Как построить отношения после развода - ради детей!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Arly, вы открыли тему ровно в тот момент, когда я тоже с БМ дошла до точки непонимания в отношении общения с нашим сыном, поэтому я вас очень хорошо понимаю и прям чувствую ваше состояние и всё, что вы сейчас переживаете. Это состояние кролика перед удавом, когда нам и так не легко, сейчас наша жизнь полностью меняется и надо везде страховать, потому что понимаешь, что помощи ждать неоткуда и много других моментов, а тут приходит этот красавчик уверенный в себе, и как-то ему удается убедить, что это вы - истерическая мамаша, что всё нормально, ничего же страшного не произошло. И ваши точные слова про королевство кривых зеркал.
Моему сыну год, папаша ушел к другой когда я еще была беременна. Он помогал это время, но и за эту помощь чувствовал, что я ему очень много чем обязана. Вот я сейчас над этим работаю, стараюсь от него финансово полностью отделиться, но пока это трудновато. По закону алименты маленькие, но он дает больше, уже ему плюс.
Спасибо девченкам за советы, это именно оно, не нужно ответственность взрослого мужика брать на себя. Хочет общаться - пусть, нет - нет. Я тоже включала хорошую девочку, чтобы сохранить лицо и особенно потому что я не хотела скандалить и выяснять отношения, портить себе нервы и быть эмоционально привязанной с бывшим. Но он это воспринял за мою мягкость, и делал, что захочет, мог пообещать, что прийдеть, не приходил или опаздывал. Я доказывала, что так нельзя и т.д., а ему всё как с гуся вода. Вот опять мы с вами Arly, сошлись на правельном эпитете - жестокосердие. Ему всё по барабану, а мы тут плящем и в бубун бьем, чтобы всех всё устраивало, включая бывшего и его новую половинку. И в итоге когда он пришел ко мне после ссоры со своей феей, чтобы обвенить меня, что я мстительная женщина и рушу его жизнь, меня как в холодную воду опустили. Я была хорошей девочкой, спасибо родители научили сдержанности и хорошим манерам, но это с подлецами не срабатывает, как вытерал ноги, включая измену, так и осталось у него в привычке, во всех бедах венить меня.
Но вот же он урок жизни - пока ничего не изменишь, ничего не изменится. И пора уже учиться стоять за себя, давая урок своим детям. Не нужно чтоб они и подумать могли, что о маму можно вытерать ноги.
Но вот сейчас немного в тупике, что делать? Мы определили время визитов и он тоже сына забирает на выходных, без ночевки конечно, но вот бывает может накануне предупредить, я не могу, приеду позже или без предупреждения. Говорить бесполезно, он со всем соглашается, а потом делает по-своему. Вот и я не хочу чтобы он мне диктовал свои правила, делал как ему удобно. А с другой стороны я тоже не хочу ему навязывать общение с сыном, говорить, вот ты прийди и всё. А он потом свой негатив на малыше будет вымещать.
Да,всё это не просто, но на то это и жизнь, чтобы учиться, преодалевать припятствия и становиться лучше. Теперь я это точно знаю, уже 2 года спустя расставания.
Arly, у нас всё получиться! Наслаждайтесь детьми! Я сейчас с сыном заново всему учусь, сейчас вот вспомнила как я любила осень!
П.С. Поздравте, в четверг развелись, вот как что-то ненужное отвалилось. Реально легче стало.
Диагностика семейных отношений
Arly
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:07
Пол: женский

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Arly »

 
Эллора, спасибо, Вы так точно описали мою желание укрыть детей крыльями.
И разъяснили, что в этом есть гордыня. Буду работать в этом направлении.

Фреда, буду помнить, что у меня нет задачи убедить его в чем-то, у меня есть задача построить новую жизнь комфортной для меня и детей.

Рыбачка Соня, поздравляю с разводом и тем, что стало легче.
Я очень хочу официального развода уже. У Вас уже два года прошло, я иногда с надеждой думаю о том, что когда-нибудь наступит тот день, когда пройдет уже два года.
Я много работаю над своей зависимостью, точнее над своим отделением от него, и очень верю, что через два года это буду другая я, другие эмоции....
Я вспоминаю его первую измену, свою ненависть к Дусе. И по прошествии без пары месяцев двух летя почувствовала, что значит "пережить", я смогла помнить об этом факте не более, чем о просмотренном фильме, например.
И через еще несколько месяцев он ушел. А я теперь жду, когда пройдут эти волшебные два года и у меня перестанет болеть.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Юлия1209 »

 
Фреда писал(а):Но вот сейчас немного в тупике, что делать? Мы определили время визитов и он тоже сына забирает на выходных, без ночевки конечно, но вот бывает может накануне предупредить, я не могу, приеду позже или без предупреждения. Говорить бесполезно, он со всем соглашается, а потом делает по-своему. Вот и я не хочу чтобы он мне диктовал свои правила, делал как ему удобно. А с другой стороны я тоже не хочу ему навязывать общение с сыном, говорить, вот ты прийди и всё. А он потом свой негатив на малыше будет вымещать.
Все элементарно: не пришел вовремя, не предупредив - не открываем дверь и не берем трубку до следующего дня. На возмущенные вопросы спокойно отвечаем - так ты вовремя не пришел, мы свои планы поменяли, уехали (ушли гулять, в гости и вообще - хоть куда - придумаете). Благожелательно советуйте в следующий раз приходить в назначенное время. Приходит внезапно - та же картина - дверь не открывается, телефон не берется. На следующий день (в этот день очень поздно вечером) сладким голосом - а мы тебя не ждали. Постепенно приучите, главное, самой не нервничать при этом. ))))
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Юлия1209 »

 
В прошлом сообщении почему-то цитата отразилась, как Фреды. Цитата из сообщения Рыбачки Сони.
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Как построить отношения после развода - ради детей!

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Arly, так и будет. Время пройдёт быстро если не обращать внимание по возможности на плохое. У меня переломный момент был когда я на 3 месяца уехала к своим родителям, как говорят с глаз долой и с сердца прочь. Приехала я точно сильней. Если у вас есть возможность уехать хоть на пару дней и сменить обстановку, делайте. А еще здорово помогает любой новый опыт - знакомства, планы, ремонт... Конечно, приходиться видиться из-за сына, что иногда сильно подкашивает. Но я вот зайду на сайт и почитаю все ваши советы, дорогие девушки, и наполняюсь уверенностью в себе. Для меня мантрой стала фраза - его моральный облик меня больше не волнует, он мне чужой человек, я ничего в нем изменить не могу.
Юлия, спасибо за поддержку. Да, наверно, так и буду поступать, он ведь от меня такого поведения не ждёт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»