Любимая мама моего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Какие у меня отношения со свекровью? Скажем так - никаких. Нет ни любви, ни ненависти. Первая никогда не позвонит. А муж меня постоянно просит (когда он в командировке), звонить. И при каждой возможности высказывает: "Редко звонишь моей маме".
Помогать свекрови? Тогда покой мне будет только сниться. Ведь у нее нет просьб,она лишь отдает приказы (властная и грубая женщина). Она "построила" всех соседей. Что интересно, её слушаются все соседи. Она скажет соседской девочке: "Приди и повесь мне шторы" Приходит и вешает. Другой соседке закомандует испечь пирог. Испечет и принесет. Когда умер ее муж. Она соседке приказала (да..да...приказала, сама была свидетелем):"Ты 40 дней БУДЕШЬ ночевать со мной, мне страшно, вдовцов нельзя оставлять 40 дней одних". А у соседки двое детей, за ними присмотр нужен (хоть и большие уже дети). Соседка безприкословно подчинилась.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ryaba писал(а):Какие у меня отношения со свекровью? Скажем так - никаких. Нет ни любви, ни ненависти. Первая никогда не позвонит. А муж меня постоянно просит (когда он в командировке), звонить. И при каждой возможности высказывает: "Редко звонишь моей маме".
Если реальной помощи ей от Вас не нужно и её жизнь налажена в бытовом плане,то каков смысл таких навязанных Вам звонков? Показать,что Вы ,как и многие из её окружения, ей подчинены? Но Вы не подчинены ей.У Вас нет внутренней потребности быть униженной по собственному желанию.И Вы не звоните,т.е. не совершаете никому не нужных действий.
И она Вам не звонит по этой же причине-ей это для жизни не нужно.А для самоутверждения ей есть кого вызвать-соседей много.Потребность в ощущении себя генералом в отношениях удовлетворена.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Kapriz »

 
Ой, Ряба!
Маменькин сынок неисправим. Если любите мужа и знаете наверняка, что жить без него вам будет в разы хуже, то терпите. Если нет, - пусть живёт с мамой.
Могу предположить, что его первая семья не стала мириться с подобным положением. Да и жена возможно "изменяла" со слов матери.
Если бы мой муж мне сказал,что маму любит больше меня и, что таких как я у него вагон, а мама одна, то ни минуты я бы с ним рядом не оставалась. Возможно вы слишком поспешили замуж, раз не увидели, что он такой вот мамин. Это навсегда, даже после смерти "светлый мамин образ" будет маячить между вами. Поверьте, из опыта женщин, попавших в вертило свекрови, мужья даже не жалеют о разводе. Мама и тут конечно была права.
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Спасибо большое всем за поддержку!
Пол часа назад муж мне позвонил: "Как у тебя дела? А я вот поехал маме, надо ее покормить, что то опять мало стала кушать"........
Человека не перевоспитаешь. Так и будет. Или мириться придется или разводиться.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение vera pavlovna »

 
то есть вам муж позвонил только ради того, чтобы рассказать, что он поехал маман кормить свою? О_о А вы ему, получается, по барабану?

Оно вам надо?..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Luchano »

 
Вообще говоря, канонических причин для развода у Вас нет.
Да, тяжело, да, обидно. И, скорее всего, действительно, не удастся полностью вывести мужа из-под влияния мамы.
Может быть, имеет смысл подумать о переезде на отдельную территорию, где бы муж чувствовал себя хозяином? Думаю, в квартире Вашей мамы ему может быть некомфортно. Многие мужчины не любят вкладывать в чужую территорию. В этом смысле, мамин дом получается более родным, чем тот, где живешь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ryaba писал(а):Спасибо большое всем за поддержку!
Пол часа назад муж мне позвонил: "Как у тебя дела? А я вот поехал маме, надо ее покормить, что то опять мало стала кушать"........
Человека не перевоспитаешь. Так и будет. Или мириться придется или разводиться.

Да, так и будет.
Именно Вы своей реакцией должны подтвердить благородный поступок мужа.
Ему нужно ваше отношение.Ваше участие в этом деле.Роль ваша такова-выслушивать и терпеть.
Он ведь почти совершает подвиг со своей точки зрения.
Забота о ком-то другом ему не нужна.Но кто-то другой ему нужен для того,чтоб иметь возможность рассказать о своем подвиге.
Он как-будто открыто жертвует собой и ждет восхищения.
Терпения Вам,пока не приняли решение.Или вечного терпения,если решите мириться долго.
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Luchano, да, все именно так и есть. Он говорит, что это не его жилье (где он живет в настоящий момент).
Я ему говорю: "В чем дело, я только ЗА, если мы приобретем свое жилье" Но он говорит, что квартиры покупать нам не по карману. А в ипотеку тоже не хочет лезть. Так как это кабала на многие годы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ryaba писал(а):Luchano, да, все именно так и есть. Он говорит, что это не его жилье (где он живет в настоящий момент).
Я ему говорю: "В чем дело, я только ЗА, если мы приобретем свое жилье" Но он говорит, что квартиры покупать нам не по карману. А в ипотеку тоже не хочет лезть. Так как это кабала на многие годы.
Переводите эти слова так:
его устраивает всё,как есть.
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Да, получается так. Ничего не хочет предпринимать.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Luchano »

 
Ну его тоже можно понять. В 45 лет брать ипотеку на 20-30 лет решиться непросто. Время собирать камни наступает, в т.ч. и в материальном смысле.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Kapriz »

 
Luchano писал(а): Может быть, имеет смысл подумать о переезде на отдельную территорию, где бы муж чувствовал себя хозяином?
Он взрослый мужик! А с ним как с маленьким, чтоб (не дай Бог!!!) он не ПОЧУВСТВОВАЛ себя как-то не так. А то осерчает горемычный и к маме побежит в слюнявчик слёзки ронять. Тьфу! Противно. Раз такой вот весь растакой, то почему САМ не решил вопрос со своими "ощущениями себя хозяином". Почему женщины чхнуть боятся, чтобы только любимый как-то там себя вдруг не так не почувствовал? Сами сначала криво воспитываем своих сыновей, а потом передаём на воспитание и содержание другой женщине. Когда ж ему мужиком становиться?! В 50? В 60?
Эх, Автор! Я бы на вашем месте отправила при следующем разговоре его вместе с мамой куда подальше. Вы маме не конкурент. Ваш номер в его перечне привязанностей № 18. Думайте, нужно ли вам такое счастье.
Напишите хотя бы пять причин, почему вы хотите жить с этим мужчиной.
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
"Напишите хотя бы пять причин, почему вы хотите жить с этим мужчиной."
Пять причин писать не буду, скажу общими фразамаи. Хорошо все, кроме его сильной привязанности к матери...ну и на квартиру конечно денег не хватает . В моей квартире, где живет моя мама, хозяином себя не чувствует.
В остальном все хорошо.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Luchano »

 
Kapriz писал(а): Раз такой вот весь растакой, то почему САМ не решил вопрос со своими "ощущениями себя хозяином".
Потому что:
1. Ему и так ОТНОСИТЕЛЬНО хорошо. Видимо дискомфорт от настоящего меньше дискомфорта от что-то предпринять.
2. Он не боится потерять жену, их в общем-то и не связывает сильно ничего. То есть, нет у него зависимости от жены, только от мамы. Поэтому не резон решать вопрос. Ипотека, 30 лет, ограничивать себя придется в чем-то, а там неизвестно что случится. Тем более, что детей нет, и какая-то недвижимость все-таки есть. Т.е. мотивации в семье нет (перекликается с пп.1)
3. Может ему и не нужно ощущение хозяина НА САМОМ ДЕЛЕ, а удобно слушать маму.
shamanka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:19
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение shamanka »

 
Говорят, ночная кукушка дневную перекукует, но это верно только в том случае, если мужчина давно отлепился от маминой юбки и вылетел из родительского гнезда! А вот если мужчина приклеен к маме, а еще и в зрелом возрасте, то хотите Вы или нет, но если мама вдруг решит, что Вы не пара ее сыну и захочет Вас развести, то будьте уверены, она это сделает, ибо у нее рычагов давления на него в разы больше, чем у Вас.
Если Вы хотите прожить с мужем долгую и счастливую жизнь, не давайте поводов решить "маме", что Вы не то, что она хотела бы для своего сыночки... (ну и соответственно все вытекающие). А вот надо оно Вам или нет - решать исключительно Вам, хорошо взвесив "за" и "против".
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вчера пыталась "поговорить" с мужем о том, что происходит. Он не слышит меня или не хочет слышать. Стоит на своем. После случившейся болезни матери, только и говорит о том, какое у нее было давление и сахар утром, днем и вечером. Мои дела ему не интересны. Ночует у матери (надо следить за ее давлением). Вчера пришел правда на ночь, так как весь день провел с мамой, а мне уж сделал одолжение - переночевал дома. Сегодня воскресенье, я проснулась - его уже нет, не позвонил ни разу. Придет ли сегодня вообще домой?
Вчера, псле нашего с ним разговора, он обиделся, потому что, что бы я ему ни говорила, мама превыше всего для него.
Мне очень плохо, болело сердце от многочисленных мыслей.
Сегодня в интернете нашла много литературы по психологии о взаимоотношениях родителей и детей. Скачала...жду мужа, чтобы прочитал. Но придет ли ночевать? И если прочитает - подействует ли?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Elfriede »

 
Ryaba писал(а): Здравствуйте, дорогие форумчане. Вчера пыталась "поговорить" с мужем о том, что происходит. Он не слышит меня или не хочет слышать. Стоит на своем. После случившейся болезни матери, только и говорит о том, какое у нее было давление и сахар утром, днем и вечером. Мои дела ему не интересны. Ночует у матери (надо следить за ее давлением). Вчера пришел правда на ночь, так как весь день провел с мамой, а мне уж сделал одолжение - переночевал дома. Сегодня воскресенье, я проснулась - его уже нет, не позвонил ни разу. Придет ли сегодня вообще домой?
Вчера, псле нашего с ним разговора, он обиделся, потому что, что бы я ему ни говорила, мама превыше всего для него.
Мне очень плохо, болело сердце от многочисленных мыслей.
Автор, дальше все так и будет. Не знаю... я не вижу, что у Вас есть семья. К сожалению.
Ryaba писал(а): Сегодня в интернете нашла много литературы по психологии о взаимоотношениях родителей и детей. Скачала...жду мужа, чтобы прочитал. Но придет ли ночевать? И если прочитает - подействует ли?
Он Вас просил найти эту литературу? Или Вы его решили как сыночка учить уму - разуму?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ряба,ночевать муж пришел?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Elfriede »

 
Как-то все же это странно.
Автор, а Вы уверены, что муж ублажает именно маму? И проводит именно с ней своей время, включая ночь?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Татьяна76 »

 
Ряба, а в квартиру мамы своей муж вкладывается материально? Ну там, ремонт, новая мебель, еще что-то? Кто оплачивает свекровины "хотелки", муж? Вы контролируете семейный бюджет, в курсе куда деньги уходят? Мужу некомфортно жить с тещей - это неудивительно. Вам бы тоже не хотелось бы жить со свекровью, так ведь? Что он (муж) думает по поводу вашей дальнейшей совместной жизни в плане жилья? Так и будете жить с вашей мамой? Ипотеку он не хочет, снимать квартиру не хочет, каковы дальнейшие перспективы?
Надеется ли подспудно Ваш муж, что получит жилье его матери после ее смерти? Кому достанется ее квартира? Где отец мужа, жив ли он?
Ryaba
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:10
Пол: женский

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Ryaba »

 
Татьяна76, у свекрови нет мужа (1 год назад он умер). Пенсию она получает. Если честно, у нас не прозрачный бюджет, он отдает мне деньги, но я не могу знать все ли отдает. Возможно он вкладывается в квартиру мамы, мне он это никогда не скажет.
Что то после болезни его мамы все идет не так....
В субботу приезжала дочь моего мужа со своим бой френдом, навестить бабушку. Муж до вечера был с ними. Ночевать пришел. В воскресенье до обеда был сними (после обеда они уехали). Рассказывал, что дочери и её бой френду показывал красивые места нашего города. Сегодня.....случайно...нашла переписку мужа в соц. сети с дочкой, где дочь пишет, что она приедет в субботу вместе с бой френдом и мамой (бывшей женой моего мужа). Т.е. все выходные (на ночь конечно пришел)он провел с бывшей семьей. Мне неприятно. Сегодня я с ним поговорила, он признался, что действительно, бывшая жена приезжала навестить больную свекровь. Но зачем? Она же бывшая.....Дочь имеет право навестить бабушку, но не бывшая жена......А свекровь? Почему она не остановила бышую невестку, не вразумила сына, что ей не стоит приезжать? А моежт я не права и это нормальные отношения? Но моё мнение: "Умерла так умерла." Осадок на душе.
Муж считает, что я не права, что это нормальное, хорошее отношение его бывшей жены к свекрови (кстати, приехала они из другого города, где то 600 км от нашего города).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любимая мама моего мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ряба,
отрегулировать отношения между ними Вы не можете.Можете только себя завести и нервы потерять.
Как захотят-так и будут общаться.

Перед вашими глазами столько информации.Уже можно принимать осознанное решение.
И на первое место в этом решение ставить себя:что Вы приобретете.
Иногда,что приобрести,нужно что-то отпустить.
Вокруг любого из нас много тех отношений,которые мы или не понимаем,или не принимаем,или считаем просто невозможными.Но они есть.И никто не будет нам потакать.

Я не призываю Вас закрыть глаза,я не призываю Вас смириться.Нет.Вы свободный человек.
Но уж слишком много мамы в жизни вашего мужа.Слишком много.А Вас почти совсем не видно.
А если там еще и бывшая жена появляется,а от Вас это скрывается-значит,есть чего скрывать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»