Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Ленусик50 писал(а):Ольга, мы все почти пришли сюда, рассчитывая "сопли пожевать". Поговорить, получить таблетку, возвращающую в давние романические отношения с человеком, который в ответственности оказался другим. Поговорить то можно, да вот таблетки такой нет. А человек раскрылся в лени и полной безответственности.
Нет в Вашей жизни изменений. Все одно. Вы, как он мог и как м
ожет? А он Вам все про деньги и карточку. На чтоб выпить. В общем коротко так. С полнейшими нервотрепками всем. А Вы ведь и жизни другой уже не представляете. Хотя нет. Немного пожили. Но снова позвали. Привыкли уже сами? Вот об этом подумайте. (Это жизнь моей мамы, вдовы(!) нескольких мужчин-алкоголиков, сейчас одна и ей очень плохо в спокойствии, она не понимает уже спокойной жизни, а мы, дети, как смогли, сбежали от этого всего, конечно, мы рядом, если вдруг что, но близости нет). Такое Вам надо?
В Вашем повествовании не видно этапов переживаний, все одно, жуете сопли свои и уже и сопли мужа. А дети? Вернуть мужа! Снова все повторяется. И так далее будет, но все глубже. Затянет.
Увидела позитив и мне очень понравилось. "Вяжу по вечерам". Вот. Развивайте. (Тапки можно красивые вязать и это сложно). А не кажется, что вместо истеричных отношений с пьющим мужем, лучше собрать детей и налепить с ними пельменей и вареников на неделю (позитив гарантирую)? Утром погулять всем вместе (у нас колокола звонят в полдевятого, храм рядом, мы туда на службу, потом уточек посмотреть, а ведь до всего, что случилось, мы и колоколов то не слышали)? (Ну люблю я предлагать конкретику)) А ведь как хорошо. Можно взять корзину и на пикник, или с корзиной по грибы. Выясняя отношения с мужем, представьте, что Вы с детьми можете все быть в прекрасном месте в это время, а Вы и свои нервы и ресурсы тратите, и детские души страдают. А жизнь идет, дети тоже растут. Не лишайте себя радости и детей детства.
Старайтесь жить. Есть время быть счастливой.
Спасибо Вам огромное! Знаю, что совершила ошибку, позвав обратно, не знаю на что надеялась, думала может осознал, сейчас сам не уходит, а у меня смелости не хватает его выгнать, сказала ему что жить так не могу и не буду, он меня не слышит, а гнать в шею жалко, у него слёзы на глазах выступают, я понимаю, что надо жалеть детей и себя, я буду избавляться от этого чувства, ради детей и себя
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Ольга, вы определенную работу над собой проделали, это немало, это очень-очень ценно. Но нужно двигаться дальше. Если вы не возьмете себя в руки, не перестанете вестись на крокодильи слезы, ничего не изменится. Алкоголики очень хитрые и цепкие люди, на жалость бить их любимое занятие, а если твердость проявить, еще и агрессивными становятся. В этой ветке есть тема Черной смородины, почитайте. Вам потребуется твердость и немалое мужество. Берите на себя ответственность за себя и за своих детей, не останавливайтесь на полпути.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Delfina »

 
Ольга9-40 писал(а):...сейчас сам не уходит, а у меня смелости не хватает его выгнать, сказала ему что жить так не могу и не буду, он меня не слышит, а гнать в шею жалко, у него слёзы на глазах выступают, я понимаю, что надо жалеть детей и себя, я буду избавляться от этого чувства, ради детей и себя
Слёзы выстпуают, т.к. он артист хороший и знает ваши слабости. Мой бывший муж рыдал, когда я и дочка уезжали от него, но не сказал: "Останьтесь! Я исправлюсь!Вы мне дороже всего!". Дороже оказалась любовница ( она его бросила через полгода). Вашему мужу дороже алкоголь. Люди, которые сдались страстям, очень мастерски могут разыграть и раскаяние, и сожаление, и могут всё правильно говорить, но сил изменить себя у них нет. Они способны паразитировать на других. Вот ваш муж паразитирует на вас. Вы знаете, кто такие паразиты? Они всегда живут за счёт кого-то, им нужна эмоциональная подпитка от других. Ваш муж устраивает скандалы, они ему нужны как водка и хлеб, точнее ему нужно вас раскачать на эмоции. Без этого ему скучно жить. Вы, оставаясь с мужем, углубляете его поведение. За все годы брака с вами он стал спецом в своём деле паразитирования и манипулирования вами. Другая жена выгнала бы его ещё 17 лет назад, и он, возможно, задумался бы, у него почвился бы шанс задуматься о своём поведении. С вами ему не надо ничего менять. Вы устроите и быт, и детей родите, и сопли ему утрёте. Вы и сейчас это делаете. Он заплакал, а вы жалкуете. Его трудное детство не служит оправдание. Тогда и педофилов можно оправдать и оставлять на свободе, у них же трудное детство было, мама не любила и т.п..
Хватит жалеть мужа, Оля! Ваша дочь выйдет замуж за того же алкоголика, глядя на вас! Это закономерность, увы.
Вам надо читать-читать и читать литературу, готовить себя к окончательному расставанию с мужем и не бояться этого. Лучше у вас не будет! А без него будет.
Читайте из раздела "Аптека":

https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):Ольга, вы определенную работу над собой проделали, это немало, это очень-очень ценно. Но нужно двигаться дальше. Если вы не возьмете себя в руки, не перестанете вестись на крокодильи слезы, ничего не изменится. Алкоголики очень хитрые и цепкие люди, на жалость бить их любимое занятие, а если твердость проявить, еще и агрессивными становятся. В этой ветке есть тема Черной смородины, почитайте. Вам потребуется твердость и немалое мужество. Берите на себя ответственность за себя и за своих детей, не останавливайтесь на полпути.
Спасибо Вам большое! Я буду очень стараться выбраться из этих отношений, которые ничего хорошего нам не приносят, да Вы правы он становится очень агрессивным и давит на мои чувства, но я буду бороться, пройду этот путь до конца, обязательно прочитаю, что Вы мне порекомендовали.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Delfina писал(а):
Ольга9-40 писал(а):...сейчас сам не уходит, а у меня смелости не хватает его выгнать, сказала ему что жить так не могу и не буду, он меня не слышит, а гнать в шею жалко, у него слёзы на глазах выступают, я понимаю, что надо жалеть детей и себя, я буду избавляться от этого чувства, ради детей и себя
Слёзы выстпуают, т.к. он артист хороший и знает ваши слабости. Мой бывший муж рыдал, когда я и дочка уезжали от него, но не сказал: "Останьтесь! Я исправлюсь!Вы мне дороже всего!". Дороже оказалась любовница ( она его бросила через полгода). Вашему мужу дороже алкоголь. Люди, которые сдались страстям, очень мастерски могут разыграть и раскаяние, и сожаление, и могут всё правильно говорить, но сил изменить себя у них нет. Они способны паразитировать на других. Вот ваш муж паразитирует на вас. Вы знаете, кто такие паразиты? Они всегда живут за счёт кого-то, им нужна эмоциональная подпитка от других. Ваш муж устраивает скандалы, они ему нужны как водка и хлеб, точнее ему нужно вас раскачать на эмоции. Без этого ему скучно жить. Вы, оставаясь с мужем, углубляете его поведение. За все годы брака с вами он стал спецом в своём деле паразитирования и манипулирования вами. Другая жена выгнала бы его ещё 17 лет назад, и он, возможно, задумался бы, у него почвился бы шанс задуматься о своём поведении. С вами ему не надо ничего менять. Вы устроите и быт, и детей родите, и сопли ему утрёте. Вы и сейчас это делаете. Он заплакал, а вы жалкуете. Его трудное детство не служит оправдание. Тогда и педофилов можно оправдать и оставлять на свободе, у них же трудное детство было, мама не любила и т.п..
Хватит жалеть мужа, Оля! Ваша дочь выйдет замуж за того же алкоголика, глядя на вас! Это закономерность, увы.
Вам надо читать-читать и читать литературу, готовить себя к окончательному расставанию с мужем и не бояться этого. Лучше у вас не будет! А без него будет.
Читайте из раздела "Аптека":

https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36
Я Вам очень благодарна за поддержку! Он действительно высасывает из меня все соки, я очень устаю, последнее время просто нет сил, да и скандалы все верно, он жить без них не может, а самое главное, что когда он всех доведет, он такой удовлетворённый становится, может совершенно спокойно разговаривать по телефону, смеяться, как будто ничего и не случилось. Я буду дальше читать и выбираться.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Другиня писал(а):Автор, посмотрите тему "Полезные материалы..." https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 и весь раздел для родных и близких алко- и нарко- зависимых.
Спасибо большое! Обязательно почитаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Вот ссылка, многие советы и комментарии могут быть вам полезны. Обратите внимание, насколько автору темы сложно изменить сценарий своего поведения, и насколько трудно не вестись на слезы-обещания: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=22306
И вам будет трудно, но поймите, вам придется выбирать, кого вам жальче - себя и детей или... Ваша душа и ваша собственная жизнь, ваши дети и их нервная система, их будущее разве не важнее вашей жалости, которая по сути - слабость и потакание греху. Вы такая умница, выбрались из болота самообвинений и страхов. Набирайтесь сил и двигайтесь дальше, ничего не бойтесь, вы справитесь, с Божьей помощью. :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Delfina »

 
Ольга9-40 писал(а): Я Вам очень благодарна за поддержку! Он действительно высасывает из меня все соки, я очень устаю, последнее время просто нет сил, да и скандалы все верно, он жить без них не может, а самое главное, что когда он всех доведет, он такой удовлетворённый становится, может совершенно спокойно разговаривать по телефону, смеяться, как будто ничего и не случилось. Я буду дальше читать и выбираться.
Ещё хочу добавить важную мысль!
Вы, Ольга, тоже привыкли к скандалам, к сценам раскаяния и слезам мужа. Вот что страшно! СО-зависимый человек привыкает к таким ненормальным отношениям и даже получает от этого кайф. Муж со слезами молит о прощении-эта сцена для созависимого человека, как вы, Оля, бальзам на сердце. Дождалась, наконец-то я в центре внимания, а он на коленях. Эту цепочку "алкоголь-скандал-раскаяния-слёзы-ваше удовлетворение от этого-прощение-жалость" надо рвать.Эта цепочка живёт благодаря вам, Оля, во многом! Вам СЕБЯ надо менять, а не мужа. У мужа всё в шоколаде он по-своему счастлив. А вы после сцен его и спектаклей для одного зрителя чувствуете очередное разочарование.
Вы привыкли, Ольга, так жить. И вам страшно окончательно решиться на новую жизнь!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Delfina писал(а):
Ольга9-40 писал(а): Я Вам очень благодарна за поддержку! Он действительно высасывает из меня все соки, я очень устаю, последнее время просто нет сил, да и скандалы все верно, он жить без них не может, а самое главное, что когда он всех доведет, он такой удовлетворённый становится, может совершенно спокойно разговаривать по телефону, смеяться, как будто ничего и не случилось. Я буду дальше читать и выбираться.
Ещё хочу добавить важную мысль!
Вы, Ольга, тоже привыкли к скандалам, к сценам раскаяния и слезам мужа. Вот что страшно! СО-зависимый человек привыкает к таким ненормальным отношениям и даже получает от этого кайф. Муж со слезами молит о прощении-эта сцена для созависимого человека, как вы, Оля, бальзам на сердце. Дождалась, наконец-то я в центре внимания, а он на коленях. Эту цепочку "алкоголь-скандал-раскаяния-слёзы-ваше удовлетворение от этого-прощение-жалость" надо рвать.Эта цепочка живёт благодаря вам, Оля, во многом! Вам СЕБЯ надо менять, а не мужа. У мужа всё в шоколаде он по-своему счастлив. А вы после сцен его и спектаклей для одного зрителя чувствуете очередное разочарование.
Вы привыкли, Ольга, так жить. И вам страшно окончательно решиться на новую жизнь!
Вы правы, отношения в семье не нормальные, но я не хочу больше так жить, не хочу, и я не отступлюсь, наверное от того, что я уже поменялась и он видит во мне изменения, он стал еще более агрессивным и пытается меня опять принизить, оскорбить, но я уже не пропускаю это через себя, но мне конечно все это неприятно, а самое главное не хочу чтобы дети все это видели. Когда я была беременная и узнала, что будет доченька, я сказала я не позволю, чтобы моя доченька жила в этом кошмаре, но вот до сих пор еще живем, но я уже близка к выходу, осталось набраться твердости и не жалеть его. Спасибо :give_rose:
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):Вот ссылка, многие советы и комментарии могут быть вам полезны. Обратите внимание, насколько автору темы сложно изменить сценарий своего поведения, и насколько трудно не вестись на слезы-обещания: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=22306
И вам будет трудно, но поймите, вам придется выбирать, кого вам жальче - себя и детей или... Ваша душа и ваша собственная жизнь, ваши дети и их нервная система, их будущее разве не важнее вашей жалости, которая по сути - слабость и потакание греху. Вы такая умница, выбрались из болота самообвинений и страхов. Набирайтесь сил и двигайтесь дальше, ничего не бойтесь, вы справитесь, с Божьей помощью. :give_rose:
Обязательно прочитаю, да мне еще трудно, мне надо научиться твердости и не жалеть его, дети для меня самое дорогое и я не хочу что бы мы так жили. Когда его не было я даже стала выглядеть лучше, дети стали спокойные, а сейчас опять у меня на лице озабоченность и уныние, а я этого не хочу. Когда он собирал вещи, я стояла рядом и где то в глубине души понимала, что не надо, пускай остается, но все так как есть, но я буду исправлять, я буду стараться. Спасибо Вам :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Delfina »

 
Ольга9-40 писал(а): Когда я была беременная и узнала, что будет доченька, я сказала я не позволю, чтобы моя доченька жила в этом кошмаре, но вот до сих пор еще живем, но я уже близка к выходу, осталось набраться твердости и не жалеть его.
Это показатель вашего характера: принять решение и ничего не делать.
А страдуют дети.
Никто ваш характер, ваши привычки менять не будет. Это ваша работа! Это трудно, больно, но и результат будет радостный!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Вот я опять здесь, решила написать продолжение нашей истории, поделиться с Вами. Очень устала от постоянных пьянок мужа, непонимания, безответственности и набралась смелости и после очередного скандала выгнала, ну не то чтобы выгоняла, просто настояла на этом. Муж уходить не хотел, говорил, что искренне любит и уходить не хочет, пока собирался раз десять переспрашивал уходить или остаться, я сказала если ты бросишь пить и изменишь свое отношение к нам, то оставайся, пыталась объяснить, что так больше жить нельзя, что дети все видят, что я очень устала, на что он сказал, что он такой какой есть и такой будет, я сказала уходи. Напоследок как всегда обвинил меня, что я его наглым образом выгоняю, что он работает и старается, а я такая сякая это не ценю, сказал, если сейчас уйдет, то это навсегда. Но я не сдалась, выдержала до конца, а теперь меня грызет совесть, как же я так выгнала его, но думаю, что поступила правильно. Я уже не плачу, как в прошлый раз, сейчас намного легче, дети спокойные, да и я тоже. Хотелось услышать Ваши мнения. Заранее спасибо!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Ольга, вы такая молодец, что сделали это! Главное - держитесь. Не позволяйте себе зайти на очередной круг! Вам будет очень трудно, скорее всего.
Вас грызет не совесть, а совершенно другие, весьма деструктивные, вещи, называется это - созависимость. Не поддавайтесь этому внутреннему голосу, который тянет вас в пропасть, и ваших детей тоже. Не можете справиться сами, есть психологи, священники, материалы форума и дружественных сайтов, другая литература, сообщества для созависимых. Нужно - ищите поддержки вовне.
Совесть - это голос Бога, который звучит в нашей душе, главное - услышать и распознать его. Сами подумайте - разве может Господь желать, чтобы плакали и страдали дети, чтобы женщина угождала человеку, съедаемому своими пороками, и страдала, вместо того, чтобы радоваться жизни и улыбкам своих детей?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга9-40 писал(а): Но я не сдалась, выдержала до конца, а теперь меня грызет совесть, как же я так выгнала его, но думаю, что поступила правильно. Я уже не плачу, как в прошлый раз, сейчас намного легче, дети спокойные, да и я тоже. Хотелось услышать Ваши мнения. Заранее спасибо!
Вы должны понять самое важное: такие люди живут за счет чужого здоровья и чужих нервов.
Все ваши слезы, нервы, капли валерианки и корвалола-это бальзам для них. Понимаете?
И если они увидят, что их поведение и манера жить на Вас ну никак не влияет-они пойдут искать новую жертву. Ту, которая поддастся.

В фильме " Битва титанов" есть очень хороший эпизод как раз по этому моменту: когда Медуза Горгона пыталась превратить в каменную статую деревянного персонажа. Медуза злилась, почему это он НЕ реагирует на её чары: на её смертельный для всех взгляд. Поняла, что другой реакции НЕ будет. И уползла искать ДРУГУЮ жертву. Ту, которая будет реагировать и превращаться.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):Ольга, вы такая молодец, что сделали это! Главное - держитесь. Не позволяйте себе зайти на очередной круг! Вам будет очень трудно, скорее всего.
Вас грызет не совесть, а совершенно другие, весьма деструктивные, вещи, называется это - созависимость. Не поддавайтесь этому внутреннему голосу, который тянет вас в пропасть, и ваших детей тоже. Не можете справиться сами, есть психологи, священники, материалы форума и дружественных сайтов, другая литература, сообщества для созависимых. Нужно - ищите поддержки вовне.
Совесть - это голос Бога, который звучит в нашей душе, главное - услышать и распознать его. Сами подумайте - разве может Господь желать, чтобы плакали и страдали дети, чтобы женщина угождала человеку, съедаемому своими пороками, и страдала, вместо того, чтобы радоваться жизни и улыбкам своих детей?
Спасибо Вам большое за поддержку! Буду стараться, не хочу возвращаться к той жизни, мы сейчас спокойны, даже замечаю, что смеяться стали чаще, как вспомню про его пьянки и издевательства, наверное еще нахлынет на меня, но я уже другая, надеюсь все выдержу) :give_rose:
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ольга9-40 писал(а): Но я не сдалась, выдержала до конца, а теперь меня грызет совесть, как же я так выгнала его, но думаю, что поступила правильно. Я уже не плачу, как в прошлый раз, сейчас намного легче, дети спокойные, да и я тоже. Хотелось услышать Ваши мнения. Заранее спасибо!
Вы должны понять самое важное: такие люди живут за счет чужого здоровья и чужих нервов.
Все ваши слезы, нервы, капли валерианки и корвалола-это бальзам для них. Понимаете?
И если они увидят, что их поведение и манера жить на Вас ну никак не влияет-они пойдут искать новую жертву. Ту, которая поддастся.

В фильме " Битва титанов" есть очень хороший эпизод как раз по этому моменту: когда Медуза Горгона пыталась превратить в каменную статую деревянного персонажа. Медуза злилась, почему это он НЕ реагирует на её чары: на её смертельный для всех взгляд. Поняла, что другой реакции НЕ будет. И уползла искать ДРУГУЮ жертву. Ту, которая будет реагировать и превращаться.
Спасибо Вам большое за поддержку! Я не хочу так больше жить, буду стараться изо всех сил, надеюсь все выдержу :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Оля!
Вам пишет женщина которая все эти этапы уже прошла.Интересно почитайте мою тему-так же одни нервы и истерики.
Ольга9-40 писал(а):а теперь меня грызет совесть
А что такое совесть?и относительно чего понять -как по совести то?Чем мерить будем?По совести-это когда не нарушаешь Божьих Заповедей.Все остальное это торг со своими хотелками.Если Богу угодно-то вы поступаете правильно.Все остальное-аморально.Аморально опускаться вместе с пьяницей-аморально калечить психику своим детям.Вот если человек болен(как пример)бытовым сифилисом(к примеру)-мы его и на порог не пустим-и все ручки протрем.А с *большой* душой-милости просим-заходи -заражай всех.Это ж не видно.Вот болезнь то и можно вылечить-а душу нужно лечить самому.
Ольга9-40 писал(а): Очень устала от постоянных пьянок мужа,непонимания, безответственности
А где его совесть была в такие моменты?В магазине?В ларьке?
Ольга9-40 писал(а): после очередного скандала выгнала, ну не то чтобы выгоняла, просто настояла на этом. Муж уходить не хотел,
Вы извините-он что дурак?уходить и что то менять-ведь это много проблем ему создает-питание.одежда-постирушки и т.д.Зачем ему это?Вы на это есть.
Ольга9-40 писал(а): я сказала если ты бросишь пить и изменишь свое отношение к нам
А вы как себе это представляете.Вы измениться не можете-у вас вон как привычки ваши держат-трудно как вырваться.А у вас нет даже зависимости на химическом уровне-у вас только душевный.в вас живет надежда-и в нем так же-ну побубнит и простит))Что первый раз что ли?
Ольга9-40 писал(а): пока собирался раз десять переспрашивал уходить или остаться,
он вам не верит-сами повод так думать о себе дали.
Ольга9-40 писал(а):Напоследок как всегда обвинил меня, что я его наглым образом выгоняю, что он работает и старается, а я такая сякая это не ценю, сказал, если сейчас уйдет, то это навсегда.
Аналогично-как под копировку-подождите-потом столько интересного узнаете-и как весь дом на нем держался-и как кормил всех-да и парень он на расхват))Пожалеете еще)).Вы еще истинное лицо его не видели.Страшная болезнь-алкоголизм.
Ольга9-40 писал(а): Я уже не плачу, как в прошлый раз, сейчас намного легче, дети спокойные, да и я тоже.
Вам шпаргалки
1.Все что дает Бог нужно принять-значит так надо.Это не обсуждается!
2.Алкоголизм страшная душевная болезнь.Заразная-как сифилис бытовой-только мы таких даже на порог не пустим-ручки помоем.Пусть идут лечатся.Вот так же и с алкоголизмом.Больная душа-это хуже чем все болячки мира-их врачи могут вылечить.А ДУШУ человек лечит сам.
3.Пуская в дом пьяницу-вы предаете счастливое детство своих детей.
4.Качество ВАШЕЙ жизни-зависит от ВАС.
5.Все что не делается к лучшему-проверенно на себе))Бог в помощь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга9-40 писал(а): Спасибо Вам большое за поддержку! Я не хочу так больше жить, буду стараться изо всех сил, надеюсь все выдержу :give_rose:
Ольга, если Вы выдерживали состояние бесконечного внутреннего страха, то состояние освобождения от него намного приятнее.
Вы только не забывайте, что ваша жизнь принадлежит Вам. И эмоции тоже все ваши.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Здравствуйте Оля!
Вам пишет женщина которая все эти этапы уже прошла.Интересно почитайте мою тему-так же одни нервы и истерики.
Ольга9-40 писал(а):а теперь меня грызет совесть
А что такое совесть?и относительно чего понять -как по совести то?Чем мерить будем?По совести-это когда не нарушаешь Божьих Заповедей.Все остальное это торг со своими хотелками.Если Богу угодно-то вы поступаете правильно.Все остальное-аморально.Аморально опускаться вместе с пьяницей-аморально калечить психику своим детям.Вот если человек болен(как пример)бытовым сифилисом(к примеру)-мы его и на порог не пустим-и все ручки протрем.А с *большой* душой-милости просим-заходи -заражай всех.Это ж не видно.Вот болезнь то и можно вылечить-а душу нужно лечить самому.
Ольга9-40 писал(а): Очень устала от постоянных пьянок мужа,непонимания, безответственности
А где его совесть была в такие моменты?В магазине?В ларьке?
Ольга9-40 писал(а): после очередного скандала выгнала, ну не то чтобы выгоняла, просто настояла на этом. Муж уходить не хотел,
Вы извините-он что дурак?уходить и что то менять-ведь это много проблем ему создает-питание.одежда-постирушки и т.д.Зачем ему это?Вы на это есть.
Ольга9-40 писал(а): я сказала если ты бросишь пить и изменишь свое отношение к нам
А вы как себе это представляете.Вы измениться не можете-у вас вон как привычки ваши держат-трудно как вырваться.А у вас нет даже зависимости на химическом уровне-у вас только душевный.в вас живет надежда-и в нем так же-ну побубнит и простит))Что первый раз что ли?
Ольга9-40 писал(а): пока собирался раз десять переспрашивал уходить или остаться,
он вам не верит-сами повод так думать о себе дали.
Ольга9-40 писал(а):Напоследок как всегда обвинил меня, что я его наглым образом выгоняю, что он работает и старается, а я такая сякая это не ценю, сказал, если сейчас уйдет, то это навсегда.
Аналогично-как под копировку-подождите-потом столько интересного узнаете-и как весь дом на нем держался-и как кормил всех-да и парень он на расхват))Пожалеете еще)).Вы еще истинное лицо его не видели.Страшная болезнь-алкоголизм.
Ольга9-40 писал(а): Я уже не плачу, как в прошлый раз, сейчас намного легче, дети спокойные, да и я тоже.
Вам шпаргалки
1.Все что дает Бог нужно принять-значит так надо.Это не обсуждается!
2.Алкоголизм страшная душевная болезнь.Заразная-как сифилис бытовой-только мы таких даже на порог не пустим-ручки помоем.Пусть идут лечатся.Вот так же и с алкоголизмом.Больная душа-это хуже чем все болячки мира-их врачи могут вылечить.А ДУШУ человек лечит сам.
3.Пуская в дом пьяницу-вы предаете счастливое детство своих детей.
4.Качество ВАШЕЙ жизни-зависит от ВАС.
5.Все что не делается к лучшему-проверенно на себе))Бог в помощь.
Спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Все действительно так и было и менять ничего не хотел, но мне больше не надо такого "счастья", все хватит, на кого я стала похожа, я морально истощена, по больницам хожу, тут болит, там болит, дочка нервная вся стала, это благодаря ему, надо было раньше со всем этим покончить.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Вы не представляете, как нам спокойно без него, в доме тишина, ни кто ни кого не дергает, не травит, не орет, нет пьянства, унижения, оскорбления. Мы разговариваем, смеемся, просто ЖИВЕМ, а с ним существовали. Падает первый снег, мы идем с дочкой в садик и радуемся этому, я вдыхаю свежий воздух, как будто не дышала им никогда, как будто камень с моей шеи сняли. Надеюсь все у нас будет хорошо, мы справимся, а он пускай живет так, как сам выбрал.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Оля, берегите то, что имеете сейчас. Вам главное не сорваться и не "растаять", если он походит месяцок трезвый, прикинется овцой и придет проситься обратно. Желаю вам трезвости (в другом смысле :) )и здравомыслия.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):Оля, берегите то, что имеете сейчас. Вам главное не сорваться и не "растаять", если он походит месяцок трезвый, прикинется овцой и придет проситься обратно. Желаю вам трезвости (в другом смысле :) )и здравомыслия.
Спасибо большое! Да главное выдержать, я ведь сама по себе мягкая что ли, не знаю, мне всегда жалко всех, хочется помочь, но сейчас я думаю о детях и о себе, не о нем это точно, надеюсь так и будет дальше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»