Не вижу выхода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Sveta_G »

 
Тань, женский клуб - классно. А как насчет детской (мб подростковой) театральной студии у вас дома? :) Вы умеете делать кукольные спектакли - научите других, уверена, желающие найдутся ))))))))))
Диагностика семейных отношений
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

!!!!!!!

Сообщение Юлия1209 »

 
Татьяна С писал(а):
Юлия1209 писал(а):Татьяна, а Вы не рассматривали вариант работы в детском саду с бесплатным (насколько я помню) устройством туда же Вашего младшего сына?
Младший и так ходит, и мы платим копейки, как многодетные. Няней - не вариант. Я за 4 спектакля получаю столько, сколько няня за месяц.
Танечка, ну так 4 спектакля за месяц плюс еще такая же сумма за месяц - в итоге удвоенная ЗП. И почему няня - воспитатель, коли спектакли даже делаете... Почему так советую - когда родился мой старший - 1993 год - у меня не осталось работы - проектанкт - никому ненужный. На рынке торговать не могла никак. И тут поняла, чтобы сыночку с садик устроить и самой "держаться на плаву" - пойду в тот дет.сад, где будут еще платить. В итоге - выучилась на завхоза (вообще-то была дипломированным инженером), потом кассир, потом бухгалтер, потом гл.бух. Только с Божьей помощью, но была решимость и "воля к победе". При БМ все это было, но, понимаю, что и без него тем более. Бог все управил. Вы же верующий человек - если Бог детей дает, то и на детей всё дает!!!!! Есть муж, нет мужа - все воля Господня. А Вы забыли о том, что надо полагаться на Господа в теперешнем состоянии. Я такая же маловерная. Но если встряхнуться, вспомнить, где наша настоящая обитель, все встанет на свои места. Уйдут страхи, сомнения, Бог придет на помощь и все образуется чудесным образом. Для ободрения Вашего приведу пример свежий из своей жизни: встретилась с БМ перед новым годом по его настоянию (раз в пол-года), после встречи почувствовала себя мертвецом, далее - месячных по времени нет... Иду на УЗИ - знаю, что это гиперплазия, как нашептал кто, точно - оно. Грозит операция. Сдаю анализы, плохие, не пускают на операцию. История тянется 3 месяца из-за анализов. Психотерапевт, занятия. Работа, работа, Храм, причастие. Далее - все анализы неактуальны. Две недели назад иду снова на УЗИ. НИЧЕГО НЕТ! Организм отторг все сам. Чудо! Мое личное чудо! И скажите мне потом, что Бога нет или Он не видит и не помогает. Верьте, Вы изверились, как я когда-то. Молитесь и действуйте, как Вам советуют, Бог все управит!!!! Ангела-Хранителя!
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Sveta_G писал(а):Тань, женский клуб - классно. А как насчет детской (мб подростковой) театральной студии у вас дома? :) Вы умеете делать кукольные спектакли - научите других, уверена, желающие найдутся ))))))))))


У меня раньше (до того, как засела дома), была театральная студия в школе, для старших. Очень успешная, даже в газете пропечатали.(Я в свое время закончила театральный институт").

Через месяц будет 15 лет, как я замужем, и все это время почему-то сижу дома. Сначала дети были маленькие, а потом как-то так и пошло. В этом году со спектаклем - прорыв. Я немножко стала понимать, что что-то смогу.

Сегодня узнала, что муж отправил фею на море отдыхать, и активно общается с ее мамашей ( она в нем души не чает, хотя знает что и женатый, и многодетный).

Так гадко. Младший бледный, его бы на море. Радуюсь, что уговорила мужа купить двум дочкам путевки в лагерь в Краснодарский край, как-то вовремя додумалась, а то бы фея и эти деньги захапала. Он посопротивлялся, но все же купил.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Девочки, спасибо всем за поддержку.

Сегодня муж приехал из командировки. Когда дети заснули, я ему все подробно разъяснила. Сказала, что знаю, что у него прекрасно все продолжается, что пересиживать фею больше не намерена, и что с завтрашнего дня он здесь больше не живет.

Предложила 2 варианта - либо я рассказываю детям, все как есть, либо объясняю, что папа теперь будет жить, например, в Москве, и иногда приезжать. Но ночевать тут, жить на два дома я не позволю.

Затем села и составила при нем список, на что мне в ближайшее время необходимы деньги - починка текущей крыши, замена прогнившего пола, установка потолка в большой комнате ( сейчас на нем минвата, прикрытая полиэтиленом), замена сломанных ворот и т.д, много еще чего. Популярно разъяснила, что детям вредно жить в алкокоголическом интерьере, и теперь будет все по другому. И - одежда мне и детям, и еще много всего. Потом - оплата срочно счетов за газ, воду и т.д. Параллельно не удержалась, и разъяснила ему, кто он и его фея есть. Но спокойно, без оскорблений, и к тому, что больше терпеть это не намерена.

Меня, конечно, колотит страшным образом. От перевозбуждения все болит - живот, спина, голова. Спать не могу - успокоительное не помогает. Голова кружится. Завтра опять к психотерапеевту пойду.

Очень, очень жалко детей. И страх - как бы не было еще хуже.

Но в то же время - вдохновение, что ли.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Стараюсь »

 
То, что вас так колотит - это к вам ваши силы возвращаются. Как только направите их на работу для себя и детей - сразу почувствуете как жизнь в вас входит. И день за днем вы будете здоровее и здоровее.
Моя давнишняя ситуация не идет ни в какое сравнение с вашей - я была с двумя детьми с в коммунальной квартире, а не в доме - но так же не могла ни спать, ни есть, похудела. Но когда приняла решения (отправить к фее), то появился какой-то вектор внутри и стало многое понятнее, что именно сделать.
Ночами не спала - работала или драила квартиру. А сон добирала днем с маленькой. Но все равно заставляла себя просто лежать часть ночи - стараться не думать, следить за дыханием, за звуками за окном - полежу так часа 4 и вроде как отдохнула. Сон потом стал кусками возвращаться.
Но я тоже с психологом работала, ни с кем не могла больше это обсуждать. Чувство такое было как будто заразилась чем то неприличным и очень стыдно было, что муж пошел "налево". Теперь понимаю как они ,БМ,это делают и что наша ответственность была в другом - перед собой в первую очередь, перед детьми с их появлением и за семью в целом. А не в том, что они потребители, гулены, и инфантильные эгоисты.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Фатинья »

 
Какова была реакция мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Elfriede »

 
Не удивлюсь, если муж сегодня припрется вечером, как ни в чем не бывало. Сделает вид, что никакого разговора не было.
Таня, мужества Вам и стойкости довести дело до логического завершения - выдворения его из дома. Вы все делаете правильно.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не вижу выхода.

Сообщение vera pavlovna »

 
Татьяна, молодец, все правильно делаете. Вопрос: а муж имеет какие-то права на проживание в этом доме? Может ли он вернуться на законных основаниях? И как он среагировал на ваши условия?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Фатинья писал(а):Какова была реакция мужа?

Изначально, я когда пришла поговорить, сказала так : "У меня к тебе серьезный разговор. Ты предпочитаешь здесь поговорить или чтоб я завтра пришла к тебе в офис?" Он испугался и сказал, что лучше здесь. ( Раньше он презрительно отворачивался на все мои попытки поговорить и молчал, в крайнем случае мог сказать, чтобы отстала.

А вчера он меня внимательно выслушал, и сказал, что уйдет. пытался сначала качать права, что половина дома его. Я ответила, что у меня есть все документы, где совершено ясно, что в основе лежит моя квартира, в которую я его прописала, и что ни на какую половину он претендовать не может. Он в общем-то заткнулся - понял, видимо.

Я ему сказала, чтоб собирал вещи не при детях. И забирал и свои бесчисленные железки, и инструменты, и эти летающие модели ( каждая из которых стоит примерно тысяч сорок- пятьдесят.) Он попросил уйти после выходных. Я разрешила, если он обязуется выполнить дела по списку. Сказал - хорошо.

Да, еще я сказала, что я запрещаю подводить моих детей к фее ближе чем на пять километров.
(Был случай, когда он сходил в кафе с ней и с младшим.) Пригрозила, что в таком случае буду настаивать на встречах с детей с ним в присутствии судебного исполнителя. Но это я так, пугала, на самом деле не знаб, можно ли такое.

Я в такой отключке, все плохо понимаю, продолжает колотить. И я очень боюсь, как бы опять все не вернуть, назло фее. Все время пью воду и не могу напиться, страшная жажда.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Tara »

 
Танечка(извените за фамильярность)-это же победа!
Вы это сделали! Этот наиважнейший шаг в вашей жизни!
Слава Богу!!!!!!!!!! Обнимаю вас, крепко-крепко!
А самое главное- хочется вас отругать-чтобы даже не думали сворачивать с этого пути.
Хватит! Вас не должно колотить! Слышите?
Пусть теперь колотит предателя и его фею.
Пусть вместе колотятся- БЕЗ ВАС!
Молюсь за вас!
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Re: Не вижу выхода.

Сообщение milora »

 
Танюша, Я так за вас рада, что вы смогли это сделать, что приняли это жизненно важное для вас решение. Будьте готовы к тому, что ваш муж просто так может не сдать свои позиции, обычно такие мужчины - трусы. Возможно,что пойдут в ход различного рода манипуляции...уговоры, угрозы и т.д. когда до него дойдет окончательно, что от него требуют. Стойте на своем, будьте твердой и решительной..ни шагу назад, только вперед к своей цели. Поверьте, вы все сможете, вы потом будете благодарить Бога, что Он отвел от вас этого человека. Такие мужчины не меняются... вот почитайте, мне очень нравятся эти статьи, если разрешат уважаемые модераторы. Удалено. Анкоридж

Рекомендуемый автором материал можно посмотреть здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 91#p412891
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Kinsey »

 
Таня, молодчина! И заметьте, муж вас слушал, потому что понимает вашу правоту, чувствует вашу уверенность. Ни шагу назад, только вперед, потому что только так вы вернете самоуважение и уважение мужа. Да, будет больно, но придется потерпеть. Боль пройдет.
Держитесь :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Капля дождя »

 
Танечка, Вы умница! Теперь, пока он осмысливает, Вам очень-очень срочно нужно переоформлять квартиру, чтобы он никаких - никаких прав на неё не имел. Дети должны знать ПРАВДУ! Ни про командировки, ни про работы даже не придумывайте! Я, пытаясь мирно сообщить младшей, что папа сейчас не с нами будет жить, подключила его к разговору, чтобы дочь видела решение обоих родителей, а муж взял и ляпнул - видишь ли, доча, меня твоя мама из дома выгоняет, не даёт мне жить дома(( Потом мне ребёнку пришлось долго объяснять, что папа на голову и душой болен.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Фреда писал(а):Не удивлюсь, если муж сегодня припрется вечером, как ни в чем не бывало. Сделает вид, что никакого разговора не было.
Таня, мужества Вам и стойкости довести дело до логического завершения - выдворения его из дома. Вы все делаете правильно.
Да уж, хамит, грубит, наглость увеличилась. Знает, что при детях выгонять не буду. Боюсь, что будут проблемы с выгонянием. Жалею, что согласилась на выходные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Elfriede »

 
Эх, Таня, Таня....зачем же Вы стразу этого не сделали? :( Теперь Вы потеряли тактическое преимущество, которое было у Вас во время разговора - внезапности и некоторого шока у мужа от Вашего решительного настроя. Вы дали ему время собраться с мыслями и произвести враждебные Вам действия...

Ну, да делать нечего. Теперь Вам все же придется довести начатое до конца. Возможно, и при детях, если он будет использовать их для манипуляции Вами.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Солнце0412 »

 
Татьяна Вас колотит, потому что нервишки расшатаны до предела. Первый шаг уже Вы сделали и это уже прогресс. Гоните от себя мысли о соревнованиях с дусей за этот сомнительный "ПРИЗ". Не стоит, только себе хуже сделаете. Любите себя, берегите себя. Дай Бог Вам сил преодолеть трудный момент в Вашей жизни. Если уж сильно колотит, то попейте успокоительного в таких ситуациях.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
Фреда писал(а):Эх, Таня, Таня....зачем же Вы стразу этого не сделали? :( Теперь Вы потеряли тактическое преимущество, которое было у Вас во время разговора - внезапности и некоторого шока у мужа от Вашего решительного настроя. Вы дали ему время собраться с мыслями и произвести враждебные Вам действия...

Ну, да делать нечего. Теперь Вам все же придется довести начатое до конца. Возможно, и при детях, если он будет использовать их для манипуляции Вами.
О-о-о! До чего же доводит грех! Человек совсем совесть потерял. Мало что хамил весь день при детях, так еще и заявил только что : "Большая комната моя, понятно? Все мои вещи тут будут". Когда захочу, тогда приду. Правда что - собрался с мыслями.

Вот уж я наехала! Даже силы появились: "Что бы духу твоего здесь не было! Убирайся к своей "кисуне", не заставляй меня при детях тебя выгонять! Чтоб я твою предательскую рожу не видела! Он аж обалдел. "Чего налетела? - говорит.

Кстати, вообще не понимаю - радовался бы, что с любимой теперь будет жить. Чего ему надо-то? Не над кем издеваться будет, что ли?

Обидно - такой хороший парень был, добрый. А теперь? Ужас какой-то. И опять чувство вины - а может, я его таким сделала? Хотя и отец его гулял, а оба деда вообще ушли из семей, бросив жен с маленькими детьми,его будущими родителями. Грустно все это.(((
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Tara »

 
Да, Татьяна, вы правы, грех меняет людей, совесть исчезает, как вид. Вот сейчас наблюдаю картину - за родной сестры.
Три года назад предательство мужа, уход к прЫнцу, рождение ребенка, бывший муж все честно с ней поделил, отдал даже больше-живи , да радуйся.
Так она , сидя в декрете, находит в соцсетях , новую девушку Бм и пишет ей гадости, и Бм пишет гадости.
Сколько я с ней не разговаривала про ее предательство, про ее поступки, а у меня язык, после форума покован и бред я уже не приму в аргументацию, но она ничего не слышит-вот прям видно как человек живет в своей. греховной иллюзии. У нее своя правда и абсолютное отсуствие совести.
Как заколдованная она. Одно дело читать на форуме, а другое дело в живую, от родной сестры слышать все это.
Так , что даже нет смысла разговаривать.
Только действия. Подавайте на развод, вещи за дверь, смена замков.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Анкоридж »

 
Люди, которые живут в постоянном грехе, по сути отдают свою душу бесам и живут, прилепленные к отцу лжи, антиподу Бога. Вспомните человека в гневе - он страшен, вспомните блудных мужей со стеклянными глазами - это уже совершенно другие люди, в тот момент это одержимые люди.

В психологии, оказывается, подобные состояния называются психопатией, которую надо лечить у психиатра. Не знаю, как это лечат психиатры... На мой взгляд, это может лечить лишь благодать Божья. Конечно, психиатры могут назначить препараты, регулирующие эмоциональный фон, но этого мало! Ведь кроме эмоций важную роль играет воля в человеке.
Суть любой страсти в том, что она забирает волю человека и человек себе не принадлежит, то есть не находится в состоянии следования человеческой логики. В данном случае я имею ввиду логику богоподобного существа, как мы изначально и созданы, то есть имею ввиду логику любви, братства, других человеческих добродетелей. У человека, кто живет в страсти, в грехе, все переворачивается с ног на голову: его логикой становится логика потребления и лжи, логика той страсти, которую он удовлетворяет.

Вот пример с сестрой Тары. Казалось бы она сама спровоцировала ситуацию с разводом, что же она сейчас делает? А суть остается прежней: как она была ведома бесами раньше, как не имела своей человеческой воли, так и ведома сейчас. Она просто "кукла" в их руках. И так живем все мы в большей или в меньшей степени, только мы этого не замечаем, как правило.

Знаете, что свойственно человеку с психопатией? Вот некоторый перечень (не полный), который я беру из списка качественных вопросов к этому состоянию. Это тест, по понятным причинам дать ссылку на который я не могу.
- Обманчивое обаяние (умение убедительно,складно, интересно и обтекаемо говорить, умение производить самое благоприятное первое впечатление, притворство, лицемерие).
- Патологическая лживость (проницательность, хитроумие при умеренной психопатии; обман, лукавство, интриганство и недобросовестность, непорядочность — при выраженной психопатии)
- Коварство, хитрость и склонность к манипулированию окружающими людьми, с целью получения личной выгоды.
- Неспособность испытывать высшие моральные чувства - раскаяния, сострадания, сопереживания, сожаления, чувства вины и стыда
- Безответственность (отказ принять на себя ответственность за свои поступки, отрицание ответственности за свои слова и попытка манипулировать другими людьми с тем, чтобы снять с себя ответственность)
- Потребность в постоянном психическом возбуждении (чрезмерная потребность в новых, захватывающих впечатлениях, склонность к риску как бегство от скуки)
- Финансовый паразитизм ( преднамеренные манипуляции в отношение других людей с тем, чтобы жить за чужой счет, эксплуатировать финансово других людей; эгоистичное отношение к финансам и имуществу других людей как к своим собственным, использование финансовой зависимости других людей в целях получения личной выгоды)
- Слабый поведенческий контроль (бурное выражение негативных чувств, словесные оскорбления и неуместные и неприемлемые способы выражения гнева)
- Импульсивность (склонность совершать необдуманные незапланированные поступки без осмысления и учета их последствий)
- Промискуитет (беспорядочная половая жизнь, многочисленные половые связи с поверхностными знакомствами, неизбирательность и неразборчивость в выборе половых партнеров)
- Поверхностность эмоций (неспособность испытывать глубокие чувства, эмоциональная бедность — ограниченный диапазон чувств, притворство в чувствах, холодность в межличностных отношениях, эгоцентричность)
- Неспособность выполнить взятые на себя обязательства или отказ от исполнения взятых на себя обязательств и обязанностей.

Я бы еще добавила склонность контролировать, унижать и всегда находить оправдания для своих поступков.
Танюша, все это пишу в первую очередь для вас, чтобы вы по-новому могли осмысливать свою ситуацию, лучше ее понимать, расставлять в себе акценты - как бы иметь возможность наметить внутренние ориентиры, чтобы выйти из этого "дремучего леса" страстей, в котором вы оказались.

Танюша, не вы сделали своего мужа таким. Начиная от рождения от человека "отходит" Божья благодать. В детстве мы все ею покрыты, поэтому страдания не так сильно переживаются, а многие греховные эмоции просто отсутствуют. А дальше мы становимся все более и более уязвимы страстями. И если у нас нет определенного духовного иммунитета, нас сжирают страсти так же, как сожрут наше тело вирусы и бактерии, если не будет работать физический иммунитет.
Человеку нужно и трезвое видение своей страстной природы, и высокие моральные установки, и диалог с Богом, чтобы не упасть, чтобы не отдать себя в лапы греха. А если и получилось упасть в грех, то найти силы подняться и отлепиться от этой грязи. Это путь индивидуальный для каждого человека, потому что этот путь делают лишь выбор и воля. Вы не имеете доступа к воле другого человека, вы можете лишь помочь сделать ему выбор, открыв глаза на происходящее с ним, например, рассказав о сути вещей, как вы ее видите. Поэтому не берите на себя лишнее по гордыне своей :D , не от вас это было.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Татьяна С »

 
vera pavlovna писал(а):Татьяна, молодец, все правильно делаете. Вопрос: а муж имеет какие-то права на проживание в этом доме? Может ли он вернуться на законных основаниях? И как он среагировал на ваши условия?
Боюсь, что имеет. Хотя бы на часть. Хоть собственник и я, но были обмены через куплю-продажу в течении брака. Он заявляет свои права, благородно оставить детям не горит желанием.

Среагировал на условия - согласился. Только у него семь пятниц на неделе. Я разрешила ему до понедельника остаться, чтоб дома переделал все необходимое. Так он ничего не делает - ходит по дому подхамливает на мои просьбы уже что-то делать. Знает, что не хочу при детях скандалить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение Капля дождя »

 
Татьяна, а если Вам обговорить вариант с брачным контрактом? Мы с мужем подписали контракт, по которому в случае развода квартира остаётся мне (вариант покупки был как у Вас), а машина и деньги - ему.
И, знаете, наверное, если не успокоится, сообщите, что Вы на взводе, и скандал при детях уже для Вас реален. А то, получается, что он весь белый и пушистый для детей, а Вы - приставучая грымза))
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Не вижу выхода.

Сообщение armine_mel »

 
Татьяна, если вы решили расстаться, зачем ему что-либо доделывать дома? Ничего важнее вашего психического состояния нет, пусть что-то из домашних дел останется недоделанным на время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»