Развод это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Татоша »

 
Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР.
Ошо.
Диагностика отношений в сожительстве
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод это конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
Настя, злиться на бывшего и его новую партнершу не вижу никакого смысла, поскольку к вам эти люди уже никакого отношения не имеют.

Вы в свое время сделали неудачный выбор мужчины на роль мужа и отца, финансово и юридически ваш выбор был несостоятелен. Вы все видели, все знали и понимали, и тем не менее пошли за него замуж. Сейчас вы пожинаете плоды своей недальновидности - своего жилья вы так и не нажили, часть денег на строительство дома он выкрал и потратил на водолазный костюм, отцом и мужем в общем и целом мужчина так и не стал и ребенок ему фиолетово, а юридически бывшего теперь проблематично заставить платить алименты.

Вы завидуете, что новая женщина получит деньги. Это не продуктивно. Гораздо продуктивнее было бы найти способы, при которых вы заработали бы самостоятельно такой же мешок денег, чем скрипеть зубами, что кто-то их получит вместо вас.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение яташа »

 
Настенька мне кажется это Вам будет полезно прочитать решила написать Вам это не мои слова,но как мне кажется Вам тоже будут не лишними. "Не торопите себя. Вы все равно пройдете все ступеньки этого "кошмара". Ни одну не пропустите. Вам сейчас кажется, что Вы никому не нужная у разбитого корыта.. Но ЭТО КАЖЕТСЯ, понимаете? Если себе не нужна- не кому не нужна по настоящему никому. Так что этот ваккум пройдет, но то КАК ОН БУДЕТ проходить, сладкой булочкой не покажется. Сначала почувствуйте себя виноватой и захочется звонить, писать, умолять, пылинки с него сдувать -лишь бы вернулся. И будет казаться, что то что вы сейчас чувствуйте- это и есть самая настоящая любовь. Если сделаете это то будет все как было, только много больнее. Но об этом вы в тот момент думать не будите, покажется если вернется все будет прекрасно, и вам будет в тот момент все равно, что там другая женьщина- лишь бы был с ВАми.Если удержитесь от такого соблазна- начнуться слезы, будите рыдать, скулить, на луну выть от потери. Корить себя, искать в себе изъяны-вот у кого-то получилось, почему не у меня? ВСПОМИНАТЬ как было с ним мило, хорошо. И как назло в этот момент ничего дурного не вспоминается- только хорошее и самое светлое.Какой же он замечательный и какая вы по своей собственной вине несчастная За что? А порой будет жутко стыдно-за то что это могло случиться с Вами. Это будет период метаний- покажется что лучше с ним, чем вообще одной. И если Ваш муж в этот момнт позвонит-будите говорить, что все простили, лишь бы он вернулся. А потом стыдиться собственной слабости. А если не позвонит-станет страшно. Одной навсегда?Любая пара на улице, любая подружка, у которой в личке пусть и не окей, но не одна - будет причинять вам боль невыносимую. И будет казаться,что лучше так как было, чем никак теперь. Захочется изменить в себе всё - прическу, поведение-что угодно, но не для себя, а для него быть хорошей. Жалко будет себя невыносимо и очень одиноко. И покажется,что вот вы теперь поняли и то насколько он вам дорог, и что эта разлука того нестоит. А если он позвонит - любое доброе слово его прозвучит подтверждением вашей нужности, его любви к вам, даже если он сам этого нескажет Вы додумаете сами.И не дай Бог в этом состоянии что-то решить-хана. Будет во сто крат хуже. Оно конечно так и получится. Только я потом сама себя проклинала за это.. А потом Вы начнете злиться - на него, на себя, на всех мужиков вместе взятых. Поливать ядком, гневаться. Ликовать от того, что плохо ему- что "любимая" жизни не дает или неприятности. Это вообще-то хорошее состояние - если не обращать внимания на общественные и собственные догмы о том, что нужно быть добренькой и позволить себе чувствовать то, что чувствуете - быстро проходит. Жизни, ресурса в этом состоянии больше, чем в рыданиях, метаниях и упадке. И если Вы до этого дойдете сама- без него, без этих смс, звонков, мольб, если выдюжите все перед этим- то выкарабкаться сможете. Переживете эту злость и Вам станет скучно. И тогда-только тогда Вы сможете оценить ситуацию трезво. Посмотреть из настоящего в прошлое. И мужа своего рассмотреть тщательно, во всех подробностях, не упадая, что он достался не вам. И тогда вы с удивлением обнаружите вокруг массу замечательных людей, много интересных занятий и прошлое покажется вам призрачным сном, повторить который вам не захочется.И тогда вы снова сможете жить и радоваться. Если опыт свой пересмотрите, научитесь любить себя. Это очень сложно, но возможно. А другие ценят ровно настолько, насколько ценишь сама себя. Пока не вылезете до состояния: "Оказывается жизнь многогранна и интересна, а я тут по калоше страдаю. ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!. Не дергайтесь."
Это мнение подписано было СВОЙ ЧЕЛОВЕК. Мне легло ровно потому что многое совпало.Бог Вам в помощь.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Дорогие форумчане! Спасибо огромное за поддержку. Вот вы все пишите про зависть, а это не она. Во мне сейчас накопилось очень много обиды и именно обида не дает дышать. А еще постоянно задаюсь вопросом: "Неужели БМ было со мной настолько плохо, что он разрушил все и ни о чем не сожалеет?" Как можно выкинуть из памяти 11,5 лет жизни и сына? Создается впечатление, что нас и не было вовсе. Человек одним днем перечеркнул все и шагает по жизни не задумываясь и не вспоминая. Мне очень страшно, как после этого вообще верить людям?
Я наверное схожу с ума!!! Сегодня чуть не попала в аварию, побежала в церковь просила Боженьку дать сил пережить все это и главное отпустить его уже. Слезы льются рекой, а легче не становится.
Может это так больно от того, что приходит осознание, что ОН НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Развод это конец?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настасья, это в Вас кричит Ваш страх от неверия в себя.
Уход мужа Вы восприняли как стену,которую невозможно пробить.
Пробить невозможно,возможно обойти.

Если Вы уже настолько травмированы,что чуть в аварию не попали-нужно сказать себе "нет" по этому вопросу.
Пусть это будет отсрочка этого вопроса.Будут силы,изменятся обстоятельства-вернетесь к поиску ответа.
А сейчас БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
В Вашей душе сейчас такая антисила бушует...Просто тайфун.А что делают во время тайфуна?
Спасаются.

Мужа Вы уже отпустили.Тот,кто сейчас прилип к Вашей душе-это уже не муж.Это чужой.От этого и больно.
Вы так сильно доносите смысл слов про то,что он никогда не вернется, словно на войну его провожаете.
Вам нужно принять реальность.Как декларацию.Всё может измениться.
И слово "никогда"нам не ведомо.
Мы заменяем этим словом выражение "не сейчас",а "никогда" и "всегда"-это для высших сил.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение anna2014anna »

 
Настя, обида это тоже не конструктивное чувство. Не копите в себе обиды, учитесь отпускать их, отпускать ситуацию, отпускать людей, особенно важных и значимых людей в вашей жизни. Если не научитесь отпускать значимых, тогда не сможете отпускать и малозначительных и так и будете всю жизнь зависать и залипать. У вас сейчас важный жизненный урок проходит, экзамен на зрелость, вам надо его выдержать. Не думайте о плохом. Все было хорошо. Но это в прошлом. Прошлое не вернешь, это объективно. О бм тоже лучше не думайте, переключайтесь, следите за своими мыслями, нужна чистота и гигиена не только дома и тела, но и души, не пускайте навязчивые мысли в свою голову, наводите уборку в голове. А про совместные года... Так вы наши то истории почитайте. У меня вот 25 лет и трое детей и в итоге "дама" из ближнего зарубежья заместила всех нас. А куда и с кем там уже шагает этот человек? А оно зачем Вам сейчас знать? Для чего? Вот когда такие мысли приходят, задавайте себе вопрос: "для чего я сейчас об этом думаю?" И далее - Вам сейчас страшно? Разберитесь со своими страхами по отдельности, не надо все в кучу валить. По чуть-чуть, по немного. Жизнь не такая уж и страшная, как Вам кажется. Про аварию. В сложном эмоциональном состоянии за руль лучше не садитесь. По себе знаю. Я на дороге спокойная, а вот в гараже бьюсь, как рыба об лед. Лучше пешком, а то и денег на ремонт много надо, жестяные работы нынче не дешевы, да и жизнь и здоровье свое и чужое надо по беречь. Легче будет, верьте в это! Самая темная ночь перед рассветом! Приходит осознание, что бм не будет больше маячить на Вашем горизонте? Радуйтесь! Это же Вы уже на пути осознания и выздоровления. Уже давно было это понять и принять. Ушел, туда ему и дорога! Пусть катится со скоростью 90 км в час и на глаза вам больше не показывается. Вам радоваться надо, а вы грустите. Ушел то кто? Верный муж? Предатель ушел! Человек, который Вам жизнь пытался испортить, но вы ему не дали это довести до конца, пусть теперь другой женщине портит, люди-то не меняются... а вы живите счастливо. Ваше счастье теперь зависит только от вас.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод это конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
Настя, да, ваш бывший все взял и перечеркнул, да, у него новая жизнь, без вас. Имеет право - он не ваш раб и свободен в своих желаниях. Другое дело, что вы не можете его отпустить - это уже не его проблема, а ваша.
А ваша обида - это только ваши нереализованные возможности, которые вы почему-то связывали с бывшим мужем. Уверена, что если начать разбирать по косточкам, то окажется, что вам обидно, что ушли какие-то деньги, что нет дома, что теперь придется многое делать самой. Извините, но ваш бывший тут ни при чем.
Когда мы расставались с бм, то меня тоже обида одолевала: нет квартиры, нет детей, нет статуса, нет того достатка, который был с ним, хотя последние совместные годы, я жила за свой счет, но тем не менее была буферная подушка, и лет мне было не 22, когда только-только бывший вошел в мою жизнь. Но разобравшись во всем, я поняла, что дело тут не в бывшем, а во мне: мне же никто не мешал, например, купить квартиру, родить ребенка, разойтись раньше, не выходить в принципе за него, так как я видела, что мужчина из себя представляет. Поэтому все обиды только на себя, но я адресую их бм, потому как признаться себе, что сама сделала свой неудачный выбор, а теперь получаю по делу, смелости не было.
Кстати, в моем случае, более 13 лет отношений с бм, которые включают почти 7 лет официальных, выкинула я - бм хотел контактировать дальше. Но мне это было не надо.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Развод это конец?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемая автор! Подумайте о своем здоровье: от таких переживаний может начать шалить щитовидка, а это гормоны. Знаю по своему опыту: сначала полезли клочьями волосы, потом вся пошла прыщами, далее сбился цикл, поправилась на 7 кг.... Вы спортом занялись? Я пока прочитала лишь про (слава Богу неслучившуюся) аварию. Неужели должно случиться что-то плохое, физически ощутимое, чтобы Вы очнулись? Все это время Вы тратите колоссальное количество энергии на свое психологическое самоистязание. Вам про физические нагрузки не зря писали. Проверено на себе. Еще момент. Вы до сих пор проживаете в той же квартире, где каждый угол и каждая чашка напоминает о БМ? И где родители Вас такую "несчастную" утешают все это время и стараются встретить-накормить-кВашемуприходууборкусделать, чтоб доче полегче было? А почему бы Вам квартиру не снять? Я вполне серьезно. Сыну сколько лет? Если один не справится еще дома быть, найдите квартиру в соседнем доме с родителями. Но станьте там Хозяйкой! Помню, как я беременная снимала себе квартиру, работать пришлось два через два на 2-х работах без выходных, да еще 5-й курс заочного университета. Приходила домой и падала, стирать было некогда. У меня даже горевать и плакать не было ни сил, ни времени! Я и сейчас, если какая тоска накатывает, пешочком домой возвращаюсь (полторачаса от м.Отрадного до ст.Лосиноостровской, кто в Москве живет - представляет расстояние). Даже слезу бывает пущу дорогой под солнцезащитными очками... Устаю сильно физически - да, а вот грусть - как рукой снимает. Услышьте нас! Вы же сами писали, что Вы - королева! Так не царское это дело - рыдать и грустить! ;)
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод это конец?

Сообщение Soln »

 
Nastasiya писал(а):Сижу на руинах своей жизни и будущего не вижу. Все говорят, что время лечит. Могу с уверенностью заявить - НЕ ЛЕЧИТ!!!
И еще, в моей ситуации РАЗВОД ЭТО КОНЕЦ!!! Я СЛОМАЛАСЬ!!!
Ох, милая Настюша. Никогда не говори никогда. Лечит время, еще как лечит. У меня прошло 2,5 года. Да, очень много, и оглядываясь назад - не помню как выжила тогда. Я практически не писала здесь, но читала с утра и до ночи в любую свободную минутку все темы, все разделы, а еще молитвы и храм. Как только опять накатили воспоминания и пошли внутренние диалоги - сразу по сто, тысяче раз подряд "Господи, благослови (имя)". А сейчас - Вы конечно не поверите, но я не представляю как жила с ним, не представляю как терпела все, что было, и главное ЗАЧЕМ терпела...
Постарайтесь честно ответьте самой себе на вопросы: концом чему является развод, как Вы пишите. Что кончилось? Жизнь с мужем? Да, кончилась, и что из-за этого произошло? Сын с вами, есть родные и близкие, есть где жить, есть работа, как я поняла, Вы достаточно мобильны, раз ездите на машине, так, ЧТО ПРОИЗОШЛО? Вы же жили раньше, до того момента, как познакомились с мужем? Вспомните, чем Вы интересовались, увлекались, о чем мечтали, воплотите это все в жизнь. Неужели, счастливы Вы или нет, зависит только от присутствия или отсутствия рядом мужчины? А почему не от присутствия в Вашей жизни сына, мамы, брата, отца, друзей...почему только муж дает Вам возможность быть не сломленной?
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Вера Павловна, Вы пишите про нереализованные возможности, ушедшие деньги и т.д. Хочу немного пояснить: всю совместную жизнь с БМ я работала и мой заработок был стабильным в отличие от заработка БМ, тянула как могла и стройку, и ребенка. Во время декретного отпуска шила и своей семье и на заказ, на пару с ним делала у соседей ремонты и т. д. Сама таскала бетон и кирпичи, вкладывала много сил в БМ, пока он был в поиске своего призвания. 17 записей в трудовой книге с прерыванием стажа, на мой взгляд, о многом говорят. (А он то страусиную ферму завести хотел, то в театр "Видарыс" податься, то в дальнобойщики, то в строители и еще много чего) И мне обидно не за ушедшие деньги и нереализованные возможности, а обидно за отношение с его стороны ко мне и к нашему сыну. Ради нас он так никогда не старался, ради чужого ребенка и чужой тетки вон на какие подвиги готов... И кстати, лично для меня пусть вообще ничего не делает, я для него уже не существую. А для ребенка разве он не должен? Или при разводе дети тоже автоматически бывшими становятся. За 8 месяцев он сыну чупачупса не купил, велик и тот в счет алиментов и даже в счет алиментов была посчитана пицца и сок, которую они при встрече съели. С ДР сына тоже, наверное, не надо поздравлять и, наверное, не надо интересоваться им вообще? И испытывать уважения к женщине, с которой прожил почти 12 лет своей жизни тоже, наверное, не надо? ВОТ ЗА ЧТО ОБИДНО!!! А не за ушедшие налево деньги...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Мята »

 
Настасья, все то отношение, которое Вы видите к сыну, показывает внутреннюю гниль Вашего Бм. С феей он надеется начать все сначала, "с чистого листа" вот и показывает ей сейчас свою внешнюю "красивую" сторону. Только писать на этом чистом листе он будет все тем же корявым почерком...уверяю Вас, люди меняются только при огромном желании, с большой кровью и с Божьей помощью. Он ещё покажет фее все, на что способен. Только Вы не о них сейчас думайте, о своей жизни и сыне, иначе долго выздоравливать будете.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Добрый день, девочки! Вот сижу я вся такая несчастная и думаю, что бы это мне еще предпринять? Должно же быть что- то, что переключит тумблер в моей голове и захочется снова жить и дышать.
В голову приходит только одно, может написать ему? Написать о том, как мне плохо, больно и обидно. Написать о своей любви к нему не смотря ни на что. Может когда я до него донесу все мне полегчает и меня наконец-то отпустит? Я все эти 8 месяцев старалась показать ему, что мне не больно, что мне в сто раз лучше без него. А за чем я это делала? Может не надо было прятать свои эмоции, а откровенно сказать о том, что мне дико плохо.
Наверное, бред опять несу и состояние какое-то странное, можно его охарактеризовать как полуобморочное. Все вокруг в какой-то дымке, тумане..........
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Развод это конец?

Сообщение vera pavlovna »

 
Вам заняться, что ли, нечем? Не пойму, кому и зачем вы собрались писать? Мужик давно с вами развелся, у него другая женщина, новая семья, вы ему, извините, ни с какого бока не нужны, как и общий ребенок. Это все равно что написать письмо со словами любви случайному попутчику в поезде. Ну прочитает он, ну кивнет головой, а про себя подумает: шизофреничка какая-то, надо побыстрей с поезда слезать и уходить огородами, чтобы, не дай Бог, не увязалась за мной. Так и бывший ваш среагирует. А еще хуже - может предложить оказать ему сексуальную услугу, раз вы по сей день по нему сохнете. Хотите?

У вас проблем совсем нет? Ребенок в школу готов? Дом построен?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Развод это конец?

Сообщение Релина »

 
Настя, не пишите ему ничего. Зачем? Что вы хотите донести до него и что ожидаете вызвать? Надеетесь, что, узнав, как вам плохо он раскается и вернется? Ответьте себе - зачем и с какой целью. Он ничего не услышит, поверьте!!! Знаете сколько раз я пыталась так вот "донести". Жалела потом и самой было противно.А легче вам не станет. Ну может быть на чуть-чуть совсем. А вообще очень нелицеприятный портрет вашего БМ вырисовывается. Жил практически за ваш счет, вы все на себе тянули, а он все не мог придумать, где себя реализовать. А если уж очень хочется написать- напишите на бумаге все, что хотите, а потом сожгите и выбросьте. Я так делала, когда невмоготу было и рука тянулась к телефону. Переключитесь на сына, родных, уделяйте им побольше внимания. Что-то вы совсем зависли.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Солнце0412 »

 
Вот прежде всего хочу задать вам вопрос. Чего Вы сами хотите? Ответьте нам пожалуйста.
1.Чтобы БМ вернулся и все осознал?
2.Чтобы каждые выходные приходил к ребенку и покупал чупа-чупс, а то еще лучше с Дусей своей познакомил. И всем своим видом показывал что он ОХ как счастлив.
3. Хотите дальше убиваться по БМ и вариться в злости, зависти, обиде и гордыне?
4. Отпустить БМ на все четыре стороны, забыть как страшный сон и жить дальше новой и счастливой жизнью?
Тумблер у вас в голове никогда не переключиться не ждите чуда. Надо прилагать усилия над собой, контролировать свои мысли, бороться с навязчивыми мыслями ежесекундно. Понимаете Настя.
Про аварию: считаю звоночек-предупреждение. Не гневите Бога. У Вас исчез БМ, не объявляется не треплет нервы Вам и ребенку и слава Богу. А могло быть все иначе.
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Солнце, я уже и сама не понимаю чего я хочу! Но наверное, все таки хочу, чтобы БМ вернулся или отпустить на все четыре стороны?! Я НЕ ЗНАЮ. Мне просто очень больно и я никак не могу с этим справиться. Все советуют заняться собой, найти хобби и т.д. Занимаюсь собой, нашла хобби (Биссероплетение и топиарии из атласных лент), ездили с сыном отдыхать, была у Ксении Блаженной, и исповедовалась в Новодевичьем монастыре, хожу в церковь регулярно, ходила к психологу, общаюсь с противоположным полом (если это можно назвать полноценным общением в моем состоянии). Старюсь уделить ребенку больше внимания, даже на рыбалку с ним ездили. Вобщем, пробую все... Не помогает, ситуация зависла! Живу в ожидании чуда. Ну вот хоть убейте меня, сидит во мне что-то, жду, жду, жду.....
Вера Павловна, ребенка в школу практически собрала, дом уже никогда не построю, т.к. БМ забрал его себе. Отдельное вас спасибо, жестко конечно, но очень отрезвляет!!! И вообще, девочки, всем вам огромное спасибо за поддержку!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Elfriede »

 
Да что же это такое, а? Молодая еще женщина, в браке 11 лет (не всю жизнь), уже в разводе, у мужа бывшего другая семья, все уже произошло, а Вы растеклись, как мороженое в жару, и собрать себя для того, чтобы оторваться от прошлого, никак не хотите.
Дело, конечно, Ваше, но года идут, Вы не молодеете. Не теряйте зря времени, оставьте прошлое в прошлом, откройте дверь в новую жизнь.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Развод это конец?

Сообщение елена62 »

 
Добрый вечер!
Ну что ж, раз Вы адекватно прореагировали на пост Веры Павловны, - я "раскрашу" его в краски...
Nastasiya писал(а):Но наверное, все таки хочу, чтобы БМ вернулся
- вернее, Вы НЕ ЗНАЕТЕ, - хотите Вы этого или нет.. Давайте представим, что он все-таки вернулся...Побитый, жалкий, умоляя о прощении... Вашего "счастья" хватит максимум на неделю-две.. Далее - начинаются будни, отравленные НЕдоверием и подозрительностью, - с ЭТИМ придется жить ВСЮ оставшуюся жизнь. Первые несколько лет Вы будете вздрагивать от любой смс-ки, от любого звонка. Даже постоянное присутствие рядом с Вами его телефона будет восприниматься, как шифровка ( "у него есть другая симка").. Соц. сети, командировки, "отдельные" банкеты, корпоративы....- Вы по определению НЕ МОЖЕТЕ контролировать все. Это начинает раздражать и Вас и его. В конечном итоге, - редкий мужчина выдержит постоянные подозрения...
Nastasiya писал(а):Все советуют заняться собой, найти хобби и т.д. Занимаюсь собой, нашла хобби (Биссероплетение и топиарии из атласных лент)
- заняться собой - да, для себя. Но позволю себе посоветовать Вам заняться не мелкой работой, позволяющей "плести" мысли, а тяжелым трудом, - до невыносимой усталости и с постоянным присутствием разговоров ( с посторонними людьми). Как пример, - я мыла свой подъезд, вызывая далеко не одобрительные взгляды и некорректные вопросы (Леночка, Вы у нас теперь - уборщица?) со стороны жильцов..Я уставала так, что падала в постель, иногда не успев прочитать молитву перед сном - просыпаясь, я благодарила Господа за СВОЙ сон, - без мыслей, без диалогов, без снотворного...
Nastasiya писал(а):Живу в ожидании чуда.
- НО "чудо" Вы САМА себе определили. "Расскажи о своих планах, - насмеши Бога"...
Nastasiya писал(а):дом уже никогда не построю, т.к. БМ забрал его себе
- ну НЕ ВАШ этот дом, - и все! У Вас - свой дом будет, - ДРУГОЙ, но ВАШ.
Отпустите прошлое, - оно Вам руки-ноги связало, - а Вы считаете это ожерельем на шейке, - глаза открывайте, - началась НОВАЯ жизнь! :give_rose:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Развод это конец?

Сообщение Солнце0412 »

 
Знаете Настасия прочитала вашу тему снова. Тщательно искала хоть какие нибудь положительные характеристики вашего БМ. Может чего упустила раз вы так убиваетесь за ним. Чего хорошего вы видели за эти 12 лет? Вы были счастливы? Вы были любимы по настоящему а не на словах? БМ был заботливым и ласковым к сыну? Все ваши посты выше говорят о другом. Создается впечатление что у вас идея фикс вернуть приз (БМ) любой ценой. Не бось у Бога вымаливаете?
Вы думаете вернется Ваш блудный попугай с водолазным костюмом и будет Вам счастье?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение яташа »

 
Настя, я в какой-то теме прочитала. Что при расставании, чтобы хоть как-то отпустило должно в месяцах пройти столько же сколько в годах длился Ваш брак. Но не просто сидеть и ждать надо, а работать над собой. Вам чуть-чуть осталось. Восемь месяцев уже прошло, осталось четыре. Что Вы прочли из рекомендованного Вам на сайте пережить .ру? Прочитайте ПОЖАЛУЙСТА статью "Как пережить развод?" Только внимательно и применительно к Вашей ситуации. И отлепляйтесь, отлепляйтесь. У Вас связи эмоциональные очень сильны, поэтому Вы так и страдаете. Мы с БМ прожили 16 лет и я почти сумела. Так сейчас иногда жалею себя, а в основном жизнь прекрасна, а я СВОБОДНАЯ женщина- не брошенная как мне раньше казалось. Почитайте мою тему если захотите. И ещё у Вас сильная любовная зависимость. Почитайте Меллоди Битти о созависимости. И пожалуйста прекратите жалеть себя. Полностью согласна с Еленой 62 загрузите себя сейчас тяжёлой домашней работой. Я вылизала всю квартиру тогда, залезала в самые дальние уголки. Приходила с работы и терла, мыла, а потом без задних ног спать и снова на работу. Ещё мне помогало отвлекаться планирование семи дел и их выполнение. Каждый день семь дел,Выполнила. Вечером ложусь, молюсь и снова семь дел на завтра. Что же Вы себя гробите, так и до невроза и больнички не далеко. А дети Ваши куда, к фейке на воспитание? Я когда в своё время так подумала у меня волосы дыбом встали- ей доверят мою дочку? Да не бывать этого. Держитесь Вы нужны своим детям, а это главное Наше богатство. Умудри Вас Господь :heart:
Nastasiya
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:33
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Nastasiya »

 
Вы думаете вернется Ваш блудный попугай с водолазным костюмом и будет Вам счастье? Солнце, насмешили, спасибо за позитив. Да вы прям с идеей фикс в точку! Действительно смахивает на то, что вернуть нужно любой ценой. Девочки милые, начинаю понимать, наверное, и правда мое самолюбие уж очень пострадало. Я ж всегда такая умница, красавица, мужики шеи сворачивают (почти 90/60/90), длинноногая брюнетка, а со мной вот так. А еще и кто? Он? Который всю жизнь кричал, что без меня умрет и жить не сможет?! Может именно здесь весь корень зла? Да и ушел он не к звезде... Но все равно не только в этом моя проблема, я его всегда воспринимала, как родного человека, например, как есть у меня мама, папа, сын, так и он неотъемлемая часть меня был. Но видно, он меня родной не считал, а только все 11,5 лет вдалбливал мне это в голову как он меня любит и т.д. и т.п.
Знаете, мне очень стыдно, перечитала сейчас последние посты и пришла к выводу, что многих форумчан я повергла в шок своими последними изречениями. По поводу физической нагрузки: пытаюсь что-то делать, но сил на много не хватает (*здоровье я уже, наверное, загубила), нет силы ни в руках, ни в ногах.
И все думаю и думаю, неужели человек может быть счастлив, причинив столько боли? А он счастлив, В соц. сетях прям все пестрит его счастьем, а уж как фея его любит!!!
Все понимаю, все знаю сама, что так нельзя, а делаю все наоборот. Если бы хотела уже б и замуж вышла, только толку от такого замужества? Зачем и себе и людям жизнь портить. Родные и друзья уже не узнают меня, говорят, что одна тень от той уверенной в себе мадам и осталась.......
Единственное во что верю, так это в то, что Боженька управит все как надо. А мне в свою очередь надо стиснуть зубы и перетерпеть, рано или поздно должно отпустить.
Солнечная 80
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 20:10
Пол: женский

Re: Развод это конец?

Сообщение Солнечная 80 »

 
Хочу Вас поддержать, чтобы не было Вам уж совсем стыдно :) У меня в декабре будет уже 2 года как ушел муж после 10 годов брака и плюс 4 годов "встречания". Душевные терзания практически один к одному. И хотя могу с уверенностью сказать, что душа уже меньше болит, все же накатывают минуты грусти, боли, отчаяния, страха и непонимания... И вопросы все еще задаются риторические:"Как он мог ?", "Почему не разглядела ?" , "Как можно не думать, что причиняешь боль другому ?" и т. д. И утверждения крутятся в голове: "Сама виновата, недодала, недолюбила, ошиблась, постарела (фее сейчас 18), некрасивая (близкие бы рассмеялись)"... Но это только минуты... Уже не часы, дни, недели... Так что все пройдет, пройдет и это ! Счастья Вам ! Я верю у нас оно еще будет ! )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»