Помогите настроиться на позитив

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
freddy
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Помогите настроиться на позитив

Сообщение freddy »

 
Здравствуйте! Еще раз хочу спросить совета у участников форума. БМ хочет в очередной раз вернуться, но я не могу его принять. Его мама с ним в очередной конфронтации из-за меня (боится что он ко мне вернется). А он надеется что когда ребенок родится все образуется. Я ему не верю, а когда пытаюсь донести до него, что ничего хорошего из наших отношений не выйдет, он меня не слышит и даже обижается. Я не хочу идти на открытый конфликт, разговоры даются мне тяжело, я понимаю что ничего он особо не понял и расстраиваюсь из-за этого еще сильнее. Как найти правильные слова? Как объяснить ему, чтобы до него хоть что-то начало доходить? Или это не в моих силах? И что тогда я могу сделать в данной ситуации, чтобы себе и деткам не навредить? Чувствую свое полное бессилие и начинаю воспринимать БМ как "крест" с которым мне идти по жизни. Понимаю, что он не отстанет, такое ощущение что в наших отношениях он гораздо более зависим от меня, чем я от него. От этого совсем грустно :-( Спасибо за любое мнение
Диагностика отношений в сожительстве
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Помогите настроиться на позитив

Сообщение elenburc »

 
Добрый вечер!
Два момента:
- он когда уходил и не один раз, когда эксперименты над психикой дочки ставил или отказывал в праве на жизнь второму ребенку, оскорблял Вас и унижал, что-то Вам объяснял?
А почему Вы считаете себя обязанной что-то объяснять? Одно слово "НЕТ" и не хочу эту тему поднимать! Не нужен, не люблю, разочаровалась, не уважаю, не доверяю и т.д.
- Вы же понимаете, что это просто еще один виток его блуда? А если Ваши проблемы с сердцем, пока еще не серьезные (но не дай Бог), из-за всех этих встрясок перейдут в серьезные? Что будет с детьми?
После всей пройденной дороги, после того, как Вы достойно и с гордо поднятым достоинством прошли все это, Вы опять хотите в болото ?
Конечно, это Ваш выбор, но подумайте и примите его так, чтобы потом не было мучительно больно.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите настроиться на позитив

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Фредди!
Если Вы для себя конкретно решили что БМ вы не верите и ваша дальнейшая совместная жизнь с ним не возможна.
То не вижу смысла заниматься дипломатией. И голову ломать как бы помягче объяснить " барану" чтобы он не обиделся.
Таким ...... надо сказать четко и доходчиво,называя вещи своими именами.
Для большей уверенности предлагаю Вам прочитать свой первый пост, там столько вашей боли.
Пока Вы не поставите точку, БМ так и будет мотаться как " фиалка в проруби". И кстати это его крест, а не вовсе ваш. С чего Вы взяли???
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Помогите настроиться на позитив

Сообщение Гликерия »

 
freddy, здравствуте!
я вас очень понимаю. Мой уже бывший муж использовал такой прием. Вести себя как будто не слышит и не воспринимает информацию. Будет как он решил, а что я при этом думаю и говорю, отметал как мусор. И внешне был очень спокоен и корректен. Далеко не надо за примером ходить, по вопросу с содержанием дочки. В этот раз я превзошла себя в плане ненормативной лексики и неприкрытой ярости и ненависти. Но успокоившись, я сказала, что для меня он - предатель. Может, это и не объективный факт, а всего лишь моё личное восприятие. Но от него я не откажусь и хорошего отношения уже никогда не будет, что бы он ни сказал и ни сделал. И спросила как бы он относился к предателю?
После этого он как-то отстранился, спокойно подали документы на развод. И больше тема "давай подумаем, подождём, зачем тебе это надо" не обсуждалась. Были другие случаи. Услышана я была лишь тогда, когда внутренне была уверена, что что бы ни произошло я не откажусь от своего решения. И я готова была идти на крайние меры, но я отстою своё мнение. Это считывалось, хотя слова могли быть вежливыми, а голос ровным.
Мне кажется, что вы приняли решение, но муж ваш ещё надеется взять вас измором. Если он терпелив, то очень сочувствую, может затянуться надолго. Но скорее всего, смирится когда-нибудь с тем, что вас не вернуть уже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»