Как вернуть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Вам настолько важны деньги, что вы ради них так унижаетесь и предоставляете свое тело для удовлетворения сексуальных нужд почти бывшего мужа? Вы, извините, себя на свалке нашли? Как думаете, такую маман будут дети уважать? И не думайте, что они ничего не видят и не понимают.

Нет,нет ради денег я не унижаюсь,деньги он даёт,давал и будет давать на детей,в этом я не могу ничего сказать плохого про него.На себя я заработаю и зарабатываю сама!! На секс соглашаюсь,потому что хочется..хочется прижаться,обнять,тянет... :oops:

Совет вам только один: заканчивать этот балаган, подавать на развод и алименты и решать квартирный вопрос. Впереди у вас много работы и, думаю, битва. Но выйдя из этого болота, вы собой будете гордиться и уважать. Почему я советую на развод подать? Да потому что ваш муж вам изменяет весь брак - у него это уже диагноз. Поэтому сохранять семью с таким мужчиной смысла нет никакого.
Спасибо!!! Я решусь,я обязательно на это решусь....немножко времени.... А про диагноз это точно,первой своей жене он так же изменял как и мне сейчас....
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Еще скажу, Маша, почему я написала, что если бы по-настоящему любили своего мужа, то не позволили бы ему себя использовать? Потому что нам известно следующее:
А настоящая любовь достижима, если мы строим отношения на той же основе истинной свободы. Если мы сможем по-настоящему, всей душой привязаться к Богу, то и наша привязанность к любимому будет иной: мы будем смотреть на него сквозь призму вечности, мы будем любить в нем то, что непреходяще: его душу. Мы увидим в ней истинную красоту, живущую в каждом из нас как в творении Божием, увидим и влюбимся в то, что митрополит Антоний Сурожский назвал «сиянием вечной жизни». И когда наша любовь прорастет своими корнями в вечность, то и разлука с любимым, если она произойдет, не будет для нас катастрофой – даже не видя человека, мы сможем в большей или меньшей степени радоваться той душевной и духовной красоте, которую мы увидели и полюбили в нем, и которая бессмертна. В подтверждение этих слов приведем слова блаженного Августина, сказанные им в скорби о смерти супруги: «Разве эта печаль так легко и глубоко вошла в мою душу не потому, что я вылил душу свою в песок, полюбив смертное существо так, словно оно не подлежало смерти?.. Только тот не теряет ничего дорогого, кому все дороги в Том, Кого нельзя потерять».

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z34L0vbBPV
Понимаете? А вы сейчас своим поведением, наоборот, убиваете в нем все последнее, что еще осталось хорошего и доброго, человеческого в его душе! Попустительство страстям "любимых", тем более, блудным (впрочем, страсти унижать, потреблять, гневаться безнаказанно и проч - не лучше) губит их, понимаете? Не только нас, но и их! Положив конец безобразиям, отказавшись в них участвовать (и изъяв из этой клоаки своих детей), вы реально поможете мужу хоть что-то осознать. По крайней мере, дадите ему шанс! Воспользуется или нет - не наше (и не ваше!) дело, но сейчас у него даже шанса нет на малейшее исправление. Об этом подумайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть...

Сообщение Delfina »

 
Маша П писал(а):
Спасибо!!! Я решусь,я обязательно на это решусь....немножко времени.... А про диагноз это точно,первой своей жене он так же изменял как и мне сейчас....
Вы спрашиваете, как его изменить. Никак! И с первой женой он такой был, и с вами, и с последующей...Он меняться не хочет и не видит в этом необходимости. Зачем? Его и таким все любят ( вы в том числе), и хотят! Мужчина погряз в грехе блуда, а вы его укрепляете своим поведением в этом грехе. Вот, когда блудника и предателя, выгоняют и оставляют с грехом один на один, тогда, возможно(?!!), он хоть что-то поймёт! И то нет гарантии.
Однозначно то, что с таким мужем семью не построить и женского счастья не видать. Если вы мечтаете о тёплых уютных семейных вечерах, совместном отдыхе и нежности, то забудьте. С таким мужем вам обеспечены слёзы, истерики и одинокая жизнь нелюбимой женщины.
Вы пишите, что вас тянет физически к нему. Так многие любовницы тоже пишут, мол тянет к женатому любовнику, ничего поделать с собой не могу, и продолжают годами издеваться над собой. Разве эта тяга свидетельствует о любви? Она говорит о болезни (любовная зависиомсть), о слабой воли человека, но никак не о любви.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»