Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Mandarinka писал(а):
Аборт первая жена делала от вашего мужа? И жить ему с ней стало невыносимо, видимо, потому что он ее не поддержал в ее страданиях и не помог, то есть ему было все равно?
Да, от него. Но он тогда был еще студентом, и был не в состоянии содержать ребенка. Но он все обстоятельно объяснил ей, его мама и вся остальная семья поддержала его, в итоге она сама согласилась. А потом появились серьезные неурядицы из-за того, что, в общем-то, уже не вернешь и не исправишь. В общем, это дело прошлое...
Бедная женщина - его первая жена. Под воздействием нажима со стороны мужа и его родни она сделала аборт, потом сильно страдала из-за этого. Муж, красавчик, вместо того чтобы осознать свою вину в этом вопросе, повесил на нее все, что можно, и свалил к Вам, автор. Ладно б она сделала аборт не от него, до него, а здесь в браке, от него, при его нажиме. Конечно, ее вину никто не снимает, она могла бы и не согласиться делать аборт. Но повесить всех "собак" на нее и пребывать в уверенности, что она виновата в том, что из-за своих сильнейших переживаний по этому поводу семья ее разрушилась. Как все перевернуто с ног на голову. И страшно, что такая вся порядочная Вы, автор, соглашаетесь с этим бредом, наряду с тем, что выше писали по поводу "ребенка на стороне".
Просто Вы его не знаете, поверьте, он стоит того...
Очень похоже на то, что хлебнете Вы с ним еще немало с такими мировоззрениями своими и его, с уже совершенными ошибками, на собственной "шкуре" прочувствуете, как можно со стороны кому-то оправдать весь этот бред. Он Вам сам недвусмысленно заявил, что для него главное он сам, и что каждый следующий развод легче предыдущего. Вам нужно все это осознать, и в церковь на исповедь, причем неоднократно, исповедовать все свои греховные дела и мысли. И помните, Бог поругаем не бывает. Скорее всего еще придет время прочувствовать все то, что чувствовала и еще сейчас чувствует его первая жена, не смотря на то, что она Вам сказала. Итогом при помощи Божьей для вас должно стать не это "Я ведь не смогу без него, я скорее убью себя", а если сохранится у вас семья, причем при непрестанной работе над собой, нравственными установками и над отношениями и с Вашей стороны, и со стороны мужа, то слава Богу, если не сохранится, и муж как колобок и от Вас уйдет, и в этом случае -слава Богу. Нельзя мужа водружать на пьедестал, там место Бога, а у него свое место, но после Бога, если иерархия нарушена, то долго это вряд ли продлится. И в любовную зависимость от мужа лучше не впадать, ох как больно будет приходить в реальность. Вам бы уже сейчас поискать о любовной зависимости материалы и начать работать над собой и в этом направлении.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Elfriede »

 
Mandarinka писал(а):
Да, от него. Но он тогда был еще студентом, и был не в состоянии содержать ребенка. Но он все обстоятельно объяснил ей, его мама и вся остальная семья поддержала его, в итоге она сама согласилась. А потом появились серьезные неурядицы из-за того, что, в общем-то, уже не вернешь и не исправишь. В общем, это дело прошлое...
Вот мерзавцы! Навалились тогда на первую жену всем своим (мужниным) семейством. Вырвали согласие убить ребенка. А потом, когда женщину накрыло раскаяние и боль, он завел себе подружку на стороне и бросил первую жену.
Хорош гусь, нечего сказать.
Неудивительно, автор, что Вы паникуете - Вы прекрасно знаете, что живете с себялюбцем и предателем, для которого развестись проще, чем решать любые мало-мальские проблемы в семье.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Tara »

 
О! Прям как у меня было-немного персонажи другие. После того, как Бм свинтил к фее, через пол года Вдруг! звонит мне уже бывшая свекровь и начинает, как и выспрашивать про мои чувства и мое состояние? Знаете , что ей ответила? Точь в точь , что и первая жена вашего меда! Что я сама во всем виновата? А ответила так потомучто к тому времени многое во мне переменилось, произошла переоценка ценностей, пришло покояние. И на фею я точно так же не злюсь, потому что считаю, что дело в Бм, была бы не она-была бы другая-просто мой Бм, как я почти уверенна и ваш-бежали от проблем, думая что на другом берегу трава зееленее. И что сменив, сменив декорации, сменив жену- решат все проблемы. Но увы и ах!
Я уверенна, что первая жена уже все пережила, переболела, и живет свой счастливой жизнью. А вашего мужа, может быть действительно и накрыло!
Мой совет- удержать можно только в открытой ладони(с).
Просто скажите, что абсолютно не против общения с дочкой, что будете его поддерживать и помогать воспитывать его дочь, что чужих детей не бывает.
Что любите его и примите его выбор. Если он вас действительно любит и почувствует внутреннюю свободу, а не нажим- никуда он не уйдет, просто не захочет!
Поймите, если человек хочет уйти- он налет причину. Почитайте истории на сайте- не так сидишь, не так свистишь, слишком умная, слишком глупа, слишком хорошо готовишь, слишком плохо готовишь!
Скажите, что уважаете его выбор общаться с дочерью. Чувствуя, что его никто к батарее не привязывает- он перестанет сопротивляться. Сейчас он на любое ваше действие сопротивляется?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Yani_L »

 
Мандаринка,после прочтения Вашей темы остается неприятное "послевкусие"...
Как-то слишком много "но".
Простая арифметика: Вам 28,ему 32. Брак с первой женой продлился 8 лет. Дочери 6,при этом вашему браку 4 года. Учитывая,что Вы не в первый же день знакомства вышли замуж,получается,что девочке было чуть более года,когда папа свинтил. Муж утверждает,что "несколько лет" отношения с первой женой были "не айс". Это же сколько времени после регистрации прошло,когда он понял,что жена ему "не пара"? Год? Два? Или же после аборта? :?
Вы думаете,что в 20 лет можно быть бездумным? Раньше женщин в 14 лет замуж отдавали-у них была возможность возмутиться,что рано семью создали и нужно было "погулять еще"?
При этом жене он писал стихи и песни. Где,в укрытии в мамином доме? Или он так "любил",что стихи в момент совершения аборта написал? Видите,что что-то тут не сходится. 8 лет брака-это ничтожно мало.
Слаб мужчинка Ваш...
Про Ваше воспитание. Не увидела никаких правильных принципов. "Женат? До свидания."-это воспитание и принципы. А Вы стали типичной любовницей, "журавлем", поманившим за собой. Какое вообще Вы имели право ставить ультиматумы чужому мужчине с годовалым ребенком? А если сейчас какая-нибудь девица "поставит ультиматум" Вашему мужу? Одобрите ее "правильное воспитание"?
Что,двойные стандарты,да?
Неужели Вы думаете,что такой вот "романтик" будет кому-то верен? Ему просто захотелось "новенького" тела,нового объекта влечения-вот Вы и подвернулись. Не потому что Вы какая-то особенная,а потому что мужчина был в поиске. На Вашем месте могла быть любая другая.
В глубине души Вы понимаете,что "они хотели развестись"-не оправдание. Ваш муж уже сейчас о разводе обмолвился- это дает "зеленый свет" завести любовницу уже от Вас?
А ведь ему скучно и,может быть,совестно,что предал бывшую жену. Вы ничего не можете сделать-Вам остается только молиться.
Mandarinka писал(а):. Оказалось, что она делала аборт в молодости и когда родила дочь стала буквально "сходить с ума" по этому поводу. Собственно поэтому с ней жить и невозможно стало.
А вот и ответ про сказку о "нескольких годах". То есть,когда мужик понял,что фарш не прокрутить обратно и надо нести ответственность за свои решения,он взял и встретил "чудесным образом" Вас. А ниже и слова,которые можно применить и к развалу первой семьи:
"ты знаешь, что я не потерплю неуважения и для меня не страшно развестись, чтобы сохранить нормальную жизнь".
То есть,не хочу трудиться и находить взаимопонимание-легче найти другую женщину. Хорош сокол,нечего сказать.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Kinsey »

 
Mandarinka писал(а): Я ведь не смогу без него, я скорее убью себя.
Несколько выше вы утверждали, что если муж уйдет к другой, отпустите с легким сердцем, а тут еще и не ушел, а уже "убью себя" :(

Вы раскачиваете лодку вашего брака, ваши эмоции зашкаливают. Вы подумайте, в какое положение вы мужа поставили перед его первой женой? Мне было бы очень стыдно, если бы мой новый муж стал у бывшего о его намерениях выспрашивать. Вас очень сильно заносит. Даже не знаю что сказать. Бывшая жена не лезла в вашу жизнь, не проявлялась, это вы в ее брак залезли и никак остановиться не можете.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Nadejda »

 
ППКС Yanchiktwo и Фреда . Автор меня поражает ваш цинизм по отношению к другим людям. Я вообще не могу понять как вас занесло в вашу профессию ? с таким отношением к людям. Но самое странное когда что то касается вас вы прям истерить начинаете. Правильно вам сказали меняйте свой менталитет а то так " прилетит" не унесете.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение OlgaZ »

 
Mandarinka писал(а): Я уже говорила, что заметила ухудшение отношений именно в дни разговоров с ребенокм.
Возможно это так и есть, потому что дети хотят, чтобы родители были вместе и возможно девочка очень страдает и мечтает, чтобы папа вернулся, но это вовсе не значит, что её мама тоже об этом мечтает. И вполне естественно, что это влияет на вашего мужа. Уясните себе одно, что эта девочка будет в жизни вашего мужа всегда. Она его первый ребёнок и её место в его сердце не займёт никто, ни Вы, ни ваш ребёнок. У Вас своё место.
Примите это как данность и смиритесь. Поймите, что ваш муж обычный человек и вполне естественно, что после общения с ребёнком он как бы возвращается в прошлое, в котором Вас нет. Вы мужа ревнуете к этому прошлому возможно и бессознательно. Но Вы знали на что шли. Не думаю, что существует реальная угроза вашей семье с той стороны. Угрозу вашей семье создаёте именно Вы. Поэтому мой совет Вам нужно успокоиться и смириться, другого пути нет. Не вынуждайте вашего мужа сожалеть о том, что он выбрал Вас и создал новую семью с Вами. По поводу духовности это Вы верно заметили. Наблюдайте внимательно за вашей духовностью, потому что духовность бывает разная. Бог любит всех и вашего сына и ту девочку и Вас и ту женщину. У Бога нет лицеприятия. И здесь никто однозначно не встанет только на вашу сторону ибо рассуждаем здесь с духовной точки зрения и раскладываем вашу проблему на духовные составляющие. Ревность тоже дух, только в вашем случае "отрицательный" и Вы позволяете ему владеть Вами, о чём тут все и говорят. Потому и советуют Вам смотреть в себя и искать корень вашей проблемы в себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»