Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Хех. 5 лет в браке, 6 лет вместе. Ей столько же сколько и мне. Познакомились на одной работе. Кольцо, предложение, свадьба на 20 друзей, 18 – моих. Ну и родители, конечно. Жили нормально, карьерой занимались, путешествовали. Машина в кредит на жену (я даже не водил - все деньги отдал на отделку первой своей квартиры.) Покупка вещей, раз в год с тещей за границу, сами пару раз съездим тоже. Кошка, подарки, рестораны, кафешки, кино, редкие визиты друзей. Сестра ее младшая со своими парнями чаще всего приезжала, ночевала. Помогали и ей, на работу устроили к себе. Курсы оплатили... С машиной помогли. Короче все как обычно, как мне казалось.
Про быт. Жили 3 года без метро, в 6 встал, в 7 выехал, в 20 дома... Спланировал сам отдых, съездил на 2 недели. Полгода работы. И по кругу. Готовил, убирался в основном я. С нее глажка и стирка и финансы. Планирование и прочие вещи, в которых я не силен. К моим не ездили, ездили к ее родителям. Я был не против: привык к самостоятельности давно. Не ругались, я не люблю это дело, но на язык острый. Могу "довести". Она такая же. Всегда и везде вместе. Сейчас понимаю, что это плохо.
Через 3 года продал я однушку отца, добавили денег, купили двушку. Через год заняли и начали ремонт. Делали дорого и "для себя". Снимали комнатушку пока он длился - 7 месяцев. Жена училась от работы - второе высшее получала 3 года по выходным.,- Я фигарил ремонт.
Надо сказать, что я ее устроил в свою контору, она там быстро продвинулась и стала занимать высокую должность в другом офисе. С бОльшей зарплатой. А я, наоборот, за время ремонта на работе фактически не появлялся, отстал и упустил несколько возможностей. Ну вот, на работе кризис, платят мало, задерживают и говорят: сиди ради жены, а то второй "уйдет" вслед за первым... Дома ремонт все силы и деньги вытянул, никакой личной жизни не хочется... (А снимали мы в Подмосковье комнату у друзей на время ремонта, т.е. придешь - 100 гр. и спать, ничего больше...) Она села на диету мясную (дюкана), 18 кг сбросила, но даже не повернешься ночью к ней лицом =) когда ешь одно мясо от тебя пахнет, как от орла...чуть другого.... Проблемы с диетой и здоровьем перекрывал результат. Для всех, кроме мужа. 7 месяцев было много упреков. С обеих сторон.
Ремонт резко закончили, надо было выезжать из снимаемой хаты. И тут я отправил ее на месяц к родителям, а сам стал жить в стройке. Доводить до ума и отмывать и проветривать... Это был катализатор. Месяц без мужа, с подругой которая разводится и хз еще с кем. Меня как то ее младшая сестра предупредила, мол делайте быстрее детей, а то у твоей жены много "поклонников" появилось. Я сделал вид, что плевать, сам в тот же день поехал хвостом вилять перед женой. Получил ответ "Ну что за глупости, люблю только тебя"
Вообщем через месяц, на второй день как приехала в нашу квартиру - ушла. Резко: покупали в магазине всякую ерунду для дома, пришли домой и "Ты много пьешь, ты не хочешь развиваться, а я не хочу работать, мне нужен кто-то постарше. Хочу одна пожить и много-много другого" Собралась и ушла. Первая реакция – шок. Обтекал долго, переживал, подарки дарил, звонил, бесился... Поседел аж, друзья говорят «Как же ты не видел?» Ответа дать не могу….
А потом случайно на общем потоке фотографий увидел ее фотки с Айпада. Питер, дорогой отель, номер с одной кроватью...парень из группы, где второе высшее получает, даже его паспорт сфоткала, для покупки билетов… И еще про которого она рассказывала пару лет назад, мол в группе выскочка... Моложе, богаче, устремленный. Брокер типа, а не какой-то там компьютерщик. Когда приезжала за вещами и мы разговаривали - в телефон подсмотрел, сразу увидел его ФИО измененные на женский лад. Вместо Святослов - Ярослава и тд. Прочитал первую смс - лучше бы и не читал. В ответ получил лишь обвинения, слова: «Смс ничего не значат и слова тоже, у меня много поклонников» «Я встречаюсь с бизнесменом, он ради меня уходит от жены» И прочий бред. Почему бред? Ну за 6 лет я изучил жену и ближе человека у меня не было. По сути только 1 и был… Не верю, что ждала переезда и прописки, не верю что год жила в разрухе и 7 месяцев в комнатушке с мыслями о разводе по завершению ремонта. Не верю, что можно встречать новый год в двоем на острове и строить планы, чтобы через 3 месяца уйти и не хотеть слышать даже голос… Факт, что в день, когда «ушла побыть одной и поехала к родителям», а сама уехала к другому – до сих пор не дает покоя.
Не могу рассказывать личное, но знал каждую ее черту и болячку, как и наоборот. Нет, мы мало общались про вкусы, цели, прошлое и прочее на деле. Вернее я все рассказывал. Я люблю поговорить, она – нет. Подруг то не было ни одной. Но с каждой проблемой, с каждой болячкой, с каждой ерундой или советом. И дома и на работе и на отдыхе – друг к другу и больше никому. Все от шопинга до маникюра и обсуждения дурацких сериалов.
…Месяц я дурил и шизил и пил. Всего чего добился - ненависть друг к другу. Услышал лишь: "Не хочу тебе говорить правду, ты ее не знаешь и тебя она не касается". Единственный раз извинилась, когда после Питера застукал. Уехала она туда ровно в день 5 лет свадьбы…
Было много косяков и с моей стороны и с ее. Тут я даже не знаю, кто больше накосячил. Я потом пару раз спрашивал, пытал о причинах. Где ложь и правда не отличишь: то стыдно за измену, то не изменяла, то раз ушла, то почему должна фактически ждать развода, я же уже муж только на бумаге... Сейчас лишь слышу «Не пиши и не звони, ты любишь только себя». Вот хз, может действительно так?
Кольцо сняла после того, как я напомнил, мол грех это... Забрала машину и потребовала компенсации за эти 5 лет. Сумма больше, чем мы вместе вложились в квартирный вопрос… но все равно меньше, чем половина совместно нажитого или по судам ходить и доказывать кто сколько и чего... Нафиг.
Меркантильный итог: Продаю хату, покупаю обратно однушку, заново за свои деньги ремонт, ну и машину в кредит. Будто 5 лет ни копейки не заработал и не вложил. Учусь, развиваюсь. На работе до сих пор работаем вместе, руководству сказали. Не выгнали, наоборот пообещали обучение, дали больше времени. Понимаю, что за время брака забил на себя, работа за 70 т.р., трудно учиться, хотя 31 год, вроде не возраст... Посмотрим, что будет.

Для себя уяснил:
1. Личное пространство: мы свое сузили до границ 2х людей, как и наши родители, которые всю жизнь вместе. Я был уверен, что мы проживем так всегда и это мой самый близкий человек. Теперь приходится восстанавливать друзей спустя 5-10 лет молчания. Хобби, общение, совместные вылазки, как было до жены - это важно.
2. Заниматься собой - никогда не останавливаться. Не был в больницах, кроме зубного 8 лет. Не занимался собой и внешним видом, вроде все ок, но только сейчас начал пользоваться чем-то, помимо геля 3в1 и одной туалетной воды. Также сейчас, как дурачок, хожу в автошколу, сдаю на права. Бегаю по утрам, вспоминаю спортивную молодость, бросил курить, почистил зубы. Не пью вообще, даже пиво, чтобы не сорваться в сопли. Готовлюсь на курсы по специальности, читаю книги. Трудно – не сказать ничего, но интересно.
3. Не ругаться при разводе. Ну реально хочется и в одну морду дать и плюнуть в другую...ничего не изменит. Перестал вообще понимать супругу в один день. И она, наверное, меня. Не знаю. Вижу только ненависть и на мои слезы и на мои претензии и на мои упреки. Слова не работают 100%.
4. Не знакомиться с девушками, которые держат «все в себе» =))).
С чем трудно справиться:
Вечером приходишь в пустую квартиру и тоскливо. Сплю на своей половине матраса... Хочется просто рядом человека почувствовать, а не пустоту. Тоскливо порой хоть вой, друзья, родные - не помогают. Советов то много - с собой трудно справиться. «У тебя синдром недоговоренности, у нее – кризис 30 лет». Как все просто. На словах.
Она знала, что хочу детей, хочу венчаться. Я предлагал ей венчаться спустя 2 года, она отказалась. Затем вновь через год, дала добро на это лето... Испугалась? Я не знаю. Может действительно у меня вредный характер. Или наоборот слишком мягкий. Ну и самое главное - очень трудно найти мотивацию двигаться. Пока еще ищу. Нет опоры рядом, не привык к этому. И с тебя никто опоры не требует... И с детьми затянули и… список можно продолжать бесконечно, а вот плохого не могу вспомнить ничего, чувство вины и жалости к себе - не знаю, как убить оба одним ударом. Любви уже нет, жалости к жене тоже. Как жалость то к себе убить?
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Odri »

 
Это правда - первое время после расставания очень жалко себя. Обида - за что? Меня - такого хорошего (хорошую) предали?! Жалость к себе делает нас слабее, уязвимее. Не только морально, но и даже физически. Обычно отрезвляют шокирующие факты извне. А что собственно произошло? Жена не захотела с Вами больше жить. Да, психологи говорят, что эта травма переживается также, как и смерть близкого человека, а то еще и тяжелее. Но если быть трезвыми - бывают трагедии и посерьезнее. Лично я живу в 30 км. от гражданской войны. Когда я вижу толпы беженцев, бегущих от смерти, я понимаю - у меня все хорошо. Любое испытание, страдание дается человеку для роста. Вырасти над собой, над своей болью, своей зависимостью, своей обидой - вот это цель и мотив. Стать лучше. Понять - что делал не так (не только в семье, но и в целом - по жизни). Исправить. Не повторять. Начать новую жизнь.
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Обидно, что не объяснили, как можно "такого хорошего" предать или уйти. Вот тут действительно верно подметили. Пугает и то, что в глубине души может и рад остаться один. Но если это эгоизм - тогда почему у меня нихрена не осталось ни в моральном ни в материальном плане за 6 лет то?

Трагедии бывают и посерьезнее, кто спорит? Но выбирать мебель в будущую детскую, чтобы через неделю уйти...Нет, мне женщин теперь точно не понять, даже не буду пытаться :shock:
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Odri »

 
Ну дело не в женщинах, и мужчины так поступают... Я тоже долго пыталась понять то, что Вы пытаетесь. Бросьте, не поймете, если только, не дай Бог, сами так когда-нибудь не поступите... Вы как - из атеистов? Тогда сложнее все переживать...
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Скорее агностик, один фиг - в церковь не пойду, свечку не поставлю. Сам так не поступлю, нет желания даже с друзьями "в баню по девкам". И раньше особо не грешил своим пассиям, после брака был верен "от и до", меняться не буду в этом вопросе.

А сколько еще тоска грызть будет - хоть под нож хирурга ложись. Но вот написал здесь, не знаю зачем, реально веселее чуть. Никогда бы не поверил.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Стараюсь »

 
Если еще не поняли зачем тут написали, и что хотите спросить - то просто начните читать все подряд с этого форума и по ссылкам из тем.
Читайте, читайте, читайте.... а закономерности сами в глаза бросаются. Закономерности в поведении тех, что решил "начать новую жизнь" без мужей / жен.
И тем через 10 вы уже будете говорить - ах вот ты какой, северный олень....
Тема Лучано - чуть не на зубок учить. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
есть еще мужские темы - вам наверно они ближе будут для понимания
хотя все в этих ситуациях зеркально - можете любую женскую историю брать...

Сочувствую вам.
Берегите себя.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Любимая я »

 
Здравствуйте, автор! Очень внимательно прочитала Вашу "проблему". И должна сказать, что вопрос "как избавится от жалости к себе" в настоящем случае уже имеет ответ. Вы посмотрите какой вы сильный молодец! Сколько в Вас силы, воли, достоинства, и желания изменить жизнь! Несмотря на гадкое состояние души Вы находите в себе силы не начать с малого, а двигаетесь максимально, с фанатизмом, как говорят. ;-) я за вас очень рада, честно! Вы через пару месяцев поймаете себя на мысли, что все реже и реже вспоминаете о ней. А у вас все будет хорошо! Сила в вас есть настоящая, а потому и цели ( не права она по этому поводу)! Так держать!!! Я прям радуюсь, что еще и примером для других будете! Не отчаивайтесь! Все будет! И будет только отлично!!!;)
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Любимая я »

 
Вы посмотрите сколько Вы доя себя целей поставили - курить бросить, бег, курсы.... Тогда когда любой лежал шпалой и Думы думал - ответы ни кому уже не нужные искал... Все вы правильно делаете! Вы молоды, наверняка красивы, крыша над головой есть, работа тоже.... Осталось только начать улыбаться!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Elfriede »

 
xplfigs писал(а): Но выбирать мебель в будущую детскую, чтобы через неделю уйти...Нет, мне женщин теперь точно не понять, даже не буду пытаться :shock:
Ну, а обсуждать на объекте укладку полов в построенной коробке загородного доме, чтобы тоже через неделю свалить - что, сильно лучше? Мой муж проделал этот финт, и еще многие-многие.
Нет разницы кто проделывает такие финты - мужчина или женщина.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение vera pavlovna »

 
Вот читаю вас, автор, и мысль одна в голове: эх, какие мужики пропадают! :D А жена ваша, пардон, зажралась.

Живите своей жизнью, воплощайте в реальность все то, что задумали, и, уверена, такой прЫнц один не останется.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Любимая я »

 
Вера Павловна! В точку! Тоже самое подумала, читая автора! Только написать это постеснялась!;-))))
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Симонова »

 
Как думаете, Акинфеев после вчерашнего финта сильно себя жалеет? Нет, он извинился за ошибку и пообещал в следующей игре отстоять ворота на ноль. Но даже если и пропустит гол, уважать его болельщики меньше не станут. Потому что ошибки все делают, а признают их только сильные духом. Не все гладко было в вашей семейной жизни, но Вы себя сейчас чувствуете обиженным и преданным, жена тоже наверняка переживает не лучшие времена. Король то может оказаться голым и она вспомнит про Вас, захочет вернуться, вот тут то и потребуется Ваше мужество и мудрость. Пока у Вас еще не начались новые отношения или не восстановились старые, используйте время с пользой для души и тела. Читайте полезные книги и слушайте спокойную музыку, занимайтесь строительством а не разрушением своей жизни. Не ищи виноватого, он сам придет.
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Симонова писал(а): жена тоже наверняка переживает не лучшие времена. .


Я был бы в это уверен 100% пару месяцев назад. Но потом, когда сунул свой длинный нос, увидел, что в момент "Я хочу быть одна" детализация разговоров по телефону показала 8 часов ночного трепа за неделю с ним. А потом Питер, а потом планы и тд тп.
И не надо жить на краю Москвы, хату доделывать, деньги на отдых копить, слушать брюзжание мужа, что Удалено.Пошлость. Марыся не делаешь...
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Симонова писал(а): Читайте полезные книги и слушайте спокойную музыку, занимайтесь строительством а не разрушением своей жизни. Не ищи виноватого, он сам придет.
Не получается по ряду причин, особенно в пятницу и субботу, как у собак Павлова - рефлекс супружеской жизни.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Tara »

 
Автор, никакой это не рефлекс. Муж и жена - одна плоть. Сейчас от вас оторвали ровно половину, а может даже и больше.
Это путь. Путь преодоления. Путь переживания....... Духовный путь.
Мы, здесь все на этой тропе. Давайте с нами- довертесь нашему опыту. Многие уже прошли, кто-то выздоравливает, кто-то в начале острой стадии, как и вы.
Лично у меня: только -только был закончен ремонт, который делали вдвоем с мужем - в четыре руки.
Вместе выбирали обои, занавески, кухню и тд
Вместе бегали по квартире и не могли нарадоваться- как дома классно, корасиво и хорошо!
Вместе гуляли ночами в обнимку.
Играли в бадминтон.
Съездили в отпуск на море.
За 4!!! дня до часа Икс- муж говорил -" Ты понимаешь, что мы созданны друг для друга, распусти волосы , хочу почувствовать твой запах..."
" Подожди, недельку, я получу бонусы на работе и мы поедем к твоей бабушке в гости
А потом Все- я полюбил другую- забираю машину, и отдай мне деньги за долю в квартире, мне надо спрочно сменить машину и взять ипотеку.
Да я голову сломала - Как это возможно?? Как?
Ответа нет. Читаю форум- понимаю, что классический случай - сегодня любовь до гроба- буквально завтра-полюбил другую. Ну , не пойму я этого никогда.
И вы не поймете. Просто ставьте себе установку- ответа Нет. Она смогла и все тут.
Болеть еще будет, будет. Но надо перестроить мозги, надо понять, что самое главное спасти себя. Читайте истории и мужские, и женские.
И еще поверьте- острая боль пройдет, тупая боль пройдет, депрессия пройдет- главное настроиться на этот путь.
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Да, "М" на "Ж" поменять и прям моя история на деле :D И про машину такие же слова и такая же политика "верни деньги - возьму ипотеку". Правда вернуть надо и ее и мои и еще миллиончик моей семьи почему то...Почему так? ответ был: "Се ля ви" :lol:

"Обыкновенные люди… квартирный вопрос только испортил их"

Хотя нет, прочитал вашу историю. Она совершенно другая, просто конец одинаковый.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Tara »

 
И у меня был ответ " Так получилось...".
И еще много всяких не состыковок:" У нас была идеальная жизнь",
" с тобой у меня были золотые годы",
" я понял (это в момент развода, когда фея уже была во всю), наши с тобой отношения в постеле - это святое, лучше никогда и не с кем не было" и тд...
Потом, когда у вас все уляжется - ответ на все вопросы будет только один - она Не любила, поэтому так поступила.
Не может так поступить человек, который люб
Умеет она любить вообще , кого -то кроме себя - ключевой вопрос!
Я параллельно наблюдаю историю родной сетры, которая предела мужа, ушла к прЫнцу, родила уже от него ребенка...ей 40 лет-она реально никого не любит.Ей аабсолютно плевать на чувства других людей. Я надеялась, что она изменится с рождением ребенка, но нет! Она как была потребительницей и интриганткой в отношениях, так и осталась.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Анкоридж »

 
Tara писал(а):Умеет она любить вообще , кого -то кроме себя - ключевой вопрос!
Это точно ключевой вопрос! Множество людей не умеют любить, нет этого качества в человеке. Потому что любить - это, оказывается, состояние воли, а не эмоции или секс. А какая воля у страстного человека? Его воля в руках разумных существ духовного мира, под чью дудку такой человек пляшет. Вот и вся воля! Вот и вся способность любить. Страстные люди крайне не надежны, любить в смысле воли они не умеют. Их любовь - это удовлетворение эмоций, удовольствий, страстей.
У таких людей нет высших моральных переживаний - сострадания, раскаяния, стыда... У них совесть - камертон живой души не работает, потому что их душа мертва. У таких людей нет ответственности.
Поэтому как только страсть позвала в другую "левую" сторону, они за ее удовлетворением и побежали. И это может случиться за считанные часы! Это, действительно, "классика жанра". У меня было тоже самое. У нормального человека такое поведение вызывает ступор, глубочайшее непонимание, как это возможно, потому что он меряет по себе, по своему состраданию и степени ответственности за другого. Но для страстных людей за день разлюбить очень даже возможно, потому что в них нет определенных моральных тормозов, они лишь бегают за "дозой в том или ином виде.
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Анкоридж, не знаю вашу ситуацию. Но обиды в вас еще играют. У моей бывшей есть и душа и раскаяние и сострадание. Одно верно, на людях сильный человека на деле очень ведом и "пляшет под другую дудку".
Нам каждый день везде говорят, что "рыба - где глубже, а человек - где лучше". Вот, уплыла рыбка то :D С каждым прочитанным рассказом понимаю, что узнать вторую половину рассказа и выяснить "почему" мне хочется все меньше. Врятли это что-то во мне поменяет.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, прошлого не воротишь, а вот с будущим еще можно что-то сделать. Как мне видится, проблема Ваша была в том, что Вы отказались от своих интересов в пользу чужих. Жена, семья, квартиры-ремонты - это все замечательно, в это нужно вкладываться, но не нужно забывать о себе. Не обижайтесь, но получается, что Вы из главы семьи превратились в обслуживающий персонал. И именно так Вас стала воспринимать жена. Некоторые женщины понимают, что произошел некий перекос, и пытаются его выровнять, а другие (как Ваша жена) сразу идут по более легкому пути. Нельзя приносить себя в жертву! Где собственная работа, друзья, хобби\увлечения, спорт, и т.д. ?Для мужчины это важно. Мужчина вожак. Мужчина лидер. Мужчина глава семьи. Мужчина принимает решения и несет ответственность. Если решение было предложено\навязано женщиной, все равно отвечать будет мужчина. Поэтому, от мужчины требуется ум, сила, мудрость, твердость.

Мужчина делает так, как считает нужным. Женщина либо принимает его волю, покоряется и идет вместе с ним, либо с этой женщиной не по пути. Немногие женщины способны полноценно рулить семейным кораблем, хотя очень многие постоянно рвутся к штурвалу)). Так вот, задача мужчины не выпускать штурвал из рук.

Ушла? Пусть идет. Все внимание на себя. Наверстывайте все то, чего себе недодали и чего себя добровольно лишили за эти годы. Делайте то, что очень хотелось ранее, но не делали. Уделите внимание своим увлечениям, друзьям. Купите себе нечто, что давно хотелось, но не покупали из-за семейной экономии. Поедьте на отдых. Разнообразьте свою жизнь. Все сферы жизни человека - это его точки опоры, ножки стола. Чем больше ножек у стола, тем крепче будет стоять стол. А Вы все ножки "отпилили", и оставили одну - супругу. Вот сейчас эта единственная ножка "сломалась", и стол (т.е. Вы) рухнул. Забудьте вообще про жену, себя вытаскивайте. Все, нет жены! Никаких смс, звонков, разговоров, встреч. И главное - никаких надежд "...а может вернется?" Читайте форум, статьи, особенно про любовную зависимость. Если будете все делать правильно, то Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, изменитесь Вы...Удачи вам!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение Tara »

 
Еще раз перечитала вашу историю. То, что вы пишите, свидетельствует о том , что вы были мужем, главой семьи- принимали жизненноважные решения, брали ответственность и несли ее по-мужскии в полном объеме. Вы вели себя как ответственный семьянин. Какие хобби и развлечения- когда надо и ремонт сделать и на работу сходить, и о съемном жилье побеспокоиться?
А вот по поступкам вашей жены , я сострадания и душевности не увидела. Она же не пришла к вам загодя и не сказала, что к примеру разлюбила, или у нее кризис какой-то духовный, неворила откровенно. Она же не развелась с вами, не пожила отдельно одна в полном одиночестве, а потом уже встретила прЫнца. Она сидя в тылу, чувствуя себя королевишной, с заоблочной самооценкой, искала по-богаче и красивее на стороне- где здесь сострадание?
А про шикарный номер в Питере- это вообще апогей!
Знаете, я вам по своему опыту скажи- и многие со мной согласятся, это к сожалению было у всех-вы автор, в розовых очках с толстыми стеклами. :pink:
Когда они упадут или вы их сдерете вместе с кожей, вв мягко говоря офигеете. Вы еще не поняли Что произошло, Что она сделала!
У меня было тоже самое. Мне тогда еще муж рассказывал -как он в Моей машине учит водить новую любовь, а я бегала по знакомым и рассказывала - какой он хороший, он же и на работу ходил, и ремонт делал. На меня все смотрели , как на дурочку. А потом одна знакомая сказала, которая прошла через предательство-"Да ты еще не поняла, что произошло ! Ты потом в шоке будешь!"
И вы автор, потом когда пройдет время - будете в шоке от ее подлости и жестокости.
xplfigs
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:24
Пол: мужской

Re: Мерзкое чувство жалости. Как бороться?

Сообщение xplfigs »

 
Не хочу я их снимать, нравятся они мне :oops:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»