Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Здравствуйте! Неделю назад мы с женой в очередной раз поругались и она сказала что мы будем разводится. Я очень ее люблю, у нас 5 летний сын, но мы часто ссоримся в последнее время. У нее появились новые подруги с которыми она проводит почти все свое свободное время, задерживается с ними до поздна - говорит что ей не хватает этого общения, а мне говорит - ты тоже заведи себе друзей и гуляй, но мне (32) а не 15 лет, и проводить время я предпочитаю с ней. Четыре года назад мы уже проходили через подобное она ушла (сказала что устала и хочет пожить для себя) и три месяца мы жили отдельно. Потом банально вернулась - сказала что была дура и очень меня любит. И вот теперь история повторяется, но на этот раз все очень серьезно - говорит что не любит меня и я ей почти верю. Но отступать тоже не хочу, семья для меня самое главное в жизни да и люблю я ее. После того как она заявила о разводе я уехал в командировку на неделю,думал посидит подумает и дас мне шанс наладить все, но вернувшись она наотрез отказалась обсуждать это, и твердо решила разводится. Живем мы в "кредитной" квартире и лишних денег на съём своей квартиры ни у неё ни у меня нет, сказала давай жить пока вместе (по разным углам) и продавать квартиру. Я вначале психанул и пошел было к родителям (у них большой дом) но подумал что не протяну там и дня (к маме под юбку- никогда), она к своим тоже не пойдет, так и живем. Вы подумаете что у нее кто-то есть, но это не так - не в её принципах. да и знаю я её - нет никого! Просто она хочет своего женского счастья "как в интернете" постоянно лайкает всякие цитаты, тезисы. И я ее понимаю и готов костьми лечь чтобы дать ей все это. Но она говорит что уже ничего не получится "не люблю". Может кто подскажет как вести себя с ней и как вернуть её.
Диагностика отношений в сожительстве
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Симонова »

 
Пока Вы с ней вдвоем не проговорите о своих проблемах и претензиях друг к другу, так и будете играть в догонялки.
Пришла, ушла, обиделась, сама все решила, разлюбила, полюбила- не семья а театр. Кто у Вас в доме хозяин? За что кто отвечает? Вы добытчик, она потребитель? Ребенок как реагирует на такие дела? Ваши кости оставляйте себе, а с женой спокойно и по доброму поговорите. Замуж то она за Вас по любви выходила, значит доверила свою жизнь Вам и сейчас просто так перестала любить не спроста. Разбирайтесь и с собой тоже.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Димон »

 
Автор, все очень похоже на мою ситуацию. И гулять вдруг потянуло и подруг вспомнила. И в интернете постоянно зависала. Телефон прячет, пароль на нем есть? В другой комнате общается?
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Нет моя телефон не прячет, не скрывает где и как она гуляет - говорит ей это нужно чтобы отдохнуть от семейного быта. Мы много из за этого ссоримся: я в принципе не против чтобы она гуляла с подругами, но это не должно происходить так часто и до 3х утра.Не должна замужняя женщина по ночам одна шляться! Раньше пока не было ребенка всегда гуляли вместе, а сейчас её заклинило - "мне нужно это общение с подругами и все", а на нас у нее теперь не хватает времени, да и не интересно ей! Говорит " не нравится когда её контролируют". Сегодня спросил - что на сделала, чтобы наладить наши отношения - в ответ ничего вразумительного. В свое оправдание хочу сказать что я видел напряжение в наших отношениях уже давно, пытался понять её, уделял ей больше внимания и тд.
С женой разговаривал, предлагал пожить отдельно - чтобы у нее было время все еще раз обдумать. Отказывается на отрез "говорит уже пробовала, не получилось, любовь прошла". Ребенок сейчас у бабушки - отправили на лето, но он очень переживает, у него постоянно истерики когда жена уходит, просит её остаться. В общем к"клиника", её как подменили, как только появляются новые подруги она как с ума сходит! На самом деле она хороший человек - но временами становится просто невыносимой. По поводу денег - практически весь семейный бюджет состоит из моей зарплаты. Кто у нас в семье главнее никогда вопрос не ставился - всегда все решали вместе, на равных. Как то так!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
А что за подруги? Откуда они берутся, и в таком количестве, то и дело новые? (Может, и не так, но по вашему письму впечатление возникает о каком-то нездоровом обилии разных людей в окружении вашей жены). Ну и - из ваших писем неясно, объясняет ли жена как-то еще свое недоольство семейной жизнью, кроме "не люблю" и "надоело"? Сколько ей лет? Как-то совсем инфантильно получается...
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Ей 29. Подруги берутся с работы, за последние два года поменяла две работы (последняя в банке и на разных отделениях) и со всеми нужно ей встоетится, с кем то пообщатся, к комуто сходить на др, комуто помочь советом и тд, в общем везде успевает. Недовольство она объясняет тем что устает на работе (при этом гулять после работы не устает), семейным бытом, моим постоянным контролем, короче скучно ей в четырех стенах. короче ведет себя как студентка первокурсница уехавшая от родителей. При этом забила на такие вещи как готовка и уборка - устает и некогда. Вот! Пишу это и офигеваю - как я это терплю?
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Самое страшное - она раньше такой не была (иначе сам бы ушел), а сейчас как подменили. Как в поговорке " пришла весна запели птички, и башню сносит по привычке"
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение L26 »

 
v1adimir писал(а):При этом забила на такие вещи как готовка и уборка
А вы на них не "забили" (и не "забивали" раньше)? Спрашиваю без иронии, действительно хочется знать ответ. Если жена и работает, и несёт на себе домашние дела (готовку, уборку и т.п.), то мне кажется, что естественно, если человек захочет взбунтоваться и гулять с друзьями вместо двойной смены работ - на работе и дома по хозяйству.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
В этом меня нельзя упрекнуть - т.к. я очень много ей помагаю по дому и ужин приготовлю к ее приходу и тд, благо работаю дома и много свободного времени. Конечно бывали и с моей стороны неправильные действия(несколько раз она несла домой тяжелые пакеты с продуктами а я не предложил выйти ее встретить (ну не знал что она понабирала столько всего) ). В плане быта я очень много делаю, люблю я порядок и уют.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Еще в последнее время она помешалась на шмотках и своей внешности - должна держать марку как никак работник банка. Но при этом за своими вещами никогда не следит - пришла разбросала по всей комнате вместо того чтобы повесить, что я даже за компьютер сесть не могу - кресло завалено ее шмотками
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение L26 »

 
v1adimir писал(а):В этом меня нельзя упрекнуть - т.к. я очень много ей помагаю по дому и ужин приготовлю к ее приходу и тд, благо работаю дома и много свободного времени.
Здорово, вы молодец. Тогда моё предположение об её усталости от двойной нагрузки снимается. Надеюсь, не обидела своим вопросом!
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Может я конечно где-то и молодец только вот для нее это ничего не меняет. Была мысль уже к ворожке сходить - как сглазили( хотя никогда в это не верил). Зашёл разговор об имуществе - вообще капец, иди говорит сними себе квартиру или к родителям + плати половину кредита а там еще и комуналка - все по чесному, ей снимать незачто пока да и ребенОК должен жить в комфорте (я недавно сделал неплохой ремонт, квартира обставлена). На что я ей сказал что пусть идет и живет со своими подругами, а ребенок пусть останется со мной "в комфорте" - не хочет наотрез. Я очень сомневаюсь что она половину кредита потянет и мне придется платить за все + сыну нужно выделять деньги- короче обложила ( или я сам себя обложил), вот что с ней происходит? Наши (общие) друзья тоже в шоке, пытались с ней разговаривать, не идет на контакт и все ( не лезьте в нашу жизнь и тд), очень боится чтобы кто-то узнал о ее гульках( в субботу уходила гулять и говорит " если позвонит моя мама скажи что мы вместе пож. - мол переживать будет). Ходь веди в бльгицу на пересадку мозга)))). Предлагал сходить к семейному психологу - не хочет, не видит смысла. Самое страшное что она считает свои действия правильными и адекватными!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть?

Сообщение Стараюсь »

 
Боюсь, что при таком раскладе пора искать следы прЫНца ((. Очень надеюсь, что просто паранойя у меня, но слишком многое говорит не в вашу пользу - хоть и явного его присутствия нет еще.
Возможно она сейчас в виртуальном романе... с кем то переписывается и что-то себе фантазирует.
Реальные мужья рядом с фантазиями проигрывают, это понятно.
Итог: уходит к подругам "позависать", чтоб тихонько мечту мечтать о несбыточном.
Может на работе есть кто-то про кого она думает " а вдруг"... там же все подтянутые-наглаженные, разговаривают вежливо, лицо делают умное... а приходит домой - там вы. В майке. Еще может и посуду моете.
Итог: уходи к подругам потрындеть о том, как оно бывает когда полное "щастье", а не когда рядом эти...
Может в компании этих подруг есть тот, ради кого все эти походы. И раз отношения с ним еще на стадии "гляделок" - для безопасности нужны люди вокруг, но и нужны поводы и место встречаться. А это как раз компания или чей-то конкретный дом-семья.
Сказать что помечтает, одумается и вернется в дом - так конечно бывает, но чаще бывает, что "идут в разнос" ((. Если до сих пор не поняла куда это ведет (мечты о ком то другом и отдаление от мужа и семьи) и сама не прекратила - значит не понимает, что уже "заигралась" и может быть катастрофа дальше.

Плохой знак,что она скрывается от родных со своими походами, и что она не жалуется на вас близким - я за этим вижу, что походы совсем не безобидные, и раз жалоб нет - значит не хочет, чтоб они на вас повлияли и вы "исправлялись". Значит не нужно ей ваше другое поведение, потому что будущего с вами не планирует. Ей нужно, чтоб вы оставались "плохим", тогда ее поведение будет оправдано ( детский сад = "он первый начал")
Это мои самые пессимистичные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Надеюсь, что есть какие то другие объяснения ее поведению.

Может вам удастся составить с ней разговор о целях семьи. Почитайте сайт - https://www.realove.ru/main/family - оформите это как свое мнение. Просто начните рассказывать, как вы видите ваши общие задачи.
Влюбленность - это эмоция. Любовь - это решение, воля быть вместе.
Страх - это эмоция. Смелость - это решение действовать, быть смелым.
Ненависть - это эмоция. Прощение - это решение отпустить, работа души.
Грусть - это эмоция. Желание жить - это воля.
Мы живем подчиняясь эмоциям. Но людьми нас делают наши действия, решения, воля и работа души.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю предположение насчет прЫнца. Тянет, тянет ветерком откуда-то слева.. :(

Автор, а почему Вас заботит на что, где и как она будет жить после (и если) развода с Вами? Это не Ваша печаль. Девочка большая, сама решение принимает, сама пусть и ест полной ложкой последствия оного.
Я бы не стала оставлять ей квартиру. Хочет разрушить семью? Вот пусть и уходит из дома. Если же все же оставите ей это жилье, то пусть кредит весь выплачивает сама. Ребенку Вы всегда поможете, но она-то будет Вам уже совсем никто.
Автор, чем быстрее она будет вынута из тепличных условий и погружена в реальную жизнь с ее лишениями и заботами, тем выше шансы на хотя бы некоторое отрезвление, приход в чувство. Не стелите ей соломки, это вредно.

Ну, и на Вашем месте, с учетом молодого возраста и возможностей, я бы задумалась а надо ли мне такое слабое звено, стоит ли его удерживать со всем пылом, не считаясь ни с чем. Не лучше ли отпустить раз она сама так хочет и рвется из семьи. Это ведь не первая ее девиация от нормального поведения замужней женщины. Увы, это не случайность, а уже тенденция.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
По поводу того что я для нее должен оставаться плохим, опять таки говорит что сейчас проблема не во мне, что я не в чем не виноват, не хочет она жить с мужчиной которого больше не любит. А гульки это чтобы забыться - я так думаю. Насчет принца разговаривал, нет у нее никого. Мы еще до свадьбы договаривались что будем говорить друг другу даже самую горькую правду. И дело не в том что я хочу в это верить! Если только совсем с головой проблемы. Интернет, фантазии? Может и общается не исключаю. Говорит что не собирается заниматся своей личной жизнью во всяком случае пока. Гуляет только в компании девочек, "наверное" и как утверждает их мужья гуляют по своему а они по своему, и она с этого просто в восторге - считает это правильным и нормальным. Где и как она будет жить меня не заботит, но давит ребенком, сына реально жалко - классный он у нас и конечно же не хочется чтобы он жил в плохих условиях. Да и кредит оформлен на меня и разрулить ситуацию с квартирой не просто. Если всеже эта ситуация дойдет до крайности - разорву с ней все контакты - пусть живет как хочет. По поводу жалоб на меня знакомым раньше было, жаловалась но это выглядело больше как оправдание своих действий чем реальная причина ссоры. Сейчас не с кем не обсуждает скрывает все в себе
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение Led »

 
Заброшенный быт, подруги, шмотки, поздние приходы... Принц скорее всего есть. Врать она будет до последнего, а мы будем верить тоже до последнего, т.к. поверить в это просто не возможно.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Надеюсь что это не так, потомучто предательства я не прощу никогда и она это знает. Да и не укладывается это в голове не настолько она у меня подлая, хотя вам поверить в это сложно. Поверьте я не успокаиваю себя - я реалист и понимаю что возможно все, но зная ее 9 лет не могу так о ней думать.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) не могу успокоится после всех ваших доводов, сегодня вечером хочу еще раз поговорить с ней и выяснить раз и навсегда есть ли кто-то реальный, потенциальный или виртуальный. Как всетаки хреново даже думать об этом.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Как быть?

Сообщение Petronij »

 
Владимир,

ваш вопрос поставлен неверно, ничего сделать чтобы ее вернуть нельзя, она взрослый человек и будет делать то что захочет. Поэтому вопрос должен быть, как мне правильно поступить в данной ситуации. На мой взгляд, однозначно нельзя уговаривать, просить, истерить, просить измениться, и тд. Люди, они либо вместе - и тогда это семья, либо нет, тогда, к сожалению семьи нет. Похоже ваша жена самостоятельно, в одностороннем порядке сняла с себя обязанности вашей жены. И я тоже думаю что у нее кто-то появился. Простите, но здесь люди бывалые и видали немало, а вы описываете достаточно классические симптомы. Учтите что у женщины около 30 лет происходит гормональная перестройка, своего рода крисиз среднего возраста. Уровень женских гормонов начинает уменьшаться, а тестостерона (относительно женских гормонов) увеличивается. Как тестостерон влияет на поведение? Человек становится более решительным, сексуально раскованным, готов к большему риску. Конечно же это не означает что человек пойдет налево, все зависит от моральных и этических принципов человека. В вашем случае похоже что она уже приняла решение на свободное плавание. Если так, то удерживать не надо - будет только хуже. Отпускайте ее и задумайтесь о защите своих интересов, а они у вас есть. Это, в первую очередь ребенок, а во-вторую - материальные интересы.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Будете смеяться но моя пока еще жена опять нашла новую работу!!! Звонит посоветоваться менять ей работу или нет, и так как график там посменно то хочет чтобы я сидел с ребенком пока она работает. Я на это сказал что она теперь девочка самостоятельная и должна сама решать свои проблеммы. Короче обиделась. Как думаете правильно ли я поступаю?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Симонова »

 
Ну а чего бы Вам и не посидеть? А через пару месяцев и поседеете от ее ночных смен в банке. А если серьезно, то у девушки отрыв по полной программе от действительности. Танцуй пока молодой, а на мужа и ребенка по барабану, потерпят. Наверное имеет смысл сказать ей что Вам не нравится ее поведение. Пусть поймет что можно ведь и на развод нарваться. Если любит и ценит как мужа то остановится, нет так и не держитесь за нее.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Ну на развод она и так подает, я выше писал об этом и ее работах. Новая работа не в банке. И с загулами пока не связана - там зарплата немного выше, хочет финансовой независимости и опять таки новые друзья нарисуются))). Так как я правильно поступаю? Я просто уже запутался во всем этом, полюбому думает что я плохой папа т.к. не хочу сижеть с сыном.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»