уйти или остаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
это не я
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: уйти или остаться?

Сообщение это не я »

 
вчера ночью был разговор(правда на высоких тонах) и как обычно он был выпивший
говорили и ругались до утра. разговор был тот же что и раньше, но здесь уже он больше говорил о разводе и что будет дальше. обвинения в измене те же. он вспоминал обо всех моих промахах, все время повторял о моем бывшем парне (школьная дружба ничего серьезного) с который мне однажды написал когда я даже была замужем и муж увидел эту переписку. переписка была не долгой, он писал что вспоминает меня и хранит мою сережку которую я когда то потеряла, я ответила что замужем и счастлива. написала что наши школьные годы были прекрасными и веселыми. Муж сказал, что если я переписывалась с бывшим, когда он отсутствовал дома несколько часов, то он уверен что за три месяца его вахты я переспала с несколькими мужиками :shock: :oops:
он сказал что не любит и не любил. что уже год как решил развестись но не решался из-за ребенка. что теперь даже ребенок не поможет сохранить семью. говорил много много больных слов. сказал что страдает из-за того что не сможет жить вместе с сыном. сказал что не бросит сына что будет помогать как может ему.
я старалась как могла быть спокойной и рассудительной. сказала, что мне нужно свыкнуться с этой мыслью. что мне больно. сказала что люблю его, что верна ему. сказала что хочу сохранить семью. рассказала о своих страхах, что что он забудет сына, что сын будет меня винить. просила и говорила что ы должны попытаться вернуть доверие друг друга. предложила втроем сьездит на отдых. он отказался. сказал что ничего не получится, что дает мне 6 месяцев чтоб я нашла квартиру,чтоб обустроилась с сыном. потом он сдаст эту квартиру обратно сестре.
не могу поверить!! не могу поверить что он меня не любит. смотрела старые наши переписки в это время в прошлом году он пишет мне как сильно любит и скучает. пересылает голосовые смски строки из песен. :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: Боже Боже что мне делать? как унять эту боль? как смирится? я не верю. я все еще надеюсь что мы будем вместе. я его люблю. я даже и незнала что душевная боль ощущается как физическая. не могу двигаться не могу ничего делать. помогите помогите!! как мне его вернуть? помогите сохранить семью. стараюсь не показывать сыну свое состояние но он хоть маленький но все чувствует. мой малыш. мой сыночек. сейчас папы нет дома а он выискивает его спрашивает у меня где папа он вернется? я говорю да вернется папа пошел в магазин купить тебе сладости.
очень хочу вернуть моего мужа. хочу чтоб отношения восстановились. хочу быть счастливой
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: уйти или остаться?

Сообщение Elfriede »

 
Автор....простите великодушно, но чем больше Вы рассказываете, тем больше не могу отделаться от четкого ощущения присутствия другой женщины.
Мне кажется, все он сейчас делает специально, чтобы в уже решенном им разрыве с Вами Вас же сделать виноватой, обвинив в мифических изменах.
У меня впечатление, что Вы присутствуете при хорошо срежиссированной мужниной истерике и эмоционально втянуты в большую манипуляцию с целью обвинить Вас во всем и иметь "законный" повод бросить Вас с сыном.
Автор, наверное, надо прекратить цепляться за этого мужчину и этот брак. Займитесь собой и ребенком, с целью подготовки к отдельной от него жизни.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уйти или остаться?

Сообщение ЮрийН »

 
это не я писал(а):...как мне его вернуть? помогите сохранить семью.....
очень хочу вернуть моего мужа. хочу чтоб отношения восстановились. хочу быть счастливой
То, что Вам трудно удерживаться от "выяснения отношений" на повышенных тонах - это вполне понятно и оправданно. Хуже то, что Вы не хотите реально смотреть на жизнь.... Не для того, чтобы Вас укорить, но... В этом мире люди с подлостью сталкиваются очень нередко и последствия от подлостей бывают в разы хуже того, что происходит сейчас в Вашей семье. А уж уразуметь причину, т.е. почему человек начинает совершать подлости - дело совсем неинтересное. Слишком много этих причин, хоть все они - из-за разновидностей эгоизма у делателей подлостей.
Наиболее возможны две причины, по которым Ваш муж так себя стал вести - наличие связей с женщиной (-ами) на стороне или надоела ему семейная жизнь. Связь на стороне - это понятно, "там - любоффффффффф, а тут - рутина". Что до "надоела семейная жизнь" - это от нежелания ограничивать себя в чем-либо на данный момент, даже "любвями" на стороне, проще "одноразово". Например, выпил "до синевы" - так ведь дома даже молчащая жена служит укором. Захотел поиметь случайную знакомую, а тут какая-то совесть укоряет, да еще и трусость с ленью шевелятся, мол, женат-узнают-надо врать. А вот однажды разводом совесть свою переступить под "благовидным предлогом" - "онасамавиновата", тогда после развода уже никаких "совестей" - сво-о-обо-о-о-ода-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда, есть такая присказка - "когда дьявол стареет, он вспоминает о своем ангельском происхождении".
Немало известно псевдо-мужчинков, кои однажды, после того, как их бывшие жены давно подняли в одиночку детей и не смогли (а то и смогли!!!) устроить свою личную жизнь, вдруг вспоминают о "прошлом" и начинают песню "какхорошонамбыло". Впрочем, тут все зависит от личной душевно-эгоистичной разновидности лицемерия и саможаления, которая живет в душе того или иного "певца". Кто-то давит на жалость (часто!), кто-то давит на "Бог меня уже наказал!" (см. "Москва слезам не верит"), кто-то назойливо лезет с обидами-претензиями (завиноватить прошлым, когда плохое подзабыто, а хорошее помнится - метод вполне действенный!), и прочая, и прочая. Разбирать все разновидности лицемерия - дело совсем тухлое, имя им "легион", как и их авторам - бесам, кои являются "духовными руководителями" каждого подлеца.
А что, если Вам поговорить с сестрой мужа на предмет возможности проживания в ее квартире только Вам с детишкой, с оплатой, как в съемной (может, и родители Вам помогут финансово? и сестра не будет накручивать цену?), тогда уж Вы мужа попросите подыскать себе жилье для проживания (но не сейчас, а потом, если он вдруг всерьез закуролесит). Вот уедет он и начинайте "плести интриги", а проще - себя с детишкой постарайтесь обезопасить от возможных проблем. Кстати, финансово он обязан Вам помогать - это еще один источник финансов на съем квартиры. Муж пока еще не допер своим соображометром, что Вы можете его законно привлечь разными способами к помощи Вам и ребенку, но уже без его притязаний на хорошее от Вас к нему отношение (в разных видах 8)).
Впрочем, самообучение спокойному терпению Вам нужно при любом раскладе, оно просто полезно для души, помогает мыслить здраво.
это не я
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: уйти или остаться?

Сообщение это не я »

 
Здравствуйте друзья! а я все продолжаю ... :(
позавчера муж пришел ночью, выпивший и начал заново свою шарманку. сперва была мелкая перепалка. потом он вроде пошел спать, но ночью я проснулась он его прикосновении. и ... пошло поехало. начали заниматься любовью. хоть у меня и большая обида на него, ноя ведь не железная. сами понимаете почти 4 месяца :oops: . но что самое странное он так и не смог кончить! Удалено.Не нужно детальных описаний Ваших с мужем супружеских отношений. Марыся что это значит? он меня не хочет? (простите, что я так все подробно описываю). его это тоже очень расстроило и начало раздражать. он был пьян и я боялась он опять начнет свою шарманку и обвинит меня в измене :mad: так и заснули. утром это не обсуждали, НО начали общаться, вернее накаленная обстановка дома начала разрешатся. утром он вспомнил что у сына нет велосипеда предложил сходить вместе и купить. купили и велик и игрушки и мне аксессуары... И деньги он мне дал, сказал что на днях на карточку у него зарплата упала. короче не понятно. но вечером ушел с друзьями пришел только утром ( зашел домой выпивший как обычно и попросил меня выйти с ним во двор посидеть "подышать" потом зашли домой и он молча заснул. я ушла на работу сына отвела в садик. пришла в обед домой его нет. пришла вечером с работы его нет. пришел ночью пьяный конечно же и заснул. утром я ушла на работу и сейчас сижу на работе не могу ничего понять :!: :?: :?:
плохо мне. и что самое страшное я не могу понять что я чувствую. представляете я нииичего не чувствую. обидно да. больно нет. жаль да. виню себя что я без характерная да. не решаюсь да кардинальные изменения да. ненавижу его нет. люблю да. хочу быть вместе с ним незнаю. хочу семью Да. виню ли себя в распаде семьи да. виню ли его да. и что? ничего эти ответы мне не дают.
как мне понять его? как понять себя? как поступить? как быть дальше8 сейчас в обед пойду домой? как себя вести с ним? что думать? подскажите, ой не могу я сейчас судить и решать что то трезво. помогите
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: уйти или остаться?

Сообщение Марыся »

 
А со здоровьем у Вашего мужа все нормально? Гормональные проблемы ведь и у мужчин бывают, а он и пьет еще, к тому же.
Хотя, судя по Вашим описаниям, присоединяюсь я к вышесказанному Фредой и Юрием Н.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уйти или остаться?

Сообщение ЮрийН »

 
это не я писал(а):.... виню ли себя в распаде семьи да. виню ли его да. и что? ничего эти ответы мне не дают...
Чем Вы меньше свои глобальные виноватости будете сейчас обдумывать, тем больше толку будет для Вашей души на данный момент.
это не я писал(а):....как мне понять его? как понять себя? как поступить? как быть дальше8 сейчас в обед пойду домой? как себя вести с ним? что думать? подскажите, ой не могу я сейчас судить и решать что то трезво. помогите
По поступкам понимайте, но не по каждому отдельному и не тому, как день прошел. Вот вести себя надо именно сообразуясь с данным моментом, в плане сиюминутного поведения. Муж пристал, Вас достал (вернее - убедил 8)), Вы с ним покувыркались - вот и все об этом моменте, довольствуйтесь полученным (в любом объеме :roll:). Если в течении, например, месяца составится статистика какого-то нового мужьевого поведения (изменившегося в лучшую сторону), тогда уже и можно какие-то вопросы общих взаимоотнношений с ним начать обдумывать и выстраивать, но не на год вперед, а на следующий месяц. Если ж весь год будет себя вести нормально, то ... и т.д., и т.п.
Короче говоря, не следует из-за каждого отдельного мужниного действа или бездейства сразу пытаться сделать обобщеный глобальный вывод. И не надо самой себя накручивать страшными фантазиями о том, что вдруг может случиться. Только зря себя издергаете. Пока решайте насущные текущие проблемы. И не ругайтесь с мужем (по мере личных сил и существующих возможностей), а разговаривайте.
это не я
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:49
Пол: женский

Re: уйти или остаться?

Сообщение это не я »

 
ЮрийН, спасибо за ваше содействие и помощь. мне ваши советы очень помогают.
а что Вы думаете на счет того, что он не кончает? это значит что он ко мне охладел? изменял? :oops:
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: уйти или остаться?

Сообщение anna2014anna »

 
Извините, что встреваю в таком деликатном вопросе. Уважаемая автор, у мч бывают различные дисфункции их организмов и не надо делать из этих моментов каких-то личностных или психологических выводов. Могут быть проблемы с простатой, например. Если его это беспокоит, он может обратиться к доктору. Не берите на себя чужих проблем со здоровьем. Лучше думайте об улучшении своего здоровья, физического и душевного.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: уйти или остаться?

Сообщение Стараюсь »

 
это не я писал(а):а что Вы думаете ... это значит что он ко мне охладел? изменял? :oops:
Может просто на почве алкоголизма дисфункция... ((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»