У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте, маня зовут Марина. Я бы хотела поделиться своей историей. Мне 39 лет, я замужем 19 лет, сыну 18 лет. Пять месяцев назад я узнала, что у мужа родился сын от любовницы, сейчас ему 10 месяцев. Я давно знала, что у моего мужа есть дама сердца, они вместе работали, но а кто же не гуляет, ведь он говорил, что очень любит меня, я верила. К сожалению, у нас один ребёнок, больше он не захотел детей, потому что нам никто не помогал, наши мамы работали, безденежье, лучше мы для одного сына создадим все условия, мы сами справлялись. Он очень долго отпирался, говорил что ребёнок не его, хотя она дала его отчество, он постоянно ездил к ней с ночёвками, но я была такая дура и верила, верила ему, что она правда одинокая, ей нужна помощь, а он её давно знает вот и помогает. В конце концов, он признался, в том что он отец ребёнка и начался ад, он сказал, что ребёнка не бросит, но и уходить от нас не собирается, будет помогать ей до тех пор пока ОНА не выйдет замуж, я пыталась с ним поговорить, объяснить, что она ждёт тебя и только тебя и замуж ни за кого не собирается, всё это бесполезно. Потом я заставила его сделать выбор или мы или они, он "выбрал" нас, у меня крылья выросли за спиной, я так обрадовалась, месяц никуда не ездил, приходил домой, ел и если было что выпить-пил, почто не разговаривал, ложился спать, никакого интима, естественно, мне было трудно и я понимаю, что это моя ошибка, удержаться от упрёков и скандалов, он меня уговаривал, что ни куда не собирается уходить, просто сейчас им надо помочь, я - кремень, стояла на своём, жить на две семьи не получится. Естественно, он не выдержал и поехал к ним, я прочитала его переписку, где он написал: - Мои роднули и красотули, я очень рад что вас увидел, жаль что мало. Что-нибудь придумаю, что бы приезжать к вам и т.д. Его Красотуля спросила, сможет ли он так до августа (июнь сын сдавал ЕГЭ, июль у нас поступление, всё грамотно, заботливая Фея) выдержать, ответ был шикарный: - Вся сделаю, моя Королева. Мне стало так больно, что даже не помню почти ничего, я распечатала эту переписку и дома предъявила ему, человек попытался мне угрожать, что читать переписку это уголовно наказуемо, да-да я согласна с ним, не смогла удержаться. В итоге, опять скандал, выгоняла - не ушёл, договорились что у нас сын сдаёт экзамены, поступает у университет и он уходит. Мне так не хочется его отпускать, мы даже слетали отдохнуть все вместе на 4 дня, но не успели чемодан разобрать, как при! ходит смс-ка, а милый телефон хвать и из номера, у меня настроение сразу пропало, опять слёзы, истерика, всё при сыне. Я прекрасно понимаю, что совершаю ошибку за ошибкой, не надо скандалить - скандалю, не надо писать письма, воспитывать - всё-равно пыталась ему доказать, как не хорошо он поступил, а он просто перестал мне что-то отвечать, съездила к гадалке, она мне сказала, что 19 лет совместной жизни и будет развод, слова её пропечатались у меня в голове, лучше бы не ездила, но мне хотелось услышать другие слова, что он меня любит и никуда не уйдёт. Меня очень хорошо поддерживают подруги, все их советы правильные, адекватные, такие же как и на этом прекрасном сайте, который они же мне и посоветовали. Начала ходить в храм, исповедоваться, а милый говорит, зачем ходишь, никогда не верила, колдуешь, наверное. Сын в курсе, милый сказал ему, что у него родился брат и попросил прощени ,сказал, что никуда уходить не хочет, но я уже не верю ему, он идёт на работу, а мне кажется! что едет к ним, а когда уходит в выходные, со словами, что надо отвезти к врачу и приезжает вечером, я весь день хожу и жду, машина проедет под окнами, бегу к окну, смотрю, жду, понимаю что надо куда-то ходить, занимать себя и так действительно станет легче, но не иду никуда, а наливаю рюмку коньяку и начинаю климаксить дома, а он приезжает и видит меня, ну чем не анти-Королева. Узнали его родители, естественно, с моей подачи, мы со свекровью в хороших отношениях, обещала с ним поговорить, но он же сыночек любимый, что я хотела? Маме он сказал, что очень любит сына, а я запрещаю к нему ездить, никуда уходить он не собирался, а у меня просто паранойя. Я понимаю, что ничего страшного не произошло, не я первая и не я последняя, у меня взрослый сын, есть работа, говорят, что не страшная,на этом сайте я читала письма, где реальные проблемы у женщин и они прекрасно держатся! Я даже не уверена, что мне кто-то напишет отзыв, просто я для себя сделала маленький шаг, поделилась своей историей, главное, что никто не умер, все живы-здоровы, дай Бог им Счастья!!! Если муж говорит, что не хочет уходить, если бы я хотел, то ушёл бы давно и не терпел бы скандалы, но жить как Бузыкин в фильме "Осенний марафон" и отдавать его на выходные в ту семью, я не могу, хотя как сказала мне свекровь: - Люди в войну делились хлебом, а тебе что жалко? А еще я понимаю, что наш сын вырос, конечно, ему нужна поддержка отца, а там маленький, хорошенький и тоже родной ему сыночек, которого он родил, который на него очень похож (его слова), тянет к нему ручки, обнимает и скоро скажет: - Папа! Я стараюсь принять эту ситуацию, не получается пока, когда он рассказывает про сына, у меня вместо улыбки, гримаса на лице появляется, это эгоизм и гордость, которая мне не дает адекватно и с любовью принять и простить. Да, без мужика трудно, у нас были планы, мы купили квартиру, вернее, он её заработал сам, хотели сыну оставить приданое, теперь я не знаю, что будет, думала что всегда буду за спиной мужа, за-му-жем и это моя ошибка. Пройдёт время и всё наладится, благодаря этому сайту, благодаря друзьям, родителям. Заранее, спасибо тем, кто прочитает моё письмо, спасибо тем, кто ответит, спасибо тем кто, возможно, просто ухмыльнётся и скажет: - ой, мне бы ее проблемы! И все-равно всем большое человеческое спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Kinsey »

 
Мариночка, очень трудная у вас ситуация. Но что вы от форума хотите, помочь вам смириться с жизнью в гареме и не терзаться от того, что муж на две семьи живет? Это не в наших силах. А муж ваш живет на две семьи, и везде все успевает. Поверьте, если бы он только к ребенку ездил, тон переписки был бы совсем другой. Интима у вас нет, значит есть там. А он вам о ребенке рассказывает и вы это слушаете :shock: :shock: :shock: Зачем??

Вам не станет легче, пока вы находитесь в треугольнике, а человека, который вас обманывал, лгал и предавал в течении длительного времени считаете любящим мужем. Он на время притих, когда правда всплыла, а потом медленно, но верно начал приучать вас к жизни с легализированной любовницей. И могу гарантировать, что все станет только хуже со временем- будете жить как соседи, в состоянии вечной неопределенности.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Доброе утро. Большое спасибо Вам за ответ. Что я хочу от форума...
Да, я умом прекрасно понимаю, что выход из гарема один - развод, но сердце отпускать предателя не хочет: - Нет, нет, твой не такой, ну поездит туда немного и успокоится, ведь Я рядом, его "любимка", поэтому и цепляюсь лапками за "семью". Очень помогают советы к письму Soffi от 15 мая, я их как губка впитываю, потому что настолько похожи ситуации, как будто в зеркале свою увидела! Думаю, что нет смысла отвлекать больше никого к моей "печальке", сын научил модному словечку!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение vera pavlovna »

 
В чьей квартире вы живете? Вы можете выставить мужа вон из квартиры вместе со всеми пожитками? Совместное проживание с моральным уродцем на одной жилплощади очень плохо сказывается на всех остальных: им начинает казаться, что система ценностей блудника и изменника неттак ужьи плоха, что все так живут, что белое на самом деле черное и наоборот. Вам с сыном надо бежать из этого дурдома. Точнее надо дать хорошего пинка под зад мужу и отцу - пусть живет со своей королевой и хлебает полной ложкой радость отцовства и совместного проживания с феей. А пока вы обитаете в позорном гареме, и, увы, даоьше будете подрывать свое здоровье и психику. А там рукой подать до неврозов и клиники. Хотите?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я очень Вам сочувствую, очень, я тоже пережила предательство и уход к красотуле любимого мужа и понимаю как Вам больно.
И прошу не воспринимать мои слова как критику и не расценивать их как попытку Вас обидеть.
Но все же, ответьте мне, где Ваше чувство собственного достоинства и самоуважения?
И хотела бы я знать, кто, какой больной на голову маньяк внушает буквально каждой, а особенно российской женщине, что главное в ее жизни - это мужЫк, и что женщине без мужЫка плохо совсем, тяжело очень, и что другого она не найдет, если мерзавца пошлет куда следует, и надо держаться за любого подлеца, а то пропадешь.
Вот кто Вам это все втемяшил-то в голову?
Ведь отсюда же этот бред собачий (простите) про то что все гуляют. Вы почему не развелись, зная, что у мужа красотуля? Вы что, нашли себя на помойке? Где чувство человеческого достоинства и где естественная природная женская гордость?
Почему Вы загнобили свои инстинкты? Что за унылое существование Вы влачите в гареме? Ваша мать для чего родила Вас и вырастила? Чтобы омерзительное парнокопытное животное измывалось над Вами? А ведь оно позволило себе все это только потому, что Вы позволили этот бордель.
Во-первых, то, что женщине тяжелее чем мужчине в этой жизни типа заработать денег например и вообще материально устроиться - бред сивой кобылы, придуманный закомплексованными, трусливыми и разумеется, 'полигамными' недомужчинами для того, чтобы загадить мозги женщинам и вывернуть их до такой степени, что большинство женщин, как неваляшки, как заведенные болванчики бездумно повторяет 'а кто не гуляет??'
И не замечает, что говоря эти слова и следуя этой установке, она сама позволяет загадить свою душу, наплевать в нее и превратить в помойку.
Женщине ничуть не сложнее чем мужчине. Нам легче. У нас есть бесценное свойство - гибкость психики. Нам не нужно как мужчинам перманентно сражаться, мы можем быть исключительно созидательными, а это и преимущество в вопросе материальном (и быт и работа и все остальное, связанное с материальном устроением жизни).
Про то что мало мужчин и сложно найти себе пару - бред сивой кобылы из того же источника, сто и первая 'гипотеза'.
Что это значит - мало? В каком смысле-то мало? В абсолютных величинах их просто неимоверно много, хороших, порядочных, честных мужчин, готовых к отношениям. И меня просто дико бесит, когда какая-нибудь клуша (простите меня) с умными щами, жуя булочку дает советы космического масштаба и космической глупости про то, что надо терпеть и все гуляют и все прочее. Я ненавижу это и считаю бабизмом, и те, кто придерживается таких вот жизненных принципов я не считаю и никогда не буду считать 'своей стаей'.
И я очень надеюсь, что мне удастся когда-нибудь понять, кто же так талантливо и ловко гадит в головы наших женщин, откуда это берется?!
Внутри у Вас где-то прячется и должен, уж пора, зазвучать совсем другой голос. Настоящей Женщины, достойной, сильной, умной, творческой, любящей и сияющей. Найдите ее в себе и пусть на изгонит из Ваших мыслей клушу вместе с ее страхом, глупостью и недоверием Богу.
Хотя, конечно, есть такая позиция в психологии, согласно которой если человек саморазрушается и ничего не меняет, то значит ему этот опыт необходим, ему нужно дойти до самого дна, и бесполезно ему 'помогать'. Может быть так оно и есть, но я все же надеюсь, что мои слова Вас хоть немного тронут и дадут немного пищи для размышления.
Я считаю, я уверена, что Вам нужно прекратить отношения с мужем и не бояться ничего. Я не говорю сейчас о разводе и, возможно отношения еще и брак можно спасти. Но только путем шоковой терапии и хирургического вмешательства. В том состоянии в котором сейчас Ваша семья, жить дальше вместе нельзя.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Olesia_82, здравствуйте! Ни в коем случае, я не обижаюсь, а наоборот, восхищаюсь Вами и снимаю шляпу! Ваше письмо для меня как инструкция к началу моей новой жизни, я очень надеюсь. Спасибо Вам большое! Да, я сама виновата, что выросло то выросло, рада что сын воспринимает всё адекватно и с пониманием, меня поддерживает, с папой тоже общается хорошо, спросил его только один раз: - Пап, жить на две семьи невозможно, пожалуйста, сделай выбор!
Ответ: - Я решаю эту проблему.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Я прошу прощения, т.к. на форуме впервые, очень хотела бы ответить на сообщение Vera Pavlovna, вернее я его отправила, но к сожалению не вижу...
Мы живём в моей квартире, пару недель назад я получила документы о приватизации, я - собственник жилья, мой сын наследник, а милый сам отказался от своей доли, он просто там прописан. Разве это не благородно с его стороны?
Несколько раз я уже собирала его вещи, выгоняла, орала - не ушёл, потом сама же их и собирала.
А клиника неврозов, по-моему, мне уже давно открыла свои двери, перечисляю симптомы: Худею (чему, кстати, рада), язва желудка (радует, но меньше), дёргается глаз (пока только левый, всё логично - я левша)
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Бегущая с волками »

 
Марина, дорогая, Вас очень жаль, правда. Я так понимаю, что Вы чувствуете сейчас..
Но горевать хватит. Выбирайтесь из этого ада. Выбирайтесь сама и не допускайте, чтобы Ваш сын этим травился. Вы с ним уже хлебнули, хватит. Завёл ваш "милый" (коробит, Вы уж простите, что Вы его так называете в свете всех событий) себе новеньких и свеженьких роднулек-красотулек, променял Вас - на выход с вещами на ПМЖ в королевские покои.
Вы выживите! Все живы-здоровы. Предатель отвалился, туда ему и дорога.
Рухнул Ваш мир?
Жаль. Оплакали его, пожалели себя и хватит.
Теперь надо созидать новое, честное, здоровое.
Живут люди после ампутации гангренозной конечности.
Господь с Вами, он-то не оставит. По-тихоньку, с молитвой, смиреньем и волей к счастливой жизни выбирайтесь на новую дорогу. Покажите Вашему сыну, как может достойно держать удар его Мать, покажите, что такое Женщина (только сами вспомните, что это не униженное и растоптанное унылое созданье), то, что он видит Ваше страдание - кто знает, может это станет прививкой от блуда.
Вы ещё молоды, Марина, впереди приличный кусок жизни и от Вас зависит, каким этот кусок будет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение vera pavlovna »

 
Милая моя, а скоро у вас так сердечко начнет, не дай Бог, шалить. И что? Будете терпеть? Вам, молодой женщине, себя не жалко, что вы хотите свою жизнь положить к ногам предателя?

Нет, это не благородство, а лишь временное явление было, которым вы, молодец, воспользовались. Если бы он на себя долю приватизировал, то потом на эту квартирушку претендовал внебрачный ребенок. А вообще, у вас неплохая ситуация для выдворения мужа из дома со всеми вещами, а выписать его можно в судебном порядке. Алименты ему вам не платить, сын взрослый, так что собирайте чемодан, меняйте личинки в замках и ручкой ему в сторону светлой жизни с феей. Поверьте, именно потому что там маленький ребенок, а фея перед ним вертится юлой, всячески ублажая, он и не уходит от вас. Вы думаете, ему хочется на пятом десятке слышать ор младенца, не высыпаться по ночам, гулять с коляской и слышать недовольство той, которая еще вчера была волшебницей? Конечно же, нет. А вы облегчаете ему жизнь, разрешая жить с вами. Пинка под зад.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Спасибо большое, такая мощная поддержка, слёзы просто душат, как всё правильно, по полочкам разложено, правда такая какая она есть!
Допустим, просто допустим, что у меня ещё теплится искорка любви, нет ....ПРИВЫЧКИ к человеку, с которым "пуд соли" вместе съели...А если теплится, то можно ОТМЫТЬ и его от грязи, и себя...
Просто со мной всё сложнее...Я ревнивица! СОБСТВЕННИЦА! Мож Фея и замуж выйдет...только, я понимаю, что муж связи с сыном НЕ ПОТЕРЯЕТ НИКОГДА! не для этого он эту бодягу всю затеял, в свои 45 годков-то, чтоб потом просто забыть, а если и вернётся, всё равно "до конца жизни" сына от Феи я буду видеть в качестве своего СОПЕРНИКА! Так как он сам мне сказал (мог бы и соврать), что я люблю и того сына, люблю нашего сына, такой вот самаритянин!
А наш сын задал папе хороший вопрос: - Пап, ты же понимаешь, что жить на две семьи не получится, надо сделать выбор?!
ответ был шикарный: - Я решаю этот вопрос.
Ходила в храм, разговаривала с Батюшкой, все-все письма только подтверждают его слова, только Батюшка говорит "мягко", а мягко я уже не слышу, мне надо "резко", тогда с меня вся пыль сразу слетает.
Благодарю всех, незримо обнимаю!!!
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Здравствуйте Марина.
Очень много историй, похожих на вашу. И если вы почитате, то увидите только единственный выход - пинок под зад мужу и развод.

Находясь здесь почти 2 года, я понимаю, что мне повезло. У меня не было таких качелей, бм после 15 совместных лет жизни резко подал на развод и ушёл к фее.
Все мне на форуме говорили, что это большая удача, а я рыдала и не верила. Но делала всё как рекомендовали. И вещи ему собрала и выбросила в коридор, и не интересовалась через соц.сети его жизнью.

Что мы имеем. БМ женился на своей фее, естественно "по залёту", но... счастья у них нет... Всё ушло.
Он не пытается вернутся ко мне и к детям, да мне этого и не нужно.
Но если бы вы только знали как легко от того, что никто не врёт, не ждёшь, кого же из вас выберут. Я рада, что взяла себя в руки и перетерпела эту боль.

С каждым днём мысли о бм всё уменьшаются и уменьшаются, мне банально некогда: нужно поднимать детей, они у меня совсем ещё малыши, 5 и 3 года )))

Правда, пожалейте себя, своё здоровье. Просто перетерпите и живите дальше. Бог вам в помощь.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Хотела бы я посмотреть на вашего мужа, если бы вы "заделались доброй самаритянкой" и родили бы постороннему мужику ребёнка. И сказали бы: ну а чо, у него нет детей, надо же было помочь.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо, что с квартирой у вас вопрос улажен. Это огромное счастье. Пинка под зад ему, пусть съезжается с феей.

Мне очень нравится выражение: Он решил начать жизнь заново, и начал гадить с чистого листа.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Стараюсь »

 
В такой ситуации ваши действия должны быть однозначными а не ...
Мар548 писал(а):Несколько раз я уже собирала его вещи, выгоняла, орала - не ушёл, потом сама же их и собирала.
Вещи в мешки и на площадку .Замки сменить. Весь разговор.
Максимум предупредить с утра - "с сегодняшнего дня мы вместе не живем и тебя для меня не существует".

Будет ломиться вечером в дверь - вызывать милицию. Но как правило БМ не охотно идут на огласку того, что их жены выставили.
Еще и наоборот стараются как можно дольше ото всех близких это скрывать и вас еще и виноватят - "не выноси сор из избы", оставляя себе таким образом питу отступления.

ВЕЩИ ЗА ДВЕРЬ.
ЗАМКИ СМЕНИТЬ.


ну,и весь комплекс мер -ничего с ним не обсуждать, не слушать, не встречаться, на звонки не отвечать, за ним не следить, на развод бегом - потому что ему выгодно оставаться женатым перед, феей, развод и выписать его.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю всех высказавшихся насчет выставления блудного попугая из дома. Жесткой рукой. Быстро и окончательно.
И оборвать все контакты.

Автор, что у Вас с работой и личным доходом? Сможете жить самостоятельно? Содержать сына?
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Света, пишу Вам и улыбаюсь, представила его лицо :D . Вы для меня пример для подражания, у Вас детишки маленькие, а я тут ною, правда, стыдно! Сейчас уже отпускает, потихонечку...
Я сделала все возможные ошибки, смотрела фотки в контакте и одноклассниках, заходя черед подруг, смотрела до боли в сердце, КоКра (Королева Красоты) пошагово выкладывала там все подарочки от "нашего папулечки" и на первый зубик и золотые подвески и айпады с айфонами, даже когда МЫ с ним были на отдыхе, покупал подарки и отправлял меня посидеть на лавочке, а сам разговаривал с ней по скайпу. Муж, сказал, что она с сыном собирается летом в Болгарию и между делом, предложил мне к ней присоединиться (я тогда была ещё в неведении про ребёночка, что он от него) отдохнуть и помочь, уверена на 99%, так мужики ещё не поступали, а мой-наш предлагал! Я-то дура отказалась, наверное, у человека вместо мозгов там детское питание что-ли или какие-нибудь другие ингредиенты!
Бог с ним!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ваш муж, извините за грубость, совсем сбрендил, и вы вместе с ним, раз хотя бы слушали про совместную с феей и ребенком поездку в Болгарию.
Мар, быстро вышвыривайте мужа из квартиры и из своей жизни. Даю вам слово, что чем дальше вы от него будете отдаляться в пространстве и времени, тем быстрее у вас начнут проветриваться мозги и тем быстрее к вам придет понимание, что вы живете в сумасшедшем доме. А через год у вас будет ощущение, что вы были вовсе не вы. Не зря психотерапевты советуют как можно быстрее отстраниться от блудливого человека, чтобы его шизофрения не передалась пока еще здоровым близким.

Вам есть что еще делить с ним?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Другиня »

 
Мар548 писал(а):Если муж говорит, что не хочет уходить, если бы я хотел, то ушёл бы давно и не терпел бы скандалы, но жить как Бузыкин в фильме "Осенний марафон" и отдавать его на выходные в ту семью, я не могу, хотя как сказала мне свекровь: - Люди в войну делились хлебом, а тебе что жалко?
А свекровь у Вас - добрая женщина, отзывчивая...


Мар548, в целом по ситуации:
Волшебный пендель творит чудеса. Вам надо заняться собой, своим здоровьем. У Вас уже психосоматика пошла, все эти нервные тики и т.д. А носки ненаглядному пусть стирает его королева. А то там, понимаешь, королевские праздники, хорошенький малыш ручонки тянет и папе улыбается, а здесь суровые будни с законной женой...


P.S. Мар548, еще будет больно и тяжело. 19 лет из жизни не вычеркнешь. Крепитесь, держитесь! :give_rose: И принимайте радикальные меры. Ситуация сама не рассосется.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Да, свекровушка у меня жжёт! Её вывод был такой: - Ты сама виновата! С чем я и согласилась, дружииим!
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Конечно, я понимаю, что будет тяжело и нелегко, возможно, феи тоже не сладко, одна с ребёнком и ждёт, ждёт, ждёт его, а он всё "сопли жуёт"! Мне стыдно ныть, я в порядке, есть работа, зар. плата 40 тыс. руб., на двоих хватит ещё и им поможем!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Стараюсь »

 
Мар548 писал(а):Да, свекровушка у меня жжёт! Её вывод был такой: - Ты сама виновата! С чем я и согласилась, дружииим!
Его родственники теперь всегда и часть ваших общих друзей будут на его стороне, не зависимо от того, насколько они раньше хорошо к вам относились.

Из моего разводного опыта - у меня с тех пор осталась только ОДНА подруга, которая и поддерживала меня в тот момент когда все вскрылось, и про мои ошибки раньше говорила открытым текстом. Все остальные сделали "вежливое лицо" - и ни один из тех знакомых, кто знал несколько лет о пассиях БМ (а знали оказалось многие) в моей жизни в дальнейшем не возник, да и я не особо стремилась поддерживать такую "дружбу"

Так что сильно не рассчитывайте ни их понимание и поддержку.
Это очень распространенное мнение, что если муж изменяет, то это вина жены. Не давайте себя сделать "крайней".
В измене виноват изменяющий.
В конфликте виноваты двое.
Конфликт и измена - это не одно и тоже. Могут быть конфликты и не быть измен. Может быть все гладко, а измены есть.
Измена - это поступок, выбор, ответственность изменяющего, не ваша.

Ваша задача - максимально быстро выйти из этого треугольника.
Семьи нет. Того человека, которого вы любили - его тоже нет. Одна оболочка.
Оставаться в отношениях с этой фикцией опасно - для психики, для здоровья, для души.
Это противоестественные отношения и быть в них, это разрушение человеческого в самом себе.

Потратьте время на чтение историй тут на форуме и проследите кто как выходил - что пишут те, кто смог отрезать, как они себя чувствуют и в какие сроки.
А есть те, кто по 25-ому кругу ходят уже не первый год - и все на что-то надеются, а их БМ все втаптывают и втаптывают... все пьют и пьют кровь...
Проведите 2, 3, 5 дней за чтением - вы сэкономите себе если не годы, то месяцы жизни - точно.
Чьи ряды вы готовы пополнить - людей живущих полной жизнью, здоровых, готовых к счастью и отношениям? Или растерзанных и униженных, потерявших себя, здоровье, без просвета и надежд, чьи разговоры только вокруг - как он сказал и как я могу это понимать...

и еще про фею
Пресечь поступление ЛЮБОЙ информации с той стороны. Не слушать, не узнавать, не вникать в проблемы. Перекрыть все каналы. Ему не давать говорить про нее при вас. Не слушать если ваш сын будет что-то про нее знать и вам говорить.
ЕЕ ДЛЯ ВАС - НЕТ.
Что там есть - это не важно. ВАЖНО, что ваш БМ решил изменить свою жизнь и вас зацепило "взрывной волной" его эгоистичного решения.
Ваша задача - выбраться из-под этих обломков самой и отойти как можно дальше. Вам не нужны алименты, вам не нужно согласовывать свидание с детьми - у вас нет повода общаться.
Его не должно быть больше в вашей жизни. А нет его - нет и его феи, не ройте в ту сторону. Не мешайте, они сами "убьются ап стену" - ваша задача, вынести свой урок и положиться на промысел божий.

Специально пишу много и подробно, хоть и понимаю, что читать может быть трудно. Но знаю, что авторы часто перечитывают темы и со временем извлекают все больше и больше информации из казалось бы старых советов - потому что в горячке "острого" состояния не могут воспринять всю информацию как нужно.
Читайте, учитесь на чужом опыте.
Мар548
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:34
Пол: женский

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение Мар548 »

 
Спасибо большое за такой подробное письмо! Спасибо за время, которое нашли, чтобы его написать! Спасибо за советы, хорошие, правильные и очень мне нужные именно сейчас!
Будет для меня инструкцией по применению, всё понимаю, читаю и киваю головой, нет семьи, есть тело мужа в трулях, который засыпает уже в восемь вечера, наверное, по распорядку дня своего маленького сыника. Я хочу ещё быть счастливой, не важно, за мужем или нет как Бог даст! Так надоело просыпаться в 3 утра от того что снится Кокра, которую даже во сне не могу отпустить, ждать до конца недели, когда муж скажет: - Меня завтра не будет, надо отвезти к врачу! и вечером фото-отчёт в контакте: муженёк + фея = кафе у Ашота.
Спасибо ВСЕМ большое пребольшое, я не хочу ходить кругами, мне хватило 5 месяцев "счастья"!
KoteProf
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:33
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа родился ребенок от любовницы, развод?

Сообщение KoteProf »

 
Обалдеть ситуация.... Через чур похожа на ту которая приключилась с моей одногрупницей... Так она чютли не каждую неделю слышала от него- "Дорогая, я поликлинику, "НАМ" к врачу надо! займись чем нибудь пока меня не будет...." От так она жила более чем 4 месяца, пока не поняла что она дурочка, и что больше их ничего не держит вместе, да и детей у них ещё не было... Все дошло до того что он бегал к той любовнице, а она ходила по клубам, флиртовала и не только с разными мужиками... Он жил два дня в неделю с ней, а все остальное время в любовницей.... Она даже была готова с ним периодически спать, только чтобы он оставался с ней...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»