Как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Luchano »

 
Понятно, надеетесь, что попрыгает по мужикам, устанет и вернется? Посравнивает как следует и поймет, что Вы лучший? Может, и вернется. Если вдруг поймет, что очереди брать замуж не стоит, а мягкое место надо как-то уже пристраивать к старости. Ваша воля. Только при таком Вашем отношении вряд ли вернется она тихая и раскаявшаяся, на это не рассчитывайте.
Диагностика отношений в сожительстве
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Да не прыгает она по мужикам! Сколько можно? А какое у меня по вашему должно быть отношение?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Luchano »

 
Даже если зажмуриться и предположить, что у нее никого нет и она просто "подустала" от семейной жизни, то поверьте, вернется она к Вам, лишь все испробовав сполна, не закончится ее вольная жизнь посиделками с подружками в кафе. Только разочарование ее к Вам приведет, но не любовь. Тогда то и начнется АД. Вы не сможете простить, она не раскается, в итоге новый виток спирали, только хуже. Хотя есть мужчины, которые готовы принять, "понять и простить", закутать уставшую от разгульной жизни овечку в теплый плед и сделать ей массаж ног, замирая от невозможности поверить в счастливое возвращение.
Я не могу диктовать Вам, какое у Вас должно быть отношение, могу только попытаться уберечь Вас от грабель, на которые многие тут наступали.
Я советы свои уже оформил в отдельной теме - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
Дополнительно могу сказать, что ЖДАТЬ жену очень вредно. "Милая, я отпускаю твою яхту в открытое море, плыви себе, но порт мой будет закрыт для возвращения, а у причала, возможно, будет швартоваться другая каравелла. Главное, помни, что это было твоим решением."
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Жена мне полностью закрутила гайки, хочет все начать с начала, уехать жить с сыном за 700 км. Я полностью раздавлен и не знаю как быть. Не могу представить как буду жить без сына? За месяц потерять все для чего жил. Что делать?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Фатинья »

 
уехать жить с сыном за 700 км
А с чего бы это так далеко? Может у вашей жены на самом деле "виртуальный" роман, только не на вашем домашнем компьютере. Тем более в связи с её полной свободой и днём и ночью возможностей у неё много. А увас все доказательства - её слова. Только у всех без исключения форумчан её слова не вызывают доверия. Разводитесь. По поводу сына придётся, видимо, решать в суде. Вы можете бороться за право воспитывать сына. Я не знаю законов по этому поводу, но у вашей жены должно быть какое-то основание уехать так далеко и оставить сына без отца. А сколько сыну лет? Вы можете жене сказать, что вы - человек и мужчина и отец. И всё, а дальше - только действия с вашей стороны и лучше молча. Не вижу, что ещё тут обсуждать? Вы уже всё не по одному разу пытались обсудить. И пока что в тупике. И для сына - что бы не случилось - вы всегда - отец, а какой - полностью от вас зависит...
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Симонова »

 
Я так понимаю, что вы живете в Луганской области и сейчас там не спокойно. Может жена хочет не подвергались опасности ребенка, но в любом случае без Вашего Владимир согласия и доброй воли это не решится. Разговоры вести можно еще долго , надо пробовать отстаивать интересы сына в первую очередь, свое право на участие в жизни ребенка. Скажите ей свою четкую позицию и не позволяйте хвосту вилять собакой.
v1adimir
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:59
Пол: мужской

Re: Как быть?

Сообщение v1adimir »

 
Я же говорю нет никакого романа, ей хочется начать все сначала (резкая она на принятие решений). В общем у нее в голове такая каша, т.к. буквально вчера жена собиралась ехать забирать ребенка домой, снять квартиру и жить у нас в городе с сыном (поругалась с мамой а сын у нее), а уже сегодня едет в Херсон. Навсегда! Выбрала Херсон потомучто знает немного этот город, там безопасно (пока) и больше перспектив с работой. Сыну 5 лет и до конца лета будет находится у бабушки (наверное?). Говорил с ней по поводу того что хочу принимать непосредственное участие в воспитании сына (т.к. если она уедет делать этого не смогу) и видится с ним раз в год меня не устраивает. Она понимает но тут же говорит "а что делать мне? где работать? и тд".Спрашивал "что делать сыну, ему так будет лучше?" Начинает уходить от ответа. Зная её, это всего лишь очередная авантюра, но тем не менее.
Если всетаки решится буду бороться за сына в суде хотя шансов у меня практически нет - она же мать, и суд передаст сына ей. Надеюсь до этого не дойдет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»