Не могу простить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Snowcaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:41
Пол: женский

Не могу простить

Сообщение Snowcaster »

 
Женаты 4 года, знакомы почти 8 лет. Ребенку 3 года. С рождения ребенка живу у своих родителей, муж учился и работал в другом городе, приезжал только на выходные. Года полтора назад начала замечать что то ли он клеится к моей сестре(ей на тот момент было 15), то ли она к нему. Оба говорили что мне все это кажется. Через полгода наткнулась в его компьютере на их переписку в соцсети где он ей пишет какая она классная и как она ему нравится. Психанула, попыталась выставить мужа из дома; он ответил что писал ей это потому что я перестала уделять ему внимание, а у нее трудный возраст и он просто хочет ей помочь. Три месяца назад снова обнаружила их переписку где он ей уже признавался в любви и писал что хочет с ней жить, а со мной развестись. Она в ответ поливала меня грязью и писала что у него со мной нормальной жизни не будет. Выставила его из дома с вещами, он вымаливал прощение, говорил что ему показалось что у него появились чувства к сестре, говорил что любил и любит только меня. Простила, но жить стали отдельно, только встречаться. Спустя месяц он сказал что сестра сама начала к нему приставать, а на вопрос почему он отрицал это сказал что не хотел меня травмировать. На вопрос зачем он признавался ей в любви ответил что хотел посмотреть что она из себя представляет и убедился что она девушка легкого поведения падкая на деньги. Сестра мне говорит что я сама во всем виновата. Мать раньше к нему очень хорошо относилась, чуть не пылинки сдувала, теперь постоянно говорит какой он плохой и советует найти вместо него другого. Я поверила его объяснениям, просила забрать меня к себе или снять квартиру, потому что не могу находиться в доме где мне каждый день говорят какой он плохой и обвиняют в том что я испортила младшую сестру. Он сказал что с сентября или октября заберет меня а до этих пор я должна жить у родителей. Позавчера после очередных придирок сестры и матери я позвонила ему в истерике и сказала что больше так не могу и чтобы он забрал меня куда угодно, прямо сейчас. Он начал орать что я невовремя позвонила, что он не виноват что ко мне так относятся, что если он меня заберет то останется без отпуска. Я бросила трубку и позже написала что мне ничего от него не нужно и что не буду с ним жить. Вчера он позвонил и сказал что если я еще раз попытаюсь испортить его планы на дальнейшую жизнь со мной, он меня найдет и изуродует.
Я не знаю что делать. Я не верю ему и не могу простить ни переписку с сестрой, ни угрозы в мой адрес, ни наплевательство на мои чувства и переживания. Мне стыдно оставлять ркбенка без отца, но я не могу с ним дальше жить.
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Не могу простить

Сообщение vera pavlovna »

 
А жить с тем, кто пытался совратить несовершенолетнюю, кто вам угрожает физической расправой, вам не стыдно? Сколько лет вашему мужу?
Snowcaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Не могу простить

Сообщение Snowcaster »

 
30. Мне 24
Wired
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:46
Пол: мужской

Re: Не могу простить

Сообщение Wired »

 
Мой отец основательно поиздевался над моей мамой, бросил в последствии с долгами и двумя маленькими детьми. И ещё в очень раннем возрасте я понимал (не помню, чтобы мне это объясняли), что так намного лучше и я даже не хочу жить с таким отцом. Потом я его видел, общался, но никогда не думал держать зло на маму за то, что так вышло - она терпела до последнего, и сейчас я даже желал бы, чтобы она не терпела так долго, потому что слишком много потратила сил, слишком много болезненных сцен мне пришлось пережить ещё ребенком (это - самое страшное, намного хуже отсутствия отца). Поэтому я считаю, что слово стыдно совершенно неуместно. У ребенка не должно быть дурного примера, и такой отец действительно хуже, чем его отсутствие. И ребенок должен это понять.

Ещё из личного опыта хочу сказать, что (раз Вы это упомянули) мужчина всегда может удержаться от соблазна. Нет ничего в нас такого, что срабатывало как часовой механизм и происходили какие-то действия абсолютно без нашей воли. Либо мужчина допустил какие-то мысли ранее, проявил слабость, потом это созрело, либо он вообще очень страстная натура, склонная к непостоянству и изменам. Ваш случай даже ещё более исключительный. Какой бы взрослой не казалось Ваша сестра, ей действительно 15 лет. И взрослый, ответственный, сознательный мужчина никогда не выпустит это из виду. Скорее наоборот - даже при желании не забудет об этом. Его ответственность в любом случае несоизмеримо выше ответственности вашей сестры. А с такой разницей в возрасте даже и говорить не о чем. Так что ни одно из его оправданий нельзя рассматривать серьезно, они напротив говорят против него.

Очень жаль, что Вас не понимают дома. Вы должны четко помнить, что в этой истории прав, а кто нет. Может ли быть права Ваша сестра? Ни в коем случае. Заигрывать с мужем сестры очень мерзкий поступок. Даже если бы Вы были ужасно некрасивой, ленивой, жестокой, ворчливой и злой мегерой. Может ли быть права Ваша мама? Совершенно не так. Всё-таки, в какой-то степени даже осмелюсь сказать, что это какая-то попытка переложить свою вину на Вас, потому что это её дочь (Ваша сестра) поступила очень некрасиво.

Прошу прощения, если в последнем абзаце написал что-нибудь такое, что Вам и так очевидно. Мне кажется, если Вы перечисляете их доводы, значит, сомневаетесь в собственной правоте. А этого не должно быть, потому что такие метания и ненужные поиски правды выматывают, заставляют Вас сомневаться в себе. Не заблуждайтесь, в Вашей истории Вас нельзя ни в чем обвинить.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу простить

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, Ваш муж отлично знал, когда начал приставать к Вашей сестре, что она практически малолетняя, к 15-летней девочке, в доме ее матери, своей тещи, практически на глазах своей жены - ее родной сестры и своего собственного ребенка. Это все - просто за гранью. Растление это называется, всей семьи, всех живущих в Вашем доме. Да и поведение этого человека после его ухода говорит только о его крайнем эгоизме и наплевательском отношении к людям.
Вам не планы по совместном житью вынашивать, а хорошенько подумать: что можно построить с человеком, для которого нет ничего святого?
Я редко пишу подобное, практически никогда, но Вам напишу - гоните Вы его в шею, решайте имущественные и иные правовые вопросы, и не вспоминайте об этом монстре. У Вас ребенок, Вы на какую жизнь его обречь хотите?
Такие поступки, которые совершал Ваш муж, говорят о его крайнем порабощении страстями, он ничего, кроме своих хотелок не видит, раскаяние там и не ночевало - о чем можно говорить?
Snowcaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Не могу простить

Сообщение Snowcaster »

 
Мне кажется что это я его довела до того что он стал таким. Раньше это был совершенно другой человек. Не понимаю теперь как все исправить. Я должна его простить, но не могу. Честно пыталась.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу простить

Сообщение Elfriede »

 
Snowcaster писал(а):Мне кажется что это я его довела до того что он стал таким. Раньше это был совершенно другой человек..
Ага, ага... а часовню тоже Вы развалили?
Или Вы его заставляли приставать к Вашей сестре?

Не берите на себя лишнего. Это только его зона ответственности.
Snowcaster
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Не могу простить

Сообщение Snowcaster »

 
Я его слишком часто раздражала словами и поступками
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу простить

Сообщение Kinsey »

 
Snowcaster писал(а):Мне кажется что это я его довела до того что он стал таким. Раньше это был совершенно другой человек. Не понимаю теперь как все исправить. Я должна его простить, но не могу. Честно пыталась.
:shock: задумалась, какими поступками и словами можно довести человека до состояния, что бы он начала приставать к малолетним родственникам жены :shock: Нет, на ум приходят ответные действия- ответить на обиду, пощечину дать за грязные слова, заявление написать в полицию, развестись, но совращение несовершеннолетних?

Уверяю вас, не вы его довели, это грязь его души, а ответственность он повесил на вас, ага, так проще, иначе придется признать что он преступник и извращенец.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»