Развод это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Доброго времени суток тем, кто прочтет мой опус!
В конце апреля развелась с мужем, после 11 лет совместной жизни. Причиной разводя явилась другая женщина, к которой муж ушел жить. Уже 6 месяцев не живем вместе, а больно до сих пор, иногда кажется, что это вообще не закончится.........
Очень больно и обидно не только за себя, но и за нашего сына. Бывший муж не оказывает ни материальной, ни моральной поддержки. Такое впечатление, что нас и не было вовсе.
Ну, начну по порядку.
Вся осень 2013 г. была очень тяжелой, т.к. у моего папы были большие проблемы на работе, я вся была в решении этих проблем. В доме слетела вся бытовая техника, два раза топили соседе с 5 по 2 этаж. Казалось проблемы во всем и одновременно. Мой благоверный (или неблаговерный) участия и помощи в решении данных проблем не оказывал, мотивируя все глобальной занятостью на работе. Потом прочла смс в телефоне мужа с оповещением "я дома", устроила скандал с допросом. Естественно, отвертелся..... Но сомнения закрались. Периодически не ночевал дома, оправдывая себя командировками. Последний месяц проживания дома бегал по кож.-вен. диспансеру и жрал антибиотики горстями.Предупреждала, что играет с огнем. И что если я молчу, это не говорит о том, что я ничего не вижу.
После одной из таких командировок в шкафу появилась дорогостоящая и ненужная (на мой взгляд) вещь в виде водолазного костюма. Нервы не выдержали, ведь все деньги откладывали на строительство дома. Я ждала зарплаты, чтобы сыну зимние вещи купить, а он залез в деньги для строительства. Выгнала пожить у мамы и подумать.....
Ага, а он подумал одну ночь у мамы и свалил к фее со словами: "Я в командировку, когда буду не знаю".
Все тщательно скрывалось и никто не мог подумать, что я все узнаю. Но оказалось все проще, я позвонила на номер с которого поступило смс и спросила у дамы какое отношение она имеет к моему мужу. Дама усе рассказала как на духу с мельчайшими подробностями. Не поскупилась дама и на каскад оскорблений в мой адрес. С ее слов, я с ней чуть ли не подружки, и по ресторанам мы с ней шастали, и рассказывала я ей, что мужа не люблю, и что изменяю ему. В довершение всего сообщила, что примет его любого.
Вот тут то и началось........ Думала умру. 1,5 месяца желчью рвало, похудела на 8 кг. Короче, все кто прошли через это знают каково это.
В январе уехала на сессию, немного переключилась и поняла, что надо что-то решать. Приехала позвонила, попросила встретиться - отказался. По телефону просила подумать 10 раз прежде чем разрушать семью (хотя никогда бы не подумала, что смогу до этого опуститься), сказала, что еще жду его.... Но мне было сказано, что не любит и ни когда не любил... Это говорил человек, который еще летом просил родить ему второго ребенка и уже всех заколебал рассказами как он меня любит. Носил на руках и пятки целовал, а тут ему показалось, что на протяжении 11 лет он любил и всего то.
Выход для себя увидела на тот момент один: РАЗВОД. Подала на развод. Много чего еще было и показания каждый раз менялись, то сильно любил, то не сильно, то плохо поступил, то все сделал правильно. В итоге развели. Думала легче станет, а нет...
Такое впечатление, что все делается мне на зло и из гадости. Прошу элементарных вещей, обещает и не выполняет. Все касается сугубо ребенка. Для себя лично вообще ничего не прошу, хотя иногда кажется. что если бы для меня. то сделал бы. (Как-то обмолвилась, что надо резину зимнюю на летнюю поменять, так неделю мозг выносил "Когда поменять", но я решила, что шиномонтаж справится лучше).
Фея его в соц. сетях задолбала, но уже вроде попритихла. Льет ему в уши, что я ей якобы звоню с угрозами, что расправлюсь с ее ребенком и т.д.
А я ей даже гадостей не смогла наговорить, наверное, ниже моего достоинства... Кстати, фея единожды звонила с предложением сходить по магазинам, моему ребенку чего нибудь купить, а еще встретиться и выпить с ней предлагал, так сказать тет а тет поговорить.
Суть всего выше описанного заключается в том, что после стольких гадостей должно отвернуть. А я люблю, очень хочу, чтоб вернулся. И все жду, жду, жду.............. Как от этого избавиться???? И если возможно его вернуть, то как? Может у кого было, что нибудь подобное в жизни?
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Odri »

 
Настя, а как вы жили до измены мужа? Все было хорошо? Поймите Ваш муж,возможно, стал другим - он болен духовно. Духовно болящий человек становится эмоционально черствым, безразличным. Излечиться от может только осознав свой недуг и став на путь покаяния. И никто Вам не скажет - исцелится он или нет. Если Вы будете сидеть и ждать, Вы так и не начнете новую жизнь. Вы застрянете в прошлом. А он может никогда и не выздоровеет. Что тогда - жизнь под откос? Но разве Ваша жизнь - не самоценна, чтобы провести ее в ожиданиях? 6 месяцев - не так уж и много. Но и немало. Выбирайтесь потихоньку. Какой будет Ваша новая жизнь - поверьте, во многом зависит от Вас!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Одри, спасибо, что откликнулись. Вы спрашиваете как мы жили до измены? Отвечаю: да по всякому. Я предполагаю, что это не первая его измена. Раньше, даже если люди в глаза говорили не верила. А он в свою очередь делал все, чтобы меня в этом убедить. Всегда говорил, что любит и без меня жить не сможет.... Однажды даже 3 суток с милицией искали, думали, что и в живых его нет. (пьяный разбил машину и исчез в неизвестном направлении). Явился, плакал, просил прощения... Я его даже не упрекала за это, и не напоминала никогда.
Было пару раз, пыталась расстаться с ним, но он просил последний шанс и мне было очень жалко его. Ну а как же?! РОДНОЙ ведь!!!
Все эти 11,5 лет мы жили у моих родителей, он всегда отказывался жить отдельно. За время нашего совместного проживания поменял 17 мест работы. Были "отпуска" и по 3, и по 5 месяцев. Мои родители его принимали как родного сына и у нас даже мыслей не возникало, что этот человек может быть чужим.
Я, конечно, тоже во многом виновата. Ему, наверное, не хватало внимания и элементарно секса. Может быть и уважения не хватало. Но после его многочисленных фортелей, какое уж тут уважение.
Раньше думала, что если уйдет, то вздохну с облегчением. А теперь дышать не могу, жить не могу.........
Это как наваждение какое-то. Все говорили, что если кто кого и бросит, так это буду точно я, а не он.
Извините за сумбур. Каша в голове, себя не узнаю и не понимаю.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Развод это конец?

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Настя. Вы спрашиваете можно ли его вернуть, сколько я тут прочел историй, то возвращали единицы и то после очень сильно страдали, самый яркий пример это история Майка, почитайте. Скажите Настя, вы верующий человек? Из тех многочисленных историй и из своего собственного опыта , могу сказать что с помощью Божией намного легче справляться с такой ситуацией. Прочитайте на сайте статьи о влюбленности и любовной зависимости, потому что, вы с вашим бывшим мужем оба больны, он влюбленностью, а вы любовной зависимостью, болезнь длиться от года до двух, в зависимости как лечить. Когда придет выздоровление, поверьте ему захочется назад, а вам это уже будет ненужно. Терпения вам и Божией помощи.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Jevgen, спасибо вам за поддержку. Да, я верующий человек. Хожу в церковь и ребенка всегда с собой беру. Первое время, когда было совсем невмоготу срывалась из дома, за руль и в церковь. Поплачу, свечки поставлю и вроде легче. После того как БМ ушел мы с мамой пригласили батюшку домой и осветили квартиру. Но до исповеди еще наверное не дозрела, т.к. единожды исповедовалась, но облегчения не испытала (мне показалось, что батюшка меня высмеивал, не было в его глазах чего-то........)
А вот муж, он всегда как-то странно вел себя в церкви, чуть-ли не силой заставляла его креститься.
Вы пишите, что пройдет время и он захочет вернуться, но я уже этого не захочу? Мне кажется, что я всегда его буду ждать. Такого непутевого, наверное, предателя и т.д. по списку, но своего родного. Хотя умом понимаю, что не родной он мне, родные люди так не поступают.
10 лет назад я уже пережила подобную боль (смерть брата), было очень больно, но не так. А в данной ситуации мысли страшные посещают, что лучше бы он у......, чем делал больно стольким людям, близким людям. Не могу отпустить, пытаюсь, но не получается. Может это уже диагноз, может в дурку пора?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Развод это конец?

Сообщение Jevgen »

 
Анастасия , отчаяние это самый большой грех, т.к. он приводит к самоубийству, а все остальные грехи можно исправить покаянием. Настя если вы верующий человек, это хорошо, вы поймете, что данная ситуация вам дана как лекарство, да горькое, но чем запущенние болезнь , тем горше лекарство. Если вам почему то некомфортно с вашим батюшкой, пойдите к другому, к третьему, найдите священника который вам поможет, которому вы сможете доверить всю свою боль и пожалуйста попробуйте исповедаться и причаститься, когда у меня был весь этот кошмар меня только причастие и спасало. А то что вы всегда будете его ждать, и всегда его примите, посмотрите любую старую тему , страниц этак на десять, там все начинают именно с таких обещаний, я в том числе, но чем больше страниц , тем меньше уверенность что так и будет, и если человек пишет год , два спустя , то в основном , это слава Богу, что я расстался вовремя с этим человеком и теперь у меня началась совсем другая , интересная жизнь. Настя попробуйте зайдите на сайт прочтите вот хотя бы это для начала https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 , не замыкайтесь в своем горе, пишите сюда чаще, что сделали, что собираетесь делать. Бог вам на помощь!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Я сегодня с плохими новостями....... Сижу и реву, как дура! Хочу вывезти ребенка на отдых за границу (нам с сыном сейчас это очень нужно), так вот занялась документами. Позвонила нашему папе и попросила, чтобы написал разрешение на вывоз ребенка. Сначала вреде бы согласился, а через 5 минут перезвонил и началось.... Орет, что и без него это можно сделать и вообще я ему всю жизнь изгадила и т.д., и т.п. Пыталась объяснить, что без него никак, но не доходит, мучное изделие (заменено автоцензором). У него же под боком сидит квалифицированный юрист (фея закончила вечернюю школу), а я со своим юридическим образованием вообще ничего не понимаю.
Так обидно, такое впечатление, что попросила чего-то невыполнимого. Так хотела хоть на время сменить обстановку, такие планы на этот отдых были....
Очередной раз задаюсь вопросом, откуда в человеке столько гадости? Откуда столько злобы? Что я ему такого сделала, что меня так ненавидит?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод это конец?

Сообщение Стараюсь »

 
Спросите у юристов на форуме поточнее.
Из моего опыта, с несовершеннолетним ребенком можно ехать в безвизовую страну одному родителю без специального разрешения второго, если второй не подал запрет в УФМС.
Я с детьми ездила - наш "папа" тоже ничего не писал - то некогда, то не знает куда пойти, то еще тридцать три причины. Говорили, хорошо, не поедем - а сами в другие сроки просто ехали. А вот выезд ребенка даже в группе - уже не возможен (( без разрешения обоих родителей. Ну, и выезд в визовую страну - табу до 18 лет было.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Развод это конец?

Сообщение Релина »

 
Разрешение необходимо при выезде в любую страну. Я возила сына и в визовые и в безвизовые страны - всегда спрашивали разрешение. Настя, отдых Вам необходим! Попробуйте еще поговорить с ним, убедите сходить к нотариусу. Он же согласился сначала. А дамочка видно накрутила его, вот и перезвонил. Боится она вашей встречи , не уверена в нем. Соберитесь с силами и решите этот вопрос. Я очень понимаю Вас.Я к своему бм за 700 км катаюсь за разрешением, ни денег не прошу, просто в нотариальную контору подойти, когда ему же удобно. А он будто одолжение делает. Противно, но приходится терпеть ради ребенка. И это единственное, что позволяю себе терпеть от него. Настя, Вам трудно, но, поверьте все проходит. Вы сейчас внутри ситуации, время пройдет, сможете посмотреть со стороны и сами будете удивляться, кого ждали и на кого надеялись. Сил Вам!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод это конец?

Сообщение Стараюсь »

 
Вот тема юриста на этом форуме
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=18530

В Израиль въезд безвизовый, на таможне (Домодедово, Пулково) предъявляля загран.паспорта и свидетельство о рождении ребенка, чтобы было видно, что не просто однофамильцы, но и кто именно мама у этого ребенка. На той таможне вообще это никого не интересует, ни по дороге туда, ни по дороге обратно.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Развод это конец?

Сообщение Olala »

 
Здравствуйте, девочки! Всегда читаю форум, пишу редко.Тут решила не проходить мимо. В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». Это был ответ пограничной службы ФСБ России.
Если мне не верите, помониторьте интернет. Всегда езжу за границу с детьми без разрешения мужа, только свидетельство о рождении беру с собой и паспорт свой российский на всякий. Проблем ни разу не было.
Приятного отдыха!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Девчонки, спасибо, что откликнулись!Дело в том, что мы проживаем не РФ, а РБ. И сыну нужно сделать паспорт, а без заявления отца это не решаемо.
Ну слава Богу, вроде бы, уговорами своих родных согласился завтра явиться в паспортный стол.
Сестра ему два часа пыталась объяснить, что это не для меня, а для ребенка. Со словами: "Ну ладно, так уж и быть", оно согласилось. Не знаю, хоть бы до завтра не передумал.
Вот только не пойму все равно, это жаба душит или еще что?
Ведь если человек счастлив и у него все хорошо, нет и желания пакостить. Ну это на мой взгляд. Ему по крайней мере должно быть фиолетово поедем мы куда нибудь или нет. Подъехал, написал и свободен.
Предложила ему отказаться от ребенка, дабы не нарушать его спокойствие и безмерное счастье, так не соглашается же.
Если бы мне кто нибудь сказал, что со мной будет происходить такое, и что мой "Сипсик" такое будет вытворять в жизни бы не поверила. А оно вон как некрасиво все получается!!!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Сегодня День Рождения у нашего папы (БМ). Решила спросить у ребенка, собирается ли он его поздравить, а он ответил: "Нет не собираюсь! И, вообще,какого папу? У меня нет папы!"
Мне прям не по себе стало. Это так страшно, когда родители доводят деток до такого состояния. Столько боли пережил этот маленький человечек, столько ему пришлось вытерпеть от собственного отца, что он даже слышать о нем не хочет. Задумываюсь, а может это действительно все к лучшему? Может Бог отводит нас от этого страшного человека? Ведь говорят же, что ничего в этой жизни не происходит просто так?
А еще подумала, может стоит настоять, чтобы ребенок поздравил отца? Что бы он не сделал, он же не перестал быть папой для ребенка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Nastasiya писал(а): С
А еще подумала, может стоит настоять, чтобы ребенок поздравил отца? Что бы он не сделал, он же не перестал быть папой для ребенка.
С какой целью это делать? Ради чего ломать решение ребенка?
Автор, Вы, наверное, хотите выглядеть хорошей в глазах БМ, ценой насилия над волей ребенка?
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Я просто даже не знаю как себя вести в подобной ситуации. Наверное, надо плюнуть на него. Пусть живет своей жизнью. Если он не хочет общаться со своим ребенком, заботиться о нем, то зачем ребенку проявлять какую либо инициативу?! Надо остановиться, умом понимаю, но думала, что смогу хотя бы отношения отца с ребенком наладить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Nastasiya писал(а): Я просто даже не знаю как себя вести в подобной ситуации. Наверное, надо плюнуть на него. Пусть живет своей жизнью. Если он не хочет общаться со своим ребенком, заботиться о нем, то зачем ребенку проявлять какую либо инициативу?! Надо остановиться, умом понимаю, но думала, что смогу хотя бы отношения отца с ребенком наладить.
Так ребенок-то сам инициативы не проявляет, даже наоборот - общаться не хочет. Это Вы хотите его заставить "общаться с отцом". Зачем? Что Вам лично даст вот такое насилие над ребенком?
Автор, Вы уже не в той позиции, когда в Вашей власти что-то там "наладить" между этими двумя людьми. Оставьте им самим сделать то, что они считают нужным. Все это сейчас скорее относится к отцу ребенка, но по мере взросления и сам ребенок будет решать как ему себя вести с отцом.
В Вашей власти только не запрещать общение (если на таковое будет воля их обоих) и не создавать в глазах ребенка демонический образ отца. На мой взгляд, это максимум что можно сейчас сделать. Чтобы не впасть в фальшь, лицемерие и моральное насилие.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Фреда, спасибо Вам! Упаси меня Бог от манипулирования ребенком, и тем более от насилия над его психикой. Я не оправдываюсь, но просто хотелось как-то по человечески........ А не выходить!
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Всем добрый день! Сегодня решила для себя, что всё! Хватит ждать! Решила, что нужно выкорабкиваться из этой ямы , т.к. я у ребенка и у себя одна.
Но не знаю с чего начать?! Вчера ходила в церковь, поставила свечки за здравие все участникам данного спектакля, попросила Николая Чудотворца и Пресвятую Богородицу заступиться за меня и моего сыночка. Накупила кучу литературы, буду готовиться к покаянию и причастию. Поняла для себя, что у меня все же есть семья, немного схуднувшая, но моя родная семья.
Почитала много историй на сайте, пришла к выводу, что у людей бывает на много хуже, когда не к кому вообще обратиться. А у меня есть родители, есть ребенок, есть родственники, есть друзья.... Так же есть работа и учеба. По всем критериям я должна быть счастливым человеком и благодарить за это Бога, но парадокс - я все хандрю и хандрю.
Еще поняла, что мне нужен конкретный список того чего делать НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах:
1. Ни в коем случае не звонить больше, ни при каких обстоятельствах.
2. Запретить себе лазать в соц. сетях, в поисках новых его фото и информации.
3. Запретить себе каждый день обмусоливать эту ситуацию.
А дальше? Может кто нибудь пополнит мой список, может есть еще пункты, которые я не учла?
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Развод это конец?

Сообщение Евгения2013 »

 
Nastasiya, все правильно, берите себя в руки и живите дальше. моя история подобна Вашей, прошло уже полгода,мне уже гораздо легче, боли нет уже, хотя я не верила ,что она когда- нибудь пройдет. Список Ваш правильный- подарите их друг- другу и отстранитесь, я тоже не звоню и не интересуюсь жизнью БМ. Главное для Вас -отпустить ситуацию, пусть все идет своим чередом..
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение anna2014anna »

 
Настя, у меня прошел уже год. Это был самый трудный год в моей жизни. Я ходила к психологу православному, советовалась. Он мне сказал то же самое. Не звоните и не пишите. Если очень захочется, прочитайте молитву, сделайте вдох-выдох, посчитайте до 10. Напишите письмо и не отправляйте. Мне помогало то, что я звонила подруге и с ней все обсуждала. Она говорила - это все твои завышенные ожидания. Понимание и осознание этого помогало. И еще психолог сказал, что в жизни как в таго - вы делаете шаг вперед, он делает шаг назад. На мой взгляд, мы свое танго с ним уже оттанцевали, и я не буду делать навстречу никаких шагов. И еще, мне просто физически плохо становилось от его визитов. Так что если есть возможность, лучше не пересекайтесь с ним вообще или сведите это к минимуму.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Для себя решила вчера, всё хватит! У меня будет новая и счастливая жизнь!!!! Сегодня утром просила Боженьку уже не о том, чтобы он вернулся, а просила сил, терпения и смирения пережить эту ситуацию.
Но напрягает один момент, он мне сниться практически каждую ночь. Вот и сегодня приснился....... Уже надоел до ужаса ))) Интересно, у всех так? И сколько нужно времени для того, чтобы выгнать его из своих снов?
А еще у меня маленькая радость, я сегодня выкупила билеты и скоро мы с сыночком поедем отдыхать!!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Капля дождя »

 
Настасья, думаю, что сны похожие у многих(( Во всяком случае, меня они так мучали, что я просила помощи у психолога здесь, на сайте. Тема называется "Разговоры, разговоры..." Зайдите, почитайте советы, которые мне давались. Помогает :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»