муж в командировке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж в командировке

Сообщение vera pavlovna »

 
Ваша подруга в вашей шкуре не была, поэтому ее слова надо выслушать и, скажем так, отложить в сторону. Кроме того, ошибочно то, что женщины без.мужчины не может и дети ее не нужны. Почитайте темы на форуме и увидите, каких успехов достигли женщины, избавившиеся от предателей, как могли реализовать себя профессионально, прибрести квартиры, машины, дома, как они помолодели, похорошели и как счастливы стали их дети. Ваш путь - избавление от такого мжучины и приведение своего здоровья в порядок. А о муже вам вообще думать не надо - это вредно для здоровья. Поэтому бегите от такого типа, если не хотите оказаться в клинике неврозов.
Диагностика семейных отношений
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: муж в командировке

Сообщение Марьям Махиянова »

 
Эви писал(а): Разговаривала вчера со своей верующей подругой. Ее мнение такое, что муж сейчас не владеет собой, это не он, это бесы. Я должна молиться за него и ждать возвращения, ведь женщина не может без мужчины, а ребенку нужен отец...Получается, есть две точки зрения, одна - надо молиться и ждать, а другая бежать, пока цела....Или в каждом случае по-своему...Очень надеюсь, что смогу достойно выйти из всего этого...
А есть еще такая: молиться и благодарить Бога, что рядом с Вами нет предателя. Конечно, в каждом случае по-своему, но одно точно: предатель, согласился когда-то совершить тяжелый грех, предать жену, детей. Он и только он виноват в этом. Никакое поведение жены- не оправдывает его поступок. Не слушайте таких подруг. Такой отец- какой пример ребенку? Согласны Вы ждать N-ое колличество лет своего блудящего мужа? Это зависит от Вас, как выдете из этого. Запрещайте себе думать про блудящих мужей и т.д. Нет там здравого смысла! :D :wink:
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: муж в командировке

Сообщение milora »

 
Простите меня, но что за бред, что женщина не может без мужчины?... В каком смысле не может? Разве женщина не самостоятельная личность? пусть рядом будет изменщик и предатель, но лишь бы был?... И для ребенка очень вредно видеть пример такого отца. Мой БМ вырос в семье где отец вел разгульный образ жизни, изменял... этот семейный сценарий отложился с детства у БМ и он его повторил, как под копирку. Только его мать, глубоко несчастная, серьезно больная женщина, живет по сей день со своим блудливым мужем, которого ненавидит лютой ненавистью, что "он сломал ей жизнь". А по сути, она сама себе ее сломала, терпя такого человека рядом "ради детей".
На этом сайте кто-то из психологов сказал " Надежда умирает последней, но я бы убил ее первой..." Абсолютно с этим согласна, ждать сколько? год, два, пять... а жить когда? И не факт, что что-то измениться в человеке...
Если ваш муж уже ступил на эту скользкую дорожку, то вряд ли он уже сам остановится. Сильно это болото засасывает. Если он хочет "попробовать с другими девушками", то вы не сможете никак на это повлиять. Предоставьте ему эту возможность, только без вашего участия... это его выбор. Пусть сам разбирается со своей жизнью. А вы займитесь своей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»