Изменил любимый муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Первый раз он женился лет в 20. Через несколько лет появился ребенок. С его слов с первой женой не мог жить по причине отсутствия взаимопонимания и скандалов. Измены были обоюдные.
По поводу его измен в первом браке я поначалу заводила разговоры, но он всегда говорил, что не для того он женился в зрелом возрасте, чтобы изменять, что для него все осталось далеко в прошлом (любовнице, к которой он ушел от первой жены, он кстати не изменял). Я поверила, что так все и будет.
А нашему ребенку 5 лет, он родился через полтора года нашего знакомства.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а сколько лет Вашему мужу? А Вам?

Я бы Вам сейчас посоветовала не принимать окончательного решения по поводу Вашего с мужем совместного будущего. Простить надо, а вот жить вместе.... у Вас все кричит от боли внутри... а когда крик замолкает, то на его месте образуется зияющая пустота и тишина, от которой ломит в ушах.
Вы не в состоянии сейчас принимать трезвые, взвешенные решения. Дайте себе время. И старайтесь все же простить этот ужас.
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Нина Вишневская писал(а):
Я переживала и пережила.И замечательно себя чувствую.Правда,автор моих переживаний давно потерял статус моего мужа.Теперь он "верен" другой женщине.
А с Вами вот что просиходит.
Вы понимаете,что измена стала дял Вас травмой.Душевной травмой.Душа сломана.
Сначала,в период шока,когда не хочется верить и принимать всю это грязь болотную в свою жизнь,нам кажется,что нужно простить.Да,это было бы самым лучшим вариантом.Прощение-это освобождение от боли внутри себя.
Но мечтать о прощении-это одно состояние.А вот реально простить-совершенно другое состояние.И до него еще нужно добраться.
Вы сейчас как раз на этом пути.Это очень сложно.Вы хотите простить,забыть,НО одновременно в Вас есть и другой внутренний голос,который озвучивает память травмы.До прощения еще далеко,а вот голос-он постоянно в Вас.
Старания мужа Вас мало трогают по причине того,что это ЕГО старания.А боль-ВАША.
И что бы он не делал,как не старался-боль все равно ноет.И убрать её его стараниями невозможно.Боль можно ослабить только вашей работой.
То,что происходит в Вашей душе сейчас-это настолько индивидуально,что простое сравнение,например,со мной,не имеет смысла.Я Вам уже писала,что не всегда прощение-это именно тот результат,который завершит травму.

Очень было бы хорошо,чтоб Вы не оставались одна сейчас.
Обязательно ходите к психологу.Говорите всё,озвучивайте свою боль.
Что бы Вы не выбрали во внешнем мире-остаться с мужем или расстаться с ним,внутри себя Вы должны быть уверенной.
И не спешите.Вопрос очень важный для Вас.Потому что эхо неотработанных травм мы частно переносим на другие свои отношения,сами того не желая.
Относительно формулировки "это начало конца"-нет.Это просто жизнь.Она продолжается.
Я бы продолжила ходить к психологу, но, к сожалению, это слишком недешевое удовольствие.
еще месяц-два и походы придется прекратить.
Я тверда верю, что помочь мне может только Бог, он всегда помогал в самые трудные и отчаянные моменты моей жизни. И именно вера не дает мне впасть в уныние. И эта ситуация тоже дана не просто так мне. Были у меня по юности эпизоды с женатыми мужчинами, пусть и незначительные. Пусть я покаялась давно. Наверно не полно..

Я не буду спешить. Я постараюсь просто жить.
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Фреда писал(а):Автор, а сколько лет Вашему мужу? А Вам?

Я бы Вам сейчас посоветовала не принимать окончательного решения по поводу Вашего с мужем совместного будущего. Простить надо, а вот жить вместе.... у Вас все кричит от боли внутри... а когда крик замолкает, то на его месте образуется зияющая пустота и тишина, от которой ломит в ушах.
Вы не в состоянии сейчас принимать трезвые, взвешенные решения. Дайте себе время. И старайтесь все же простить этот ужас.
Мне 33, ему скоро 45.
Я стараюсь простить. Дать себе время сложнее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Нина Вишневская »

 
Желаю Вам найти свой выход и быть счастливой !
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Нина Вишневская писал(а):Желаю Вам найти свой выход и быть счастливой !
Спасибо!
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Здравствуйте!
Все у нас с мужем хорошо. Заботимся друг о друге. Очень помогают книги, которые рекомендуют на этом сайте. Ходим в церковь - мне это очень нужно, а муж просто со мной, увы. Вера у него слабая.
Одно маленькое "но" не дает мне перелистнуть эту тяжелую и грустную страницу нашей семейной жизни - злость на эту женщину. Иногда ловлю себя на том, что мысленно говорю ей гадости. И тот факт, что работают вместе тоже не радует. Муж говорит, что она для него пустое место, что они не разговаривают и даже глазами не встречаются. Но мне от этого не легче.
Хочу избавиться от этой злости.. А как не знаю.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Нина Вишневская »

 
Смотрите на неё как на прошлое.Как на календарь 10 летней давности.В нем нет никакого смысла.
Ваше движение души направляйте на отношения между мужем и собой.
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Смотрите на неё как на прошлое.Как на календарь 10 летней давности.В нем нет никакого смысла.
Ваше движение души направляйте на отношения между мужем и собой.
Я пытаюсь так делать. Не всегда получается. Еще месяц назад меня это мало беспокоило, я целиком была погружена в свою боль и ничто иное меня не беспокоило. Сейчас, когда боли нет, появилась эта злость. В тот день, когда муж не ночевал дома, он отключил телефон. Я переживала, где он может быть, потом вспомнила, что могу посмотреть детализацию его звонков. Уверена была, что увижу номер его друга и успокоюсь, что он у него. А там был этот незнакомый номер, на который он часто звонил в тот день. Я долго решалась набрать этот номер. Набрала, услышала счастливое "Алёёёёёёё..". Теперь это "алёёё" эхом звучит в моей голове. Она была счастлива, что у нее был секс с моим мужем, а я в тот момент морально умерла.
К сожалению, муж не может сменить работу.
Верю, что он испытывает к ней отвращение, отвращение к тому, что он сделал. Но то факт, что они работают в соседних кабинетах, угнетает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Нина Вишневская »

 
Это прошлогоднее Аллё ничего не значит.Пусть алёкает и мяукает одна.
Поймите вот что:Вы-женщина,к которой мужчина ВЕРНУЛСЯ.Она-женщина,от которой он УШЕЛ.
С Вами он временно не был,с ней он временно был.
По-моему,всё встает на места.Вы-в его жизни,а она-с ним на одной планете.
Sea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Изменил любимый муж

Сообщение Sea »

 
Хочу сказать Вам спасибо!
Я и раньше перечитывала Ваши сообщения, а последнее распечатаю и буду перечитывать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»