Как поступить после измены с разрушенными мечтами...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stephany
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:34
Пол: женский

Как поступить после измены с разрушенными мечтами...

Сообщение Stephany »

 
Добрый день, уважаемые Форумчане! Вот и моя очередь настала спросить Вашего совета и взгляда со стороны. В браке 12 лет. Двое детей 11 и 4 года. Мы поженились достаточно рано. Мне 35 лет, мужу 33 года. Он из хорошей полноценной семьи ученых, где очень ценятся любовь и понимание. Свекровь очень дипломатична - профессор, доктор наук (люблю ее и уважаю). Муж - для меня был идеалом. Вначале нашей совместной жизни, я даже не верила своему счастью. Человек он очень общительный, оптимист, с чувством юмора. До момента измены полагала, что вместе мы сможем все. 9 лет назад переехали в Европу и начали все с 0. Все радости и горести проходили вместе, рука об руку. Я много работала и он тоже, в основном только работали без отдыха. Потом родила доченьку. Теперь о плохом. Месяц назад узнала об измене. У него всегда были частые командировки. В последнее время зачастил в Москву и постоянно рассказывал, а точнее осуждал одну свою старую знакомую (но я не могла и представить что он с ней мне изменяет). Его телефон был обычно на пароле(но я его узнала). Смс было примерно такого содержания - "ты изменяешь своей жене. Что разве я дорого тебе обхожусь? В следующий раз я сама буду платить за себя. Сколько я могу терпеть твою жену и детей? ". Я устроила ему скандал, он сознался во всем и сразу. Попросил не выгонять и дать один шанс. Мне было очень больно и раскаяния я не видела. Он позвонил при мне ей и сказал, что все кончено и он останется с семьей. На следующий день чуть руку на меня не поднял, я вызвала полицию. Здесь, в Европе с этим очень строго. 5 полицейских женщин рекомендовали вышвырнуть его на улицу. Его забрали на 8 часов, но заявления я решила не писать. Старшая дочь до сих пор говорит, мама может это слишком. Ей его жалко. Пока его не было, мне позвонила любовница и поговорили мы с ней часика два. Узнала, что ездили в отпуск, что встречаются они 8 месяцев. Мне врал что в командировку, на самом деле в Москву к ней за свой счет. В доказательство она прислала их переписку и чего там только нет: его обнаженные фото, любовь, интим... Она меня спрашивала насчет денег. Основная часть финансов у меня( сбережения на жилье). Я сама работаю, младшая дочка ходит в садик. Дала мужу шанс, но простить и забыть не могу. И еще до того как я узнала про предательство, я очень хотела малыша. А теперь даже не знаю. Посоветуйте, можно ли положиться на этого человека и строить с ним будущее. Заранее всем отозвавшимся, спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как поступить после измены с разрушенными мечтами...

Сообщение Анкоридж »

 
Stephany , если измена впервые случилась, то, возможно, ваша семья сможет ее пережить. Конечно, обязательно переговорите с мужем на "холодную" голову, через неделю-две или месяц. Что он понял из ситуации? Нужна ли ему семья? Но приготовьтесь к тому, что прежних отношений уже не будет. Доверие и уважение надо восстанавливать год или два, или даже более. И прощение не так просто дается.

С любовницей вы зря общались. Не идите с ней на контакт, не нужно вам все это знать, не травите себе душу. И что можно ожидать от женщины, которая без зазрения совести уводит мужчину из семьи с вопросами, сколько она будет терпеть жену и детей... Верх цинизма!

Может ли ваш муж отказаться от командировок?

Радует, что хоть в Европе женщина может надеяться на защиту полиции в подобных случаях. Как же не хватает женщинам в России подобных порядков!
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить после измены с разрушенными мечтами...

Сообщение Татьяна С »

 
Stephany, здравствуйте! Присоединяюсь - ни в коем случае не общайтесь с любовницей - на душе только плохо будет. Что с ней обсуждать? Вы не подруги. Это все равно что вор звонил бы обкраденному им человеку и вел длительные беседы.

Я очень жалею, что общалась в свое время с феей. Чувствовала потом унижение.

Насчет полицейских - супер, у нас бы так, действительно. Единственное, не прознала бы ювенальная юстиция, что в семье не все благополучно.
Stephany
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:34
Пол: женский

Re: Как поступить после измены с разрушенными мечтами...

Сообщение Stephany »

 
Анкоридж и Татьяна, спасибо Вам за поддержку.
Разговор на холодную голову у нас уже состоялся. Он просит и настаивает, ему не напоминать и не упрекать, что у меня пока не получается. После того как я узнала, сразу же сообщила его родителям. Состоялся разговор с его мамой, он плакал и говорил, что увлекся и поклялся, что такое больше не повторится (чему я не верю). 2 недели назад сходили в центр семьи и здоровья, где проверялись на венерич. заболевания. Слава Богу, все чисто. Врач его тоже обработала, что любовнице нужны были только его деньги, он сам все врачу рассказал (он вообще всегда все всем рассказывает). Любовнице даже рассказал, сколько денег у нас на банковском счету. Я, правда, сообщила ей, что все финансы находятся у меня, у него ничего нет (чем видимо сильно разочаровала). Ей 38лет, разведенная, приезжая, двое детей – 17 и 16 лет. Снимает комнату, работает в ресторане. В общем, перспектив там для него было мало, по его словам это был секс без обязательств, без планов на будущее (один Бог знает, правда ли это). Она мне сказала, что ей все в Москве надоело, мечтала выбраться за границу.
На данный момент живем и тратим - на поездки, подарки детям, мюзиклы, рестораны. Он любитель праздного образа жизни, в кино ходит 3 раза в неделю, потому что это его хобби (много было с моей стороны протестов по этому поводу). Хочет научиться водить самолет, прыгать с парашюта и много всего. Быт его заедает, дети раздражают, когда шумят или хотят поговорить. Как приучить его к спокойной, семейной жизни? Может что-то еще нужно было сделать, чтобы проучить его?
Обещал, что в Москву больше не поедет, но от командировок полностью отказаться не может. Пока никуда не ездил, подруги советуют увольняться и ехать с ним, но я не смогу всю жизнь его контролировать. Да и не нужно мне это. Он меня очень раздражает сейчас. Хочу побыть одна, разобраться в себе , что-то я упустила. Инвестировать буду теперь только в себя и детей. До этого все вложения были в него, думаю, с него хватит. Хотела поехать путешествовать, но сказал только вместе. В последнее время, говорит, ты изменилась. Боится, что могу отомстить и изменить. Но мне это не нужно. Я разочарована в нем, да и стоит ли идти дальше по жизни с ненадёжным человеком, который предал и может сделать это опять.
Как у Асадова,
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и *** не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»