Помогите разобраться, что происходит....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Правильно, это один из приемов блудников - завиноватить невиновную сторону.

Автор, выкроите время, прочитайте хотя бы пару десятков тем из этого раздела, Вам очень поможет понять что происходит и какое развитие событий наиболее вероятно, а также позволит взглянуть на ситуацию и действующих лиц более трезво.
Увидите, насколько все в существенной степени стандартно у всех.
Диагностика отношений в сожительстве
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ёклмн писал(а):Позавчера на даче отмечали его др, его телефон лежал между мной и им экран зажигается приходит смс "скучаю по тебе, солне мое" от некой девы. Яговорю " о, приколно, че за дева, расскажи?" [/color]
Было аналогично с бывшей, пришло смс "милая скучаю, давай встретимся". Она глаза в пол. Говорит друг это. Пошутил. И она не знает зачем, он часто так шутит. Было начало осени, погода стояла чудесная. Помню точно так же сказал - прикольно, может мы тоже подружимся. Заставил позвонить ему. Она таким деловым тоном. А он не понял и весь в чувствах. Я телефон взял, говорю - привет солнышко, знаешь меня? Он - знаю. Я ему, а давай мы завтра вечером в 23.00 встретимся у Ботанического сада, там красивый парк, пообщаемся. Он - зачем? Я - вижу она нравится тебе, может и мы сдружимся, а там тихо и безлюдно, нам никто не помешает. Придешь? Он - без проблем. Я - договорились.
Она в истерику, плачет. Зачем мне это нужно,и т.п. прости, не хотела, не ходи, он больше не будет, не ходи.
На телефон больше не отвечал и слово свое не сдержал. На рандеву не явился. К счастью очень скоро мы расстались.
У вас есть существенные плюсы, ваши дети и внутренне достоинство. Ваш настрой мне показался близким. Спасибо. :)
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Ну не рандеву устраивать его деве как-то не охота, разбираться еще, я горячая, могу и зашибить, не охота до этого доходить.да и в случае измены, на мой взгляд бороться не за что. это не лечится, так и будет гулять, а я глотать. Так не хочу. Еще и наезды по поводу проблем с родителями, которые "я ему создала" , как-то совсем уже перебор. По идее должен быть таким хорошим, что его к больным местам прикладывать можно было, ан нет, наезжает оскорбленная невинность. Будет звонить трубку брать не буду, пусть с родней без меня разбирается. К тому же я звонила не просто настучать, а узнать где он щас живет. А он у "друга" оказывается. "позвони, он подтвердит"=)) в этом я как раз не сомневаюсь. Сильна мужская солидарность
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ёклмн писал(а): я горячая, могу и зашибить
Любовь она в моем понимании жертвенная, о себе не думаешь когда любишь. Страсть напротив. Скорее безумной бывает. Я хотел проверить, решить для себя. Если любит, предполагая что его ждет то пойдет. И я не создал бы ему и себе проблем. Смотрел как бывшая видит во мне чудовище. Защищает. Что тут еще скажешь? Ничего. Тут или - или. Третьего быть не может. Вы я думаю женщина с характером, сильная, волевая но женщина. И все женское вам не чуждо. Выстоите с достоинством. Оно того стоит. Не позволяйте обстоятельствам решать за вас.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
На счет смс или других звонков, если дальше будет все отрицать, пойти с ним детализацию телефона посмотреть, тогда думаю все совсем ясно станет. Согласится-откажется и что в детализации будет
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Другиня »

 
Ёклмн писал(а):На счет смс или других звонков, если дальше будет все отрицать, пойти с ним детализацию телефона посмотреть, тогда думаю все совсем ясно станет. Согласится-откажется и что в детализации будет

Ёклмн, Вы с какой целью хотите своего мужа к стенке припереть и выбить из него признательные показания? :roll:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
Узнали вы то, о чем и так уже знаете. Что дальше будете делать? У вас есть какой-то план?
А не пойдет делать детализацию и" уйдет в несознанку", что тогда? Живет у друга, вы с детьми на даче, наличие любовницы не признает. Что в этом случае?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Татьяна76 »

 
Еклмн, попробуйте вывести его на чистую воду в субботу. Эти 3 месяца на даче играют против Вас. Потребуйте честности в отношениях. Он будет у Вас все выходные? Если будет прятать свой телефон, тайком строчить смски - вы заметите это. Честному человеку нечего скрывать.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
честности от него хочу. не пойдет и не признает-это будет 100% уже доказательство, что и любовница есть и до семьи точно уже дела нет. Просто хочу четкой ясности для себя, неопределенность угнетает. Тогда развод донозначный
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Татьяна76 писал(а):Еклмн, попробуйте вывести его на чистую воду в субботу. Эти 3 месяца на даче играют против Вас. Потребуйте честности в отношениях. Он будет у Вас все выходные? Если будет прятать свой телефон, тайком строчить смски - вы заметите это. Честному человеку нечего скрывать.
Вот именно это я и хочу сделать. Просто хочу черту подвести окончательную. Просто смс стала апогеем своеобразным, что жить так дальше уже совсем нельзя, что пора поговорить, а есть ли у нас семья вообще, есть ли что у нас сохранять? Будет так же загуливать по кабакам и меня игнорировать, если да, то думаю ничего склеивать не нужно. я хочу нормальную семью, надоели подобия
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а):честности от него хочу. не пойдет и не признает-это будет 100% уже доказательство, что и любовница есть и до семьи точно уже дела нет. Просто хочу четкой ясности для себя, неопределенность угнетает. Тогда развод донозначный
Я не вижу неопределенности (как, полагаю, и многие, читающие Вашу тему), как раз все предельно ясно, и прокол с смс дал Вам возможность понять что происходит с Вашим мужем на самом деле.
Ощущение неопределенности у Вас проистекает от боязни признать очевидное и надежды, что все-таки все на так плохо... Короче, от страусиной позиции.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а): Будет так же загуливать по кабакам и меня игнорировать, если да, то думаю ничего склеивать не нужно. я хочу нормальную семью, надоели подобия
Я вот не уверена, что он именно по кабакам таскался. Может (и скорее всего), это дева его ужинами кормила.
Ну, к примеру, не будет Вас игнорировать, но и отношения не прервет на стороне. Так сойдет?
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Фреда писал(а):
Ёклмн писал(а):честности от него хочу. не пойдет и не признает-это будет 100% уже доказательство, что и любовница есть и до семьи точно уже дела нет. Просто хочу четкой ясности для себя, неопределенность угнетает. Тогда развод донозначный
Я не вижу неопределенности (как, полагаю, и многие, читающие Вашу тему), как раз все предельно ясно, и прокол с смс дал Вам возможность понять что происходит с Вашим мужем на самом деле.
Ощущение неопределенности у Вас проистекает от боязни признать очевидное и надежды, что все-таки все на так плохо... Короче, от страусиной позиции.
Ну вот с детализацией и вытащу голову из песка. Хочу посмотреть как он себя вести будет. Он всю жизнь такой правильный был, про измены - ни-ни, ток развод, и откаты - эт плохо, и взятку взять ваще ай-яй-яй. А тут и не правильный совсем оказался. Хочу вот я со своей страусиной позицией растаться окончательно.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Фреда писал(а):
Ёклмн писал(а): Будет так же загуливать по кабакам и меня игнорировать, если да, то думаю ничего склеивать не нужно. я хочу нормальную семью, надоели подобия
Я вот не уверена, что он именно по кабакам таскался. Может (и скорее всего), это дева его ужинами кормила.
Ну, к примеру, не будет Вас игнорировать, но и отношения не прервет на стороне. Так сойдет?
не сойдет. если будет дева ее детализация покажет, тогда мне будет уже все равно кто его будет ужинами кормить. Если откажется идти смотреть детализацию тоже показательно. в субботу все выясню
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Другиня »

 
Ёклмн писал(а):
Фреда писал(а):
Ёклмн писал(а):честности от него хочу. не пойдет и не признает-это будет 100% уже доказательство, что и любовница есть и до семьи точно уже дела нет. Просто хочу четкой ясности для себя, неопределенность угнетает. Тогда развод донозначный
Я не вижу неопределенности (как, полагаю, и многие, читающие Вашу тему), как раз все предельно ясно, и прокол с смс дал Вам возможность понять что происходит с Вашим мужем на самом деле.
Ощущение неопределенности у Вас проистекает от боязни признать очевидное и надежды, что все-таки все на так плохо... Короче, от страусиной позиции.
Ну вот с детализацией и вытащу голову из песка. Хочу посмотреть как он себя вести будет. Он всю жизнь такой правильный был, про измены - ни-ни, ток развод, и откаты - эт плохо, и взятку взять ваще ай-яй-яй. А тут и не правильный совсем оказался. Хочу вот я со своей страусиной позицией растаться окончательно.

Сходите раз хотите себе лишний раз нервы потрепать. Вы хотите знать, как он себя вести будет? Предполагаю, что Вы будете махать перед его физиономией этой детализацией, а он Вам будет говорить, что у Вас галлюцинации... У Вас же уже был пример с смс на его ДР.
Ёклмн, у Вас в семье кризис. Сейчас думать надо, как из него выходить с наименьшими потерями для Вас и детей. А Вы хотите своего мужа как котенка ткнуть мордочкой в лужицу. Ну сходите, ткните. Только колюще-режущие предметы дома оставьте, помня о своем темпераменте...
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Другиня писал(а):

Сходите раз хотите себе лишний раз нервы потрепать. Вы хотите знать, как он себя вести будет? Предполагаю, что Вы будете махать перед его физиономией этой детализацией, а он Вам будет говорить, что у Вас галлюцинации... У Вас же уже был пример с смс на его ДР.
Ёклмн, у Вас в семье кризис. Сейчас думать надо, как из него выходить с наименьшими потерями для Вас и детей. А Вы хотите своего мужа как котенка ткнуть мордочкой в лужицу. Ну сходите, ткните. Только колюще-режущие предметы дома оставьте, помня о своем темпераменте...
Что думать? я не смогу измену простить. не смогу что бы он сначала с ней покувыркался , потом ко мне шел , еще заразу какую натащит. вам все понятно, я поняла, мне нет, я - наивная дура.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Другиня писал(а): помня о своем темпераменте...
Дело говорите. Это лучше сделать заранее. Я когда понял что бывшая гуляет, сломал свой травмат, просто разбил его. Мы люди так устроены что даже зная что пахнет жареным, все равно идем на рожон. Я благодарен бывшей за то что на мой вопрос, ответила прямо что спит с ним. Мы кстати остались друзьями. Не одного грубого слова ей не сказал. Последние наши совместные четыре часа проведенные перед "разводом" провел в полном молчании. Её это злило, чуть не кинулась меня бить.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение vera pavlovna »

 
А чего тут тыкать в детализацию, когда ваш муж вам уже с смс доказал, что он будет бегать от правды до последнего. Уверена, что на ваше предложение он ответит посылом вас в лес и комментарием, что отчитываться перед вами не обязан, это его личное пространство и все такое прочее. Дальше что вы будете делать? Пойдете на развод подавать? Если да, то зачем вам тогда клоунада с детализацией? А если после того, как вам откажут, развода не будет, то смысла в этом эксперименте нет тоже.

В общем, ситуация у вас очень даже сносная в том смысле, что делить особенно нечего, родственники рядом есть, финансы тоже, с работой проблем не будет. Да, но и семьи у вас тоже нет с мужем, потому как на 99% у него другая, с которой он с таким же процентом живет. По сути единственный вопрос - вопрос о том, подавать на развод или нет.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
vera pavlovna писал(а):А чего тут тыкать в детализацию, когда ваш муж вам уже с смс доказал, что он будет бегать от правды до последнего. Уверена, что на ваше предложение он ответит посылом вас в лес и комментарием, что отчитываться перед вами не обязан, это его личное пространство и все такое прочее..
Вот пусть он это мне скажет. Скажет - развод. Считайте меня мазохистом. И я на него ни разу даж голос не повысила за все это время, ни одного оскорбления не допустила, вела себя максимально сдержанно, без эмоций
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ёклмн писал(а):
vera pavlovna писал(а):А чего тут тыкать в детализацию, когда ваш муж вам уже с смс доказал, что он будет бегать от правды до последнего. Уверена, что на ваше предложение он ответит посылом вас в лес и комментарием, что отчитываться перед вами не обязан, это его личное пространство и все такое прочее..
вела себя максимально сдержанно, без эмоций
Знакомо. Так лучше всего. Тогда если вы не против дам совет. На субботу запланируйте не отложные дела, которые реально отложить будет нельзя и их нужно будет сделать. Все что угодно. Поставьте приоритет. Пусть будет плохо. Пусть будет рвать душу. Но вы будите делать дело которое отложить будет нельзя. Мне это помогло. Уверен поможет и вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Elfriede »

 
Ёклмн писал(а):Вот пусть он это мне скажет. Скажет - развод. Считайте меня мазохистом.
Да понятно, автор, что Вас греет надежда, что а вдруг там нет разговоров и смс с дусей? а вдруг это почти случайно? и там еще ничего серьезного? а вдруг я ошибусь и разрушу семью?
Все (или почти все) через это проходили, быстро или медленно.

Ну, хотите Вы убедиться, что же.... Только лучше Вам тогда найти способ получить эту детализацию без него, чтобы:
- он ничего не смог в ней подтереть
- у Вас было время справиться с эмоциями
- у Вас же было время обдумать свой дальнейшие действия.

Если Вы дама горячая, Вам это кушанье (подтверждение неверности мужа) надо есть в одиночку.
Ёклмн
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, что происходит....

Сообщение Ёклмн »

 
Я хотела в его присутствии все сделать. действия дальнейшие уже все обдуманы, иные действия для меня противоеестественны. Я этим кушеньем уже 6 день давлюсь. В полном одиночестве, если детей не считать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»