Нужны советы, семья под угрозой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
Добрый день, господа форумчане!
Никогда не думал что придется обращаться за подобной помощью, однако этот момент к сожалению настал. Заранее попрошу прощения за возможные ошибки,
и не верной логической связкой в тексте, я в глубоком стрессе.
Мы с супругой женаты 5 лет, и я ее люблю. Я стараюсь для семьи как могу - семья в достатке, жилье есть (правда в ипотеке), счастливая дочка 3,5 года, которая души во мне не чает, как и я в ней.
О себе могу сказать не хвастая, я прилежный семьянин, верный муж, за 8 лет отношений не изменил ей ни разу, и не думал об этом - я убежденный однолюб.
Прекрасно готовлю, всегда балую семью вкусными обедами и завтраками, делаю любую работу по дому, могу как и по мужской части мелкий ремонт, так и по женской не напрягает пропылесосить, вытереть пыль, полить цветочки и т.п. Как и у любого человека, есть у меня и недостатки. Я плохо иду на контакт с людьми которые меня не заинтересуют, а заинтересовать меня сложно, поскольку моя жизнь связана с компьютерами. Отсюда и второй недостаток, часто провожу время за компьютером, как по работе, так и в играх. Третий недостаток это пиво, которое я очень люблю, и пью часто.
И вот неделю назад, моя супруга, заявила что уходит от меня. Было много обидных для меня слов, что она не любит меня, что совершила ошибку выйдя замуж и т.п. Но я не понимаю как можно так измениться за один день. Я прекрасно понимаю что мои недостатки сыграли в этом главнейшую роль. Но ведь до этих заявлений с ее стороны, я не замечал за ней недовольства, я думал мы оба счастливы.
Так вот, я прошу советов, как мне быть дальше. Я не хочу терять семью - она для меня все. Супруга на контакт пока идет, созваниваемся, но о примирении и слышать не желает. Может она нашла другого? Вообщем подскажите как действовать дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение bash »

 
Увы, автор. 99,9% - ищите прЫнца.

Резкие изменения в отношениях, "я-тебя-не-люблю, ты-меня-достал" и прочее, претензии - всё это "звоночки".

Ваша жена работает? Часто задерживается с работы? Как проводит время? С подругами часто встречается и задерживается у них? Она вдруг стала лучше выглядеть, следить за собой? Телефон вдруг стала всегда носить с собой, а то и пароль поставила? У нее появились новые вещи в гардеробе? Её поведение в интимной сфере как-то необычно поменялось (стало хуже или наоборот стала ух какой горячей)?
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
bash писал(а):Увы, автор. 99,9% - ищите прЫнца.

Резкие изменения в отношениях, "я-тебя-не-люблю, ты-меня-достал" и прочее, претензии - всё это "звоночки".

Ваша жена работает? Часто задерживается с работы? Как проводит время? С подругами часто встречается и задерживается у них? Она вдруг стала лучше выглядеть, следить за собой? Телефон вдруг стала всегда носить с собой, а то и пароль поставила? У нее появились новые вещи в гардеробе? Её поведение в интимной сфере как-то необычно поменялось (стало хуже или наоборот стала ух какой горячей)?
К сожалению, есть такие моменты, что часто встречается с подругами. Но с работы приходит вовремя. За собой она следила всегда, и выглядит хорошо, гардероб тоже обновляется регулярно, изменений в интимной сфере не заметил, вроде все как всегда было.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение лакричка »

 
MackGerk писал(а):Отсюда и второй недостаток, часто провожу время за компьютером, как по работе, так и в играх. Третий недостаток это пиво, которое я очень люблю, и пью часто.
То-есть, вы вместо времяпровождения с женой и ребенком, развлекаетесь в компании компьютера и пива? Как часто выпиваете и сколько, как долго длится это хобби? Вы знаете какой отвратительный пивной перегар :shock: ? Может в этом причина, жена говорила вам что либо на это счет? А то тут любят сразу любовников искать, что тоже не исключено.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
лакричка писал(а): То-есть, вы вместо времяпровождения с женой и ребенком, развлекаетесь в компании компьютера и пива? Как часто выпиваете и сколько, как долго длится это хобби? Вы знаете какой отвратительный пивной перегар :shock: ? Может в этом причина, жена говорила вам что либо на это счет? А то тут любят сразу любовников искать, что тоже не исключено.
С ребенком я провожу очень много времени, занимаюсь с ней, играю и т.д. А вот жене похоже уделял недостаточно.
Я осознал это, готов исправиться, готов в окно этот комп выкинуть, и с пивом за вязать, но боюсь как бы не было поздно.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение лакричка »

 
Вы не ответили на вопросы. Были ли претензии со стороны жены, как она реагировала на ваши выпивания? Что-то не сходится частые выпивки с очень активным времяпровождением с ребенком. Вы с женой вообще обсуждали ваши проблемы?
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
Да были претензий, просто я их не слышал, проблемы обсуждали, она сказала что у нас разные интересы.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение лакричка »

 
MackGerk Почему вы настойчиво игнорируете вопросы? Как мы можем вам посоветовать что либо, если приходиться щипцами вытягивать :roll:
Сейчас жена ушла или живете вместе и это угроза развода попытка достучаться до вас? Что сейчас делаете для налаживания отношений? Готовы к семейной терапии, предлагали жене пойти к психологу?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение micha »

 
Да,если бы все женщины России стали разводиться из-за пивного перегара,то что бы было? Ерунда все это. 99% наличие третьего. Но у "третьих" есть одно хорошее качество, оно всегда всплывает. Так что выдержка и терпение, и повремените с выбрасыванием компа и радикальными изменениями в себе, меняться и исправляться может надо и не вам. Или не в ту сторону как вы думаете. Сколько здесь мужских историй начиналось вот также! Кстати, почитайте!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Sveta_G »

 
MackGerk писал(а):Я ... готов ... с пивом за вязать, но боюсь как бы не было поздно.
С пивом завязать - никогда не поздно! Не для нее, а для себя и ребенка (которому нужен папа с трезвыми мозгами ну и с хорошим здоровьем, а пиво все это портит :() Комп погодите выкидывать, пригодится :) Игры можно и подсократить... В жизни масса интересных вещей, а вы то и дело укладывпетесь "поспать" (игра, пиво - то самое "уколоться и забыться"), не жаль времени разве? Вон, проморгали уже чего-то... Может, и нестрашно, и удастся преодолеть, однако предупреждение неслабое! Смотрите, не упустить бы сына... А за игрой время летит незаметно.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
лакричка писал(а):MackGerk Почему вы настойчиво игнорируете вопросы? Как мы можем вам посоветовать что либо, если приходиться щипцами вытягивать :roll:
Сейчас жена ушла или живете вместе и это угроза развода попытка достучаться до вас? Что сейчас делаете для налаживания отношений? Готовы к семейной терапии, предлагали жене пойти к психологу?
Извините что не смог ответить сразу, вчера писАл в основном с телефона, а это не очень то и удобно.
Сейчас уже вторая неделя как супруга живет с родителями, созваниваемся но в основном по вопросу деления имущества. Для сохранения отношений пытаюсь убедить ее не рушить семью, но она настроена категорически. К семейной терапии готов, уже записался к психологу.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
micha писал(а):Да,если бы все женщины России стали разводиться из-за пивного перегара,то что бы было? Ерунда все это. 99% наличие третьего. Но у "третьих" есть одно хорошее качество, оно всегда всплывает. Так что выдержка и терпение, и повремените с выбрасыванием компа и радикальными изменениями в себе, меняться и исправляться может надо и не вам. Или не в ту сторону как вы думаете. Сколько здесь мужских историй начиналось вот также! Кстати, почитайте!
Я уже почти уверен что у нее кто-то есть. Она мне призналась что с кем то переписывалась в течении нескольких месяцев через интернет. Но уверяет что ни разу с ним не встречалась, и тем более на изменяла, в последнем я уверен, так как зная ее, ей бы не позволила совесть. И я почти уверен что ее переписка с ним, придала ей уверенности в будущем и подтолкнула к действию.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
Sveta_G писал(а):С пивом завязать - никогда не поздно! Не для нее, а для себя и ребенка (которому нужен папа с трезвыми мозгами ну и с хорошим здоровьем, а пиво все это портит :() Комп погодите выкидывать, пригодится :) Игры можно и подсократить... В жизни масса интересных вещей, а вы то и дело укладывпетесь "поспать" (игра, пиво - то самое "уколоться и забыться"), не жаль времени разве? Вон, проморгали уже чего-то... Может, и нестрашно, и удастся преодолеть, однако предупреждение неслабое! Смотрите, не упустить бы сына... А за игрой время летит незаметно.
Вы абсолютно правы, жаль что я не осознавал этого раньше.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
Всем спасибо за ответы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Elfriede »

 
MackGerk писал(а): , часто провожу время за компьютером, как по работе, так и в играх. Третий недостаток это пиво, которое я очень люблю, и пью часто.
Жаль, что Вы не откровенны и часть вопросов предпочитаете не замечать.
Из Вашей фразы (вверху) встает картина - муж в доме вечно повернут затылком к семье, лицом к компьютер, весь в многочасовых играх с соответствующим звуковым сопровождением, лишь изредка оживляемым щелчком открываемой очередной банки пива. Не отрываясь на своих семейных и домашние дела. И так несколько вечерних часов, иногда прихватывая и ночь. К концу "вечера" - изрядно пьян, реакции изменены, жесткий и мерзкий запах перегара.
Изо дня в день. Из месяца в месяц. Из года в год.
Компьютерная и алкогольная зависимость.
А жизнь идет. И жена, которая видит все это. И не получает ни внимания, ни помощи. И ребенок, который учится такому поведению отца как норме.
И у жены ощущение, что там, за окном, жизнь идет мимо, а она погребена в 4-х стенах с человекаом, для кого компьютер и пиво дороже, если считать по отведенному им времени и вниманию.
Вот так, автор, ну, или примерно так, скорее всего, думала и чувствовала Ваша жена.

Кстати, скорее всего, Ваше, скажем так, пивное пристрастие, если оно каждый день по нескольку литров (а о частоте и объемах Вы скромно умалчиваете, несмотря на прямо задаваемые Вам вопросы), уже проходит как алкоголизм и является, думаю, даже и каноническим (церковным) основанием для развода.

Автор, думаю, жену Вам сейчас не удержать. Она привыкла видеть Вас со спины с пивом, и у нее нет сейчас ровно никаких оснований верить Вашему внезапному чудесному перевоплощению. Так что - пусть идет.
А вот Вам надо бы крепко задуматься о своей жизни, и о пиве, и об играх. Вне зависимости от наличия или отсутствия жены, кстати.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, насчет заголовка Вашей темы.
Увы, семья под угрозой оказалась еще тогда, когда Вы засели с пивом за компютерные игры. Только Вы этого не поняли.
лакричка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:45
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение лакричка »

 
Браво Фреда Именнно это я и пыталась донести до топикастера. Но он настойчиво не видит вопросов про колличество пива. Ну пусть мальчики поддерживают его эго в 99% в наличии другого. Пусть автор тешит себя мыслью, что плохая жена нашла любовника. Поход налево, это грех. Но молодая женщина не должна жить с зависимым человеком.
Да micha любой перегат отвратителен. А пивной просто ужас. А если твой муж наперегарен постоянно :girl_cry: О каких приятных моментах в таком случае может идти речь?
А автор как игнорировал вопросы, так и продолжает :D Чем мы вам можем помочь, если вы люкавите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Elfriede »

 
Ну, третий-то, может, и есть. Но началось все, скорее всего, именно с многочасового и мноообразного пива под компьютер. То есть с мыслей жены нечто вроде: "А оно мне надо? Вот такая семья и такой муж? Провести всю свою жизнь, глядя в затылок, не отрывающийся от компа и пива?"

Ну, и насчет любви русских женщин к пивному перегару. :lol:
Все ничего, когда подобные ароматы посещают родной дом редко. Даже очень редко. Т.к. смачный перегар = много пива. Редко можно потерпеть.
Но когда родной-любимый-единственный-ненаглядный пахнет этой амброзией каждый Божий день, это сильно чересчур. Более того, поскольку иногда после такой дозы тянет на постельные подвиги, а такая доза, почитай, почти каждый день, женщина вполне может начать задавать себе вопрос - "Он, что, без пива со мной уже не может? Я настолько непривлекательна, что, чтобы изобразить со мной любовь, ему непременно нужно накушаться как следует?" И все это на фоне повернутого к жене затылка вполне способно создать очень острое чувство одиночества и неуверенности в муже и отношениях. На которое разные дамы реагируют по-разному. Жена нашего дорого автора, например - уходом.

Это один из вариантов подоплеки произошедших у Вас, автор, событий. Вариант, кстати, весьма жизненный, ибо подобно, в том или ином градусе накала, дважды наблюдала в непосредственной близости от себя.
MackGerk
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:03
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение MackGerk »

 
Мне очень стыдно, даже находясь инкогнито, признавать что я алкоголик, Фреда очень точно описала большинство вечеров моей "семейной" жизни. Я жил как "зомби", и это обязательно надо менять. Я не буду, да и скорее всего не смогу удерживать свою супругу. Надо начинать новую жизнь. Спасибо Вам всем за то что помогли мне прозреть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, признание своих проблем - первая и одна из наиболее знАчимых вех на пути самосовершенствования. Это путь сильного духом.
И менять свою жизнь Вам надо для себя. Хорошо бы поработать с психологом. Понять отчего Вы уходили от действительности в игры и пиво.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение Юлечек »

 
Автор!Признать свою зависимость очень не просто!Держитесь,Вы в правильном направлении!Это нужно в первую очередь Вам!Не теряйте свяхь с ребенком!Ему нужен отец.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Нужны советы, семья под угрозой.

Сообщение bash »

 
Ну, третий-то, может, и есть. Но началось все, скорее всего, именно с многочасового и мноообразного пива под компьютер. То есть с мыслей жены нечто вроде: "А оно мне надо? Вот такая семья и такой муж? Провести всю свою жизнь, глядя в затылок, не отрывающийся от компа и пива?"
- это что, оправдание жены автора? Ну в случае, если 3-ий есть.
Если её что-то не устраивало, а муж (автор) не слышал и слушать не хотел - то почему не развестись, а уж потом прыгать в койку к другому?

Но это мы всё гадаем, есть там 3-ий или нет - известно жене автора да Богу.

Что касается автора: эээ, т.е. вы вот так реально каждый вечер накачивались пивом, сидя за компом? Не раз в неделю, не по праздникам там, а почти каждый день? Автор, вам с этим надо что-то срочно делать, бросать это всё. Дело даже не только в разваливающейся семье, а в вас самом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»