Говорю ДА- получаю НЕТ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей sk
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 04:52
Откуда: Свердловская обл.

Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Алексей sk »

 
Здравствуйте.Меня зовут Алексей,мне 30 и у меня возникла серьезная жизненная ситуация.Как ее решить?Подскажите.Итак 10 лет назад я познакомился со своей второй половиной.Со времянем мы лучше узнавали друг друга и готовились к браку.Долго не могли решиться на этот шаг,в силу многих причин.Однако такой момент настал и мы расписались.У нас родился сын.А вот жить вместе не смогли.Прожили год и жена ушла.Причиной этого был я или если угодно мое повидение.После, до декабря 2006 продолжали встречаться.И однажды она мне сказала,что нибудь меня в ее жизни,она нашла бы человека,я несмог и нестал держать ее дав ей полгода и если за это время ничего неизмениться мы вновь будем жить вместе.Через 3 месяца у нее появился друг.А я так и живу один и по сей день.В их отношения не лезу,но и сам другую нехочу.Разговаривал с ней как только мог.Реакции никакой.Говорит что нелюбит и вообще сейчас даже на звонки не отвечает.Что делать? Оставить,забыть или бороться?Ведь она забрала с собой все что мне было дорого,сына и свою любовь
Диагностика отношений в сожительстве
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Христина »

 
Алексей sk писал(а):А вот жить вместе не смогли.Прожили год и жена ушла.Причиной этого был я или если угодно мое повидение.
В чем заключалось это Ваше поведение?
Алексей sk
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 04:52
Откуда: Свердловская обл.

Re: Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Алексей sk »

 
К сожалению должен ответить,что гордиться нечем и хоть мне трудно писать о своих поступках на людях,но если хочу объективного совета,то и сам должен быть таковым.Итак.Что погубило наши отношения?Мой эгоизм,гордыня и желание жить для себя и ради себя,а не для семьи.Измен небыло,я не видел и не вижу более родственную душу,чем она.Пьянство тоже невсчет,ведь я почти не пью,однако была игравая зависимость.Я пологаю мне ненужно объяснять,что это за болезнь,а особенно если ей болен глава семьи.Скажу только,что это страшно,не то что жить с таким человеком но и встречаться с ним.И если бы Господь не помог мне,врядли мне удалось бы хоть как то изменить свою жизнь. Сейчас я неиграю,но борьба с недугом идет до сих пор,и думаю далеко мне еще до выздоровления.Вот собственно из-за этого и ушла от меня,несмогла бороться со мной,да и как ей было бороться когда это я имел огромное влияние на нее.На сколько помню ни разу меня не ослушалась.Она у меня вообще умница.Неуйди она от меня и я бы нестал бы меняться,незадумался бы.
Vselennaya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:42
Откуда: Владивосток

Что погубило наши отношения?Мой эгоизм,гордыня и желание жит

Сообщение Vselennaya »

 
Алексей sk Здравствуйте!

Цитата"Что погубило наши отношения?Мой эгоизм,гордыня и желание жить для себя и ради себя,а не для семьи.

Самое главное, что вы всё уже осознали."Браво" пол пути уже позади!
Лёгких путей к счастью не бывает. Поэтому, если Бог хочет сделать вас счастливым, Он ведёт вас самой непроходимой дорогой. Надо с пониманием относиться к такому порядку вещей и знать - Бог испытаний не по силам не посылает.
Самая трудная победа - это победа над самим собой.

Цитата:
Пьянство тоже невсчет,ведь я почти не пью,однако была игравая зависимость.Я пологаю мне ненужно объяснять,что это за болезнь,а особенно если ей болен глава семьи.

По-настоящему счастливым может стать тот, кто сумеет избавиться от своих пороков, изменить свое мировоззрение, разрушить неверные устои и обновиться духовно.
Это не легко.Старое настолько сильно въедается в наше подсознание, что иногда человек готов отказаться от лучшей судьбы и доли, лишь бы сохранить свою старую жизнь.
К счастью, Бог милостив. Он готов неоднократно представлять нам всем возможность исправить свою судьбу, вновь и вновь посылая нам испытания и создавая определённые жизненные ситуации.И так до тех пор, пока человек не поймёт, что именно от него требуется.
Насколько быстрее человек готов к подарку, настолько быстрее он его и получает.

Цитата:Вот собственно из-за этого и ушла от меня,несмогла бороться со мной,да и как ей было бороться когда это я имел огромное влияние на нее.На сколько помню ни разу меня не ослушалась.Она у меня вообще умница.Неуйди она от меня и я бы нестал бы меняться,незадумался бы.

Древняя китайская мудрость гласит:"Если бы не было плохо, то как бы ты узнал, что такое хорошо".
Счастье- это награда за упорный труд. Только после жестокой битвы можно почувствовать настоящую сладость победы. :lol:

Желаю Здоровья,Успехов,Большой СИЛЫ ВОЛИ, ЛЮБВИ! С Крещением!

_____________________________________________________________

Давать советы все не прочь
Не зная как себе помочь
Делами заработай право
Других учить себе во славу.

Себастиан Брант
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Алексей sk, Вы знаете, я согласен с предидущим автором, ведь действительно, возможно, это расставание поможет вам встретить настоящую любовь. Ведь вы изменились, значит вы стали лучьше. Теперь надо что бы все увидели что вы изменились, что бы смогли по новому оценить вас и посмотреть другими глазами. И повторюсь, если вы действительно изменились в лучьшую сторону, это поможет вам встретить настоящую любовь, будь это ваша жена, которая поверит вам и поймет или другая женщина, но это БУДЕТ. Я сам в такой же ситуации, и мне тоже очень сложно это понять, вернее разумом я понимаю, а вот сердце пока не отпускает...
Но надо бороться!
Да поможет вам Бог!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Христина »

 
Алексей sk писал(а):Сейчас я неиграю,но борьба с недугом идет до сих пор,и думаю далеко мне еще до выздоровления.Вот собственно из-за этого и ушла от меня,несмогла бороться со мной,да и как ей было бороться когда это я имел огромное влияние на нее.На сколько помню ни разу меня не ослушалась.Она у меня вообще умница.Неуйди она от меня и я бы нестал бы меняться,незадумался бы.
Боритесь со своими пороками и дальше, со ВСЕМИ пороками (не думайте, что мелочи не в счет). А жену просите, чтобы она за Вас молилась.
Пока не излечитесь полностью, не считайте, что Вам кто-то что-то должен. И сами молитесь за свою жену.
Можете просить у Бога, чтобы Он восстановил Вашу семью, но если эта просьба не будет удовлетворена, не ропщите. Если человек сам разрушил свое счастье, то он не достоин этого счастья. И если Вам удастся восстановить свою семью, то это будет великой милостью Божией и великой милостью Вашей жены. Но Вы должны приложить все силы, чтобы стать достойным этой милости.
Алексей sk
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 04:52
Откуда: Свердловская обл.

Re: Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Алексей sk »

 
Спасибо всем вам за добрые слова,понимание,сострадания и советы ваши.Храни вас Господь.Я согласен с вами и если не на все 100% то на 99.9% точно.А от себя хочу лишь добавить,что каждый день проснувшись я вспоминаю своих родных:жену и сына.Мне все кажется,что мы рядом и просто они уехали в гости на несколько дней.Еще у сонного рука машинально тянется к телефону,что бы позвонить и спросить как у них дела?И когда они собираются домой. Тут просыпаешся и понимаеш,что нас уже нет,а они не в гостях и тут-же вспоминаеш причину произошедшего.Именно это и дает силы бороться и идти вперед.Должен сказать,что наверное это останется со мной на всю жизнь.Чувство вины пред Богом,своей семьей и людьми. Кстати первая как нестранно, изменения во мне заметила теща,надеюсь и жена увидела их тоже. Сын как то по особенному потянулся ко мне.Перед Рождеством Христовым ходили с ним в Церковь.Я исповедовался,а после и причастились с ним.На все воля Божия.Откуда мне знать,что для меня будет лучше.Один Он ведает это,Ему и вверяю.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Говорю ДА- получаю НЕТ

Сообщение Христина »

 
Алексей sk писал(а):.Должен сказать,что наверное это останется со мной на всю жизнь.Чувство вины пред Богом,своей семьей и людьми. Кстати первая как нестранно, изменения во мне заметила теща,надеюсь и жена увидела их тоже. Сын как то по особенному потянулся ко мне.Перед Рождеством Христовым ходили с ним в Церковь.Я исповедовался,а после и причастились с ним.На все воля Божия.Откуда мне знать,что для меня будет лучше.Один Он ведает это,Ему и вверяю.
Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»