У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Мар548 писал(а):Я одного никак понять не могу, зачем живёт, если скандалы, почти каждый день терпит, упрёки выслушивает и соглашается даже, если тянет к младенцу, мучает совесть перед кокрой, ИДИ ТЫ (как пела Лолита)???
Добрый день, тёзка!
По видимому, Вы не очень внимательно истории читали. Праздник жизни с дусей - да! А крики ночные младенца кому слушать хочется? А ещё супер-любоффь в пелёнках, памперсах, колясках и времени на обслуживание мачо гораздо меньше, чем у Вас. А ещё и страх прибавьте - а вдруг не сложится. Лучше сейчас Ваши слёзы перетерпеть. Тем более у них включается защита, и все наши упрёки и разговоры - как белый шум, вроде что-то звучит, а смысл мозг не воспринимает, так, покивать головой на всякий, отстанут, замолкнут.
Уходят мужья там, где им выставляют конкретные требования - или семья и разрыв всяческих левых отношений, или чемодан в руки, и бегом в новую жизнь. Ну редко у кого увидите, что муж пришёл, сказал - всё, жена, ухожу. В основном это инициатива жен, по выпиныванию со второго удобного креслица.
А пока Ваш недосупруг себя весьма благородным считает - и семью не бросает, и у младенца на стороне "папа" есть. А вот Ваше мнение, здоровье, желания не учитываются совершенно.
Так что следующий ход - Ваши действия. А уж какие - только Вам решать.
Диагностика отношений в сожительстве
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Helen75 »

 
Добрый день, читаю Вашу тему и с ужасом понимаю, что меня ждет...Дульсинея моего мужа родить должна через месяц- полтора. Сколько мне за четыре месяца( с момента об известии о ней и наследнике) пришлось пережить- пере плакать- перевыть, не описать, Вы это хорошо понимаете. Для себя я решени я приняла такие:
1. Раз сам из дома не рвался, выгонять не стала.
2. Вопрос поставила ребром- никаких связей с ней ни до родов, ни после.
3 . Пока не пере оформим квартиру на меня( она у нас в ипотеке), никакого официального отцовства не признавать.
4. Сейчас я подала сама на алименты на нашу дочку. Если Дуся добровольную сумму для перечислений сочтет незначительной и подаст на алименты, то получать будет только 16%, а это меньше добровольной суммы.

5. Предупредила, что о посещении ребенка в том доме речи быть не может. Подрастет ребенок- посмотрим.
6. В конце каждого месяца у меня должна быть распечатка его звонков и смс и квиток зарплатный. Деньги- домой в кубышку, кроме этого, та сумма, которая будет уходить Дусе, тоже должна помимо зп ложиться в кубышку ежемесячно, пусть похалтурит, покрутится, раз уж взял на себя повышенные обязательства.
Вот как- то так... Разумеется, при желании видеться с ней и ребенком он будет видеться, врать и изворачиваться. Найдет такую возможность. Это обязательно вскроется.вокруг много знакомых, город маленький, да и Дусю будет распирать, по хвастается подружкам. Тогда исход только один- без машины, с обязательствами по ипотеке,т.е. С голой, простите, попой, к этой милой бескорыстной девушке. Развода я сейчас не боюсь. Мужа люблю. Знаю, за что расплачиваюсь. знаю, что этот слабый сейчас человек умеет быть сильным. Может быть порядочным. Такой косяк за 20 лет впервые. Считаю, что дать шанс, раз человек его попросил, можно. Один раз можно. Если начнутся такие сопли, как у вашего- жаль малютку, ну убейте меня, хочу видеть как он растет- до свидания. Иди и расти. А твоя старшая дочь и без тебя вырастет.
Вы не вставайте, пожалуйста, на путь малодушия. Раз муж такой ведомый, он эти сопли будет жевать вечно. Мой такой же. Замкнутый, молчун, флегматик,вот и наворотил втихомолку. Не давайте ему чувствовать себя героем. Он этого не оценит. Мне, кстати, поездка в отпуск вдвоем с дочкой на 2 недели очень помогла. Я отстранилась от него эмоционально и приехав,спокойно сказала ему, что развода больше не боюсь, его не держу, жизнь свою вдвоем только с дочерью хорошо себе представляю. Соберитесь с силами, поставьте вопрос ребром. Или вы или они.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Аccidia »

 
Мар548, Вы понимаете, что это может длиться годами??? Моя мама терпела загул моего папы 10 лет. Вы только представьте 10!!! Скандалы, разговоры были только первое время, потом лет 6 была тишина, мама просто привыкла((( А отца это все устраивало, потому как удобно, никто ничего не говорит, что он мог сутками домой не приезжать, деньгами вообще перестал семье помогать. Мамочка моя очень быстро из цветущей женщины превратилось в замотанную и сильно постаревшую. Про болячки я вообще молчу. Но никто так и не смог ее убедить уйти самой. Отец только в самом начале отношений на стороне хотел уйти, но с условием покупки ему отдельного жилья, а это значило продать дом, который они с таким трудом с мамой заработали, и столько сил и денег в него было вложено, и мама не согласилась. А потом отец уже и не хотел уходить, а зачем? Там всегда праздник, там дети маленькие, а он их воспитывать не собирался, говорил - "я уже троих своих вырастил, зачем мне чужих поднимать и воспитывать".
За эти десять лет я успела выйти замуж, родить ребенка, сестра закончила школу и институт.
Это страшно, жить там, где постоянное напряжение в воздухе, где каждый миг может произойти скандал. Я буквально сбежала из дома, было уже не в мочь там находиться.
Сейчас родители по сути живут как соседи, по привычке, нет у них любви и взаимопонимания, это разрушено 10-летним прелюбодейством отца. По словам мамы, он бы и дальше продолжил, но старость и болячки подкрались незаметно, да и материально тяжеловато ему стало.
Я не намного старше была вашего сына, когда это все происходило в семье, скажу честно - это очень меняет характер, я, наверное подсознательно, выбрала себе такого же супруга как мой отец, он также всю жизнь мне изменял, но только не открыто, и я не о чем не догадывалась, а вот последняя фея его очень зацепила. Мой отец тоже стал унижать своих детей, особенно нас, старших, младшую он очень любил, он мог просто невообразимые вещи нам говорить, когда мы становились на защиту мамы, например, что мы должны гордиться таким отцом, что он в свои годы может делать такое, чего и молодым мужикам не под силу. Представляете, это он говорил мне, своей дочке, которая не давно стала мамой. Он своему первому внуку (моему сыну) практически никакого внимания не уделял, у него была другая жизнь, ему просто было не до нас, мы тогда стали для него чужими, а фея и ее дети родными. Ни внимания, ни материальной поддержки, ничего.
Потому Ваш муж и стал так с сыном обращаться, у Вашего мужа полный переворот в мозгах, совести, для него все встало с ног на голову, поменялись ориентиры и полюса. Это Вы сейчас все там же, и до сих пор не поймете, что он уже не с Вами. Тело дома, а все остальное там. Телу удобно здесь, в привычной обстановке, и плевать он хотел на Ваши разговоры по душам, на выяснения отношений, все это для него просто шум, не более, очередной вынос мозга от взбеленившейся супруги.
Решать только Вам, насколько Вас хватит. Меня на долго не хватило, я просто представила картину - 10 лет жизни моей мамы, все, как рукой сняло все желание "бороться" за семью. И не хочу, чтобы мой сын прошел через то, через что прошли мы с сестрой и братом.
Простите, что так много Вам написала, но уж очень не хочется, чтобы Вы увяли и загубили свое здоровье и все ради чего и кого??? Ради человека, которому наплевать на Вас и своего сына, на будущее сына.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Фреда, СПАСИБО Вам большое, за возможность побыть на форуме!
Дорогие девочки: Мята, Капля дождя, Helen 75, Accidia -ВАМ ВСЕМ по шикарному букету цветов, СПАСИБО за ответы, не успеваю всем ответить на работе, жду вечера, чтобы всё спокойно прочитать и ответить ВАМ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я не модератор, тему не могу ни открыть, ни закрыть, равно как и принять по ней решение.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Мята, Вы правы, надеюсь, вернее, надеялась, не буду лукавить. Спасибо Вам за совет, не прекратит никогда ездить и чем больше малютка будет расти, тем чаще будут наезды. Правда, очень устала, ждать не буду назад, просто дверь закрою и повою немного, а потом меньше и меньше, не смогу я смириться уже, сама не хочу.
Капля дождя, добрый вечер, тёзка! Вы очень точно описали про "белый шум", я в шоке, молчит, кивает, слёзы и такая обида и непонимание вперемешку с краснеющим то ли от злости то ли от моих слов лицом, а сам думает: - Так, что мне надо купить, что привезти, как денежку скроить...
Сейчас тема дня: - На работе всё "тухло", денег нет, не приставайте с поступлением своим платным ко мне. Ещё я написала ранее, что мы купили квартиру, сказал так, правда, не мне, а маме, я не уверен, что буду смогу жить с кокрой, а обратно она (т.е. я), не примет, поэтому я сделаю ремонт в квартире и буду жить сам, а когда наш сын надумает жениться, я ему куплю точно такую же квартиру, по-моему к гадалке не ходи, всё понятно без слов. Тёзка, мои действия - расставание, развод и поменьше общения, благо, как мне и написали ранее, у нас нет маленьких детей, ниточка, которая как мне ещё кажется, возможно, нас связывает порвётся окончательно. Спасибо :give_heart: , что написали мне.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Дорогая, Helen75, я не могу Вам дать к сожалению никакой совет, не имею на это никакого права... Вы молодец, дай Вам Бог, чтобы все пункты воплотились в жизнь и супруг смог оценить Вашу веру в него.
Мой же пока я была в "неведении" поддерживал всю беременность ну и т.д., а накануне этого счастливого события предложил мне с ней полететь (она тогда была просто рядовым сотрудником) на ГОА, подвернулась недорогая путёвка, но с оговоркой, что полетим или мы с ним, или я с ней (т.к. возможно, она беременна), полетели мы с ним... Потом уже были попытки отправить нас вместе, но уже поближе, в дружественную Болгарию, я об этом тоже в своей теме жаловалась, не оценила заботы, поэтому в отпуск еду одна, без кокры и ребёночка, ничего...ничего, всё супер будет!
Я очень хорошо запомнила наш первый ужин на берегу океана, он так напился от радости, что чуть на пляже не заснул, я-то думала: - О, Боже какой мужчина, радом Я :D
Helen75, я не "каркаю", Вы умница, очень чётко расставили все приоритеты, я думаю, на форуме Вам похвалят, обнимаю Вас, держитесь!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Accidia, добрый вечер. Я читаю ваше сообщение и мурашки по коже, сколько нервов, здоровья, физических и душевных сил она потратила за эти десять лет! Вчера только покрасилась, но боюсь, седина сегодня опять проступит, нет, не хочу... Хочу сказать ВАм, наоборот, большое спасибо, что так МНОГО мне написали, нашли время, обнимаю и :give_rose: принимаю не только к сведению, а к решительным действиям! Спешу Вам ответить, а перечитывать буду не один раз сегодня! Что я могу ещё написать в своё оправданье, н-и-ч-е-г-о.
Батюшка, к которому я ходила, улетел за границу с детишками в детский лагерь, дал мне свои контакты в "Контакте", :D - перестал мне отвечать, нет сил уже и у него тоже...
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Добрый вечер, перечитала все свои ответы, корявые они и ни о чем. С сыном сегодня вечером разговаривали, решили папу отгрузить к кокре с клопом, он меня поддерживает, надеюсь, в ближайшее время все решится у него с учебой.
Муж приехал, спросила про планы: - Планы у меня одни, в субботу к ним!
В итоге: стопка вещей, его слезы, жалко, но стою на своем...ушел.. и верьте в меня девчонки! Нет смысла описывать, а он что сказал, а я ответила... Не знаю, что я еще могу написать, думала слова польются сами, не хватит места, главное, продержаться первое время, отвыкнуть и слезть с "качелей".
Жаль, отпуск сорвался пока, коллега по работе заболела...
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Бывает же такое совпадение, фея тоже человек и вдруг, ну просто допустим, нашла этот форум: - Счастья тебе, детка желаю от чистого сердца!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы правильно поступаете. Пусть идет к своей большой любви и ест ее полной лоханкой.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Фреда, здравствуйте. Спасибо Вам большое за поддержку!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы все абсолютно правильно сделали.
Больно - да. Тяжело - да. Будут еще сомнения в правильности этого поступка - будут. Но ВСЕ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО. И не мучьте больше себя.
Это правильно, в первую очередь, для вашего сына.
Ему это дает возможность стать хорошим мужчиной. И верить в хорошие принципы.
Вы показали своему ребенку, что можно жить по нравственным ориентирам и что душа в этом случае будет на месте.

И поведение и слова вашего БМ - вполне предсказуемы, вряд ли что хорошее вы в свой адрес надеялись услышать.
И не ждите, что скажет вообще когда-нибудь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Капля дождя »

 
Держись, тёзка! Будет качать, но мы выплывем)
Будут сомнения в правильности выбранного пути, я чуть пальцы себе не сгрызла от отчаяния, ругала себя, что выгнала. Но, что интересно, умом понимала, что всё делаю правильно, а вот проклятая зависимость и привычка - крутили. По своему опыту - ушедшие очень любят питаться эмоциями, чтобы почувствовать, что ещё нужен всем. Вас могут выводить на скандалы, истерики. Когда чувствуете, что начинаете заводиться, про себя коротенькую молитву прочитайте, и думайте - отвечать или не стоит. Я сразу всё выпаливала в запале, меня по полной вампирили, пока не поняла суть происходящего.
У меня тоже, был выставлен, когда доча только в институт поступила. Ничего, живём. Сын у Вас - молодец! Опора растёт!
Удачи!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
"Стараюсь", Капля дождя, здравствуйте! Большое спасибо Вам за слова поддержки. Я очень много читала советом другим форумчанкам и представляю что меня ждёт, какое будет общение мужа с нами, как могу реагировать я, если честно, призрачно пока, постараюсь общаться нормально, а сын волен в своих изъявлениях сам, я понимаю - папа один и другого не будет. Естественно, развод, понимаю, не должно быть такого: - Ну иди, иди, поживи, САМ прибежишь!
Тезка, Вы меня рассмешили, ну я постараюсь не грызть, маникюрчик только вчера сделала.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Аccidia »

 
Мар548, самое главное на первом этапе - это информационная блокада, не звонить, не писать, не узнавать как он и что он, друзьям и родным запретить передавать вам новости. Поверьте, это по началу трудно, я помню как каждый день сдерживала себя от желания позвонить, и вечером хвалила сама себя - молодец, сдержалась, значит можешь. Знаете, я для себя решила в момент ухода мужа, что унижаться перед ним не буду, хватило первого раза, при встречах с мужем (а они первое время были очень частыми, наш сын сломал ногу) вела себя вежливо, но отстраненно, не интересовалась его делами, только привет, пока, ребенку нужно то и то, на этом все. Я, так сказать, держала лицо перед ним))) Постепенно такая манера общения стала приносить плоды - это просто стало обычным для меня, и сейчас я абсолютно спокойна, БМ не может вызвать во мне ничего, никаких чувств в отношении него.
Будет действительно трудно, но знаете, пусть уж лучше отболит, чем мучиться без конца, потому как продолжая жить в этом гареме, навязанным Вашим мужем, Вы доведете себя до тяжелого заболевания. И выздоравливается быстрее, когда источника заболевания нет рядом, мой самый тяжелый период - это месяца 2, когда вообще все было сосредоточено только на переживании ухода мужа, когда никак не хотела исчезать надежда на его возвращение. Но я поставила себе срок, я планомерно вытаскивала себя, весь сайт перечитывала, просто не вылезала отсюда
Я отвлекала себя от мыслей о нем - я смотрела с сыном фильмы, гуляла с сыном и собакой. Причем помню, что мне очень не хотелось общаться с людьми, мне было некомфортно в обществе людей, казалось, что все знают о том, что муж меня бросил и все жалеют. только две самые близкие подруги были со мной, они меня поддержали очень хорошо. Они слушали меня, мои переживания, утешали, подбодряли, и даже ругали)
В те моменты, когда накатывала невыносимая тоска, я молилась, Иисусова молитва стала для меня спасением, вот сама молитва - "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного". Я повторяла ее до тех пор, пока тоска и боль не отступали.
Мар, держитесь, держитесь, время действительно хороший доктор, но самое главное это самой себе помочь. Не впадайте в отчаяние, не цепляйтесь за надежду на то, что Ваш супруг одумается, может быть он когда и захочет вернуться, но Вы то живая, и должны жить, должны идти вперед.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Accidia, Вы правы, хорохорюсь, но на работе пол.дня никак не могла понять, что от меня хотят, отвечала невпопад, потом кое-как взяла себя в руки. Читаю Ваше письмо, Вы правы, не было еще настоящей боли, привыкла я жить в гареме, боюсь, придет и буду звать обратно, опять читаю, мне уже на работе мужчины говорят, что случилось, почему так похудела, "кисляк" на лице постоянно - не хочу обратно!
Accidia, спасибо за молитву,сегодня вечером была в храме, на службе, завтра на причастие утром поеду, стояла просила за сына, за себя, слушала слова молитвы, что знала повторяла.
Мало пишу, ныть у меня лучше получалось, днем работа, в будни вечер быстро пролетает, завтра выходные, в раздрае...
Есть подруги, мало, которые тоже поддерживают и давно говорили дать волшебный пендаль, не верила, все думала, думала, да и не дала бы, если бы не ребеночек там, вижу тянет, тогда вперед!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
...не пишет, не звонит, не приходит, воспитывает!
Девочки, оказывается, бывают исключения из правил, сын пытается устроиться на подработку, вижу как переживает, звонит на работу, спрашивает как дела, смешно, приятно, держу лицо как могу, нет, не плачу, чуть-чуть... Поперлась с ними на рок-концерт тут, поехал мой сын с друзьями, я только как спонсор выступала, но он уговорил меня - адреналин!
Читаю форум, очень помогает, все пять страничек моей темы для меня как антибиотик, действие будет, но не сразу.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Helen75 »

 
Здравствуйте, дорогая! Какая Вы молодец! Вы сами это понимаете?! Я Вам завидую. Умница Вы,сын у Вас молодец,отец только опозорился... Я Вам писала свой план действий, так вот он у меня срывается. Дуська сменила номер, аж два завела, написывает, названивает, привлекает всячески к покупке вещей ребенку. А мой на ее смс хоть и не отвечает, но ведь не может потребовать от нее, чтобы не звонила. Это ведь жестоко и бесчеловечно по отношению к несчастной беременной женщине, оставшийся без средств к существованию. И у ребенка должен быть отец...О том, что отец женат, имеет уже дочку 6 лет они оба не думали, когда решили этого малыша заделать. Ей хотелось привязать его ребенком, раз уж только интимом не получилось, а у него какой- то тупой животный эгоизм- вот какой я молодец, все от меня родить хотят! Милая,держитесь! Мои силы в этой битве за Москву иссякают. Вот сходим еще к семейному психологу и это, надеюсь, поможет мне принять окончательное решение! Вам желаю терпения, обнимаю вас, Вы- герой!!!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Helen, здравствуйте. Спасибо Вам, если честно, когда Ваш план прочитала, подумала: - Вот какая же Вы умница, так пошагово всё расписано , да... Мой мне в глаза говорил, даже не полунамёками, что обрадовался и был горд когда кокра забеременела, а уж родила - тем более, Падишахи, смешно... Во время их беременности, я так сказать была в "неведении", поэтому мотался к ним "помогать другу", ей не было смысла звонить, хотя смс-ки приходили, было. Да и муж, сказал, что я тебя не брошу с сыником (не знаю, не слышала, не читала, НО догадаться не трудно)
Наши мужья, совестливые, бедняжки, накосячили, а мы ну никак не хотим понять и простить, поддержать в "трудную минуту". Helen, Вы пожалуйста, держитесь, сходите к психологу, я читала на форуме, кому-то помогло, от мужа зависит, но Ваш пытается остаться в семье, я буду за Вашу СЕМЬЮ "кулаки держать"!
Я вчера про сына, про его поддержку написала, а сегодня он мне пишет плаксивые сообщения, про тревогу свою и я понимаю, Я виновата! Миллион раз Я! За своё НЕПРОХОДЯЩЕЕ НЕГАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ, которое передается ему! Я привыкла прятаться, но не хочу возвращаться к поднадоевшей уже своей теме, Хочу изменить жизненные обстоятельства и тогда изменюсь я, но НЕ ОБОЛЮЩАЮСЬ (смс-ки сына лишнее тому подтверждение) - ОН замечает грусть в глазах, хотя я та ещё актриса...как говорится, сын твой, плоть-от-плоти твоей...
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Helen75 »

 
Марина, да, в моменты, когда мы жалеем себя, мужья наши тоже жалеют себя, к сожалению, про наших с вами, рожденных в браке, детей не думает никто. Моя дочка стала нам писать записки, черным фломастером, на любых обрывах бумаги: смысл примерно один: по миритесь!почему я должна страдать?я хочу, чтоб мы были хорошей семьей! Последняя записка меня в шок повергла: ребенок написал " план спасения семьи" ,заканчивался план словами: убить эту женщину за все, что она с нами сделала...дочка слышит отрывки разговоров, видит напряжение между нами и ее попадания в больницу,ясно как божий день, это попытки нас воссоединить. Девочка у нас молчаливая, спокойная, флегматичная, вся в отца. Что же мы делаем с детьми?!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Helen, я сегодня несколько раз Вам пыталась ответить, начинала и не знала ЧТО??? Сердце просто разрывается от боли, представила Вашу дочку...
Невозможно так жить, очень хочется сохранить семью, тяжело и мы не двужильные с Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»