Не вижу выхода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Капля дождя писал(а):Татьяна, а если Вам обговорить вариант с брачным контрактом? Мы с мужем подписали контракт, по которому в случае развода квартира остаётся мне (вариант покупки был как у Вас), а машина и деньги - ему.
И, знаете, наверное, если не успокоится, сообщите, что Вы на взводе, и скандал при детях уже для Вас реален. А то, получается, что он весь белый и пушистый для детей, а Вы - приставучая грымза))
Боюсь, что контракт надо было подписывать перед свадьбой. Теперь-то он зубами будет держаться - мало, что жилье, так еще и питерская прописка.

В свое время, мой педагог из института, когда я сообщила ему, что выхожу замуж, вся такая довольная-счастливая, настоятельно рекомендовал мне ни в коем случае не прописывать его у себя. Говорил - неизвестно, как все сложится, не дай Бог будет потом квартиру делить. А я ему: "Ну что вы, он не такой, он добрый и очень честный." И как не говорили мне, что все они добрые и честные, я и слушать ничего не хотела. Сейчас зато убедилась. :shock:

Анкоридж, ужас в том, что много симптомов психопатии я нашла у себя. Это как-то лечится?
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
armine_mel писал(а):Татьяна, если вы решили расстаться, зачем ему что-либо доделывать дома? Ничего важнее вашего психического состояния нет, пусть что-то из домашних дел останется недоделанным на время.
Да, конечно, не надо было. Моя ошибка. :(
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Не вижу выхода.

Сообщение milora »

 
Танюша, не нужно брать на себя лишнего и думать о том,что это вы таким сделали своего мужа. Вы не могли его сделать таким...никто из нас не может изменить другого человека...я считаю,что своим всепрощением и вседозволенностью я только поспособствовала своему БМ увериться в том, что так поступать со мной можно, что ничего страшного он не делает, раз я с ним живу... но это же не я изначально заставила его изменять. Нутро его уже было с гнильцой... Когда мой БМ начал свое падение, стал вести разгульный образ жизни я пыталась словесно до него донести, что так поступать недопустимо, что это не норма... на что он мне ответил " Если хочешь знать, то я всегда хотел так жить...просто у меня не было такой возможности, теперь я хочу и буду жить так. Меня тянет к такой жизни непреодолимая сила..Все так живут..." Возможности - это финансовая сторона. То есть такое желание у него было всегда, только его сдерживало отсутствие денег на свои загулы. Это все он вынес из своей семьи и не я ему привила такие жизненные установки. Он сам выбрал этот путь и это его зона ответственности, но и вам нужно провести работу над своими ошибками, чтобы не наступить еще раз на те же грабли...
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Не вижу выхода.

Сообщение milora »

 
Таня, как я понимаю, что признаками расстройства личности (психопатии) является неспособность испытывать высшие моральные чувства - совести, сострадания, сочувствия, честности и т.д.
Какие такие признаки психопатии вы увидели в себе? У вас, скорее всего, сильно расшатана нервная система, так это никакого отношения не имеет к расстройствам личности.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
milora писал(а):Таня, как я понимаю, что признаками расстройства личности (психопатии) является неспособность испытывать высшие моральные чувства - совести, сострадания, сочувствия, честности и т.д.
Какие такие признаки психопатии вы увидели в себе? У вас, скорее всего, сильно расшатана нервная система, так это никакого отношения не имеет к расстройствам личности.
Вот эти признаки :
" Слабый поведенческий контроль (бурное выражение негативных чувств, словесные оскорбления и неуместные и неприемлемые способы выражения гнева)
- Импульсивность (склонность совершать необдуманные незапланированные поступки без осмысления и учета их последствий)". :(
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Kinsey »

 
Таня, вы терпели унизительную ситуацию, это было ваше решение- пересидеть фею, но настоящие негативные чувства искали выход и прорывались вот таким диким образом. Убрали бы себя из этой ситуации- не было бы негатива и повода его выражать. Обычно те, кто умеют сдерживать свои эмоции, не выдерживает напряжения от жизни в треугольнике и выходят из него, потому что он противоестественен и разрушителен для психики. Вы же оказались в западне своего страха.
Вам надо ситуацию менять, а не принуждать себя быть интеллигентной в унизительном браке.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Не вижу выхода.

Сообщение milora »

 
Таня, мне кажется,что те признаки, которые вы назвали, как раз и могут быть следствием совместного проживания с таким человеком, как ваш муж. Не зря говорят, что это заразно и эта зараза может поразить всех членов семьи. Я вспоминаю себя, как в кошмарном сне, когда жила со своим БМ. Мне уже казалось,что я схожу с ума и по мне психушка плачет...так бы и было, если бы я потянула еще какое-то время. Таня, пока такой мощный раздражитель рядом, как ваш муж, очень сложно держать себя в руках. Невозможно жить в таком аду и не повредить себе психику. Вы осознаете свои недостатки, значит сможете их корректировать и избавляться от них, только находясь на большом расстоянии от своего мужа. Вам не за что цепляться, пусть это "подарок" достается фее. Вы же видите к чему привели годы жизни в этом кошмаре.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Сейчас, когда дети заснули, я пришла к нему и сказала, чтоб он собирал вещи. Была облита презрением и высокомерием ( откуда что берется). Сказал, чтоб я дала ему документы, он будет подавать на развод. И с таким видом, что я во всем виновата! Ни капли чувства вины! Потребовал свидетельства рождения и о браке. Я сказала, что САМА подам на развод. Так гадко. И очень, очень жалко детей - особенно младшего.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Чувствую себя, как оплеванная - как будто я одна во всем виновата и детей отца лишаю. Как-то умеет он внушить мне чувство вины.

Но как подумаю, что никто не будет из моего дома, где мои дети, звонить и слать смс-ки этой дусе, и что не будет сюда проникать она своим голосом ( ох уж эти мобильники - хорошее подспорье для фей), так сразу надежда появляется. Хоть и тяжело, и трясет.

Не удержалась, сказала ему " Ведь ты же - Котюня. оказывается! Какой кошмар!"

Интересно, что практически никто на форуме не надеется на то, что БМ будут давать деньги на детей. Печальный опыт сказывается, видимо.

Очень грустно.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Не вижу выхода.

Сообщение milora »

 
Таня, ваш муж сейчас пытается вами манипулировать и навязать вам чувство вины, а вы на это ведетесь. Вы поддерживаете эти манипуляции и продолжаете занимать позицию "жертвы". Задумайтесь о том, в чем вы можете быть виноватой... в том, что ваш муж, будучи семейным человеком, завел себе любовницу и годами над вами измывается и считает это нормой? Ваша ответственность есть и она заключается в том, что вы позволили втоптать себя в грязь, вытирать об себя ноги, позволили себя оскорблять и унижать...Так может хватит? Вам жаль детей, и это понятно, так оградите их от этого кошмара, ради них самих же. Что может дать такой отец и такая кошмарная атмосфера в доме вашим детям? Вы сами говорите, что у него так себя вели и его отец и дед. Вы хотите чтобы ваш сын продолжил семейный сценарий? А ваши дочери попали в такие же нездоровые отношения потому что ничего другого они не видели? У меня есть пример моей знакомой, она годами живет с мужем, который ей изменяет, оскорбляет, поднимает на нее руку... их сыну 15 лет и он сейчас начинает себя вести по отношению к матери по-хамски, так же, как и его отец, а моя знакомая искренне удивляется, откуда у него это? У этого парня напрочь отсутствует уважение к женщине, он так же себя будет вести и в своей семье. Вам не должно быть никакого дела до того, что ваш муж думает, как считает и есть ли у него чувство вины или нет... все это уже не важно. Важно,как считаете вы. Неужели вы думаете, что ваш муж пять лет вам изменял и не испытывал при этом чувства вины, а сейчас чудесным образом у него оно появится? По поводу денег, то отец обязан по закону содержать своих несовершеннолетних детей хочет он этого или нет, но в жизни бывает по-разному, все зависит от личных качеств человека. Но в любом случае вам необходимо добиваться содержания детей, возможно подавать на алименты, если договориться не получится. Тут вам, возможно, выскажут мнение более опытные форумчане в этом вопросе.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Устинья »

 
Татьяна, просмотрела Вашу тему, признаюсь, не очень дотошно, за что сразу приношу свои извинения. Вроде бы Вы верующий человек, но какова Ваша вера? Ее хватило ровно до того предела, пока незамедлительно решались Ваши проблемы: протоиерей поговорил с мужем, тот «раскаялся», случился «медовый месяц» и все ок. А вот как только результат стал «увядать», то в церковь Вы стали ходить «для галочки». Даже сейчас, принимая судьбоносное решение для себя, мужа и своих детей, Вы руководствуетесь только советами с форума. А у батюшки Вы были? Благословение на развод взяли?
Как бы Вам не оказаться в ситуации, когда тяжелый крест скинут, но достанется еще более тяжкий крест. Могу ошибаться, но вроде у Вас один ребенок от первого брака? Что стало с первым браком? Как сложился второй брак? Как Вы пришли к многочадию: это следование вере или подспудное желание привязать мужа, чтоб никуда не делся?
Довольно много у Вас в последних действиях происходит самовольно, самочином, все с надеждой только на свои силы. Разве это вера? Разве это христианство? Может быть, Господь Вас с любовью учит НИКОГДА не полагаться ни на свои силы, ни на силы других людей, а защиту и силы искать только у Него? И пока Вы это не поймете, до тех пор Вас и будет кружить в вихре страстей.
Не стоит надеяться на людей – Вам это уже наглядно показали. Попробуйте по-настоящему верить в промысел Божий. Как говорил о.Иоанн Крестьянкин, у Бога не бывает ни ошибок, ни неправды. У Него всегда все вовремя. Значит, Вам надо пройти этот путь. Попробуйте это осознать.
Сейчас вижу только одно: желание сохранить семью продиктовано не смирением, а гордостью («пересидеть любовницу») и корыстолюбием (единственная функция Вашего мужа в Вашей семье). Да и развод затеян большей частью с целью манипуляции. Нет здесь боли за погибель мужниной души. Нет здесь желания углубиться в свою душу. Почему-то такое впечатление – извините, если ошиблась.
Если по конкретике, то с ультиматумом Вы уже опоздали. Да и муж после Ваших последних действий, совершенных по Вашему разумению, без молитвы и благословения, озлобился. Не приведет это ни к миру, ни к покою.
Идите в церковь, начнете свое общение с Богом сначала. Только Он даст Вам силы выстоять в самых невероятных ситуациях. Только в Его силах разрешить этот ужас без конца самым благоприятным для всех участников образом. На свои силы тут самонадеянно уповать.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Снег »

 
О содержании детей, могу поделиться своим опытом. Когда я собрала ему вещи и он ушел, то потом, чуть позже, у нас состоялся разговор, где мой, тогда еще муж по паспорту, сказал мне, что денег давать не будет. Я была настолько зла на него (еще до этого разговора), что сказала, что это его дети, и если ему совесть позволяет, то пусть денег детям не дает, да я и сама не возьму от него ни гроша, но мы выживем. Далее добавила, что пусть сына себе заберет, что мальчику-подростку отец нужнее, чем мама, и что город, в котором он теперь живет предоставит ребенку больше возможностей, чем наш город, и еще добавила, что мне будет легче выживать одной. Но муж отказался забирать сына. Хотя до этого чуть не плакал, что мальчику нужен отец рядом.
Далее он сказал мне, что дочь (студентка) уже совершеннолетняя, и он ей денег давать не будет. Тогда я ответила, что это его дочь, и раз ему совесть позволяет, и если он хочет, чтобы его дочь-студентка не только училась по 10 часов в день, но еще и работала после этого, то пусть не дает ей денег. Еще я добавила, что дочка справится и без его денег.
То есть, два раза один и тот же разговор, по поводу каждого ребенка.
Тогда он сказал, что будет платить только через суд, то есть сколько суд присудит.
Я ответила, что судиться с человеком, с которым мы вместе прошли полжизни я не буду, и что Бог поможет мне и детям.

Чем все закончилось. В суд я не подавала. Бм дает деньги (хотя до развода давал больше - мы два года жили врозь): переводит на мою карточку деньги на сына в размере 25% от его зарплаты, всегда постоянную сумму, вне зависимости от его трат на сына (он на сына дополнительно тратит свои деньги сам, я не прошу). Дочери он тоже дает деньги, ежемесячно - 10% от его зарплаты.
Еще его мама-пенсионерка (бывшая свекровка) каждый месяц сама (я не просила, и вообще не общаюсь с ними) переводит небольшую сумму моей дочке.
Не знаю, как будет дальше, но пока - нормально. В этом году - год после развода, и три года, как мы живем раздельно.
Думаю,что мне очень повезло с бм и с его родственниками.

На все воля Господа.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение anna2014anna »

 
Мой небольшой опыт по содержанию детей. Я много и терпеливо разговаривала с бм о детях еще до расставания и развода. На словах он проявлял полную лояльность. Как дошло до дела, сопротивлялся, но потом согласился на соглашение у нотариуса в твердой сумме. Весь год перечислял аккуратно эти средства мне на карточку, на дочку 25% от его зп, на сына 8%. Сейчас сыну 18, он перечисляет эту же сумму но уже ему лично на карточку, сын абитуриент сейчас. Дальше была договоренность, что заберет сына к себе, но пока не ясно, будет это или нет и захочет ли сын жить с ним. Дополнительно сразу после развода у него были порывы нам помогать, сделал мне презент на др и к новому году купил дочку путевку в зимний лагерь, весь год платил сыну за курсы подготовки к егэ (в школе) и оплатил ему курсы вождения, заплатил часть денег за выпускной. На этом помощь закончилась. Сейчас ни копейки пмимо соглашения у нотариуса не платит. На развод я подавала сама, он не хотел, типа "штамп в паспорте его не интересует". И еще жалуется всем моим подругам, что я меркантильная. А они мне со смехом говорят, "мы же сами тебе все это и советовали, сразу решай материальные вопросы!" То есть я вам советую: решайте все материальные вопросы по горячим следам. Потом бм затянет новая жизнь и про детей, к сожалению, будет вспоминать все реже и реже. Стойте твердо на своих требованиях, лучше оформляйте все официально. В суд можно подать, если откажется подписать мировое соглашение у нотариуса о содержании несовершеннолетних детей. Но вы попробуйте уговорить его на соглашение.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Lis - ten »

 
Татьяна С писал(а): И очень, очень жалко детей - особенно младшего.
Детей жалко  было бы, если бы они продолжали жить в той гнилой, нездоровой атмосфере, которую создал Ваш муж своим блудом, жестокостью к Вам, распусканием рук. Дети бы заражались этими вредными испарениями.

А сейчас, когда Вы расстанетесь, дети смогут жить спокойно, не слуша скандалов, когда их отец лупит их маму. В здоровой атмосфере, где будет спокойствие, солнечный свет, свежий ветер, а не гнилое болото.
Очень рада за Вас, что Вы нашли в себе мужество выбираться из этого самого болота - и вывести из него детей.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Сегодня муж, уходя утром, в грубой форме потребовал документы для развода. Я сказала, что сама подам. "Когда?" - "В ближайшее время, сама решу". Говорит: " Ты ничего тут не решаешь, понятно?" Вроде как он инициатор развода, а сопротивляюсь.

Когда я остаюсь одна с детьми (не в первый раз уже), то нахожусь в другой реальности, в которой все другое и очень много страха. Устинья писала, о том, не думаю ли я, что этот крест будет еще тяжелее, чем тот, который я самовольно сбросила. Конечно думаю, и боюсь - это основа моего страха. Обычно я думаю так :"Что же я наделала?" Я довольно неуверенный человек, а в последнее время - тем более.

Сейчас я опасаюсь нападения панических страхов. Боюсь, что верну мужа, лишь бы выйти из страха совершить роковую ошибку. Боюсь проявить слабость. Боюсь опять этого соперничества с дусей.

Детям он сказал, что поехал в командировку. Младший долго не мог заснуть, плакал и говорил, что грустно без папы. Мне раньше тоже было очень грустно без него. А сейчас - только страшно.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Танечка,НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
Вас настолько поглотила зависимость, что Вы себя потеряли совсем Сейчас Вам нужно отделяться от мужа, это единственный путь выбраться, спасти себя от окончательного разрушения,поверьте.
Страхи,они у всех были, но их нужно учиться преодолевать когда-нибудь.
Хочет муж развод, пусть разводится.Не цепляйтесь.Страдания-от сопротивления.Отпустите свои страдания вместе с "мужем".
Спасайте себя и деток. Распоясавшийся нахал издевается над вами,как хочет, а Вы терпите,сколько можно?!!
Через пару лет вы ужаснётесь ,прочитав свою историю глазами другой женщины,пережившей и повзрослевшей,вот увидите!
Таня,очень хочется,чтобы Вы услышали нас всех....
:heart: :heart: :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Снег »

 
Напишу Вам шаги:
1. Надо сделать выбор: либо Вы живете свою жизнь и работаете на свою жизнь, либо Вы работаете на свой страх и живете ради своего страха.
Этот выбор надо сделать обязательно.

2. Предполагаю, что Вы выберете свою жизнь. Поэтому делаете следующий шаг, а именно: идете к психотерапевту (!), не к психологу, а именно к врачу-психотерапевту и работаете вместе с ним над Вашим страхом.

Далее уже живете дальше.

Победить свой страх без помощи психотерапевта... Не знаю... Может кто и смог. Я, например, смогла только с психотерапевтом, и мне хватило одного сеанса, настолько сильно я желала избавиться от страха. Правда, во время беседы с врачом и работы с ним, я чуть под стол не пряталась от страха, крутившего меня в бараний рог. :) Это сейчас мне смешно, а тогда - я ревела в три ручья, и меня трясло как осиновый лист, и зуб на зуб не попадал.

Какова сила Вашего желания избавиться от страха?

Если же Вы выберете жить со страхом, то тут Вам дать советов не могу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна С писал(а):Когда я остаюсь одна с детьми (не в первый раз уже), то нахожусь в другой реальности, в которой все другое и очень много страха. Устинья писала, о том, не думаю ли я, что этот крест будет еще тяжелее, чем тот, который я самовольно сбросила. Конечно думаю, и боюсь - это основа моего страха. Обычно я думаю так :"Что же я наделала?" Я довольно неуверенный человек, а в последнее время - тем более.
.
Таня, Вы в храме часто бываете? Со священником Вашу ситуацию обсуждаете? Что он говорит?
Вы Евангелие помните? Что там написано о разрешении Самого Господа на развод при вине прелюбодеяния?
Вы в Бога верите? А доверяете Ему? Что Он все управит к наибольшему благу Своих чад? Или думаете, что Он может кинуть Вас с детьми, как это сделал муж?
Вы молитесь?

Вам надо в храм к священнику. И к психотерапевту также.

Все эти страхования...ну не просто так все это. И не со светлой стороны это все приходит. Я не могу знать наверное, но мне видится, муж занес в семью тяжкий грех, через это пришло еще много чего нехорошего, и страхи в том числе. Освободитесь от греха, и, может быть, справиться со страхами будет проще. Сейчас же они Вас держат в ненормальной, травмирующей и Вас и детей ситуации, просто привязывают к блуднику. Может ли это прийти от Того, кто Сама Любовь?
Думайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна С писал(а):Сегодня муж, уходя утром, .
Этот он, наконец, совсем ущел? Или на работу?
Помнится мне, что Вы его из дома вроде как выставили, правда, разрешив на выхи пока остаться. Сегодня, Таня, вторник. Иии?
Опять получилось, что весь пар, простите, ушел в свисток? Покричали, и все осталось как было?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Фреда писал(а):
Татьяна С писал(а):Сегодня муж, уходя утром, .
Этот он, наконец, совсем ущел? Или на работу?
Помнится мне, что Вы его из дома вроде как выставили, правда, разрешив на выхи пока остаться. Сегодня, Таня, вторник. Иии?
Опять получилось, что весь пар, простите, ушел в свисток? Покричали, и все осталось как было?
Нет, это было утро понедельника (я писала ночью, когда уже наступил вторник). Хотя боюсь на выходные может явиться без предупреждения. Вел себя очень нагло. Требовал найти ему срочно загранпаспорт ( дуся на море за границей).

Младший просыпался сегодня раза три - плакал, что хочет к папе ( тот приучил его спать с собой в обнимку). Грустно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Kinsey »

 
Таня, вы ему не прислуга, Пусть сам ищет свой паспорт. Попутно собирая свои вещи.
Малыш отвыкнет от привычки с ним спать, переключайте его внимание, когда вспоминает и не драматизируйте. Детям приходится от многого отвыкать взрослея, от груди, от соски, а также от привычки спать с родителями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Elfriede »

 
Kinsey писал(а):Таня, вы ему не прислуга, Пусть сам ищет свой паспорт. Попутно собирая свои вещи.
.
Поддерживаю. Тоже не понимаю с чего это, Таня, Вы должны искать его документы. Ну, разве что запаковать все в коробку и отправить ему по новому адресу, не дожидаясь пока он соизволит это сделать сам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»