрос почему ушел в другой дом. Что мне им ответить?
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
Тупо - ему там больше нравиться жить (до работы ближе, например). Ну это в том случае, что Вы не собираетесь давать ему знакомить детей с феей. А, может, я совсем неправильный совет даю - все мы люди грешные. Как я бы сделала, так и Вам посоветовала. Простите, если что не так. Главное - Вам держаться и избегать контактов "воочию", пока от сердца не отляжет. А там - Бог все управит. Иначе - как мне - резал хвост по-частям. То врал, что ОТ МЕНЯ ушел, то потом, что нет никого, потом - что обо мне заботится, потом - что никогда не "развенчается", одна я у него венчаная жена, несмотря ни на что.... Все написано в моей теме "БМ ищет встречи. Искушение?" Закончилось все прозаично - новая жена, новая большая квартира, новый ребенок, моим детям "подарки" по 5 т.р. раз в три-четыре месяца, встречи с младшим раз в два месяца на 2 часа..... Бог ему судья. И фее. И мне.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
И ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если Вы крещеная и детки, в Храм! Вы - просто побыть там, побыть с Богом, потом на исповедь и на причастие. А деток - просто сразу на причастие по возрасту. Всем облегчение большое будет, Бог придет на помощь!
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Юлия1209 »

 
Ёклмн, как у Вас дела? Давно не пишете....
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Юлия1209 писал(а):Ёклмн, как у Вас дела? Давно не пишете....
Все, в принципе не плохо, приезжала на дачу подруга, отлично с ней и детьми время провели=) Обсуждали все не однократно и чем больше обсуждали, тем больше я понимала , что оно мне не надо больше. На данный момент видеть его не могу, даж от смс сразу ком в горле, вот в Москву сбежала, он на дачу к детям собрался, приеду когда он уедет. Пойду сегодня по подругам общаться=) и развеюсь и от детей переключусь. Я почти успокоилась, пока он о себе знать не дает вообще отлично, даже мыли о нем уже былого накала не вызывают. Все хорошо, я считаю, если учитывать, что я только 20 мая решила со всем этим закончить. Спасибо за беспокойство=)))
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Было день рождения у его матери, позвонила поздравить. Она начала говорить, что она на него пытается влиять, но он ее не слушает, я просила ее этого не делать, т.к. все уже, говорить не о чем. В конце она добавила, что он "мечтает каждый день видеть детей". В пятницу крупный ребенок схватил ротовирус, позвонил папо ребенок сказал "папа, я болею, не приезжай ты заразишься", ребенку 4, 5 он об отце беспокоится. Папа сказал, что приедет все равно, а через 5 мин отписался в аське , что не приедет т.к " вам и без меня проблем хватает". При этом не поинтересовался ни чем болен ребенок, ни может помочь чем, лекарства привезти, ни может в Москву ребенка отвезти ( при этом категорически отказывается отдавать автокресла) ни позвонил через день или два, чтобы просто узнать как вообще ребенок себя чувствует. Я не понимаю как можно так врать???? Он говорил, что любит детей , меня нет и готов ради детей жить со мной. Ну должны же быть какие-то святые чувства, которыми не шутят?! Которые накладывают на тебя обязательства! Которые нельзя просто так говорить! Ведь не будет он в Москве ездить к ним каждый день, будет "мечтать" об этом где подальше. Как так можно врать? ну как?:???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
А он не врет. Он говорит совершенно искренне. В тот самый момент, когда он произносит эту фразу, он именно так и думает. А пятью минутами позже - по-другому.
Автор, не задавайте ни себе, ни форуму риторические вопросы. Ответ на которые один :"Вот так он может" И все, других ответов тут не будет.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Белая птица »

 
Понимаете, дорогая, они могут ТАК, могут и всё.
Того человека,который был Вашим мужем,сейчас нет и точка.Не нужно ждать от него то,чего он он не состоянии дать.
Я тоже очень долго не могла понять,задавала всем такие же вопросы,тратила на это свои последние силы и энергию...
Скажите себе "СТОП", разворачивайтесь к себе, и плывите в другую сторону от мужа сейчас.
Зомби они становятся,все, вне зависимости от возраста и стажа семейной жизни,когда новая дуся появляется в их жизни, помните "ночная кукушка всех перекукует". Пусть кукуют...
Живите своей жизнью,наполните её радостью от детских улыбок, любовью к малышам, не крадите счастливое детство у них.
Не грузите их непосильным грузом своих проблем, детки очень остро всё чувствуют....
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Пишу что бы отчитаться. развелась 12 декабря=) Сама подала. В общем прекрасно себя чувствую=)) Вышла на работу после декрета, успешно вышла, навыки в декрете не растеряла, детей могу и без алиментов содержать вполне самостоятельно, правда муж бывший исправно платит. просится назад, но возвращать его желания нет. Хочу сказать, тем кому сей час плохо, как когда-то мне.. что все будет хорошо, нужно только потерпеть. Все должно наладится. Сил вам и удачи
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Очень радостно за Вас. Замечательно, что жизнь наладилась.
Света2015
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 03:17
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Света2015 »

 
Здравствуйте, я не участвовала в вашей теме, но тоже хочу за вас порадоваться- вы-умница! Пусть у вас будет все только хорошо!!! Всех вам благ!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»