Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Здравствуйте. Мы с мужем не так давно вместе. Примерно 2.5 года. Мне 36 лет, ему 33.. У меня дочь 6 лет (родила одна) живет с нами, у него дочь от первого брака 13 лет( живет со своей матерью). 1 год три месяца назад я родила сыночка. Он сам попросил об этом. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и недавно узнала что я беременна в третий раз. Муз узнав об этом очень разозлился и сказал, что если я немедленно не сделаю аборт, он соберет свои вещи и уйдет. После долгих переговоров мне так и не удалось его уговорить поменять свою позицию, неделю мы разговаривали, в основном он кричал на меня, даже слушать не хочет, говорит, что это не ребенок а сгусток чего-то, что несу ересь и чушь, что для взрослой женщины это глупость. Он неверующий человек, достучаться до него невозможно. Сегодня он собрался и ушел. Сказал, что я сама виновата, что ребенок останется без отца, как впрочем и моя дочь( ее отец бросил нас еще до рождения). Вот такое получилось предательство... Сердце кровью обливается, мне жалко еще не родившегося ребенка, ведь ни он ни остальные дети ни в чем не виноваты. Сказал, что сделаю аборт-значит будем жить, но как можно жить после этого, ведь все это никогда не забудешь...

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Мариша, подскажите, а брак у вас официальный?
Вы, пожалуйста, держитесь. На аборт не соглашайтесь. Вы правы в том, что аборт - это убийство, в вас уже живой ребенок, невинный малыш. Только вы можете его защитить.
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Да брак официальный, мы с ребятишками живем в квартире моих родителей, они в другой области. Очень тяжело сейчас, но я понимаю, что не я первая столкнулась с предательством. Ведь я ни в чем не виновата, и малыш тоже. Я не гуляла, занималась детьми, до декрета работала. а что теперь. Говорит. что я какая-то ненормальная, оскорблял по разному, что мозгов у меня нет, он не может и этих детей обеспечить, работа низкооплачиваемая, да и я тоже, собралась, говорит до сорока лет пеленками обрастать. До старости за детьми бегать. И ему такой "маразм" не нужен. Поражаюсь как человек может своей жене такое говорить, оскорблять всячески...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Мариша, есть ли объективные причины к тому, что муж не может зарабатывать больше? Почему соглашается на низкооплачиваемую работу?
Вы ранее разговаривали с ним, а что, если будет еще один ребенок?
Почему у вашего мужа не сложилось в первой семье, знаете ли вы что-то об этом?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Ladana »

 
Дорогая автор, держитесь. Вы очень опытная мама уже. И счастье это большое, в 36 быть третьим беременной, даже если и трудно, все равно счастье!
Расскажите про отношения с мужем до брака, поженились из за беременности? Как он участвует в жизни дочери от первого брака, как помогает Вам с сыном, кем работает и какие способы вы видите чтобы увеличить достаток в семье?
Что у вас с родителями - где живет, есть ли возможность помогать вам, как его родители?
Автор, держитесь. Вы как никто знаете, что внутри уже маленькая жизнь. Ну какой аборт. Страшно даже думать о таком. Вам Бог доверил значит Вы справитесь!
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Зарабатывать больше говорит, что не может, в нашем городе трудно найти работу, тем более, что образования практически нет, есть средне-специальное, незаконченное, учиться дальше он не хочет, категорически, говорит, что эта тема закрыта, хотя я предлагала свою помощь в написании курсовых, диплома. Работает водителем, платят ему мало, зато говорит все официально, весь соцпакет.Если нужно, говорит большая з/п, то это не ко мне, нужно было искать богатого, у меня больше не будет... Надежда была на меня, что я сейчас выйду(ребенку 1 год 3 месяца, он еще от груди не отошел), а я опять "в кабалу" его затягиваю.
Про еще одного говорили, он был категорически против..Ну а сейчас так получилось,что теперь делать, я не ожидала, сразу собрался и ушел((
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Встречались мы с ним несколько месяцев, поженились после того как я забеременела, но не совсем из-за этого, он предлагал и раньше, но я все время сомневалась, боялась, что не мой человек, что-то внем было не так ( сложный характер, ревность, обидчивость, мог молчать пять часов подряд, я не понимала в чем дело, частая сменя настроения, постоянное недовольство всем, кричал на моего ребенка, не мог найти общий язык с ней, хотя дочка к нему тянется). Отношения были сложные очень, не знаешь чего ожидать, в каком настроении зайдет домой??? Но я продолжала искать положительные стороны: и хозяйственный, порядок любит, дочку свою не забывает. Она у нас часто бывала, подружилась с моей девочкой, я к ней очень хорошо относилась, на даче часто вместе, теперь, когда он ушел, моя девочка плачет, что его дочка больше не придет( Так больно. Ну что я могу сделать??? Сказать: я убила не рожденного ребенка, все, возвращайся домой, и будем дальше жить-поживать :girl_cry:
Почему распалась первая семья, точно не знаю, прожили тоже немного, сказал 2 года, хотя я так поняла, что отношения не заладились сразу, молодые были тогда, по 18-19 лет.. Говорит, что не ей не нужна была семья, ни мне. странно как-то. Сразу стала не нужна семья, как ребенок родился. Наверное гулял ( были проблемы с алкоголем и у нас иногда). В общем я точно сказать не могу..
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Мои родители в другом городе, у него здесь только мать( отец умер недавно,вот он бы точно не был против ребенка, помогал бы, хотя бы физически). Его мать тоже категорически против, зачем нищету плодить, сама говорит делала аборты и что с того, даже наверное не переживает. Моя мама тоже очень расстроена. На что мы будем жить??? младший еще совсем маленький
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение П.маська »

 
Скажите - вы убили бы "младшего", чтобы материально стало легче? Уже родившегося, я имею в виду. Так вот - в животе УЖЕ есть ЖИВОЙ ребенок. Ваш муж и его мать не ведают, что творят. По недомыслию ли, по сущности ли своей. Но вы-то зачем за ними повторяете эти слова? "Как мы будем жить? На что кормить?" Будете жить, и кормить будет чем - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Убивать нельзя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Марыся »

 
MarishaS писал(а):Мои родители в другом городе, у него здесь только мать( отец умер недавно,вот он бы точно не был против ребенка, помогал бы, хотя бы физически). Его мать тоже категорически против, зачем нищету плодить, сама говорит делала аборты и что с того, даже наверное не переживает. Моя мама тоже очень расстроена. На что мы будем жить??? младший еще совсем маленький
Мариночка, милая, не идите на поводу у людей, которые не ведают, что творят. Поверьте, последствия аборта - чудовищны, для души и тела. Свекрови Вашей не мешало бы совместно с сынулей ее прослушать песню Светланы Копыловой "Не убий", она есть в Интернете, там вот очень проникновенно описывается последствия эгоистичного выбора женщины. Ваша свекровь, видно, просто не верит, что она увидит в свое время всех своих детей, и тех, который убила - тоже, души-то ведь, они бессмертны, и эти дети спросят у нее - за что ты нас убила, мама, из-за чего мы не увидели солнышко, небо и весь прекрасный Божий мир?
Не унывайте, мир не без добрых людей. Можно в Вашем городе обратиться в любую православную общину за помощью, органы соцзащиты.
А еще, проконсультируйтесь, пожалуйста, у нашего адвоката Андрея Сарычева в специализированном разделе, по поводу: на какую помощь и дотации от государства Вы прямо можете рассчитывать в Вашей ситуации (единственно - если Вы гражданка РФ, он консультирует только по российскому законодательству).
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Просто я в отчаянии. Я все это еще помню, как меня бросил мой мужчина. дочка еще не родилась. а он пропал и все прошло почти 8 лет уже. Вчера, когда муж уходил, малыш заплакал, потом еще долго стоял у входной двери, ручками по ней стучал.. Слезы не могу сдержать.. Что в этом такого, это же НАШ ребенок. Живем недолго, ребенок маленький, а он при первых финансовых проблемах начал срываться на нас, в бешенство впадать.... Что же было бы дальше??? наши родители жили на копейки, ничего не было и не разошлись, никто никого не бросил. А бабушка у нас одна воспитала 5 хороших детей. Я это ему говорю, а он орет на меня, что чушь несу. Обидно(( Просто наверное думал, что с деньгами здесь проблем нет, квартира своя. Родители помогут. Все будет легко и просто. А оказалось, что надо работать и семью содержать.
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Не могу понять я и его маму. Она говорит, что делала аборты, когда отец в армию уходил, а потом родила еще одного мальчика. Очень долго не могли забеременеть, резус отрицательный, выкидышей много. Потом родился абсолютно здоровый малыш, красивый крупненький, черноглазый такой. А потом он заболел,и скончался скоропостижно в 2.5 года, после чего она больше не захотела(или не смогла) иметь детей. Сама рассказывала это и плакала, и я не могла сдержать слез. Мальчику было бы 26 лет сейчас..Наверное она никак не связывает это со своими поступками((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, однозначно не нужно делать аборта. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Многого Вам покупать уже не надо будет, так как останется от "младшенького". Тут даже думать не надо об альтернативах, а рожать, и все.
Если я правильно понимаю, Ваш муж вспыльчивый человек, способный на необдуманные реакции. Мне кажется, сейчас нужно ничего не делать, а просто подождать. Он должен "переварить" новость, привыкнуть к ней. Мало-мальски успокоиться.

Почитайте раздел "Беременная без мужа", там достаточно историй, когда женщины беременели, причем даже не первым, а мужчина растворялся в пространстве. Были сомнения у женщин, метания. А потом рождался ребеночек, и все налаживалось - и помощь приходила, и поддержка, и как-то все устраивалось. А мамочка не могла понять как она вообще могла думать об аборте.
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Спасибо Вам большое за поддержку. Читала разные истории на этом сайте и плакала.
Да муж очень вспыльчивый человек, я спокойный, наверное он достался мне тоже в качестве испытания.
Я не надеюсь, что он поменяет свою позицию, но все же буду надеяться. Главное мне выдержать это давление со всех сторон.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Если будет на Вас давить, Вы ему скажите, что очень любите его и не можете ЕГО ребенка убить.
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Сейчас звонил, орал и матерился,говорил что достало повторять мне, что он НЕ ХОЧЕТ ребенка больше, я головой не думаю, мозгов нет. Мама моя звонит, тоже кричит, что я бессовестная, хочу на шею посадить ей еще детей.
Он не переварит, и не изменится. Я давно сделала выводы, что он не вспыльчивый, а бессердечный, ненавистный и злой :girl_cry:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Марыся »

 
Твердо скажите ему, что аборта делать не будете, его истерики терпеть Вам сейчас вредно, возможно, хорошо, что он пока к маме ушел. Посидит там, переварит новость, большое, оно ведь видится на расстоянии.
Я за Вас буду молиться, Вас ведь Марина зовут? Если напишите свое имя в Крещении, буду и в Храме подавать за Вас записки, за непраздную Марину, рабу Божию. Не отчаивайтесь только, все устаканиться, правда.
А Ваше мужество и твердость обернуться огромной радостью для Вас и этот малыш или малышка будут истинным утешением для своей храброй и великодушной мамочки! Верю в это!
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Nadejda »

 
Доброго вам дня уважаемая автор. Не знаю какими словами вас поддержать, знаю по себе как это тяжело когда идет такая атака . Если бы вы буди из тех кто сделал аборт , отряхнулся и пошел вы бы сюда не писали, но вы из другой категории женщин если вы пойдете на АБОРТ ваша жизнь разделиться ДО и ПОСЛЕ и покоя в душе и радости уже не будет Никогда - поверьте мне. Муж может и вернется а вот сможете ли вы жить с ним после этого и простить его. У меня вокруг два примера где отцы были против , женщины родили и детей эти к. ... ы обожают. Посмотрите в теме мандаринки там первая жена уступила убила дите, муж ее все равно брлсил якобы что она его доставала после аборта. Осознание всего ужаса содеянного наступает гораздо позже когда черта уже пройденна и что либо изменить действительно нельзя.держитесь дорогая ! Держитесь изо всех сил , я когда у меня была 4 года назад подобная ситуация тоже еле ползала, так трудно было морально. Но у меня были батюшки , и подруги моя сестра которые меня поддерживали ,тоже был пресинг от мужа от очень близкого и дорогого мне человека,но я ей сказала ты переживаешь за меня я тебе дорога, а во мне мое дите тоже живете и оно мне тоже дорого ) и какое то время даже не могла говорить с ней. Зато сейчас у меня бегает карапуз 3, 5 лет чудесный пацан. И я благодарю Бога что он мне послал людей которые мне помогли морально выстоять и не уступить в моей слабости.кстати моя свекровь иностранка мне сказала зная позицию своего сына, я тебе не советую этого делать зная тебя ты не сможешь жить после этого , и поревела пример некоторых ее подруг , которые не отправились вообще никогда( морально) после сделанного ими аборта.и потом вы же дите извините не " пальцем" делали. Ему бы показать фильм " немой крик" хотя такие люди их это не пронимает. Извините что длинно и нудно пишу с телефона, не смогла пойти мимо. Храни вас Господь!
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
Спасибо за добрые слова, у меня вообще кроме вас сейчас нет поддержки никакой, кажется весь мир против. Чувствую останемся одни с ребятишками на всю жизнь. И как он и сказал "безотцовщина" будет расти. :girl_cry:
MarishaS
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение MarishaS »

 
А фильм действительно бы помог, но только не бездушному человеку.. :(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение vera pavlovna »

 
Удалено. Это очень хороший фильм, который многих остановит от бездумного и страшного шага. Марыся. Речь идет о Безмолвном крике.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Беременна третьим ребенком, муж подает на развод.

Сообщение Nadejda »

 
Не смущайтесь, Надежда, Вы порекомендовали очень полезный и очень честный фильм.Марыся
Марина написала вам большой пост а он исчез.но суть одна сохранить жизнь на земле можете вашему малышу только вы и лишить его етой жизни можете только вы, добровольно отнеся его для убийства. Простите знаю что больно бьют эти слова .а насчет разговоров негативных мне тоже кажется нужно их обрывать , не стесняйся показаться даже хамкой.я сейчас так жалею что была размазней и сразу не посылала "в сад "таких доброжелателей. Сейчас думаю глядя на своего пупса как же я не бросилась как львица его защищать что же я за мать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»