Кризис в семье. Лечить? Как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Odri »

 
Здраствуйте, Nast! Вы даже просили закрыть тему, а нас все распирает и распирает давать Вам советы... :D Вы не подумайте, что наша задача - убедить Вас в необходимости развода. Нет, просто хочется внести немного реализма в Ваш семейный кризис. :pink: Ваш муж - серьезная ноша. Главное для Вас - нести любую ношу и не вредить своей душе. У Вас это не получается, Вас раздирают противоречия и эмоции. Значит, ноша Вам тяжела. Вы думаете ее облегчить переговорами с мужем. Попробовать его еще раз отрихтовать... Еще Вы сказали, что Вам кажется, что он раскаялся в измене... 100% плод покаяния - это взгляд с отвращением на свой грех, свое зло, это изменение себя. Вы и сами знаете, что таких признаков в поведении мужа Вы не увидели. Задумайтесь - сможете ли Вы и дальше жить с ним, не разрушая себя, ядро своей личности? Такое бывает. Я лично знаю одну женщину, которая 30 лет живет с мужем, который никогда не дает денег на ее, ребенка и общие нужды, работает в поте лица на себя любимого, составляет ей компанию в отпуск за ее счет, продал квартиру, которую можно было бы отдать взрослой дочке и купил себе машину, которую угнали. Она смирилась, она живет с ним, но она не разрушается, и это главное. Есть статус замужней женщины. По себе могу сказать - я такой ноши не понесла, но эта моя слабость. Я уважаю эту свою знакомую, но не понимаю. Мы ждем от мужчины поддержки и силы, а получаем.... какое-то присутствие, но не участие... Вы говорили, что муж работает на благо семьи - он строит дом? Общий бизнес? Что он вкладывает в благо семьи? Вы ощущаете себя достаточно сильной духовно, чтобы жить в этих декорациях?
Диагностика добрачных отношений
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Nast »

 
Что-то меня мотает их стороны в сторону. Не буду-ка я пока делать резких движений. Надо провести разведку, всесторонне изучить ситуацию, просчитать варианты и подготовить маневры, пути отхода. Попробовать гомеопатические методы. А уж если не поможет - кромсать. Я вот так думаю, что развестись я полюбому успею.
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Nast »

 
Odri, спасибо за отзыв! Я думаю, что должна сейчас попробовать мягенько так поставить все на свои места, и себя в том числе. Допрохожу курс по основам семьи, возьмусь за "семейное счастье". Я настроена серьезно. Порыдали и хватит. Валерианку в зубы и разойдись, я еду! :) может все-таки наскребу времени и денег сходить к профессионалу. Я уже писала о том, что сильно меняюсь в последние годы. Раньшеи понятия не было о том, чего же я сама хочу. Сейчас оно появляется. Появляется представление небольшое о том, как решения принимать и влиять на ситуацию. Главное, ничего не делать на гормоне :)))) и боевые действия, я убедилась, приводят всегда к потерям с обеих сторон. А вот переговоры и дипломатия плодотворны. Я собираюсь побороться за свою семью.
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Nast »

 
Благо семьи - это наш домик, который мы обустраиваем. Тут такой сарай пока! Муж его поддерживает в рабочем состоянии, все сам в нем делает. Золотые руки и голова - это то, чего у него не отнять. Очень переживает, что денег на дом не хватает.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Константин. »

 
Nast,если не против, давай на Ты? Так проще. Пойми сразу, я не местный житель, живу не а виртуальном мире, цитирурую не книги, только личный опыт.. сюда пришел с проблемой 4года назад, с достаточно трудной ситуацией.. не мог сам вывезти.. .лично мне участие людей с данного ресурса очень помогло,конечно были и другие источники, сомнения, горячка.. .тем не менее. Я свой вопрос решил,интересно-прочтешь мою ветку,она рядом с твоей.Не принимай все так близко и на свой счет.. ты сейчас трезво мыслить не сможешь, даже если тебе так и кажется. Не обижайся на них, на меня сколько влезет, на них не надо.. помочь люди хотят.. и когда я просил больше инфы, не для того чтоб порыться а чужом белье, реально хотел понять с чем пришла кто ты и чем могу помочь, не более.. не а моих правилах учить людей чему либо, но руку протяну всегда. И еще, я по времени немного ограничен, пара-тройка дней и каникулы закончатся, опять на год пропаду.просто мне кажется что смогу быть тебе полезен а качестве апонента,как мужчина. Общаемся?
На ошибки не смотри, т 9 помогает
Nast
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:53
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Nast »

 
Я не обижаюсь, я очень благодарна всем ответившим! В особенности за тот супер-пинок, который получила с помощью всех вас, дорогие форумчане! Простите меня за резкость изложения мыслей и сленг в сообщениях, это не к вам, это индивидуальные особенности характера. Муж как-то сказал моей маме, что характер у меня прекрасный, с ним только надо смириться :)))
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: Кризис в семье. Лечить? Как?

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Настя,если возможно прочтите мою тему и дайте мне совет чтоб не повторить ваших ошибок!


В юности я сама себя к нему привязала, решив, что раз была постель, то обратной дороги нет

именно по такому принципу жила я, только я не привязывала,у нас было обоюдно,как он говорил : нормальных отношений без секса построить нереально, ну я и повелась, такая же 17 летняя глупыха была..
а потом боялась его потерять.потому что раз уж он первый,так пусть будет так..

так же хочу послушать советы" Стараюсь "мне бы именно такой подход был очень кстати
вот моя тема : https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 76#p412076
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»