У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Юлия1209 »

 
Марина, у меня "случился" второй развод в жизни в прошлом году. Боль что от первого, что от второго - как сердце вырезали - одинаковая. Привыкание отсутствует. НО! Во второй раз я не звала обратно, не ползала на коленях, не хватала за руки и не умоляла не бросать меня и детей. В первом браке детей "не случилось" - был выкидыш после объявления БМ о его новой жизни. Получив (не могу написать - пережив - еще не пережила) второй раз развод, могу дать один дельный совет - не терпите, не надейтесь ни на что! Рвите, как можно быстрее! Тогда останутся при Вас хотя бы остатки чувства собственного достоинства - и это немало, поверьте!, для будущей жизни, а она есть и у Вас будет, да еще какая!!!! Для справки: мы со вторым БМ были венчаны, он воцерковлен (работал при Храме), прожили 23 года, двое детей. Ничего не спасло! Вставайте с колен с верою в Бога и с молитвой! Если Бог детей дает, Он и на них дает. Иссякнет источник поддержки денежной от мужа-блудника, Бог даст другой источник, гораздо более чистый. Ангела-Хранителя!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Kinsey »

 
Марина, поймите, ваша ситуация не лучше, ну только что "не бил". Но приведет вас туда же, к саморазрушению. Вы пока еще не верите, думаете что справитесь, но дело в том, что ухудшение здоровья и психического состояния будут усугубляться постепенно, незаметно для вас.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Фатинья »

 
Марина, вы говорили, что у вас низкий болевой порог. По всей видимости, наоборот - высокий. Когда человек может долго терпеть боль... А ещё у вас достаточно крепкий лоб, нужен не один удар граблями, чтобы там что-то встряхнулось. НИКОГДА не будет так, как раньше. Это НЕВОЗМОЖНО. Семьи больше НЕТ. Семья - это в первую очередь МУЖ И ЖЕНА. Муж вам муж ТОЛЬКО на бумаге, но не по сути. Муж и жена одна плоть, поэтому нам так больно при разрыве. То есть вам больно, а у вашего мужа есть сладкая пилюля - блудная страсть - пока что боль маскирует. Когда его накроет никто не знает. Может и не при жизни на земле... А вы что со своей жизнью делать собираетесь? Пока что, видимо плыть по течению... Это неплохо, только водичку лучше выбрать почище, а то в той, что вы сейчас находитесь и подхватить чего-нибудь заразное можно, а то и вовсе на дно пойти... Выплывите потом? А у вас сын. В перспективе внуки и ещё много чего в перспективе может быть хорошего. А пока вы продолжаете цепляться за иллюзии и не хотите поверить в правду. Хотя, может быть вам такая жизнь просто нравится? Ну ведь экшен же и страсти присутсвуют! Есть такие любительницы... Тогда, конечно, воля почти ваша... Да и болезненное торжество над кокрой тоже тут есть, если присмотреться.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Марина, Вы не вините себя за пропушенную возможность дать волшебный пенднль вовремя. Пендель - это не панацея, в моей ситуации он не сработал, хоть и был дан своевременно, сразу же после легализации кокры, а встречались они на тот момент 3-4 месяца. БМ воспользовался пенделем, как спасительной соломинкой и побежал вприпрыжку строить новую семью и что характерно - построил, счастливую, полноценную, и ребеночка родили и брак зарегистрировали, и повенчались.
У вас все сложилось так, как сложилось. Только не копайтесь почему так и почему именно со мной? Никто еще не нашел ответ на эти вопросы. Собирите всю волю в кулак, принимите решение и будьте готовы к тому, что муж ваш предстанет пред вами во всей красе - здесь и обвинения в ваш адрес, и перекрытие финансовых потоков, еще и на ребенке отыграется, если ребенок примет вашу сторону. Знайте, будет сложно, больно, обидно, НО все пройдет - и боль утихнет, и финансовое положение выровняется и уважать себя станете. Не сразу, не на следующий день, но обязательно будет лучше, чем сейчас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Марыся »

 
Марина, Вам дали огромное количество здравых советов, нужно их и другие рекомендованные материалы осмыслить, обдумать.
Это лучше сделать индивидуально. Пока в Вашей теме начался диалог по кругу, повтор, это неконструктивно, Вам пользы не принесет, самостоятельно действовать Вам будет труднее.
Тема закрыта. Марыся



21 июля 2014 года. Тема открыта по просьбе автора. Анкоридж
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Пропала ...приметы: три ноги, оторванное ухо, пол хвоста

Сообщение Мар548 »

 
Здравствуйте, дорогие девочки, хочу Вас всех незримо обнять и поблагодарить за ВСЕ советы, которые Вы (именно, пишу с большой буквы) мне дали, советы, которые идут не из глянцевых журналов, а выстраданные и в них самая настоящая боль, жизнь, которая есть и всегда будет после расставания. Я "кремень"! Моя история от 10 июня "У мужа родился ребёнок от любовницы, развод?" Про себя: Всё происходит по сценарию: ухудшается здоровье, но я стараюсь этого не замечать (село зрение, списываю на возраст, глаз дёргаться не перестал, но ведь просто стало много работы, т.к. лето и сезон отпусков) Есть "плюсы": прочитала много информации как мне и советовали и на этом сайте и много историй других форумчанок, маниакально изучала историю Жены А, всё искала точки соприкосновения со своей историей, напридумывала. Стала ходить в храм, так повезло, несколько раз к одному и тому же батюшке, исповедовалась, причащалась, благостно!!! Сын меня поддерживает, пока не поступил в универ, папа то обещает дать денег, то говорит, что сын не хочет учиться и не будет, обидно, но я взяла деньги на работе, буду оплачивать, хочу дать возможность мальчишке получить образование. Нашла мужика, ношу груз в душе, изменила, плохо, тошно, стыдно, не могу объяснить зачем, кому и что доказала? Плечи ещё больше опустились, глаза потухли. Нет, не ушёл пока ещё, 4 августа тому сыночку будет годик, а муж категорически не хочет уходить, наотрез, так и продолжает ездить "помогать" по "черным" для моего здоровья субботам. НИЧЕГОШЕНЬКИ не собираясь менять, но всё-же я изменилась, я стала жить, не заботясь о нём, готовит он сам себе (благо, аппетит у него прекрасный), сам гладит, нет интима – ещё лучше, когда начинаю заводить разговор о нашей жизни в гареме, молчит, и повторяет одно и тоже: - Я тебе уже всё сказал, КАК такого пупусю можно выгнать? Приезжала мама и он сказал ей: - Ну родился у меня ребёнок, он становится такой интересный, я люблю его, ЧТО мне теперь сделать, ну убейте меня! А жизнь стремительно проносится мимо... Умоляю, можно мне открыть мою тему, хотя бы на пол. странички, хотя бы на четвертиночку... Девочки, любимки мои, прошу Вас, напишите мне пару строчек!!!

Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Если возникает вопрос с открытием темы, то надо обращаться с просьбой в раздел "Связь с администрацией форума". Анкоридж
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Доброе утро. Спасибо Вам Анкоридж, буду знать!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Доброе утро Всем! ...Не знаю с чего начать, вчера письмо на форум в виде истерики отправила, а сегодня утром муж сказал, что он запутался, выхода никакого не видит, во мне понимания нет, только одни упрёки, скандалы - развод я хотела, он согласен, сегодня вечером постараюсь попозже домой приехать, не хочу шмотки собирать, хочу как в фильме: - Верунчик, сама, сама, сама!!! Я не смотря на все советы, кое-как продержалась месячишко, не смогла я принять, понять и простить, хотя и сегодня говоря со мной, просил прощения, НО исправлять ситуацию не хочет, дай Бог ему счастья, а мне терпения, смирения и настоящего прощения, а не на словах и с надеждой на его возвращение, я понимаю, что навряд ли уже кто-то ответит, потому что все сказано-пересказано 1000 раз и больше, устала "Алла"!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Фатинья »

 
Сегодня согласен, завтра не согласен... И опять 25... Всё зависит ТОЛЬКО от вас. От ВАШЕГО решения и принятия ответственности за свою жизнь на себя. Вы ждете, что он что-то решит, а он не способен на это сейчас.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Фатинья, здравствуйте. Да, Вы правы, жду решение, при этом ем поедом его и себя, в течении недели пока он с работы домой, я привожу себя в порядок кое-как, не скандалю, но "бац вторая смена", вечер, пятница: - Глазки в пол, мне к врачу надо.... Боже...ну ничего страшного потерплю, я привыкла, а ревность грызёт, гордыня не даёт позвонить и спросить когда приедешь, как на двери у врача табличка горит в мозгу "Не беспокоить" ! Вот кака зависимость от мужчинки бывает или от ума, которого нет, это вернее всего!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Аccidia »

 
Марина, очень жаль, что в туне пропали все советы, данные Вам на форуме.
Чего еще Вы ждете? Какие события должны произойти, чтобы Вы наконец проснулись? Здоровье ухудшается, нервы на пределе, ревность сгрызает, но все равно Вы там же и все о том же.
Вы должны помочь себе сами, никто кроме Вас ничего не сделает. Ваш муж будет жить так и дальше, потому как Вы это терпели и терпите. Сын все знает, видит как Вы страдаете, как к Вам относится муж, Вы понимаете, что он может в дальнейшем также как и Ваш муж строить отношения в своей семье? Вы потеряете скоро и уважение сына, потому как ведете себя как жертва. И ничего для изменения ситуации не делаете, а продолжаете жить в надежде, что муж Вас выберет.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Accidia, здравствуйте. Сын весь издёрган тоже, очень жалеет меня. Мы много разговаривали с ним по поводу этой ситуации, ответ один: - Мам, я с тобой, не волнуйся. Но скандалы слышит, что в душе творится, я могу только догадываться. Муж обещал ему помочь с поступлением, а потом сказал, что платить не буду, иди в армию, потом в училище, ты тупой, не оправдал надежд, я тебе репетитора и курсы оплачивал, а ты "дурака валял" у компьютера - согласна с ним, но что уже сделаешь, надо поддержать, а не гнобить.
Нет, Accidia, не пропали все советы, не по одному разу перечитывала, возьму себя в руки, начну разговор с мужем, а он сядет, молчит и плачет, мне начинает казаться, что он сожалеет, понимает, не будет ездить, только деньгами помогать.
Простите, что "... жую", пишу и слёзы капают...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Elfriede »

 
Марина, слезы Ваши Вам не помогут изменить ситуацию.
Муж менять ситуацию не хочет, Вы в этом убедились после бесчисленного множества разговоров с ним. Он отмалчивается, плачет. а потом все по новой. Тоак это и будет продолжаться дальше, пока кто-то из двух вовлеченных в ситуацию людей не выйдет из нее. И, поскольку мужу выходить из нее не надо, придется это делать Вам. Разумеется, если Вы хотите реально ее изменить, а не играть в ту же игру много лет, когда Вы с ним говорите, он помолчит и порыдает, и все опять возвращается на круги своя.

Марина, лимит разговоров исчерпан очень давно. Настало время действий. А Вы топчетесь на месте. Ну вот что толку что тут Вам все пишут об одном и том же - О ДЕЙСТВИЯХ, который надо сделать Вам? Вы все продолжаете жевать ту же жвачку.

Муж не "поймет" и не "одумается". У него свой взгляд - он хочет и будет ездить туда, с полномасштабным (интим) общением с любовницей.
Так что решение = действия за Вами.

И смотрите, Вашу тему вполне могут уже закрыть как автора, не желающего работать над собой.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Ася Буланова »

 
Мар548 , жаль что мы так поздно понимаем, что советы то в основном нам на этом форуме дельные дают...Никто кроме нас самих нам к сожалению помочь не может, а мы часто бываем очень слабы, т.к. зависимы...Надо на мой взгляд иногда просто разозлиться на себя, и перестать впадать в уныние, это грех. Жизнь вокруг тоже прекрасна, просто Вы этого не видите. Берите себя в руки и идите на улицу, погуляйте, сходите в кино, покатайтесь на велосипеде, занимайте себя больше, чтобы времени меньше на грусть оставалось. Все обязательно наладиться.Дайте времени время... Кстати новый мужчина тут не поможет...Я после 5 лет качелей только сейчас поняла, что к сожалению ничего изменить не могу, блудная страсть моего БМ-это неизлечимо, а у вас вообще рецидив, так что развод это самое лучшее, что мы можем сделать для СЕБЯ. Я сегодня по взаимному согласию с БМ подала на развод через ЗАГС, сказала ему просто и понятно, что жить в гареме я не смогу. Так что выбор все таки за Вами, его действительно и так все устраивает, а Вас? Берегите себя пожалуйста!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Фреда, понимаю, прекрасно понимаю, спасибо Вам за напоминание! Я как барон Мюнхгаузен, но не тащу себя за волосы, а наоборот... Так много советов я получила от прекрасных, умных, отзывчивых ЖЕНЩИН, нет, не в пустоту...есть проссвет: еду отдыхать, одна, спасибо Вам kykyshe :give_rose: за совет!
Фреда, стала бояться за своё здоровье, реально портится, а ещё больше за сына, смотрю вчера на него, морщинки на лице глубокие уже появились.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Ася, Вы правы, поздно понимаем, я то особенно, туплю уже пол.года! Мне бы дуре, постучаться на форум да рассказать, как я от зависимости избавилась, а я опять припёрлась "климаксить"
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение kykysha »

 
Марина, ещё мне очень помогали комментарии из разных тем и веток. Я их просто копировала и копировала, потом перечитаешь и снова видение ситуации прорисовывается без розовых очков, без простого жаления себя....видишь так сказать цель, куда идти. Всё, что с нами произошло, это очень-очень больно и только со временем и постоянной работой над собою можно выкарабкаться. Я, признаюсь, была совершенно разрушена по всем направлениям и как стала разбираться, то оказалось, что прыжки мужа по кроватям не такая уж жуть по сравнением с болью из детства и проблемами с моими детьми. Оставьте уже вашему мужу его "счастье", пусть он теперь делает то, что хочет и сам с собою договаривается.Не спешите, если захотите, то обязательно избавитесь от зависимости!Тут тише едешь-дальше будешь!Больше читайте, смотрите хорошее кино, отвлекайтесь от ситуации не для переждать, а для отстраниться!!!Поверните всё своё внимание на себя и малость(% 20)на сына. Очень хорошо встать пораньше и прочитать молитвы, такая сила!!! Сейчас я думаю, что благодаря именно и этой привычке мне становилось легче с каждым днем.
Ситуация, Марина, дана именно вам, чтобы измениться. Измениться для себя :give_rose:
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Kykysha, добрый вечер! Большое Вам спасибо, что ответили мне! За совет Ваш тоже очень благодарна, копировала и буду продолжать, темы на форуме читаю, отрезвляют!
Kykysha, молюсь за сына, молитва матери самая сильная, прошу у Господа себе терпения, но не ждать его обратно, нет, ни в коем случае.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Доброе предоброе утро, ВСЕМ!
Ася, вчера прочитала Вашу историю, Вы - святая, столько выдержки и терпения проявили, Вы умничка!!! :give_rose: Ну почему же мужья не ценят ТАКОЕ к себе отношение?!
Про себя: Опять разговоры, но карта зар.платная у меня, паспорт в сумке и слова в догонку: - Ну чего ты добиваешься, ТЫ сможешь жить без МЕНЯ!? :D :D :D сквозь слёзы, но уже не так страшно...
Я одного никак понять не могу, зачем живёт, если скандалы, почти каждый день терпит, упрёки выслушивает и соглашается даже, если тянет к младенцу, мучает совесть перед кокрой, ИДИ ТЫ (как пела Лолита)??? Столько историй прочитала на форуме и девочки мне тоже письма отправляли, где просто перед фактом мужья ставили и всё!
Может быть какое-то моральное удовольствие получает, а я-то всё за "чистую монету" принимаю, нет-нет, принимала!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы тонете в разговорах, не предпринимая ничего. Значит, Вас все устраивает.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Фреда, пожалуйста, не закрывайте тему, больше не напишу такого бреда!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мята »

 
Мар548 писал(а): Я одного никак понять не могу, зачем живёт, если скандалы, почти каждый день терпит, упрёки выслушивает и соглашается даже, если тянет к младенцу, мучает совесть перед кокрой, ИДИ ТЫ (как пела Лолита)??? Столько историй прочитала на форуме и девочки мне тоже письма отправляли, где просто перед фактом мужья ставили и всё!
Может быть какое-то моральное удовольствие получает, а я-то всё за "чистую монету" принимаю, нет-нет, принимала!!!
Автор, судя по Вашим словам, Вы ОЧЕНЬ надеетесь, что он любит все таки Вас, пусть и глубоко по своему, что когда он почувствует, что всерьёз теряет Вас, то прекратит ездить " ко врачу. " Постарайтесь принять решение о расставании внутри себя ДЛЯ СЕБЯ! а не для манипуляции над пускающим слежки мужичком. Он эти слёзы льёт совсем не потому,что " запуталсяпупусюжалкочтожделатьеслитакполучилось" а потому ,что жалко ему себя, хочется жить с Вами в спокойствии , без криков и проблем подрастающего наследника, а по субботам навещать "врача". Хочет он ТАК жить, в таком гареме и не менять ничего. И терпит скандалы Ваши совсем не от нежных чувств к Вам, а потому что надеется, что Вам рано или поздно надоест воевать с ним и Вы успокоетесь. Он думает, что разводом Вы грозите, чтобы сманипулировать им. У меня прошло уже три года, как я разошлась с бм, а он все не верит, что я это серьезно )) дурачек.
Спасайте своё здоровье и свой разум.
П.с. такие люди не любят никого , кроме себя ,не умеют любить..даже пупусечку он " любит", потому что не живёт с ним...а иначе и малыш станет раздражать Его величество...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»