Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Добрый день! Вот и я упиваюсь историями на форуме, ищу похожу на свою.
Жили с мужем 13 лет. Без деток 10. Совместно купили жилье, боролись за деток. Четыре безрезультатных ЭКО. Потом - чудо! Появилась доченька, любимая, долгожданная! Папа работает, мама - мамствует. Счастье! С ребенком муж не помогал, все взвалила на себя, ну как же, он работает... Потом муж попал в больницу, и тут то видимо я не не дала ему поддержки, той душевной теплоты, которой ждал муж. Просто не смогла, у меня двухлетний ребенок на руках. А в больницу нужно ездить каждый день. Муж заново учился ходить и т.д. Ездила каждый день, ребенок то у друзей, то у сестры, то маме подкидывала. И вот тут то появилась добрая фея-коллега, которая писала ему каждый день в больницу- все будет хорошо, не переживай, с тобой родные люди и т.д. Он влюбился. Понеслось. СМС-флирт, встречи, безобидное общение. Дома начались скандалы: не так положила, не так взяла, не то сделала. Я терпела. Через полгода ушла к маме с ребенком. Верила, что поймет - одумается, мы то дороже. Вернулась. Еще через пару месяцев вышел на разговор - я признался ей в любви, она сказала, что из семьи не уйдет (фея замужем. у нее ребенок), я думаю - уходить мне из семь или остаться. У меня включился игнор (правильная реакция как я понимаю). Через неделю попросил все забыть - попробовать начать все сначала. Мучилась - но поверила. Начали заново жить. А я все терзалась сомнениями, догадками и как видно не зря. Флирт продолжался. Скандалили, ругались, мирились. В общем - качели. Надоело, ушла второй раз, так легко-легко было. А он звонил каждый день и говорил, что с каждым днем без меня у него растет ненависть ко мне, все доброе что было уходит, в общем я сама все рушу. Я не реагировала. пошла к психологу. Там меня собрали в кучу, я согласилась с собой - что терпеть это не хочу, хочу уйти. Так ему и сказала. Встретил с работы - рыдал как ребенок - ну почему? мне так плохо без вас, я пропадаю, у меня неприятности на работе, меня уволят. ПОМОГИ! Ну как же, я железная - я смогу. Вернулась. Полгода сказки - он внимателен, ребенок спокоен, живи- радуйся, планы на жизнь строили. И *** меня дернул посмотреть его почту. Там конечно не розовые сопли по отношению к фее, но запланированные романтические встречи на всяких выставках, ее рассказы про жизнь ее ребенка, можно даже подумать что просто дружба между М и Ж. Но не могла найти себе места. Сорвалась, била посуду, истерила, кричала, что не люблю, ушла в третий раз!!!!! В спокойном состоянии он мне сказал, что жил как умел и эти встречи ничего за собой не влекли, да и не может быть у них продолжения, ведь она никогда не уйдет из семьи. А он хочет быть только с нами, мы самое дорогое что у него есть. Попросил последний шанс. Дура в розовых очках вернулась. Теперь сидим и думаем вместе: он говорит, что последний уход и скандал похоже убил все. И он не знает, зачем он нас вернул, мол, и одному плохо и с вами плохо. И я места себе не нахожу. Не верю ему. Точнее, четко понимаю, что подсознательно делаю все, чтобы разрушить семью. Ну живет во мне это - предал, значит враг. Разговаривать толком не могу, только сквозь зубы, чаще уединяюсь. Понимаю, что нужно как-то выплывать. Самое интересное, что пока нет ребенка (у бабушек), то у нас все душа-в-душу. Но как только ребенок дома - у мужа ко мне претензии: ты ее не так воспитываешь, надо жестче, делай, что я тебе говорю и т.д. И все скандалы на почве воспитания ребенка. Что это? Что со мной? Нелюбовь к себе?
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение vera pavlovna »

 
И нелюбовь к себе и нежелание быть с мужем, а так же страх поставить точку в этой истории. Вы же четко понимаете, что если бы не замужество феи, то муж бы ушел к ней, а о вас бы и не вспомнил. А так получается, что он выбрал вас по принципу "на безрыбье и рак рыба", потому что фея включила заднюю, вот он и остался с вами. А вообще, дайте ему пинка под зад, пусть ходит по выставкам с любовницей и ведет с ней романтическую переписку.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Да, разум это понимает. Страхи... Когда ухожу, остаюсь одна - мне так хорошо, спокойно. Но срываюсь при каждой его попытке открутить все назад, в счастливое прошлое. Выгнать его? Психолог мне как-то сказала - что ж ты его все выгоняешь? он же не собака. И то верно. Не собака, человек. Говорил, тебя берег, и семью.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Арина, знаете, мне бм даже после развода писал, что он всеми силами спасал нашу семью, а я всё разрушила. Только я, вот убейте, не понимаю как можно спасать семью в постели с посторонней дусей. Мне такие супер-герои не нужны.

Ещё бм говорил, что он устал от непонимания. И опять же нашёл его у дуси под одеялом.

Ваша ошибка, как и моя была, мы принимаем слова бм всерьёз и виноватим себя. Как только перестанете это делать и снимите розовые очки, жить станет легче. И уже ни под каким соусом не захотите отмотать всё назад с предателем.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Продолжение истории. Ходила к психологу. Муж не понял. Обвинил меня в том, что хожу к психологу, но не спрашиваю у специалиста - что делать? как сохранить семью? В общем, совета я ни у кого не спрашиваю, а только все делаю сама. И это его очень злит. Мол, поделись с мамой (она не в курсе проблемы, знает только, что что-то происходит, но не вмешивается). На что я говорю - ты своей маме рассказал, совет получил - забудь, выкинь из головы, живи в семье. Но им не воспользовался. Соглашается.
Вчера был долгий разговор: как ты могла брать мои вещи, смотреть переписку, это тебя не касается, это МОЕ. Я выживал как мог. А теперь у меня нет цели, связывающих ниточек нет и т.д. От того, что ты сделала, стало только хуже. Контроль, недоверие. Я спокойно говорю, да, я виновата в том, что узнала, что ты виноват. "Нет, я не виноват, за этими встречами ничего не стояло." Ну раз, говорю, ничего не стояло - сказал бы мне, или с собой взял, так? Глупо? Да, говорит, глупо.
Я сказала, что последним своим уходом я окончательно разбила семью, которой не было. Жить втроем я не могу. Говорит, что месяц уже не общается, но потерял себя, свою значимость, самооценку и т.д. В общем разбитое корыто получается. В принципе то же самое, что и у меня.
Итог: два свободных человека живут вместе и пытаются выстроить новые отношения. Бог нам в помощь!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Стараюсь »

 
Прочитала два раза - думала, что не поняла с первого.
Вот того, что вы пишите:
Арина2009 писал(а):Итог: два свободных человека живут вместе и пытаются выстроить новые отношения.
...ни разу не увидела.
Увидела ваше...
Арина2009 писал(а):Ну как же, я железная - я смогу. Вернулась.
Арина2009 писал(а): он хочет быть только с нами, мы самое дорогое что у него есть. Попросил последний шанс. Дура в розовых очках вернулась.
Арина2009 писал(а):Ходила к психологу.
ага, понятно.. эта - гребет и копает, похоже за двоих... А он то как ?
А вот так... (буду просто копировать - а то места много занимает...)
-" Обвинил меня в том, что хожу к психологу," - но сам ведь не ходит? или к другому ходит? или хочет идти к семейному, а вы , коварная такая, втихаря идете одна?
- " как ты могла брать мои вещи, смотреть переписку, это тебя не касается" - это до первого прецедента не касается. А потом еще как касается - и особенно тогда, когда обещают одно - а делают другое
- "От того, что ты сделала, стало только хуже. Контроль, недоверие." - точно от этого хуже? Или от предыдущей измены все-таки хуже?
- "но потерял себя, свою значимость, самооценку" - т.е. значимость зависела от оценок феи? а самооценка еще от чего-то внешнего раз изнутри САМО- не может оценить.? т.е. он потерял - а виноваты вы?
- "он не знает, зачем он нас вернул, мол, и одному плохо и с вами плохо" - это основа для возвращения семьи?
Ловко он на вас это сваливает - и ушла не так, и посмотрела не туда...а я весь такой потерянный делал что мог, а ты не оценила... Манипуляция прекрасная. А собственной ответственности - как не было, так и нет.
И что вы говорили, про то, что что-то там подсознательно рушите? Вы не успеете - он уже разрушил до вас.. выдыхайте....
и стоить не собирается
а не будет построено - вы опять будете виноваты.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение vera pavlovna »

 
Ни из какого болота вы так не вылезете. Пока вы только еще больше в нем явязаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Delfina »

 
Арина2009 писал(а): И вот тут то появилась добрая фея-коллега, которая писала ему каждый день в больницу- все будет хорошо, не переживай, с тобой родные люди и т.д. Он влюбился. Понеслось. СМС-флирт, встречи, безобидное общение. Дома начались скандалы: не так положила, не так взяла, не то сделала. Я терпела. Через полгода ушла к маме с ребенком. Верила, что поймет - одумается, мы то дороже. Вернулась. Еще через пару месяцев вышел на разговор - я признался ей в любви, она сказала, что из семьи не уйдет (фея замужем. у нее ребенок), я думаю - уходить мне из семь или остаться. У меня включился игнор (правильная реакция как я понимаю). Через неделю попросил все забыть - попробовать начать все сначала. Мучилась - но поверила. Начали заново жить.
И *** меня дернул посмотреть его почту. Там конечно не розовые сопли по отношению к фее, но запланированные романтические встречи на всяких выставках, ее рассказы про жизнь ее ребенка, можно даже подумать что просто дружба между М и Ж. Но не могла найти себе места. Сорвалась, била посуду, истерила, кричала, что не люблю, ушла в третий раз!!!!! В спокойном состоянии он мне сказал, что жил как умел и эти встречи ничего за собой не влекли, да и не может быть у них продолжения, ведь она никогда не уйдет из семьи.
Хороша коллега :( писать женатому мужчине в больницу. Не профсоюз ли её обязал? Явно ваш муж ей симпатичен и ей нравится лёгкий флирт на работе. А ваш муж, простите, дурак, что влюбился... Особа эта легкомысленная. Смею предположить, что ей льстит внимание вашего мужа, готового даже развестись из-за неё.
Арина, стОит ди из-за этой глупой женщины разрушать семью? Объяните вашему мужу, что его водят за нос и используют, и в этой истории он выглядит, мягко говоря, глупо. С этой дамочкой ничего у него не получится, т.к. он ей не нужен, ей нужны романтика и вздохи.
Общение вне семьи с разного рода коллегами недопустимо! Это ваш муж должен хорошо усвоить с вашей помощью.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Delfina , флирт далеко не легкий (по моим предположениям). История тянется уже 2 года! В сумке у мужа початая пачка презервативов, хотя дома мы их не используем. Вот этот факт наталкивает на другие мысли.
Мужу уже не знаю как объяснять. Психолог ему говорила, что он живет фантазиями. Что фея бережет свою семью, перед ней можно шляпу снимать. Это его тогда оттолкнуло от психотерапевтов. Он хотел четко услышать, что его используют, а он такой весь невиноватый. Кстати, его любимая тема - свалить вину на других, или обязательно найти виноватых в случившемся, он всегда прав.
последний случай перед моим третьим уходом- съездил муж к фее на работу попить кофе, разбил машину. Звонит мне - я разбил машину и плачет. Я говорю, мол, ерунда, это только машина. Он вдруг меня спрашивает - а ты меня любишь? Я смутилась - да, говорю. "И я тебя. Наверное мне стоит уже остановиться. А ты правда тогда не хотела возвращаться ко мне?" "Да, говорю, мне было очень больно". Я не придала значения его словам, но червячок начал грызть. Потом выяснилось, при каких обстоятельствах произошло ДТП (попить кофейку в свое рабочее время примчался, а мне все время твердил, что работы много, времени не хватает, дома по вечерам нужно работать, и работал соответственно). Вот тут мне крышу и снесло. С ней он мачо, а со мной как нашкодивший ребенок, который ищет утешения. Ну не мужское поведение на мой взгляд.
На сегодня - мы просто общаемся по бытовым вопросам. Я делаю всю работу по дому, как и раньше. Работу он потерял. Новой нет. Депрессия у него жуткая, ненавидит всех и вся. Куда дальше - не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Delfina »

 
Арина2009 писал(а):Delfina , флирт далеко не легкий (по моим предположениям). История тянется уже 2 года! В сумке у мужа початая пачка презервативов, хотя дома мы их не используем. Вот этот факт наталкивает на другие мысли.

На сегодня - мы просто общаемся по бытовым вопросам. Я делаю всю работу по дому, как и раньше. Работу он потерял. Новой нет. Депрессия у него жуткая, ненавидит всех и вся. Куда дальше - не знаю.
1. Так это другое дело! Ваш муж изменяет вам в течение двух лет. И презервативы он использует с ней. Предусмотрительны они.
Измена одного из супругов разрушает семью, убивает её. Семьи уже нет.
Есть два варианта: развод или создание "новой" семьи с теми же участниками при раскаянии виноватого в развале брака.Нет раскаяния- нет семьи. Есть видимость её.
2.У мужа депрессия, а где же его "любимая"? Они общаются? Или безработный он её не интересует?
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Не знаю, общаются или нет. Почту его не смотрю, карманы не проверяю. Как маленькая-глаза закрыла и меня не видно. Говорит, что месяц не общается, но я не верю. Да я понимаю, что ей очень приятно его внимание, ей по большому счету все равно работает он или нет. Не материальный у нее интерес к нему.
Да, семьи нет , и у меня нет сил закончить эту историю. Ложусь спать, ночью муж меня обнимает, утром обнимает, как будто ласки от меня ждет. Очень нежный. Вижу, что меняется отношение к ребенку. Ко мне. За последние полгода мы очень много где побывали семьей и вдвоем, НО фея была (а я то думала что ее нет, и верила ему).
По его мнению ничего у меня не произошло, он же дома, никуда не ушел. Вчера мне сказал, что в его жизни нет людей, которые его любили бы просто так и ничего от него не требовали. Мама его ждет чего-то от него, я требую заботы и внимания. Могу точно сказать, что я не требую, но говорила, чего мне не хватает в отношениях. Я сама себе могу спокойно внимание уделить, занять себя, ребенка.
Хочу поверить, но не могу. Т.к. точка в истории с феей не была поставлена. С его слов - рушить он ничего не собирался. Но это то и говорит о двух стульях. Выбор нужно сделать.
Твердит одно - я болен, мне нужно лечиться.
А я понимаю - что и мне лечиться нужно, только я не в объятия другого бросаюсь.
Понимаю, что жизнь вернула бумеранг. Когда-то давно у меня был роман с холостым парнем. Если бы он позвал - я бы ушла от мужа, детей тогда не было. Но он женился. И тут меня осенило, что ЕГО семью я рушить не могу, ну просто права не имею. Просто представила его молодую жену и всё. Через боль, через страдания, я закончила все это. Прошло 10 лет. Я даже не хочу вспоминать о тех муках, которые пережила.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Стараюсь »

 
Арина2009 писал(а):Понимаю, что жизнь вернула бумеранг. Когда-то давно у меня был роман с холостым парнем. Если бы он позвал - я бы ушла от мужа, детей тогда не было.
Вы в это время уже замужем были? И вам муж что про это думал? Или он не знал?
Правда, что похоже на бумеранг :(
Арина2009 писал(а):сказал, что в его жизни нет людей, которые его любили бы просто так и ничего от него не требовали. Мама его ждет чего-то от него, я требую заботы и внимания. Могу точно сказать, что я не требую, но говорила, чего мне не хватает в отношениях.
Не беря во внимание ваш роман (?), про этот демарш вашего мужа можно сказать, что это разновидность манипуляции - что-то в духе "полюбите меня серенького, а беленького меня любой полюбит". Иногда удобно смешивать чувство любви (как эмоцию), отношения (как потребность в близости и общении), и обязательства перед партнером, которые возникают в браке. Причем передергивать в свою пользу - вы меня любите, а я вам ничего не должен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Delfina »

 
Арина2009 писал(а): Вчера мне сказал, что в его жизни нет людей, которые его любили бы просто так и ничего от него не требовали. Мама его ждет чего-то от него, я требую заботы и внимания. Могу точно сказать, что я не требую, но говорила, чего мне не хватает в отношениях. Я сама себе могу спокойно внимание уделить, занять себя, ребенка.
Хочу поверить, но не могу. Т.к. точка в истории с феей не была поставлена. С его слов - рушить он ничего не собирался. Но это то и говорит о двух стульях. Выбор нужно сделать.
.
Его слова о том, что его никто не любит якобы просто так, а все хотят от него что-то, не что иное, как красное словцо и попытка оправдать свой блуд. Мужчина, муж, отец, сын обязан нести ответственность за свою семью, такая у него задача в жизни! Он должен и обязан любить ( уважать, заботиться, терпеть) свою жену, а не ныть, что его никто не любит, даже мама родная его бедного не жалеет. Чтобы любили тебя, надо самому любить просто так. Просто возмущают его душевные беседы с вами, имеющие цель, дезориентировать вас и свалить на вас чувство вины.
Теперь понятно, почему вы не ставите точку в этой истории. Вы сама имели увлечение. Хорошо, что вы смогли остановиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на его стенания, что его просто так никто не любит, Вы ему ответьте, что просто так любят только детей малых да домашних животных, от всех остальных требуется ответственное вовлечение в семейную жизнь. Спросите не хочет ли он перейти в разряд грудного младенца или котика, с соответствующими последствиями для него.
Правильно Вам говорят, что это манипуляция.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Elfriede »

 
А по поводу того, что его "ТАМ" любят "просто так" (если зайдет разговор), припомните ему старый анекдот, что не надо путать ПМЖ и туризм.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Стараюсь писал(а):
Арина2009 писал(а):Понимаю, что жизнь вернула бумеранг. Когда-то давно у меня был роман с холостым парнем. Если бы он позвал - я бы ушла от мужа, детей тогда не было.
Вы в это время уже замужем были? И вам муж что про это думал? Или он не знал?
Правда, что похоже на бумеранг
Стараюсь писал(а): Да, я замужем была уже 5 лет. Сама вляпалась - сама расхлебывала. Муж конечно не в курсе, его покой я берегла. Оглянусь назад, сколько сделано вместе и сердце сжимается. Ушли от родителей с двумя сумками, а теперь и жилье свое, и машина хорошая, и ребенок такая долгожданная, ну просто вымоленная у Бога.
Про душевный стриптиз мужа , Delfina, Вы не первая мне говорите. Очень это выматывает. Я то по жизни вообще не сильно когда жалуюсь. Все на себя надеюсь. И живу с той мыслью, что в этой жизни никто мне ничего не должен.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Арина2009 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи, прошу открыть мне глаза. Сама я видимо не в состоянии трезво посмотреть на ситуацию,, запутываюсь окончательно. Начну по порядку.
Продолжаю жить с мужем. Вот уже полгода как вернулась из 3го побега от него. За это время муж стал бывать замкнутым, иногда срывался на мне, если что не так, как ему бы хотелось, иногда просто подойдет, обнимет, поцелует. Разное было. У нас основные разногласия по поводу воспитания ребенка. Мол, я дочку не развиваю, никуда не вожу, собой не занимаюсь, красоты вокруг не вижу. Я работающая, достаточно зарабатывающая женщина. Нашла время отдала ребенка на танцы, английский. Ей 5 лет. Вижу что ей очень нравится. Сама устаю, очень, но это временно, я это понимаю. Муж забирает нас с курсов. В выходные свозит, куда надо, встретит. Но есть одно НО. Его просто общение он не закончил. До НГ я ничего и не подозревала. Но вот перед НГ он принес домой подарок для дочери, якобы от коллеги по работе. Хотя на новой работе у него не складывпется, постоянно говорит мне, что это не, чем он хотел бы заниматься, и наверное он уволится оттуда, ему трудно, тяжело и т.д. Подарок - это такая маленькая картинка на холсте, с мишкой для росписи акриловыми красками. На картине мишка тедди, с открыткой в руках - С любовью к тебе. Я спросила - это от кого. Ответ -на работе подарили, показывал, мол, как фотографии, как дочь раскрашивае гипсовые фигурки, вот и подарили. Потом нахожу подтверждение того, что он уехал с работы в направлении места работы феи. Знаю, что она любит живопись, картины и тд. Пазл сложился. Он врет (или скрывает.) Сейчас он у мамы в другом городе. Вот сижу и думаю, сказать о своих терзаниях или все таки посмотреть в сторону его хороших поступков. А поступки в сторну измения ситуации у него такие : он перестал орать на ребенка, если она что то делает не так, интересуется моими желаниями, предлагает помощь. Грустит всегда, говорит, что это от неудовлетворенности на работе. Иногда говорит, что ему хочется заснуть и не проснуться. Что каждый день как день сурка, дом, работа, дом. Скучно так жить. В мире есть столько много всего интересного :картины, скульптуры, а он тратит свою единственную жизнь на какие-то цифры, от которых его тошнит. Это кризис среднего возраста похоже. Смотреть надо на поступки, а не на слова. Но принести домой подарок от чужой тети, соврать жене это тоже поступки. Устала от вранья.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Helen75 »

 
Гадость какая...вот правда, и не захочешь,а поверишь, что их кто- то ведет этими блудными стереотипами. В свое время мой муж тоже при тащил домой якобы подарок от коллег по работе домой( совершенно пошлую фигурку медсестры с вываленными, простите, сисями). Я возмутилась, что это за фривольные подарки, потребовала унести обратно на работу, через неделю унес. Недавно выяснилось, что это его Дуся( оченьхорошаябескорыстнаявцерковЬходит)подарила. Понимаете, все у них смешалось в голове, вообще грань между злом и добром стерта. Мне очень сложно что- либо советовать вам. Сама не смогла поставить точку вовремя. У меня ситуация немного другая, муж и вправду пытается измениться, 31 декабря положил меня отдыхать и все приготовил сам, придя с работы; с дочкой постоянно теперь вместе, подарки просто зашкаливают, уже драгоценности с шубами в ход пошли. А я... Как вспомню вот хоть этот эпизод с подарком феи, так отбрасывает меня назад в моем не прощении. И не верите, и следите за мужем вы по этой же причине: не простили, ждете подвоха в любой момент. Очень тяжело с этим жить. Вы ведь и расставались, и облегчение от этого испытывали, но что дают вам отношения с мужем такого, что вы не можете их прекратить? Как считаете?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Стараюсь »

 
Вы продолжаете жить рядом с миной замедленного действия - зачем вам это? ?а что вы надеетесь? что "не рванет"?
Если вы знаете, что общение с феей продолжается - что за иллюзии держат вас около него?
Вам в бытовом плане это удобно? Или морального дискомфорта все таки больше, чем удобства от "привез-увез"?
Вы продолжаете оставаться для него в роли мамочки, выслушивая все эти его -
Арина2009 писал(а):Грустит всегда, говорит, что это от неудовлетворенности на работе. Иногда говорит, что ему хочется заснуть и не проснуться. Что каждый день как день сурка, дом, работа, дом. Скучно так жить. В мире есть столько много всего интересного :картины, скульптуры, а он тратит свою единственную жизнь на какие-то цифры, от которых его тошнит.
- кто ему про картины-скульптуры там поет? Фея-любительница живописи?
Моя бабушка говаривала - "скучно может быть только скучным людям". Вам в этом кругу носиться не скучно, а ему прямо тоска невозможная.
Вы продолжаете свою жизнь превращать в отстойник для его плохого настроения. Что такого уникального он вам предлагает как муж и глава семьи ради чего вы это все терпите - я вот в упор не понимаю.
А вы еще продолжаете ему оправдания искать -
Арина2009 писал(а):Это кризис среднего возраста похоже.
Это блудные томления, а не КСВ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение micha »

 
Еще и еще, и еще мое восхищение русским женщинам уже в Новом 2015 году! Это просто великолепно:"Похоже это кризис среднего возраста"! Вот почти все так пишут. Мужик здоровый в пичальке,на работу ходит не хочет, а жена ему оправдания ищет. А у него еще и дуся. Да мужик нормальный не знает такого слова - грусть, у него все в руках горит, у него 25 часов в сутках. вы еще книжонку американскую найдите, где пичалька вашего мусчинки по пунктам расписана, вот еще одна оправдашка будет. Плюсуюсь к "Стараюсь" - блудные томленья это, и дурь, а вы хвостиком виляете.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну да, старые песни о высоком. Как знакомо :D не так одеваешься, не развиваешься, не совершенствуешься, список можно продолжать до бесконечности. А вокруг то жизнь бьёт ключом и всего куча интересного и красивого и стоит только сильно захотеть и помечтать ( а мысли и слова материальны) то мечты твои воплотятся в жизнь. А вот на работе сотрудница умница и красавица знает три языка, занимается йогой и медитациями ну и бла, бла.
Так вопрос возникает. Что он сделал для вас любимой женщины, чтобы Вас разгрузить хоть немного по домашним делам и воспитанию ребёнка? А вы бы пошли на всякие курсы по самосовершенствованию, курсы шитья, рисования, всякие тренинги.
Вы знаете Автор, скучно ему в печали? Так отпустите его, надоело сладкое, пусть хлебнёт остренького. Пусть художница варит, обстирывает и входит в его положение.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Надоело БОЛОТО. Ищу выход

Сообщение micha »

 
Так ведь если Дуся-художница будет обстирывать,готовить, то ведь ее тоже надо будет содержать,покупать шубку, возить в отпуск,т.е. брать на себя труд и хлопоты. А зачем? Мы мужчины любим секс без обязательств. Так,бутылочку "Советского шампанского",шоколадку "Аленка" и все, нет не все, еще и разговор:"Жену с дочкой бросить не могу ибо я порядочный". У нас от цифр тошнота, и от лопаты совковой тошнота. Лучше мы будем пребывать в пичальке, то бишь в кризисе среднего возраста, есть домашние пирожки,а нас все будут жалеть, понимать. Автор, вот вам самой не смешно,не тошно? Дурит он голову и вам и той несчастной фее. А почему? А хорошо живет. Вот вы ему и обьясните,только один раз, что все может очень резко измениться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»