Я олень

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Татьяна76 »

 
Жена вернулась с явным намерением помириться, это хорошо. Рассчитывала увидеть Вас пьяным - промахнулась. Захотела секса, сказала Вам об этом(!!!), а Вы давай выяснять: просто секс-не просто секс - зачем это?
Не понятно Ваше отношение к автомобилю: почему он непременно должен приносить доход? Автомобиль-средство передвижения, он дает большую свободу перемещений... Причем тут доходность, вы же не таксист... :shock: Хочет жена машину, копит на нее? Ну и пусть. У нее могут быть свои желания, отличные от ваших. И если вы живете вместе, то будьте добры уважать и ее мнение тоже.
Про курение: бросайте уже! Эту зависимость можно вылечить, было бы желание .
Диагностика семейных отношений
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
большое сп за ответы, обязательно прислушаюсь, и постараюсь во всяком случае меньше курить! скажите а это нормально что она сына на 2 мес к бабушке забрала мотивируя это тем что там здоровее воздух, это в пригороде.? и вот говорит что теща будет на выходные привозить его в течение 2 месяцев домой...то есть считай почти на все лето мой сын отправлен в пригород к бабке...он и садик пропускает, а садик эро развитие и общение с детьми а там всего одна девочка ..что вы думаете по этому поводу?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы всегда такой непробиваемый?
Ваша тема пестрит синим - замечаниями администрации по поводу правописания и тем самым уважения к читающим Вашу тему. Вы вроде уже и извинялись, и - снова-здорово.
Вы слышите что Вам говорят?
Жена вот так же никогда не могла до Вас "достучаться"?
Прошедшая через все
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:57
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Прошедшая через все »

 
Это же такое счастье когда бабушка забирает внука на лето, там воздух уж получше чем в городе. Вот знаете читаешь ваши посты и такое ощущение что вы маленький ребенок. У вас с женой свобода поживите ради себя , сходите куда нибудь с женой, отдохните и может за эти 2 месяца у вас начнется второй медовый месяц. А садик как правило на лето тоже пустует, но только конечно если некому отправить внучку или внука, и нет такой тещи. Желаю вам счастья.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Просто очень люблю сына, и чувствую семью неполноценной когда его рядом нет, поймите меня.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я олень

Сообщение Другиня »

 
SadenessforMe писал(а):скажите а это нормально что она сына на 2 мес к бабушке забрала мотивируя это тем что там здоровее воздух, это в пригороде.? и вот говорит что теща будет на выходные привозить его в течение 2 месяцев домой...то есть считай почти на все лето мой сын отправлен в пригород к бабке...он и садик пропускает, а садик эро развитие и общение с детьми а там всего одна девочка ..что вы думаете по этому поводу?

Не вижу ничего страшного в том, что летом сын не будет посещать садик, а будет жить у бабушки загородом на свежем воздухе. Вы же когда родителям жены домик покупали в пригороде, наверное выбирали хорошее место, а не рядом с промышленными предприятиями? Если да, то что теперь сомневаетесь в качестве тамошнего воздуха? А летом, как правило, большинство детишек разъезжается и в садик ходят только те бедняжки, у родителей которых в силу разных причин нет возможности отправить ребенка на лето из города.
Так что это нормально. А вот ненормально, по-моему, то, что жена увезла ребенка спонтанно, без Вашего ведома, без согласования с Вами как с главой семьи, а просто поставила Вас перед фактом, когда ребенок находился уже у бабушки. Или, может быть, она Вам говорила об этом намерении, а Вы пропустили мимо ушей? :roll: В любом случае, что-то не то в Вашей семье с иерархией, с взаимопониманием, на мой взгляд. :roll: Если еще не читали, то почитайте книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". У нас на форуме достаточно часто ее рекомендуют и это вполне заслуженно.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
SadenessforMe писал(а):Просто очень люблю сына, и чувствую семью неполноценной когда его рядом нет, поймите меня.
Отношения муж-жена должны быть налажены. Присутствие сына не поможет их наладить, только может сгладит на время какие-то острые углы. Вы будто боитесь остаться с женой наедине.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вы боитесь быть использованным женой. Вы не верите, что вас любит жена. Точнее не уверены. Возможно это ваша психологическая проблема не имеющая ничего общего с реальностью, и ваша жена в этом вовсе не виновата. Просто у вас проблема - не верите, что вас можно любить. Вы хотите, чтобы она вас слушалась - в чем конкретно? Вы не хотите озвучивать свои конкретные требования жене по быту - я считаю это ошибкой. Она не обязана читать ваши мысли. Далее, про секс. Опять ваш страх быть использованным. Но, коли вы муж и жена - я слышала такую фразу и она мне по душе: тело мужа принадлежит жене, тело жены - мужу. Это не значит, что можно насиловать. Это значит, что нельзя отказывать, только по очень веским причинам. Вы не дали своей жене внимания и восхищения как женщиной, не дали ей почувствовать себя желанной. Это плохо. Далее, про машину. Вы не правы. Если вы любите свою жену, то должны желать ее развития, помогать ей развиваться. А не "гнобить" ее "всего лишь высказывая свое мнение". Вы высказали свое неодобрение. Не поддержали ее. А именно поддержка друг друга - то, что должно быть в семье. Поспешите, постарайтесь понять это, научитесь уважать вашу жену как личность, если вы конечно не олень. (хорошее название темы). Да, и еще - вы вот писали в начале. что много сделали для нее и ее родственников. Скажите, вы считаете ее обязанной вам? Знаете, это так тяжело быть обязанным кому-то по гроб жизни! Это никак не помогает счастливой семейной жизни.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Вот прошло более месяца и решил написать о наших отношениях снова. Какое то время было все было нормально, и мы сблизились , сын по прежнему у бабушки, ее матери, когда она его привозит на выходные домой гуляем, играем проводим время. Жена на свои выходные, а у нее плавающий график работы, уезжает к родителям.На вопрос почему отвечает что скучает по ним и ей хочется там побыть.Но вчера встречал ее с работы и ее как будто подменили-резкая , злая нервная. Пробовал поговорить , просил рассказать что и как случилось.Она или молчит или говорит что все нормально , но я то вижу разницу и вижу что она на меня злится.Причин сейчас вобще не вижу, чем я не угодил.Вобщем снова тупик в отношениях.Достало это, хочется нормальной жизни в любви и согласии.Я понял по ее действиям что я для нее ничего не значу.И также понял суть пословицы "Не делай добра-не получишь зла".Но ничего дай Бог мне здоровья и силы пройти это, ведь у меня есть сын. Верю что Бог не дает непреодолимых сложностей и препядствий.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»