Развод это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Капля дождя, спасибо! Пойду читать!)))
Диагностика отношений в сожительстве
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Allika »

 
Nastasiya писал(а):Девчонки, спасибо, что откликнулись!Дело в том, что мы проживаем не РФ, а РБ. И сыну нужно сделать паспорт, а без заявления отца это не решаемо.
Настя, все решаемо у нас в РБ без отца. Почитайте https://www.tio.by/expertise/13152 Я ребенку оформляю паспорт через паспортный стол в ЖЭС. Если дочь едет со мной за границу, то никакого разрешения от отца не надо. У нас разные фамилии, беру свидетельство о рождении и все.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Алика, спасибо! Мы решили уже этот вопрос. У нас просто в решении суда о разводе не было определено место проживания ребенка и по этому возникли сложности. Наш папаши снизошел и все таки написал заявление.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Капля дождя, не могу найти тему, скиньте. пожалуйста, ссылку, если это возможно.
Вот ссылка на тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=18421
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Девочки милые, помогите! Опять накатило. Сегодня имела честь подвозить соседку (мамину подругу), пока ехали из одного конца города в другой, весь мозг съела она мне. Всё говорила мне о моем благоверном........ Меня прям захлестнула волна стыда. Так стыдно, что не сумела сохранить семь, так горько от того, что чего-то недодала своему БМ. Ведь говорят же, что от хороших жен мужья не уходят. Почему-то почувствовала себя ущербной, инвалидом. Соседка говорила о том, что мне уже не 20 лет и столько лет мы прожили с бывшим мужем, что теперь мне ничего не остается, как только жить ради ребенка. И так мне стало страшно, неужели моя жизнь и останется такой однобокой?
Еще подумала о том, что как человек может быть счастлив когда он бульдозером проехался по судьбам близких людей? Почему он там так счастлив, а я с сыном страдаю? Для чего мне все эти испытания? Уже почти 7 месяце после апокалипсиса, а я не могу себя собрать. сколько этот ужас будет продолжаться?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод это конец?

Сообщение Стараюсь »

 
Nastasiya писал(а):сколько этот ужас будет продолжаться?
Подольше будете слушать "соседок" - подольше будет продолжаться.
Она у вас что - семейный психолог в отпуске? Или она 50-летие счастливой семейной жизни справила?
Кто эти люди, что создают нам чувство вины за неудачное то, в чем они сами "ни ухом, ни рылом"? Что это за диванные футбольные комментаторы - "да кто ж так пасует!"
В сад таких доброхотов. Прямо посылать лесом!

А это чувство горечи и стыда - оно, наверное, знакомо всем оставленным женам - реально чувствуешь себе больным чем то стыдным...

А жизнь - она будет такая, как вы сами дальше захотите.
А как у него сложится - уже не ваша забота. Цыплят по осени считают. Награда найдет своего героя, главное чтоб вас там поблизости не было, чтоб волной не зацепило.

Все продолжается ровно столько, сколько вы в этом сидите.
Заняли свой мозг другим - началось другое. Подставились под "страдания о былом, несбыточном" - начались страдания...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод это конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
Настя, с такими советчиками делаете очень просто: открываете дверь и просите покинуть ваше авто, чтобы больше не повадно было вынимать вам мозг. Один раз поставите таким образом границы - больше к вам никто не полезет с комментариями.

Ваш муж вам изменил и сбежал, как трусливая крыска. На этом точка. Никаких оправданий и размышлений о бывшем больше.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Вера Павловна, а Вы правы! Он же действительно сбежал как трусливая крыса. Он даже объяснить толком ничего не захотел, в лицо мне смотреть до сих пор не может, отворачивает свою моську. Наверное, он слабее меня не выдержал обязательств. Моя учеба, стройка, ребенок......... А теперь не надо ни ребенка воспитывать, ни дом строить, ни меня с сессии ждать. Можно просто ходить по барам и игровым автоматам и прятаться от всех знакомых и родственников. Он мне напоминает страуса, зарыл голову в песок и все. Но очень хочется надеяться, что когда нибудь ему придется вынырнуть из этого песка и посмотреть на руины, которые он оставил после себя!!!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Здравствуйте, девочки! И снова я пишу сюда. Вчера приехала с отдыха и мама рассказала, что мой благоверный встретил общего знакомого на днях. Ну и естественно бурно обсудил сложившуюся ситуацию. С его слов он ТАКОЕ о бо мне узнал, что жуть. Оказывается, я ему всю совместную жизнь изменяла да еще и с каким то армянином. Это дикий ужас. Не ожидала я от него такого. Сижу, реву........... Так обидно! Зачем эта вся грязь? Зачем такие вещи говорить? Неужели за 12 лет совместной жизни я не заслужила уважения? Не знаю куда убежать и где спрятаться от этой грязи, сил совсем не осталось........ А в голове один вопрос: "Как так можно?" Ну полюбил, ну ушел, как говориться, живи и радуйся. Я его уже вообще ни по каким вопросам не трогаю, а он...... Зачем так? Зачем добивать окончательно? Откуда в человеке столько злобы. Я же хочу, чтобы все было по хорошему, ради ребенка. Хожу в храм, заказала сорокоуст ему во здравие, а он... Девочки милые, скажите это когда нибудь закончится?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, Настасьюшка, да это Бог Вам помогает)) Не ревите, а подумайте - сейчас в полной мере открывается не лицо, а рыло того существа, с которым Вы жили.
Если бы он вёл себя чинно-благородно, Вам труднее было бы отцепиться от этой ситуации, Вы бы дольше страдали. Вам ещё многое придётся узнать о БМ и себе))) Я, например, узнала, что всю жизнь (20 лет) прожила из корысти (впахивая наравне с мужем, и родив 2-х детей наверное тоже из-за корысти).
Зачем Вам его уважение? Уважение важно от людей, которых сам уважаешь, а разве блудника возможно уважать?
И, совет из пережитого: ЗАПРЕТИТЕ маме и всем родственникам обсуждать с Вами эту тему. Меня сестра всё выводила на разговоры, ей казалось, что если я выговорюсь ей, мы вместе его пообзываем, то мне станет легче. Легче мне стало, когда в один из дней я сказала - мне и так тяжело, а все эти разговоры только царапают душу, поэтому, давай эту тему больше не обсуждать.
Удачи Вам!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Милые форумчане, поругайте меня, пожалуйста! Я вчера не выдержала и написала ему смс. Попросила закрыть рот и жить счастливо, ну и всего хорошего... В итоге, что имеем: это я собираю всякие сплетни, он такого не говорил и вообще..., плавно перешел на унизительные высказывания и гадости. Оповестил меня, что он уже женился, а потом стал предлагать (пардон) секс и вспомнить былые времена. На этом мое терпение закончилось и я просто выключила телефон. Утром мне пришло еще 3 смс: 1. Ты меня примешь назад? 2. Давай вспомним былое! 3. Не пиши мне и не звони больше без повода, и вообще исчезни.
Понимаю, что опустилась до его уровня, что нельзя было ему писать, что нет там ни стыда, ни совести. А еще очень интересно, он действительно думает, что после всего произошедшего его еще ждут и могут позвать назад?! Убил окончательно... Пыталась понять логику, не получается. Пришла к умозаключению, что ему нужно срочно к психиатру (и мне, наверное тоже). В общем, шок и полная каша в голове.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Ленусик50 »

 
Nastasiya писал(а):на руины, которые он оставил после себя!!!
Я вот тоже так думала, все порушил. А чего он порушил? Да избавил меня от этих своих черных блудных страстей, и сейчас поставила себе задачу: никаких руин! Все лучше будет! Вся энергия моя уйдет только на позитив. Машина есть, значит мобильна, работаю, так что будем улучшать нашу жизнь. А вот думать о руинах не надо. Их нет и не будет Вашими силами. У Вас, как сами пишете, Семья, состоящая из близких и друзей, а у него ничего этого уже нет.
Nastasiya писал(а):Зачем добивать окончательно?
Не обращайте никакого внимания. И не оправдывайтесь. Не берите в голову. Это уже он себя совсем не контролирует. У него какая-то обратная реакция началась.

Родственникам раз и навсегда объяснить, что больше говорить о нем нельзя. Я вот маме звоню каждый день, а ее первый вопрос: "Вернулся?". Не выдержала, спросила, до какого состояния она решила меня довести. Вроде поняла.
Если накатывает, я сразу к иконке, беру в руки, разговариваю и за всех прошу. Очень помогает.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод это конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
То есть вы жили себя спокойно, никого не трогали, но потом решили, что вам не хватает негативных эмоций, и стали общаться со знакомым и выслушивать разную информацию о себе? Вам стало плохо, вы поймали кайф, а потом решили сделать себе еще хуже и написали бывшему мужу? Ну-ну ;)

А до этого вы выслушивали сплетни у себя в машине, и так же испытывали негативные эмоции.

Тенденция, однако.

Вам совсем нечем заняться?

Вы хотите, чтобы тут вам написали о том, какой ваш муж плохой, поругали вас. Ну, допустим. Однако, слушаете сплетни и пишите ему вы, и отвечаете на смс тоже вы. Ваш бывший муж принимает правила игры, которую вы ему предлагаете, поэтому и отвечает так, как ответил. Займитесь собой, перестаньте реагировать на то, что вам говорят другие о вас и бм, отвечайте смешком на все сплетни, и тогда игра станет непривлекательной для бм и окружающих вас. Но пока вы будете психовать на доносимую до вас информацию, так все и будет продолжаться.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Дорогие девочки! Очень хочется выговориться, опять началось..... Всепоглощающая боль, которая накатывает, становится невыносимой. Поняла одно, что пока я не убью надежду на возвращение БМ, я не смогу жить дальше. Эта надежда сжирает меня из нутри, она не дает мне дышать. Каждое утро сердце бешено колотиться от того, что, а вдруг сегодня он вернется. Я делаю один шаг вперед с неимоверным усилием, а потом три назад и опять падаю в эту яму. Говорят, для того чтобы успокоится нужен год или около того, а у меня уже 8 месяц пошел. Мне страшно!!! Сегодня ходила в церковь узнавать про психолога, собираюсь на днях поговорить с ним. Больше пока ни чего на ум не приходит, что можно сделать в моей ситуации. Молюсь, молюсь, молюсь.... Может кто нибудь подскажет, каким ядом убивают надежду?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Развод это конец?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Nastasiya писал(а):Очень хочется выговориться, опять началось
- Это, за редким исключением, все здесь проходили. Говорите, Настенька, - мы вас слышим! Только давайте не описывать Ваши эмоции, а четко разложим по полочкам, - ЧТО лучше для Вас, а ЧТО - хуже..
По собственному опыту,
Nastasiya писал(а):Всепоглощающая боль, которая накатывает, становится невыносимой
- будет ничем, по сравнению с ситуацией, если Ваш супруг вернется. Те, кто возвращаются, - остаются (в большинстве своем) ТАКИМИ ЖЕ, меняются только обстоятельства, которые их заставляют вернуться.
Видите, он УЖЕ предлагает Вам "вспомнить хорошее", - он УЖЕ готов изменить своей "неземной" любви, - теперь он, как пешек вас меняет местами, - ТАК, как ему удобно..
После возвращения жизнь практически отравлена недоверием, подозрениями, - справиться с этим очень сложно. Вы теперь ТОЧНО знаете, на что он способен..
Nastasiya писал(а): Эта надежда сжирает меня из нутри
- надежда на то,что вернется (и СНОВА будет обманывать) ПРЕДАТЕЛЬ? Надежда на то,что через некоторое время Вы его видеть не сможете и будете молить Бога, чтобы муж ушел?
Надежда на то, что он изменится??? Оставьте надежду - даже если ваш супруг вернется, то только тогда, когда он будет Вам НЕ НУЖЕН, когда Вы уже забудете его и "сердце не будет колотиться"..
Рядом Ваш сыночек, радуйтесь жизни - лето..Заведите щенка или котика, - научитесь вышивать бисером, смотрите старые добрые комедии (хотя мне помогала фантастика и триллеры), рисуйте акварелью, пишите письма друзьям, вспомните старых знакомых, разыщите их через сеть, ходите в гости, варите варенье, - все, что угодно, но УСТАВАЙТЕ до беспредела (я мыла подъезд руками), - уже 8 месяцев прошло у Вас...Немного Вас обнадежу - еще совсем чуть-чуть...И ключик Ваш... :D
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Елена 62, спасибо вам огромное за поддержку. Вы пишите, что после возвращения жизнь отравлена. Да, это действительно будет так, осознаю, что он не измениться никогда. Смешно сказать, но мне даже сны сняться, что он вернулся и в этих снах я испытываю дикий ужас от того, что он опять может предать. А еще это не сны, а сериалы какие-то, они очень красочные и реальные. Наверное , я схожу с ума.... Знаете, это похоже на видения, как будто все происходит в параллельной реальности. Стараюсь жить дальше. Работаю, учусь, занимаюсь ребенком, съездили с сыночком даже отдохнуть, по возможности встречаюсь с подружками, очень поддерживает мама и другие родственники. Двоюродный брат на днях сказал, что если я его приму назад, то я ему больше не сестра. Все вокруг пытаются открыть мне глаза на БМ. Да и он сам очень старается в этом направлении. А я просто отказываюсь верить в то, что это мой Олежка!!! Я не могу принять всего этого, мне кажется, что он болеет тяжелой болезнью, но скоро должен пойти на поправку. А ему становится все хуже и хуже почему то..........
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Развод это конец?

Сообщение Евгения2013 »

 
! Я не могу принять всего этого, мне кажется, что он болеет тяжелой болезнью, но скоро должен пойти на поправку. А ему становится все хуже и хуже почему то..........[/quote]
А вот это как раз-таки вполне объяснимо- что бы излечится от блуда, нужно идти к Богу- в храм, на причастия и исповедь, но в период дикой любови им не до того, душой овладели далеко не ангелы и помысли у них не чисты.Душу лечить надо, а они бесов подпитывают.Наверное поэтому помыслы и деяния у блудников схожи, все от бесов, жаль мужиков, и помочь им невозможно...
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Доброй ночи, милые форумчане! Сегодня уже 8 месяцев как рухнул мой мирок, а я все в той же яме..... Казалось бы, что провела колоссальную работу над собой, кучу всего перепробовала и мне почти удалось пережить. Спросите почему почти? да потому, что я опять в начале своего пути и мой персональный ад меня выжигает.
Сегодня я узнала, что БМ со своей любовницей сняли жилье в другом городе, так сказать улучшают жилищные условия (жили в бараке, а теперь живут в квартире с евро ремонтом). На данный момент он уехал в Россию на заработки, наверное привезет своей дусе мешок денег и все у них будет замечательно...
А мне обидно, очень-очень обидно, за себя и за ребенка. Я всю нашу совместную жизнь просила его снять квартиру и жить отдельно от родителей, но для меня, увы, этого он не сделал. Ребенок ему не нужен, БМ не видел его уже 5 месяцев и с ДР даже не поздравил, алименты платит через раз и фиолетово ему, что ребенка надо в школу собирать.
У меня же куча проблем и куча комплексов, а еще дикий страх. Как выжить и не сломаться? Еще пришла к умозаключению, что это я во всем виновата! Всегда думала про себя, Я ж звезда и у меня все супер, вот и получила по башке, корона на нос свалилась!!!
Сижу на руинах своей жизни и будущего не вижу. Все говорят, что время лечит. Могу с уверенностью заявить - НЕ ЛЕЧИТ!!!
И еще, в моей ситуации РАЗВОД ЭТО КОНЕЦ!!! Я СЛОМАЛАСЬ!!!
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Солнце0412 »

 
Знаете Анастасия так дело дальше не пойдет. Немедленно прекращайте завидовать. Зависть и обида подписывает гордыню. Вот с ней надо бороться. Восемь месяцев это маленький срок поверьте (учитывая ваш брак 11 лет)
Вас качает из стороны в сторону это вполне нормально. Отнеситесь к сегодняшнему вашему состоянию с юмором.
Ну вот Настюша похандрила чуть-чуть и довольно. А на утро с новыми силами и прочь все мысли о БМ.
И потом развод какой это конец? О чем вы Настя? Вы еще Бога благодарить будете за то что он Вас избавил от гнилого человека. У меня полтора года прошло и только сейчас я начинаю все чаще замечать что меньше хандрю и меньше вспоминаю БМ. "Спокойствие только спокойствие и не реви" :girl_cry: так говорил Карлсон Малышу :D
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: Развод это конец?

Сообщение Бросок »

 
Это несерьезно. Как можно завидовать такому подлецу?! После всего, что он с вами сделал, вы должны были забыть его максимум через пару недель.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение anna2014anna »

 
Настенька ну что Вы! У меня прошло 1 год и 1 месяц и то не отпускает совсем. Но вот вчера в транспорте научилась делать упражнение "отпусти меня зажим". Нахожу мысленно у себя зажим районе позвоночника, мысленно расслабляю эту зону. Вздыхаю полной грудью,физически чувствую облегчение. Говорю про себя: Слава Богу, отпустило! И так несколько раз. Упражняйтесь тоже, попробуйте. Мне это навеяло постами Снег. У нее тоже зависимость от бм проходила на физическом уровне, как будто складки разгладились или зажим разжался. Мне такие упражнения помогают. Вдох-выдох. Зажали - отпустили. И да, слезами горю не поможешь. Присоединяюсь к солнышку, хватит уже сопли наматывать на кулак! Жизнь в съемной квартире не сахар. Нашли чему завидовать. Как говорят, если бы вы узнали про все проблемы человека, которому завидуете и с которым хотели бы поменяться местами, вы быстро бы забрали свои!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Татоша »

 
Милая Настя! Прочла Вашу тему. Как же Вам тяжело...И увы, отягощаете свое состояние еще и Вы сами..
Конечно, одно из самых ПЕРВЫХ правил- ОТСТРАНИТЬСЯ!!!! Глобально отстраниться. Совсем. Ничего не узнавать про БМ, ни с кем не говорить о нем ( ни с сыном, ни с мамой, тем более- со всякими "сочувствующими"). НИКАКОЙ информации! Прямо сами закройте эту дверь и ни в коем разе даже не подходите. Пытаются что-то сказать Вам - обрывайте сразу. Поймут и перестанут.
И Вы не должны ставить какое-либо клеймо на своей жизни. Что это такое- КОНЕЦ? Вы что- Господь, который знает, что Вам уготовано дальше?
Почему Вы считаете, что то испытание, которое Вам послано, Вам не по плечу?
Я вот например ВСЕГДА до потери пульса твердила себе- я смогу, я буду счастлива, я не сдамся, это испытание меня и его выдержу!
Хотя ситуация моя была ничуть не легче Вашей, хотя бы от срока совместно прожитых лет...и счастливо прожитых!!!!
И нас ведь здесь таких много.
Так что поднимайтесь, и в работу! Не можете самостоятельно справиться- идите к психологу. Идите в ХРАМ обязательно!!!!!!
Пишите сюда.
И еще- идите на физкультуру. Какую угодно. Фитнес. Если нет средств- садитесь на велосипед. Нет велосипеда- ходите пешком.
Первое время, когда невозможно заглушить бесконечные мысленные диалоги- слушайте музыку, аудиолекции, даже аудиокниги.
И просто наматывайте километры.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»