Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Heather »

 
Причем тут мужчины для бывшей? Папу девочке никто не заменит.
Мужчина развелся для Вас со своей бывшей женой, а не с дочкой.
Примерьте к себе Ваше "порядочное" отношение.. Как? Или даже представить страшно? :roll:
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мандаринка,не нужно действовать там,где Вас не должно быть.
О каком еще знакомстве Вы себе напридумали?
Чужая жизнь-это всё чужое.И даже ваши мысли там никому не нужны.
Примите мужа таким,какой он есть.С его прошлым.Не пытаетесь что-то передалать,у Вас нет над этим власти.
Принять реальность-это значит уберечь себя от многих неприятных событий.
И пресечь отношения с ребенком-это не в ваших интересах.
Если внутри мужа "болит"эта тема-пресекать нельзя.Нужно лечить.
Вот если к доктору придет на прием пациент и скажет:болит.Не знаю,что делать,давно болит.
Разве врач откажет в лечении?
Постарайтесь все же сменить угол зрения.
Общение мужа с ребенком все равно будет.Но вот КАК это общение скажется на Вас,на сыне,на отношениях между мужем и Вами? Разве Вы не видите,КАК всё взимосвязано?
И не важно,что Вы вторая жена.Важно насколько Вы мудры и добры.
Mandarinka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:11
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Mandarinka »

 
Гавальда писал(а):Скажите Автор, а кто в вашу семью лезет? От кого вы держите оборону? Первая жена названивает, просит о помощи, требует общения с ребенком? Или ваш муж каждые выходные проводит с первой ребенком, водит ее в кино, помогает когда болеет, участвует в воспитании? Что он делает -раз в год ездит навесить дочь, какое же это общение. Не пойму чего вы на самом деле боитесь? Простите, сколько Вам лет и мужу, он вас младше?
Т-т-т, нет. Но боюсь, что скоро полезет, т.к. первые тревожные звоночки появились: я уже писала про песню и про то, что он обещал ограничиться финансовой помощью, а сам тайком послал смс, чтобы назначить разговор. Да поймите же, я была бы не против общения с девочкой, если бы оно не влияло негативно на мою семью!!! Но что теперь: та семья уже все равно разрушена, а теперь что - и эту сломать? Идеальный выход - это той семье "дополнится" и жить в свое удовольствие, не трогая нас, чтобы муж только деньги на карточку переводил!!!! Да пусть даже сумму увеличит!!!

Мужу - 32, мне 28, бывшей - 34, такто в этом плане мне опасаться нечего. Но мне не нравится какой-то ореол романтичности, что ли... Песни, стихи... А ведь мне он за все время ни одной не написал. Хотя, с другой, стороны, со мной он начал заботиться о финансовом благополучии, а говорят, что у мужчин именно так выражается любовь, а не песенками всякими!!!
Он крайне редко говорит о бывшей, но как-то рассказывал такой случай: дочке было около полугода и бывшая посреди ночи оставила его одного с ребенком и бутылочкой сцеженного молока, а сама помчалась делать репортаж. Это нормально? Тогда он говорил об этом буквально с ненавистью, а сейчас упоминает уже совсем по-другому эту деятельность, уже не считает, что это отрицательно сказыается на развитии ребенка. Вот это мне не нравится!!! Что он уже забыл неприятную реальность и ему снова кажется притягательной та нестабильная и сумбурная жизнь!!!! Я не поливаю его жену, мне до нее вообще дела нет, абсолютно! Я рассказывааю просто ФАКТЫ
Mandarinka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:11
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Mandarinka »

 
Простите за эмоции! честно говоря, совсем в другом ключе собиралась общаться
Mandarinka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:11
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Mandarinka »

 
Нина Вишневская писал(а):Мандаринка,не нужно действовать там,где Вас не должно быть.

Постарайтесь все же сменить угол зрения.
Общение мужа с ребенком все равно будет.Но вот КАК это общение скажется на Вас,на сыне,на отношениях между мужем и Вами? Разве Вы не видите,КАК всё взимосвязано?
И не важно,что Вы вторая жена.Важно насколько Вы мудры и добры.
Спасибо, я попробую себя сдерживать, поробую смотреть по-другому на это общение. Буду еще перечитывать все советы, когда немного успокоюсь
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение armine_mel »

 
Читаю ваш рассказ и вижу свою ситуацию с той стороны, пока что теоретически. Понимаю, как и чем думает бывшая любовница моего мужа ,которая также как и вы всем говорит, что у нас уже нечего было сохранять, она не влезала, ну это она коллегам и знакомым может рассказать, но себя-то не обманет. Она тоже была не против того, что у моего мужа есть дочка, теперь читаю вас и поинимаю во что ы это "не против" превратилось бы женись он на своей любовнице. Она наверное также ненавидит меня как вы бж вашего мужа. Автор я бы на такую встречу тоже не пошла, более того, не допустила бы вашу личную встречу с ребенком, зачем? Вспомнилась актуальная поговорка и для вас и для вашего мужа- любишь кататься, люби и саночки возить.
Чувствую, что скоро автор попросит закрыть свою тему.
Радикальные советы это как?Типо уничтожь ребенка? Ну понятно, что на том фоуме вам будут говорить то, что вы хотите услышать. Мужчину ищите для себя, вы же это не из благародности хотите сделать, а просто чтоб избавиться, Бог вам судья!!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лучше себя понять,а не сдерживать.
Спокойно поймите-где зашкаливают Ваши эмоции.Поймите причину,найдите выход.
Но упаси Вас Бог давать оценку действиям чужой жизни.Так Вы потеряете связь со своей.
Найти достойное решение достойными способами-вот задача,которую Вы пока не можете решить.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение armine_mel »

 
Удалено. Повтор. Марыся
Ну если о финансовом благополучии забоится кто-то один и это женщина, то бежать в ночь на работу иногда приходится, если профессия того требует.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Kapriz »

 
Прочитала название темы и решила, что к нам пришла очередная несчастная обманутая женщина, у которой муж родил ребёнка с любовницей на стороне.
А выяснилось, что законнорожденного ребёнка от прошлого брака, к развалу которого руку приложила мандаринка, называют "ребёнком на стороне"!!! Ужас! Вот это наглость и эгоизм?!
Советовать ничего даже не хочу. Скажу одно: муж автора тряпка, раз так позволяет своей жене истерить по поводу своего же ребёнка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Sveta_G »

 
Mandarinka писал(а):Мужу - 32, мне 28, бывшей - 34, такто в этом плане мне опасаться нечего.
А вы считаете опасным лишь возраст?
Но мне не нравится какой-то ореол романтичности, что ли... Песни, стихи...
Странно. Вы же влюбились и увели из семьи именно такого мужчину - романтичного. Почему сейчас это разонравилось?
А ведь мне он за все время ни одной не написал.
Потому что, как романтик (влюбленный романтик!), чувствовал, что вам нужно иное
со мной он начал заботиться о финансовом благополучии, а говорят, что у мужчин именно так выражается любовь, а не песенками всякими!!!
Не все, не все. Иные могут и совмещать. А потом - разным людям нужны разные проявления любви. (Почитайте "5 языков любви" Гари Чэпмена)
дочке было около полугода и бывшая посреди ночи оставила его одного с ребенком и бутылочкой сцеженного молока, а сама помчалась делать репортаж. Это нормально?

Для романтиков (какими были, судя по всему, они оба - да, нормально.
А что с ненавистью... Так тоже объяснимо: на тот момент захотелось отдохнуть от романтики, притянулся к вам, вот и ненависть. Теперь вы тревожитесь - потому что ощущаете знакомые нюансы в его поведении...
Вот это мне не нравится!!!
И правильно не нравится. Вы это уже проходили и именно с этим мужчиной.
Что он уже забыл неприятную реальность
Да не была та реальность ему неприятна. Он вообще не ощущал тогда никакой реальности - он был влюблен! А при его романтичной песенной натуре это втройне жестко. Вон, даже на развод решился, не особо рассуждая...

Мандаринка, вы очень и очень хорошо понимаете корень своих тревог. Вы изначально связали свою жизнь с романтичным мужчиной, который оказался способен оставить сврою семью и маленькую дочку, чтобы соединиться с вами. Что им двигало тогда?
Похоже ровно то самое, что и сейчас. Эмоции и страсти. И вам оно знакомо больше, чем кому бы то ни было.
Даже не знаю, что вам делать, чтобы остановить эту надвигающуюся бурю...
Может, таким образом вам придется покаяться в содеянном когда-то?
Вы же сейчас переживаете почти в точности те самые чувства, что и его жена когда-то! Ревность и бессилие.
Осознайте, что вам здесь пишут! Начните меняться, менять свой взгляд на ситуацию и на жизнь в целом!
Боюсь, это - покаяние - единственный для вас сейчас способ как-то пережить ситуацию. Как бы она не развивалась...
Молитесь, чтобы Господь открыл вам глаза - сейчас они у вас зажмурены и накрепко перевязаны деястью платками - еще с тех пор...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Elfriede »

 
Mandarinka писал(а):
Т-т-т, нет. Но боюсь, что скоро полезет, т.к. первые тревожные звоночки появились: я уже писала про песню и про то, что он обещал ограничиться финансовой помощью, а сам тайком послал смс, чтобы назначить разговор. Да поймите же, я была бы не против общения с девочкой, если бы оно не влияло негативно на мою семью!!! Но что теперь: та семья уже все равно разрушена, а теперь что - и эту сломать? Идеальный выход - это той семье "дополнится" и жить в свое удовольствие, не трогая нас, чтобы муж только деньги на карточку переводил!!!! Да пусть даже сумму увеличит!!!
Интересные рассуждения. То есть, по аналогии, вот если кто-то у кого-то что-то украл, так и не надо возвращать награбленное - все равно в прежнем месте уже ничего нет. Не надо отнимать у вора. Так?
Вы одно не поймете - это не та семья Вас трогает, а муж Ваш продолжает тянуться в ту семью, к дочери (а, может, и к жене, кто знает..). Инициатива с его стороны. И прихлопнуть все это не в Вашей власти. Как бы Вам этого ни хотелось.
А насчет того, чтобы дополниться той семье. Лишнего на себя не берите. Это не Ваша компетенция ни разу.
Mandarinka писал(а):
Мужу - 32, мне 28, бывшей - 34, такто в этом плане мне опасаться нечего. Но мне не нравится какой-то ореол романтичности, что ли... Песни, стихи... А ведь мне он за все время ни одной не написал. Хотя, с другой, стороны, со мной он начал заботиться о финансовом благополучии, а говорят, что у мужчин именно так выражается любовь, а не песенками всякими!!!
Он крайне редко говорит о бывшей, но как-то рассказывал такой случай: дочке было около полугода и бывшая посреди ночи оставила его одного с ребенком и бутылочкой сцеженного молока, а сама помчалась делать репортаж. Это нормально? Тогда он говорил об этом буквально с ненавистью, а сейчас упоминает уже совсем по-другому эту деятельность, уже не считает, что это отрицательно сказыается на развитии ребенка. Вот это мне не нравится!!! Что он уже забыл неприятную реальность и ему снова кажется притягательной та нестабильная и сумбурная жизнь!!!! Я не поливаю его жену, мне до нее вообще дела нет, абсолютно! Я рассказывааю просто ФАКТЫ
Опять Вы с ней меряетесь. Зачем?
Я не увидела ничего сверхужасного в данном случае с с бутылочкой. Да, жена журналист, и да, это накладывает отпечаток на семейную жизнь. И что такого, что ребенок оставлен родному отцу с приготовленным для него питанием? В чем криминал?
Почитайте воспоминания Галины Вишневской. Она даже на съемки ездила в другой город, оставив на мужа, Ростроповича, ребенка и сцеженное питание. И никто в этом криминала не искал.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Оставлять детей на мужей нам всем приходилось.

И главное тут -не само производимое действие.
Главное-какой в этом действии смысл и какие отношения между людьми.
Оставить ребенка на родного человека-это не бросить никого.Вопрос в том,а стоит ли та работа того,чтоб оставить ради нее ребенка?
Но это решают только в семье.И стороннее мнение тут совершенно не уместно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Sveta_G »

 
И да, Мандаринка, если вы почитаете истории на форуме и в гостевой сайта, то очень быстро поймете, что мужчины, переживающие очередную внезапнагрянувшурасинаффигда, резко начинают ненавидеть в опостылевших внезапно женах БУКВАЛЬНО ВСЕ. Даже то, за что когда-то (что было, разумеется, давно и неправда) полюбили и чем всегда доселе восхищались (ну да это тоже спьяну, никак иначе).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Марыся »

 
Вы, Мандаринка, поневоле сделали обалденную рекламу маме дочери Вашего мужа, сами свидетельствовали об этом.
Дочка у нее развитая, еще в 4 года могла читать, писать и занималась спортом, хорошенькая, ухоженная и любимая.Эта женщина не сломалась, состоялась в профессии, востребована. А еще она очень смелый человек - писать о войне в Крыму до недавнего времени можно было только с учетом национальной политики другого государства. Она не достает Вас, а раздражает самим фактом своего существования. Достойная женщина, это Вас и добивает, не дотягиваете Вы до ее уровня, несмотря на все блага и преференции. Она же, наверняка еще и привлекательная внешне.
А мужчину она и без Вас встретит. Что Вы так рветесь устраивать чужую жизнь, не наведя порядок в своей?
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение bash »

 
Как я понял, корень ваших страхов и негодований - это ваша боязнь. что муж вернется к жене, пусть даже через дочь.

Есть мнение, что вам просто надо с мужем спокойно прояснить этот вопрос, честно сказать про свои опасения, что именно они являются причиной ваших истерик. Донесите до него, что это вам важно, попросите его честно рассказать о своих чувствах и отношениях с БЖ. Тут варианты могут быть от "уйдет от разговора" - до крайне неприятных для вас новостей. Но скорее всего ничего криминального вы не услышите, скорее всего будет лишь то, что он осознал как ему дорога дочь и что он чувствует ответственность за нее, и его общение не имеет ничего общего с вашими страхами. Не накручивайте себя.
Что касается его ухода в себя после разговоров - тут миллион причин. Вину, например, чувствует, что дочку без семьи оставил. Вспомните "Остров" Лунгина, как там Отец Анатолий весь фильм страдал от греха убийства, как сжигало это его душу. И потом, когда он встретил Тихона, как он сказал "Ангелы поют". Так волт и муж ваш может искать, метаться в поиске выхода от нестерпимой душевной боли, от вины перед ребенком. Своим участием, искренним и действенным он верно лечит эту боль.
Что касается песенок и ностальгии по ним. Автор, прошлое нельзя отменить. У него это прошлое есть, и там он был молод. И в том прошлом были и хорошие моменты. Рассматривая тексты песенок он вполне не по БЖ может тосковать, а по тому романтичному и беззаботному времени. К примеру я уж точно не хочу вернуться в студенческие времена с сессиями и зачетами, 3 рублями в кармане и клопами в общаге. Но я с большой теплотой вспоминаю то время. Я в разводе с женой своей, уже бывшей. Там было предательство с её стороны, очень циничное и больное, я очень тяжело переживал. А сейчас я вспоминаю прошлое с теплотой, но при этом не хочу возврата тех отношений. Там я был молод, мы были с женой другими. И было много приятных моментов, о них приятно вспоминать. Но вспоминать с теплой ностальгией - не значит хотеть вернуть.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение armine_mel »

 
Пусть каждый, кто задается вопросом "как она могла, как он мог?" на этом форуме заходит на эту тему и своими глазами прочитает видение другой стороны, где ребенка рожденного в законном браке, до того как разрушили, называют ребенком на стороне. И не какая нибудь необразованная недалекая женщина, а врач, с порядочным взглядом на жизнь, воспитанием не позволяющим жить с женатым человеком. Знакомый в пьяном состоянии сбил на машине подростка. Так, на суде мать знакомого осуждала подростка который по ее словам "бросился" под машину его бедного уставшего сыночка. Иногда люди Удалено. Давайте держать себя в руках. Марыся могут защищать себя и свою совесть агрессией и ненавистью, как делает автор мандаринка в данной теме.
Lesik74
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:04
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Lesik74 »

 
Mandarinka писал(а):Простите за эмоции! честно говоря, совсем в другом ключе собиралась общаться
Ни в каком ключе Вы не собирались общаться. Просто не нашли здесь единомышленников! И правильно! То, что Вы пишете - это жесть жестяная, уж извините....
Я Вам из практики скажу... есть у меня подруга, у нее была 100% Ваша ситуация и отношение к предыдущему браку и старшему сыну прям, как у Вас. История была долгой и как она только не изголялась, чтобы "пресечь" общение мужа с сыном из предыдущего брака. Прям, как Вы и ультиматумы и попыткой снижения финансовой поддержки, сексуальными бойкотами и еще много чего было гадкого в ее поведении. Разговоры с ней (с моей подругой) результата не приносили, как только ей не пытались донести, что ТАК НЕЛЬЗЯ!! И что МУЖА ОНА ПОТЕРЯЕТ! Но она прям, как баран упертая была. ИТОГ: он с ней развелся!! И знаете, правильно сделал!!!
И еще... мне реально стыдно за то, что Вы - врач..... У меня мама тоже врач и я всегда уважала людей данной профессии.. В голове не укладывается, как специалист Вашей профессии может, да еще и женщина уже сама МАТЬ!! может писать ТАКОЕ!?
Придет время "собирать эти самые камни" поверьте мне...... Одна дамочка по молодости увела своего будущего мужа практически "из под венца", поженились они, со временем появились дети (девочка и мальчик). Итог: муж рано умер, детям уже глубоко за 40, но семьи у них нет (у дочери никогда никого вообще не было и она вся "ушла в церковь", а от сына жена ушла и больше никого у него не было, более того, вскоре ему в ПНД диагноз поставили) Живут все бирюками..
Подумайте на досуге о бумеранге:)
Вы итак уже сделали достаточно...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Sveta_G »

 
Да, тема показательная. Показательна еще и в том смысле, что в ней удивительно ярко проступает разделение человека (по натуре, действительно, порядочного и ответственного, и доброго) и - одолевающих его страстей.
Мандаринка! Прочтите свою тему, свои сообщения, как если бы они были написаны посторонним вам человеком.
Посмотрите и подумайте: неужели это - вы?
Ну не вы же! Ну не может взрослая женщина, мать, ненавидеть маленькую девочку и всерьез желать лишить ее родного отца. Не может человек искренне желать другим того, о чем сам даже боится подумать, что с ним это может случиться!
Это не вы, понимаете? Это все кричит ваша страсть. Вы поддались ей когда-то, и сейчас она уже почти заслоняет ваш человеческий, женский, материнский лик, и заглушает ваш голос.
Но вы, слава Богу, пришли сюда, и не потому даже это хорошо, что здесь какие-то особенные духовные люди (люди здесь просто опытные), а хотя бы потому, что вы вот все это искренне написали, и теперь можете увидеть свое нутро со стороны. Увидеть и ужаснуться - что же вы сделали со своей душой?
Ну вы же хотите счастья, правда? Чтобы были в душе мир и радость, тишина и покой, верно?
Но для этого вам нужно вступить в бой с этой самой страстью, которая вас терзает.
Не с мужем, не с той женщиной, не с ребенком (Боже упаси!) и не со всеми женщинами мира, - со страстью. И мне даже трудно ее назвать, столько всего намешалось... Гордость, само собой. Превозношение. Они вызвали "джинна" блуда (потому что только чувствуя свое превосходство над другими людьми, можно ставить ультиматумы, направленные на разрушение чужой семьи). Саможаление и самооправдание... Стяжательство.
Да много всего... И оно кричит тем громче, чем громче взывает к вам ваша совесть и израненная этим зверьем душа. Чтобы заглушить эти голоса. От ВАС спрятать.
Прислушайтесь, Мандаринка, дорогая хорошая девочка! Вы не напрасно встрепенулись - ваша семья в опасности. Да и вся ваша жизнь. Ну какая жизнь может быть в аду? А вы сейчас именно в аду. А у вас малыш! Его нужно как-то защитить от этого ада. Только вы сможете это сделать. Если вовремя опомнитесь. И обратитесь к Богу, к Иисусу Христу - без Него не справитесь.
Помоги вам Бог!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Согласна со Светланой,что тема именно такая.А еще и поучительная.
Мандаринка,мы все состоим из разных частей.Светлые стороны иногда путаем с темными.И нам наивно кажется,что у нас нет тени.Но она у всех есть.
А вот насколько наша тень способна закрыть нам душу-именно об этом Вы подняли вопрос.
Вам сейчас показали разное отношение к Вашему вопросу:как пресечь общение с ребенком на стороне?
Выяснилось,что ребенок вовсе не на стороне.Это самый настоящий родной ребенок.Здоровый,полноценный.
Пресечь? Никак.Потому что родство невозможно остановить.
Значит,вопрос можно ставить по-другому:как Вам принять то,что у мужа есть и всегда будет ребенок на стороне?
Решите для себя сама.Пусть Ваш Бог внутри Вас направит Вас на достойное решение.
Это не будет просто,нет.Пусть это будет честно и достойно.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор, вы подтвердили все мои умозаключения про фею моего бывшего мужа! Она тоже запретила видеться с законными детьми, со мной видеться категорически запрещено. Но тк наш папа непорядочный человек и любитель засунуть голову в песок, вроде никто не говорит про детей значит их и нет, он забыл и не появляется вообще! Вот это ваша мечта!!! Вам бы так, правда? Если так хорошо все и вас любят, зачем переживать? Неуверенны в себе и в нем! Она так же пытается выяснить про меня что-то, узнать инфу, мне даже пришлось удалиться из соц. сетей. Так и вы все про нее знаете и постоянно пытаетесь ее обидеть и унизить! О ее выгоде говорите, так она бы может уехала, так кто ее ребенка кормить будет? Вы что ли? Так же в мою сторону были предложения -найди себе мужика!!! И я тогда сразу поняла откуда ветер дует -бабский это совет!!! Ха-Ха-Ха почему вы думаете, что наличие или отсутствие мужчины у первых жен изменит отношения мужчины к первой жене, я вам скажу больше, в нем может проснуться самец, который захочет отвоевать свою территорию! И такие истории есть! Это ваш крест, думать надо раньше было, когда лезли в чужую семьи и не надо нам рассказывать про ваше воспитание и порядочность :D ! У меня к вам предложение, может вы себе нового свободного мужчину найдете и все решится, по вашей логике это так и должно быть! забудете про мужа, у сына будет новый свободный папа, у вас не будет нервотрепки! Проблема не в муже, не в жене и не в детях, а в вашей голове, а точнее пришло время собирать урожай! Крадем чужое, а отдавать приходится свое!!!
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение Татьяна С »

 
Mandarinka писал(а): Ультиматум о разводе я ставила исключительно потому, что мне мое воспитание не позволяло даже думать об отношениях с женатым

Да, и почему Вы решили, что отношения с женатым - это только секс? У моего мужа с феей ГОД секса не было - только все равно это была самая настоящая измена.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Как пресечь общение с ребенком на стороне?

Сообщение elle80 »

 
Ух, тема какая) Мандаринка, любопытно, а что за "радикальные" меры Вам советовали на другом форуме?))) И кто именно эти радикальные меры должен был осуществлять? То что муж тайно смс отправил - тут все ясно, с Вашим настроем уж лучше тайно, Вы вон сколько из себя "доброго" письменно извергаете по отношению к бж и ее дочке. А атмосферу при этом в Вашем доме только представить могу - Ваше молчаливое недовольство, это ведь еще как ощутимо. То, что советов не слышите, критикуете бывшую жену чести (уж простите!) Вам не делает. Разные ситуации бывают в семьях. У меня муж на крыльях любви упорхнул, когда второму сыночку месяц был. Я два месяца с ним на работу ездила, а потом оставляла его с няней и сцеженным молоком. НЕ МУЖУ, а НЯНЕ! Давайте может меня расстреляем за это, а то не по уставу как-то) Ребенка у Вашего мужа два и оба они ему дороги, как ВЫ не поймете? Нравится Вам или не нравится - тему "А был ли мальчик?" - включать бесполезно. Степень важности детей (девочка от первого брака или мальчик от второго) - не в Вашей компетенции. И кстати - я бы тоже в жизни не пошла бы на встречу моего ребенка с папой, где присутствовала бы новая жена.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»