Развод это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Настя! Так уж устроена жизнь и наше сознание-подсознание, что память реверсом нас возвращает время от времени к пережитому, заставляя уже новыми глазами взглянуть на него. Мысли все равно будут крутиться в голове, гони их или не гони. Другое дело, что наше внутреннее спокойствие и уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне зависит только от нас. Если считать по формуле годы-месяцы, то я где то в середине пути. 25 лет брака и 13 месяцев жизни без него. Вот я вам категорически советую не лазить по социальным сетям. Вообще! Зачем вы смотрите его страничку? Мазохизм? И зачем себя с ней сравниваете. Мол, она не звезда. Извините, может грубо скажу, но мне однажды моя очень хорошая подруга написала, я ей тоже жаловалась на фею - она сказала, что ее возраст и не звездная внешность - это ей даже в плюс, раз она смогла чем то другим, внутренним притянуть мч. Я тогда обиделась на подругу. А сейчас уже перебесилась, воспринимаю желания своего бм просто как слабость, которую он проявил. Вот мой бм тоже неплохо выглядит, не молодеет как и я, так это естественный процесс. Не жалуется на жизнь, иногда даже хвалится - мол я теперь наглажен, обстиран, обихожен. Можно подумать, он 25 лет бомжом ходил! Но я на такие откровения не ведусь. Я ведь вижу в его глазах тоску по семье, тоску по детям. Но вот я запретила себе думать о возврате прошлых отношений. Запретила и все. Я теперь другая. Хуже или лучше, не могу понять, но другая, это точно. И больше у меня внутренней свободы и ощущение пути и перспективы появилось, как в молодости. Чувствую, что я могу управлять своей жизнью. Инструментов вокруг очень много, ищите, читайте, наблюдайте, размышляйте. Жизнь вам подскажет правильную дорогу. И оглядываясь назад, не зависайте, берегите себя, так же можно шею свернуть, заглядевшись, камень на дороге не заметить, спотыкнуться и упасть!
Диагностика отношений в сожительстве
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение П.маська »

 
Цитаты Вам из умной книжки:
"Три круга. Есть огромное количество событий, которые могут абсолютно нас не волновать, — поместим их в Круг Равнодушия. Круг Забот: Здесь помещаются события, которые касаются вас и ваших близких, но на которые вы не можете повлиять. Прежде чем делать что-либо за другого, спросите себя: чья это проблема? Если это его проблема, то не спешите взваливать ее на свои хрупкие плечи. В отношении этих ситуаций вы тоже имеете право РАССЛАБИТЬСЯ. Все, что там, неподвластно вашей силе. Круг ответственности: И только в этом круге живут события, которые находятся в вашей власти. Но насколько этот круг меньше двух предыдущих! Оставляйте в нем только то, что действительно принадлежит вам. Все остальное отдавайте Миру, Богу, Другим Людям."
Вопрос: ваш муж и его новая жена - это ваша ответственность?

Продолжаем:
"Трудные чувства: напряженность - тревога, вина, злость. Основная напряженность всегда существует между тем, кто вы есть, и тем, каким вы хотите стать. Все, что, как вы желаете, должно осуществиться в будущем, — против вас такого, какой вы есть, и создает напряженность. В самой жизни напряженности нет. Напряженность всегда возникает из-за гипотетических, несуществующих возможностей. В настоящем напряженности нет. Напряженность всегда ориентирована на будущее. Возможность, которую вы себе представили, вызывает напряженность. Как только вы начинаете решать вопросы с самим собой Силой и претензиями, ваш мир наполняется тревогой, виной, злостью. Тревога — это состояние между тем, кто вы есть, и тем, кем вы должны быть. Вина — это состояние между тем, кто вы есть, и тем, кем вы могли бы быть. Злость — это состояние между тем, кто вы есть, и тем, кем бы вы хотели быть.
Трудные чувства возникают, когда границы вашей ответственности раздуты и наползают на Круг Забот. Вы пытаетесь контролировать очень многое и злитесь, чувствуете себя виноватым, испытываете страх, тревожитесь, когда контроль не удается. В этом случае лучшее, что вы можете сделать для себя и для других, — уменьшить границы Круга Ответственности, позволить другим жить своим умом, смириться с происходящим, СДАТЬСЯ."

Следующее, очень мне помогает периодически: "Чтобы быть свободным от боли, боль должна быть принята неизбежно и естественно. Боль есть боль — простой болезненный факт, но страдание является всегда и исключительно отказом от боли, утверждением, что жизнь не должна быть болезненной. И позвольте мне повторить: боль является просто болью, в ней нет никакого страдания. Страдание возникает от вашего желания, чтобы боли не было."

Книга называется как-то типа "Сдайтесь и станьте стройной" и она вообще про похудение. Как попала ко мне - не знаю даже (я худая). Привлекла вынесенная на обложку аннотация о победе "над своим всемогущим контролем всего и вся" путем простого принятия своей слабости и осознания того, что ты уже любима (там речь идет для верующих людей, как я поняла - вы православная, поэтому для вас тоже.) Подумайте, может быть и вам поможет это. Еще можно почитать про треугольник "спасатель-преследователь-жертва", это не три разных человека, а один человек ходит по граням этого треугольника, это прямое отношение к вам имеет, судя по вашему состоянию.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение anna2014anna »

 
П.маська, как хорошо Вы написали! Вообще, мне кажется, что душевное состояние и физический тонус очень тесно связаны между собой. Боль физическая и душевная плавно перетекают друг в друга, усиливают друг друга, как волны, по принципу резонанса. Я вчера была в центре коррекции веса на занятиях по йоге. Вела молодая девушка, просто гимнастика, ничего сложного. Но очень большой акцент был на лечение спины, а у меня как раз с этим проблема. Так вот девушка во время упражнений говорила: делайте вдох... выдох направьте... и далее следовал какой нибудь орган или отдел позвоночника. Вот я и там пыталась, и дома пыталась таким образом расслабить то место, которое болит, иногда получалось. Извините за длинное вступление. Я почувствовала, что могу усилием воли и несложными физическими приемами регулировать физику своего тела. А это уже половина победы над собой. И еще много смотрю на ютубе роликов про параолимпийцев, и повторяю себе: у тебя же две руки и две ноги. Ну да. А каково людям с ограниченными возможностями? Ну вот как то так вытаскиваю себя в очередной раз из раковины. Автор, напишите пожалуйста о том, что Вам удалось. Пусть это будет хоть маленькая победа. Мы за вас порадуемся. Про треугольник тут Вам правильно написали. Надо пинком себя выгонять из этого треугольника в другую жизнь. А иначе никак. Иначе всю жизнь и будем жить в треугольнике. А мир он многогранный, надо не боятся только в него шагнуть, увидеть новую себя. Удачи и хорошего настроения Вам!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Здравствуйте, милые форумчане! На этот раз обращаюсь к Вам не с душевными терзаниями, а с насущным вопросом. Ситуация такая, ребенка собираю в школу, денег естественно в обрез... Позвонила БМ, т.к. алименты уже 2,5 месяца не платит. Ответ убил на по вал: " Когда будут деньги, тогда и заплачу." Потом последовали обвинения, что это я его выгнала, что это я с ним жить не захотела и вообще у него большая обида на сына, что он его из друзей в "одноклассниках" удалил. И при этом он бедолага сутками работает и все заработанные деньги на алименты отдает.
Вот сижу и думаю, это у всех так или это мне так повезло с БМ? Как донести до человека, что бывших детей не бывает? Может у кого нибудь найдется совет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Развод это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте
Что значит не платит?
Где судебный приказ и исполнительный лист?
Или он платит просто как хочет, без принуждения?
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
По нашему законодательству привлечь к ответственности можно только по истечении трех месяцев и то не факт. Официально от не трудоустроен, знаю что есть постоянный заработок, выезжает периодически в РФ на заработки, но это не официально. Сейчас опять кинет 3 копейки и усе, до следующего выноса мной его мозга. Судебный исполнитель сейчас в отпуске и вообще как воздействовать на человека в такой ситуации я уже не знаю. Совесть, наверное, сдохла вместе с ответственностью!!!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение яташа »

 
Настенька, здраствуйте. Я считаю, что больше этот вопрос с б.м. Вам поднимать не надо.Достаточно одного раза.Теперь это его зона ответственности. Его поведения и слова говорят о том, что таким способом он Вас с сыном воспитывает, чтобы посговорчивее и попокладистее были. Молитесь Матронушке и денежки появятся. Сейчас Вам нужно исходить из того что Вы имеете, сесть и спланировать что необходимо в первую очередь. Вы уже 2,5 месяца это делали без его "дотаций" и выжили. А самое главное Вам нужно проконсультироваться у юристов и подать на алименты официально. У нас в России можно подать в твердой сумме. Вам лучше знать законы своей страны. Иногда знаю когда родитель алиментщик не работает могут присудить прожиточный минимум или МРОТ. Консультируйтесь и предпринимайте шаги в рамках закона. Иначе так и придется кланяться предателю, а он ещё будет думать и своего требовать "хорошего" отношения к нему и Вас и сына. Неставте в зависимость от непорядочного человека Вашу жизнь и жизнь сына. Бог в помощь.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Девочки, здравствуйте! Опять я улетела в пропасть....... Сегодня позвонила свекровь, после почти 3-х месячного молчания, спросила данные моей банковской карты, а то сынок потерял где-то их. Ну я продиктовала и на этом все. Она не спрашивала ни про внука, ни про дела. Через пол часа звонок с непонятного номера, звонит благоверный (я так понимаю номер сменил) и спрашивает мою дату рождения. УБИЛ!!!! В прошлом месяце помнил, а в этом память отшибло........ Ну, я его культурно отправила на почту, раз он такой забывчивый и положила трубку, больше её не поднимала. Деньги, все таки на карту пришли, но... Опять колбасит ни по детски, опять куча вопросов. Издевается или на самом деле резко амнезия началась? Разве так бывает? Разве, прожив 11,5 лет с человеком через 11 месяцев можно всё забыть? Разве за время совместной жизни я не могла разгладеть, что это не человек, а ЧУДОВИЩЕ?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну что Вам сказать Настя. Чего то Вы застряли и Вас не отпускает.
Возьмите и представьте что это позвонил Вам инопланетянин в водолазном костюме :D Казалось чушь какая то, но мне в такие моменты очень помогало. И вот ни капельки не обидно.
Наоборот бы ответили спокойно и дату рождения сказали.
Он же больной человек и вполне нормально что память отшибло :snooz:
екатерина акула
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:37
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение екатерина акула »

 
Вся история как у меня.А что в плане эмоций,так тоже самое чувствовала,как так?за что?.Знаешь мне помогло выговорится,я говорила об этом всем,но не с собой.И кстати ответы пришли сами,я их не искала.А потом мне просто надоело это обсуждать,и стало легче..Я просто заездила эту тему до тошноты..А если не кому высказаться то есть телефоны доверия,там выслушают. :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»