Как вернуть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте!!Крик о помощи,помогите разобраться в моей ситуации,нужен совет,"трезвый" взгляд со стороны,не могу понять,что происходит в нашей семье!!Замужем 8 лет,двое детей,не могу сказать,что жили дружно,мирно,часто были ссоры,в основном из-за свободолюбивого мужа,с работы приходил поздно,мог вообще не прийти,совещание и т.д. много придуманных причин! Я злилась,плакала,но мирилась с этим! Пол года назад,в наш семейный праздник,которого я ждала и готовилась,муж с утра поздравил нас и поехал на работу,сказав,что будет через два часа,вечером написал смс,что он приехать не сможет,я пыталась дозвониться,узнать причину,но он отключил телефон!Как мне было больно и обидно,я даже не могу написать,всю ночь не спала,с утра решительно собрала его вещи.К вечеру на след. день муж приехал в хорошем настроении,не стал ничего обьяснять,сказав,что где был,там его уже нет! Я вручила ему вещи и он ушел!Пол года как мы не живем вместе,у нас двое детей и поэтому мы видимся часто,дружеские отношения,он звонит,спрашивает ,как бы в шутку,как дела,не соскучилась,не нашла ли кого,приезжает,целый день проводит с детьми,а вечером уезжает,к пятнице как правило он начинает сильно скучать,хочется секса,всё происходит...и он опять уезжает!Очень люблю его,так хочу,чтоб он был с нами,сердце разрывается,каждую ночь плачу и думаю,где он, с кем он!Я пыталась с ним поговорить,о том ,что дальше,сказал не знаю...Как долго это! будет продолжаться приехал,уехал..??Посоветуйте пожалуйста ка! к вести себя с мужем правильно,чтоб он вернулся? Или уже не получится у нас ничего? Я пыталась его забыть,стала любить себя,больше уделять себе времени ,все стали замечать,что очень изменилась,"похорошела",уходила из дома,когда он приезжал к детям....но не могу,он рядом,часто на глазах,тянет к нему "магнитом",люблю его больше жизни........
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как вернуть...

Сообщение vera pavlovna »

 
Маша, я правильно понимаю, что муж вас использует как сексуально обслуживающий персонал и няньку для детей? А все остальное время живет в свое удовольствие?
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Да всё правильно,так и есть....и как это изменить я не знаю....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Тоже такое впечатление, как озвучила Вера Павловна. Странно как-то - что за семья у вас? Как человек, которого вы называете мужем, еще участвует в совместном проекте, называемом "семья"? Или у вас тот самый "гостевой брак", новая форма семейных отношений? Походу, муж ваш так и считает. А вы не согласны, раз плачете... Ну надо, значит, вам как-то договориться. Это не дело, когда представления у участников совместного проекта столь разные! Проект развалится, не успев начаться.
Скажите, сколько лет вашим детям, и чем вы еще занимаетесь, кроме семьи? Работаете?
И почитайте пожалуйста о том, что такое семья, похоже, вы не оченьясно себе это представляете: https://www.realove.ru/main/family
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Симонова »

 
Не спать с ним. Не кормить с ложечки обедами. Не прикрываться детьми. Жить свою жизнь, а не его. А то как ловко устроился- захотел приласкал, захотел растоптал. Разве так живут в нормальной семье?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как вернуть...

Сообщение vera pavlovna »

 
Маша, в чьей квартире вы живете, подали ли на алименты? Почему не развелись по сей день?
Вы сумбурно написали, но я правильно поняла, что у мужа была любовница? И еще вопрос: вы в курсе, где живет и с кем ваш пока еще муж? Но в любом случае за его сексуальной жизнью вы не можете следить, поэтому не боитесь, что вас награждают чужой флорой и инфекциями?
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Нашим деткам 8 и 4 года сын и дочь! Работаем с мужем на одной работе,после работы бегу забирать детей с школы,с садика,поэтому на другие занятия для себя времени у меня не хватает! В основном работа,дом,на выходные муж приезжает,я могу себе позволить на пол дня уехать и провести время для себя!
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
vera pavlovna писал(а):Маша, в чьей квартире вы живете, подали ли на алименты? Почему не развелись по сей день?
Вы сумбурно написали, но я правильно поняла, что у мужа была любовница? И еще вопрос: вы в курсе, где живет и с кем ваш пока еще муж? Но в любом случае за его сексуальной жизнью вы не можете следить, поэтому не боитесь, что вас награждают чужой флорой и инфекциями?
Квартира мужа,он нам её оставил,сам живёт на сьемной (по его словам) потому что с со мной он жить не может,я ограничиваю его свободу ( его слова)!За 8 лет совместной жизни любовницы были,про одну знаю точно потому что она мне звонила и говорила,что у них огромная любовь,но он всегда возвращался,да и не уходил как сейчас,ночевал дома! Я не хочу разводиться,у нас дети,как я с ними без него,у детей должен быть папа,они его безумно любят! На счёт всяких зараз я ему говорила,что не хочу от тебя ничего подхватить,он сказал,что не с кем не сплю и никого у него нет,живёт один!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша, а как вы считаете, детям сильно подходят такие отношения между родителями? Верный ли пример поведения в семье они усваивают, наблюдая вас с мужем? Его, такого всего свободолюбивого (тем не менее, заведшего семью), позволяющего себе использовать родных людей, нимало не считаясь с их чувствами, типа, все для него, и чужие жизни - тоже. И вас - всю истерзанную, пытающуюся непонятно что сохранять, позволяющую себя пользовать так, как запрещено во всех правовых государствах... В надеждах неизвестно на что... Такой судьбы хотите своей дочери и сыну?
Пора вам как-то проникнуться ответственностью за их судьбы. За судьбы своих детей!
А не о муже гадать, где он, с кем он, в какой момент соизволит вам огрызков со своего пира "свободолюбия" подбросить...
Простите за резкость, но хочется вас как-то встряхнуть. Детей жалко :( Более того - страшно за них!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша П писал(а): Я не хочу разводиться,у нас дети,как я с ними без него
:shock: А сейчас вы с ним, разве? Вы и так без него! С детьми. Он хоть денег-то дает, стесняюсь спросить?
у детей должен быть папа,они его безумно любят!
Так он никуда и не денется, папа-то. Развод отцовства не отменяет. Вообще непонятно, что он изменит в вашей нынешней жизни, развод? Разве, на всякие естественные вопросы вместо "не знаю" будут другие ответы, куда более внтяные. Разве это плохо?
он сказал,что не с кем не сплю и никого у него нет,живёт один!
Слов нет...
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Sveta_G писал(а):Маша, а как вы считаете, детям сильно подходят такие отношения между родителями? Верный ли пример поведения в семье они усваивают, наблюдая вас с мужем? Его, такого всего свободолюбивого (тем не менее, заведшего семью), позволяющего себе использовать родных людей, нимало не считаясь с их чувствами, типа, все для него, и чужие жизни - тоже. И вас - всю истерзанную, пытающуюся непонятно что сохранять, позволяющую себя пользовать так, как запрещено во всех правовых государствах... В надеждах неизвестно на что... Такой судьбы хотите своей дочери и сыну?
Пора вам как-то проникнуться ответственностью за их судьбы. За судьбы своих детей!
А не о муже гадать, где он, с кем он, в какой момент соизволит вам огрызков со своего пира "свободолюбия" подбросить...
Простите за резкость, но хочется вас как-то встряхнуть. Детей жалко :( Более того - страшно за них!
Дети очень любят его,ждут когда папа приедет,потом спокойно отпускают! Сыну 8 лет он ни разу не спросил почему папа уезжает,они с рождения привыкли ,что папа всегда на работе! На вопрос где папа,я всегда отвечаю,на работе и они спокойны!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша П писал(а):Сыну 8 лет он ни разу не спросил почему папа уезжает,они с рождения привыкли ,что папа всегда на работе! На вопрос где папа,я всегда отвечаю,на работе и они спокойны!
Еще раз: вы хотите, чтобы и сын ваш потом, для своей семьи был "всегда на работе", ибо привык с рождения, что это нормально?
И чтобы дочь выбрала себе такого же мужа, ибо эта модель семьи с рождения у нее перед глазами?
А почему мама плачет по ночам, они не спрашивают?
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Sveta_G писал(а):
Маша П писал(а): Я не хочу разводиться,у нас дети,как я с ними без него
:shock: А сейчас вы с ним, разве? Вы и так без него! С детьми. Он хоть денег-то дает, стесняюсь спросить?
у детей должен быть папа,они его безумно любят!
Так он никуда и не денется, папа-то. Развод отцовства не отменяет. Вообще непонятно, что он изменит в вашей нынешней жизни, развод? Разве, на всякие естественные вопросы вместо "не знаю" будут другие ответы, куда более внтяные. Разве это плохо?
он сказал,что не с кем не сплю и никого у него нет,живёт один!
Слов нет...
Деньги даёт,продукты покупает,за всё платит ,этим я от него завишу!
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Света ну не могу я вычеркнуть его из своей жизни,я пыталась,я честно пыталась! Избегала его он домой,я из дома,недели две его не видела,как то даже спокойно и хорошо на душе стало,до первой встречи... как увидела аж затрясло всю,хочу чтоб был рядом! Да и на работе все девочки коллеги так хвалят,он красивый,обходительный ,его все любят,до боли в сердце слушать как повезло с мужем...и думать,что он уже не мой...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша П писал(а): Деньги даёт,продукты покупает,за всё платит ,этим я от него завишу!
Получается, что вы все это терпите только ради денег?
Не подумайте, что я пытаюсь вас подтолкнуть к разрушению семьи.
Просто смотрите сами - вы на исходе сил, ваша тема открывается словами "крик о помощи", и тут же все оправдываете, что все у вас нормально и ничего не надо менять... Разве, вернууть мужа.
Но - кого вернуть хотите? Чтобы человек, много лет живущий определенным образом и уверенный в своем праве на это, вдруг резко переменил свои взгляды? Ради чего и кого? Какие можно для этого найти причины? Не вижу ни малейшего шанса на его перемену. Даже если он кристалльно честен, и вправду живет один. Ему ХОРОШО, понимаете? Это вам - плохо. Но его это нисколько не трогает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша П писал(а):Света ну не могу я вычеркнуть его из своей жизни,я пыталась,я честно пыталась! Избегала его он домой,я из дома,недели две его не видела,как то даже спокойно и хорошо на душе стало,до первой встречи... как увидела аж затрясло всю,хочу чтоб был рядом! Да и на работе все девочки коллеги так хвалят,он красивый,обходительный ,его все любят,до боли в сердце слушать как повезло с мужем...и думать,что он уже не мой...
Ну, тогда только одно вам остается - перестать страдать и принимать все, как дОлжное. "Хочу" - это сильный мотив. На нем можно какую угодно броню на душе нарастить, самым немыслимым клубком мозги завернуть. Отрубить все чувства. Лишь бы не видеть реальности, не замечать страданий других (тех же детей)... Все ради одного: ждать, надеяться, мечтать... Только НЕ ЖИТЬ!
Выбор за вами.
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Спасибо вам большое Света за ваши высказывания и советы! Вы правы во всём,муж по своей природе эгоист,любит только себя,забирает,но ничего не отдаёт взамен,за 8 лет сколько было слёз,истерик,предательства,в результате нулевая самооценка,всегда и о всём была виновата только я,"не так сидишь,ни так лежишь и т.д",я всё это понимаю!Осталось только как то переключить свой мозг,не ждать и сердце....столько предательства,а оно любит,до боли,до крика,как заставить себя не любить.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Elfriede »

 
Маша, Вы прямо любуетесь своей любовью к мужу.
Так вот, это не любовь, а любовная зависимость. Читайте на сайте что это.

А к Вам вопрос - а почему Вы СЕБЯ настолько не любите? Что бросили свою жизнь под ноги эгоисту и блуднику?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Sveta_G »

 
Маша П писал(а):сердце....столько предательства,а оно любит,до боли,до крика,как заставить себя не любить.....
Во-первых, нужно начать называть вещи своими именами. О какой любви вы говорите? Нет любви в вашем сердце, и в помине нет! Была бы - вы бы цвели, и все вокруг вас. Мужчине, впрочем, это не помешало бы уйти... Но пользовать вас - точно не смог бы. Именно любовь ваша не дала бы ему этого делать! Любовь - она дает силы на жизнь и созидание, а вы рушитесь, и все вокруг вас... Какая же это любовь? Это - страсть. Эмоциональная (любовная) зависимость от человека. Читайте про то, что это и как освободиться тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Другоей вопрос: как вы вообще допустили в свою жизнь такие отношения, такого человека?
Расскажите о своей семье, детстве. Как жили ваши родители? Как вы с ними сейчас общаетесь? Это все важно!
Еще вопрос: вы в Бога верите? Как к религии относитесь?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как вернуть...

Сообщение vera pavlovna »

 
Так он давно не ваш уже, начиная с первой измены. Все остальное вы себе сами придумали, ходя много лет в розовых очках. Маша, пора снимать! Все это время ваш так называемый муж живет своей активной жизнью, а на вас ему глубоко плевать. Обратите внимание, что он даже не сопротивлялся, когда вы ему чемоданы собрали. Почему? Да потому что ему так проще погрузиться в вольную жизнь и изменять, не тратя силы на вранье вам, не испытывая свой мозг вашими лекциями. А так все хорошо у мужика: живет в свое удовольствие, когда захочет - прибегает с детьми повидаться, если надо сменить сексуальную партнершу - можно к жене, можно к любовнице. Вы же не думаете, что такой шикарный бонус, как наличие свободной квартиры, гулящий все время муж оставит без внимания? Если так думаете и верите его словам, что он живет один, то очень зря. Живет он, может, и один, но ночует вряд ли ;)

Вам настолько важны деньги, что вы ради них так унижаетесь и предоставляете свое тело для удовлетворения сексуальных нужд почти бывшего мужа? Вы, извините, себя на свалке нашли? Как думаете, такую маман будут дети уважать? И не думайте, что они ничего не видят и не понимают.

Совет вам только один: заканчивать этот балаган, подавать на развод и алименты и решать квартирный вопрос. Впереди у вас много работы и, думаю, битва. Но выйдя из этого болота, вы собой будете гордиться и уважать. Почему я советую на развод подать? Да потому что ваш муж вам изменяет весь брак - у него это уже диагноз. Поэтому сохранять семью с таким мужчиной смысла нет никакого.
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Фреда писал(а):Маша, Вы прямо любуетесь своей любовью к мужу.
Так вот, это не любовь, а любовная зависимость. Читайте на сайте что это.

А к Вам вопрос - а почему Вы СЕБЯ настолько не любите? Что бросили свою жизнь под ноги эгоисту и блуднику?
Всегда на первом плане была семья,вышла замуж в 20 сразу родился ребёнок,дом,дом на себя времени нет,потом второй ребёнок и опять нехватка времени.Сейчас читая все советы,трезво рассуждаю,а ведь он никогда не помогал мне,первый ребёнок,второй ,я всегда сама,больницы,всевозможные инстанции,школа,садик,всё сама,бегала,устраивала,даже за коммуналку никогда не платил,всё я,ещё и с двумя детьми в очередя....муж всегда на работе,как тут себя полюбишь...
Маша П
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:35
Пол: женский

Re: Как вернуть...

Сообщение Маша П »

 
Другоей вопрос: как вы вообще допустили в свою жизнь такие отношения, такого человека?
Расскажите о своей семье, детстве. Как жили ваши родители? Как вы с ними сейчас общаетесь? Это все важно!
Еще вопрос: вы в Бога верите? Как к религии относитесь?

Не могу сказать,что у нас была дружная семья,папа частенько выпивал,мама всегда была в истериках,я между родителями,всегда пыталась успокоить,помирить!Ещё в детстве сказала себе,что в моей семье при детях ни каких истерик не будет,стараюсь этого придерживаться.Родители не развелись,живут вместе,отношения с ними хорошие,на каникулы отвожу сына к маме,она мне очень этим помогает!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»