У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Девочки-дорогие, мои, спасибо всем большое за отзывчивость, терпение, неоднократные попытки вдолбить в голову настолько простые и понятные вещи :pink:
Подумала: Хорошо, я "успокоилась", остался, всё чинно-благородно, МХАТ "отдыхает", как я и хочу, НО клопику 1,5-2 годика, они такие интересные становятся, он же навещает регулярно, естественно, с моего согласия, лепечет в трубку: - Папочка, я тебя так люблю, жду, приезжай!!! Ой, неееет, не смогу Я!
Здоровье будет тухнуть, причём у обоих, вот я себе и кокре пишу инструкцию по применению, НО я смогу сделать так, чтобы это не сбылось!
Диагностика добрачных отношений
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Сын, нечаянно прошёл на бюджет, НО совсем не в тот Вуз куда бы хотел, в тот только платно, к сожалению...
Супруг, отказался платить со словами: Деньги есть, но он ЕГЭ сдал плохо, поэтому учиться не будет ему и так повезло, Господи, ну а для чего нужны деньги, для чего ты их зарабатываешь, если не ребёнку дать шанс не хочешь, он же родной, но уже взрослый, помоги ты, будь мужиком! Сын, мне звонит: - Мам, заплати, я отдам, слёзы...
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Helen, здравствуйте. Зашла в гости к Вам, голова закружилась, как же нас с Вами поддерживают, какие советы пишут и пути выхода из ситуации, я в шоке. :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Марина, думаем, в какой ВУЗ от хотел и что имеет на бюджете? В чём разница? Престиж ВУЗа или другая специальность?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Марыся »

 
Тема открыта по просьбе автора. Марыся
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Марыся, большое спасибо Вам за открытие моей темы!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
:give_rose: Здравствуйте! Всех всех всех форумчан хочу поздравить с наступившими праздниками, пожелать Счастья, Здоровья и Бесконечного денежного потока!!!
Хотела поделиться вкратце своим житием-битиём: прошло пол.года с уходом муженька, наверное, он исключение из правил, так как ни разу не попытался вернуться, не звонил и не писал мне письма, а я ждала, изматывая себя внутренними диалогами, зачем, надо было и т д. Спасибо создателям этого форума, форумчанам, спасибо моей единственной подруге, которая и кнутом и пряником, помогала мне не зацикливаться на "моем горе"!
Что было: Как ни в чем не бывало в гости приехала свекровь, жила неделю с нами, как-будто ничего не случилось, мне было так тяжко в ее присутствии, но отказать ей у меня язык не повернулся, наверное, та же дурацкая надежда, вот посмотрите какая я хорошая, ее сын живет с другой, а я все понимаю и мои двери открыты для его родных, но когда уезжая она сказала: - поеду с внуком знакомиться, я поняла, что больше я не смогу выносить приезды и рассказы про растущего сыночка! Больше она мне не звонила, я тоже. Возможно, меня осудят, родители не виноваты, пусть так!
Были знакомства с мужчинами, действительно, отличные варианты, готовые к отношениям, НО я понимаю, рано, не мое! Прошу прощения! Ох, посидела на антидеприссантах, помогло, стала спокойнее, от себя только не убежишь!
Сын стал много курить, учится в универе, сдал первую сессию, с отцом встречается, я не спрашиваю о встречах, мне не интересно, общаются и Слава Богу!
Вопросы по квартире купленой в браке мы так и не решили, он тянет, но отдавать не намерен, только через суд, а во мне капелька надежды осталась, что решим мирно :pink:
Самое главное, что я все-равно успокоилась, тяжело простить и не держать зла, но я стараюсь, не перестала ходить в храм, исповедь и причастие! Сейчас всем не просто жить стало и не знаю, что будет дальше, но той жизни не хочу и возвращение мужа тоже не хочу уже, значит, выздоравливаю???
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Helen75 »

 
Дорогая Марина, здравствуйте! Как я рада, что вы объявились и у вас все хорошо! Я буквально два дня назад думала о вас, бес покоилась, как ваши дела, почему не возвращаетесь в тему.
Конечно, вы выздоравливаете. Вы молодец. Время правда великий лекарь и чем больше времени будет проходить, тем легче вам будет, вы это уже поняли.
По поводу свекрови даже не " парьтесь", поедет знакомиться с внуком- скатертью дорога, теперь у этих людей жизнь другая- другая невестка, другой внук и сын ее( ваш бывший муж) стал другим, свекровь эти перемены принимает и хочет в них участвовать- ее право. Вам- то с ними теперь не по пути. Пуст идут своей дорогой.
Главное, что вы теперь находитесь в новом состоянии- учитесь пребывать в покое и равновесии.
Вы большая умница. Достойный мужчина обязательно будет рядом с вами , когда придет для этого время. Желаю вам благополучного решения квартирного вопроса. Сыну успехов в учебе. Обнимаю вас.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Helen, здравствуйте! :give_rose: Спасибо Вам большое за теплые слова. Как Ваши дела? Я тоже следила за Вашей темой, очень надеюсь, что все хорошо? Вы такая умница, а я пошла по самому легкому пути.
С сыном, конечно, не все так гладко, много стал курить, хотя раньше к курению было самое негативное отношение, далее, начал с меня и с б/м требовать деньги, не понял мальчик, что изменилась финансовая ситуация в семье, объясняю и по сей день, естественно, прёт юношеский максимализм и т д, но я САМА, не звоню и не "стучу", что вот мол, ты ушел, а он стал "козлить". А на новогодние праздники так сильно повздорили, что ушёл из дома, я конечно "взбледнула", но нашла в себе силы для разговора, хотя гордыня прёт, сын вернулся домой, МЫ в нашей маленькой семье САМИ решаем наши проблемы!
Ещё, я отдала все-все его вещички, включая, шлепки и детский фотоальбом, передала как эстафетную палочку в новую семью! Завела себе шииикарного британского кота Ричарда! Возможно, я пускаю пыль в глаза, мало работаю над собой и просто плыву по течению, НО прошли, Слава Богу, эти тягучие мысли "о нем, все о нем", как о единственном мужчине, не страшно без него, да полно трудностей, но они все решаемы, мне об этом писала "Капля дождя" и "Уже не Мышка", девочки СПАСИБО ВАМ, слова Ваши наконец-то дошли :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Ура!
А дальше будет всё лучше и лучше)) Не без трудностей, не без качелей, но с уверенностью в себе и спокойствием в душе.
А с сыном Вы молодец. что сумели переломить себя. Я тоже часто "на горло" своей гордыне наступаю, когда со старшей дочкой приходится выяснять что-либо. Ох, как хочется хлопнуть дверью и посидеть обиженной и непонятой :D Но они наши детки)) Мы с ними лучше лаской и любовью.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Капля дождя, здравствуйте! Ага, троекратное УРА!!! Мы мамочки, как Вы правы и дверью хлопала и обижалась, но через 5 минут опять в комнату захожу и начинаю разговаривать по душам, а тон все тише и тише, иначе никак, нельзя сейчас мне с ним ниточку потерять, потом буду "локти кусать" и обвинять саму себя, что психовала и никого вокруг себя не замечала, а стоит оно того, думаю, что НЕТ!
Капля дождя, а вы пишите про "качели", это возврат блудного муженька или мои чувства по отношению к нему?
Я думаю, что он 100% не вернется, просто очень нерешителен был и не хотел поменять привычный образ жизни свой, т. е. два шикарных стулика, а чувства убиты были давно, но я :pink: не хотела никак принять, хотя мне в глаза человек говорил: - Ничего менять не хочу! Зато теперь Я НЕ ХОЧУ! Я даже мыслей таких не допускаю, переживаю за ВСЕ, окромя этого.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Это наши чувства. Со временем вся гадость и плохое из души вымываются, и остаются только хорошие воспоминания. Вот и начинается ностальгия, когда всё кажется розово-пленительным, и только волевые воспоминания о совершённых гадостях возвращают мозги на место.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Здравствуйте. Да, Капелька дождя, Вы правы, душа все-равно болит. Задаю вопросы, знаю ответы, ещё немного ПЕРЕЖИТЬ, но вот машина паркуется, такая же была у нас, вот магазин, в который вместе, за ручку ходили, вот даже колбаса, которую он так любил, смешно... Сейчас всем тяжело, поэтому, какой вопрос задать форумчанам, что спросить, все понятно без слов, тем более, что здесь оооочень много полезнейшей информации и советов, читай не хочу!
Всем флюиды положительные отправляю, справимся :give_rose:
Нет, есть вопрос: как научиться желать б/м счастья, здоровья и т д, ведь от этого зависит МОЁ внутреннее состояние, мой хрупкий мирок? К сожалению, не могу я никак себя уговорить, наверное, время ещё мало прошло.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Ваше внутреннее состояние зависит только от Вас, как и Ваш мир в душе. Посмотрите на мою дату регистрации, сколько прошло времени, и я до сих пор не научилась желать предателю счастья. Правда и желать плохого - тоже не хочется. Всё равно, как Бог даст, так оно и будет, а мои пожелания тут не причём.
Вам нужно научиться не желать ему счастья, а выкидывать из головы мысли о нём. Любые, хорошие, плохие. Зашли в магазин, вспомнили, что были вместе, быстренько эту мысль выкидывайте и заменяйте другой - ой, зачем я зашла? Что хотела купить, какого размера, цвета, веса....
Запрещайте себе думать о нём. Единственно, что позволительно, если закружат назойливые мысли и внутренние разговоры - "Господи, помилуй раба Божьего..(имя)." Несколько раз повторите, всё отойдёт.
Меня священник не благословил за мужа молиться, а Вы сразу счастья решили пожелать.... Такими благими намерениями свою душу измучите, а Вам выздоравливать нужно.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Спасибо Вам, я понимаю, что я здесь и сейчас, а он в моей той, прошлой жизни! Я когда была в храме и в разговоре с батюшкой спросила: - Я пишу о здравии мужа и его пассии с ребёночком, а мне легче не становится.
Он мне: - Зачем, перестаньте их имена писать, ведь не искренне. Он прав!
Капля дождя, еще раз благодарю, тему Вашу читала...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Снег »

 
У меня получилось пожелать ему счастья.
Как?
Я не заставляла себя насильно, и не молилась за него ни одного раза.
Как тогда у меня это получилось? Это долгий путь, больше трех лет, и когда я тут на форуме наткнулась на тему автор: Владимир2012, я поняла куда надо идти, а именно: к доброжелательности. Ненависть, обиды и т.п. реакции - естесственны, но они отнимают очень много сил и энергии. Их надо прожить и проработать.
После того, как отпущены все обиды и боль, приходит прощение. Само собой пришло - оно появилось после того, как я поняла, что все обиды - это то, что он дал мне - а зачем оно мне? оно мне не надо - и я отдала ему их обратно. В уме конечно))
Знаете, такая свобода пришла и легкость. И понимание, что у меня и у него - разные дороги.
И потом пришла и доброжелательность. Искреннее пожелание ему добра. Я могу теперь с ним абсолютно спокойно и даже весело общаться, что и делала на свадьбе дочери.
Ощущение свободы - как награда за это))

Возможно ли сделать это силком - не знаю. У меня не получалось силком, само собой все получилось, надо только не циклиться на отрицательных эмоциях, и чаще радовать себя просто жизнью.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Снег, добрый день! Ой, даже от Вашего сообщения веет спокойствием и доброжелательностью! Но какая работа проделана Вами :give_rose: Спасибо! Тему Владимира, обязательно изучу.
Снег, я думаю, что на свадьбе нашего сына, который пока женится не собирается, я уж точно, предстану во ВСЕЙ красе, в самом хорошем смысле этого слова! :heart:
Пока я имею с б/м разговоры о нашей квартире, которая куплена в браке и на которую я ВАЩЕ не имею никакого права, т.к. я ни в чем не была ущемлена, когда ОН эту квартиру зарабатывал! (семейный уют, а был ли он)
Как правы были девочки, кот. мне написали о том, что наш сын взрослый и он сам общается с отцом, выслушивая воспитательные беседы на разные темы...
Понимаю, все не сразу, постепенно, маленькими шажками и с огромным желанием быть счастливой!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Снег »

 
Спасибо))

Важно понять то, что обиды мучают прежде всего Вас, а ему от того плохо Вам или хорошо - нет никакого дела, у него уже другая жизнь. Поэтому и надо стараться понять то, что отпустив обиды, легче станет в первую очередь именно Вам.

Делить имущество можно и нужно без обид. Я считаю, что относится к этому надо как к работе: то есть спокойно и уверенно, и по закону. Я также думаю, что если не получаются мирные переговоры, то надо обращаться к юристам, либо сразу к ним обращаться, даже не стараясь все самой решать с бывшим. Потому что юристы - они относятся к этому как к работе: "Ничего личного. Только бизнес" :)
А уж как там получится - ко всему надо быть готовой.

Вы обязательно справитесь!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки :give_rose: ВСЕХ! поздравляю с наступающим праздником!!!
Завтра, накануне 8 марта, по иронии судьбы у меня развод! Немного нахлынули воспоминания и переживания, а ещё после того как позвонила муженьку уточнить время встречи.
Вопрос: - Что загрустила, Маришуля?
Ответ: - Теряю статус замужней женщины?
Ушёл муженёк летом, скоро НОВОЕ лето, НОВАЯ жизнь, а что развод, это просто штампик в паспорте и все. Кстати, с того времени пока мы не живём вместе, я успокоилась, думала что пережила, преодолела, а сейчас "кошки скребут" на душе и плакать хочется. На улице смотрю на пары супружеские, и нет нет, не завидую, тоска что-ли по моей супружеской жизни (чахлой) :D НО! Читаю посты, позитивные, учусь вождению (кривая, косая, никакая :lol: ), "воспитываю" сыночка или он меня, тут спорный вопрос, всё Слава Богу!!!
finka28
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:35
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение finka28 »

 
Дорогая Марина!

Рада, что завтра Вы поставите официальную точку. Весна на дворе, скоро и лето, жизнь продолжается, и все у Вас будет хорошо. Пожалуйста, прочтите письма Смиллы на пережить.ру, они (как и все письма женщин, написавших Вам) как-то помогают поверить в себя и смотреть вперед, а не назад. Это даже хорошо, что у Вас нахлынули хорошие воспоминания. Да, было и хорошее, этого из памяти не выкинешь, не сотрешь, да и не надо. Но сейчас - смотрите вперед, делайте планы кратко- и долгосрочные и водворяйте их в жизнь.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Дорогая Finca28, здравствуйте. Спасибо Вам большое за слова поддержки! :give_rose:
Письма найду обязательно. ВСЕМ девочкам ещё раз хочу выразить огромную благодарность за внимание к моей скромной персоне, очень помогли советы, дошло не сразу, конечно!
Приехала домой, ещё раз взгрустнулось, 4 марта было бы 20 лет совместной жизни, 7 - развелись, 8 марта был, пишу честно, грустный праздник, из дома не вышла, но это не :xsunx:
Даже смс получила от б/м с пожеланием настоящего счастья мне, так тому и быть :D
А с понедельника новая жизнь, девчонки, пожалуйста, поверьте, честное слово!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»