Я олень

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Впервые на форуме такого плана и хочу спросить совета и просто пообщатся хоть с кем. Мне 31 год жене 27 мы женаты 5 лет я у неё первый, сынок 4 года у нас. Вобщем ситуация такая что она винит меня во всех смертных и увезла ребенка к матери и сама туда уезжает на выходные, дома фактически только ночюет видимо потому что ей от меня удобнее ездить на работу, работает 2 дня через 2.Увезла спонтанно я был в спортзале и когда приехал - никого дома, т.е она меня поставила перед фактом. Я говорил с ней по поводу этого и она постоянно думает о прошлом , к примеру если бы мы не встретились и не родился бы сын, как сложилась бы её судьба. и вобщем постоянно вспоминает мои минусы .т.к они ест ьу всякого человека. НО не видит + сов т.к не хочет видеть. К примеру когда мы познакомились я вытянул её из глухой деревни в город, продал свой наследственный участок, купили квартиру 2-ку, также помог её брату- занял достаточно крупную сумму денег в рассрочку, и купил её родителям небольшой домик чтобы жили ближе и её не надо было тажится за 300км от города. Работаю,помогаю в доме, забираю сына из садика, бросил пить вобще. Не изменял ей не разу скажу чесно! 5 лет вместе и я её люблю и люблю сына.НО обстоятельства постепенно сложились так что она пытается меня строить- типа например, я пришел с работы и должен сам себе приготовить еду .она на работе устала ,убрать лоток за котом, и по мелочам,с утра собратся самому . она не высыпается. Вобщем ладно - это впринципе нормально я её люблю- значит помогу, нормально. Потом дальше больше - если я её что то прошу просто она понимает это как приказ и говорит что я пытаюсь её командовать и обижается.Так далее- секс в последний год -1 раз в 2 недели это самое часто. Говорт что от меня воняет табаком/устала/месяцные и тп...Окей .я могу понять у неё низкий темперамент - у меня высокий. я могу и потерпеть ничего страшного не будет, но когда я пытаюсь её просто поцеловать при встречи она отворачивается и что то снова придумывает, я начинаю спрашивать что не так - она или молчит или СМЕЕТСЯ. Я понимаю она устала от рутины и от бытовухи и к её ДР делаю её подарок, точнее договариваемся так чтобы отметить её ДР на Крите и едем с ней на 10 дней отдыхать. Все отлично и душой и телом когда там, возвращаемся обратно- начинается через пару дней её "стревозность" и дрянное настроение. 2 недели как мы прелетели обратно и она уходит от меня..., я так понимаю меня заюзали, использовали в своих интересах и целях, а я олень верил в её любовь. НО в то же время я не хочу логически думать и хочу верить что у меня паранойя или шизофрения и я ошибаюсь! 3 дня назад из за мелочи я выразился на неё "ты как дура " . Она смолчала ..и уехала. *** побери но это же просто жизнь и нервы и у всех бывает , я же не назвал её матом и не дай Бог не тронул пальцем грубо! ОНа считает что я не тот человек который ей нужен, но мы то 5 лет вместе и получается с самого начала были просто планы насчет как меня заюзать?
Вчера вечером я в очередной раз пытаюсь поговорить и задаю её вопрос впрямую ну о соих подозрениях - она улыбается и смеется...я не могу понять что это бы значило. И еще спрашивает меня хочу ли я секса , я отвечаю что н епротив и она тоже. Потом она уходит в ванную и приходит и говорит что уже не хочет. Издевки, н епойму? Что смешного во всем этом?И сказала думай как хочешь...я пытаюсь что то сказать её , она меня обравает и говорит что не хочтет ничего слышать, и спать уже пора. Вобщем щас уехала к матери. Так больно щас в душе из за осознания этого всего и еще больнее из-за того что увезла сына .а я работаю и не могу его видеть кроме того как по выходным приезжать , ну а сами понимаете приезжать и жить разные вещи. Сказала что увезла на 2 летних месяца вобще не посоветовавшись со мной даже! И задолбала постоянная душевная боль и тоска и волнение, ни жрать ни спать не могу. Работа все через силу и БСы через день. Я её просил оставь хоть кота мне ,ну в 4 стенах сидеть не хочу один ведь завою! она и его забрать хочет. И говорит: посмотрю на твоё поведение. Щас у меня стресс и шок, не понимаю я её что она хочет.Почему в упор не видит + а видит -? Как далее жить пока не знаю, без неё и особенно без сына.Я не знаю прав ли я насчет своих суждений илинет что меня использовали и теперь я почти не нужен.Мб тут кто объяснит из -за чего аткое может ьбыть?


Уважаемый Автор, Ваше сообщение трудно читается. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика семейных отношений
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Забыл добавить что: хорошо винить другого а в себе пискать причины гораздо сложнее. и еще прошу прощения за ошибки орф и пунктуацию, и жаргон, т.к печатаю очень быстро и мне хреново не до чего сейчас.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я олень

Сообщение Другиня »

 
Автор, какая у Вас загадочная жена... :roll: Случаем не встретила ли она какого-нибудь своего бывшего одноклассника, типа любовь школьную, и все былое в ее сердце ожило? С кем она встречалась до того, как с Вами познакомилась? Вы что-нибудь знаете о ее бывших? :roll:
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Ну встречалась с парнями , просто безо всякого, рассказывала. Но я у неё первый и как я думал всегда последний. Неужели она сама не понимает что я её люблю и все сдалал стараясь сохранить семью. Вот теперь то я уже не за что не поверю не какой девушке, т.к я истинно верил. Измена кстати с её стороны я думаю не имеет места быть , т.к я просто знаю её- она не шалава и нормальная девушка . *** не ужели я ошиблся в ней. Очень тяжело особзнавать теперь что сына нет со мной и каждая игрущечка в доме вызывает чуть ли не слезы на глазах..как он тут бегал и играл как обнимал и кричал на ухо "папа" , рассказывал ему какую нибудт история на ночь и волбще всегда почти его укладывал спать! ...Я щас начал пить долго терпел щас пиво крепкое купил и буду пить , как то снимает боль немного на время. А вот завтра уже НЕТ, я уверен в себе, запоев никогда в жизни не было даже на 2 -3 дня. НУ почему так все происходит несправедливо - бывает терпит жена мужа за то что бухает и лупит её и прощает даже его измены. А тут назвал "дурой" и все...думает о разводе. Сейчас мне уже 31 год и завтра ДР у меня, и подарок конечно офигительный мне сделала что сказать так и умет ьеще надо. Теперь уже большой и жирный крест на себе , жизнь испорчена навсегда, т.к мне уже 32 года будет завтра и пол жизни позади и провести их придется не исключено в одиночестве или в пьянке если не отойду.Мне очень жаль что так складывается, не себя жаль, не выношу када мне сочувствуют, а именно что так все получилось.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я олень

Сообщение Другиня »

 
Автор, не горячитесь! В пылу эмоций легко наделать всяких дел, о которых на холодную голову пожалеешь.
Если будет желание, то гляньте советы от Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=20678
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
спасибо не горячусь....просто хотелочь высказатся чтобы другие могли чтото сказать по этому поводу, хоть конечно это мои проблемы.
ЗЫ: как вкусно оказывается просто хлеб с майонезом если есть раз в день ! И еще всем Удалено. Вежливость и корректность еще никому не вредили, подумайте над этим, Автор. Марыся желающим похудеть диэта- стресс жесткий и душевные страдания , разультат минус 4 кг за 6 дней!Джинсы начинают спадать. проверено мной.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Я олень

Сообщение Димер »

 
"...жизнь испорчена навсегда, т.к мне уже 32 года будет завтра и пол жизни позади и провести их придется не исключено в одиночестве или в пьянке..."
Бред какой-то. Автор, а если будете жить 96 лет, то сейчас только треть жизни прошла). И прошла она не просто так. У вас сын! Кончайте пить и распускать сопли. Возьмите себя в руки! Подумайте, что скажет о вас сын, если увидит в таком состоянии.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, Вы взрослый человек и должны понимать, что алкоголь - может конечно служить анестезией, но лишь на время. Это трусость - уходить в алкоголь. Свои душевные испытания и страдания следует встречать и приветствовать, как бы оно больно не было. Предстоит большая работа осмыслить произошедшее и изменить себя и свою жизнь, в том числе и взгляд на семью и отношения в ней. Я жену-то не оправдываю, но то что в семейном кризисе обоюдная вина - это аксиома. Это первое.
Тут нет никаких девок. Автор, ведите себя вежливо. А что же касается похудания, то я Вас уверяю, что на этом форуме 99% знает, что такое похудеть на 10 кг за 2 недели, после того как стало известно о предательсве второй половины. Это второе.
В Вашем случае действительно попахивает изменой. Говорю это не чтобы напугать, а чтобы Вы морально были готовы и к таким новостям. Будет сложно, но помните, что все можно преодолеть, и наш форум - тому подтверждение. Читайте материалы и статьи тут. Не пейте и готовьтесь к работе над собой.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Я ждал ответов типа такого насчет алкоголя и соплей..Но я то знаю что это не моё и я не уйду в запой, т.к спортом занимался не 1 год и знаю что алкоголь творит с организмом. Просто щас тяжело вот так скажу и я не думаю что потом будет легче, т.к знаю себя , а все люди очень разные и я к сожалению не могу "уйти в работу" или занятся чем то другим т.к мозг работает на другой волне. а это знаете ли химия а не сила воли . Просто биологически чсейчас недостаток дофамина и серотонина в мозге, а против природы никакая сила воли не поможет. Насчет ссылки на тему Лучано: я согласен со всеми пунктами и понимаю, за исключением 1-го и 10-го пунктов. В пункте- счастье это что то абстрактное и общее и путь у нему лежит разными дорогами, но на деле я хочу счастья со своей женой и не с какой другой девушкой, т.к другие для меня не существуют, соответственно путь только один и той самой тропой какую я выбрал. Сейчас выбор или она закончилась тупиком и идти по ней сорватся и умереть.Второй остановится и остаться на "привале" вечно. Бред конечно но высказал сейчас свои мысли. Насчет алкоголся полностью согласен, но в конце концов если я выпью вечером плохого никому не будет, просто назавтра я знаю что буду страдать молча и без алкоголя. Я хочу чтобы она вернулась, щас пишу её смс - в ответ молчание.Т.е ей наплевать.

Уважаемый Автор, еще раз настоятельно обращаю Ваше внимание на Правила Форума. Ваши сообщение трудно читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Услышьте, пожалуйста. Марыся
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Я не думаю об измене с её стороны,т.к она не "легкого поведения" не пьет и не гуляет и не тот человек. Обо всем уже думал но только не об измене.
кстати я не особо сведующь в делах судейных- если жена к примеру изменила мужу , муж может требовать оставить ребенка жить с собой а не с матерью , т.е на основаниях что мать распутна и была супружеская измена?
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Кристина MD »

 
Добрый день! Налицо симптомы депрессии. Вот только чтобы выйти из этого состояния, понадобиться немало усилий с Вашей стороны. Поверьте, мир не ограничивается одним человеком. А пока на Вас не «посыпалось» много советов почитайте соседние истории и Вы поймете, что созидать (или сохранить) семью возможно тогда, когда этого в равной степени хотят два человека. У врача-психиатра писателя Валерио Альбисетти в его книге «Любовь. Как оставаться вместе всю жизнь» есть хорошее высказывание: «Верный подход позволит вам удостовериться в том, что ваш избранник идет по одному с вами пути внутреннего роста. Неважно, на каком уровне он находится, главное, чтобы он шел по этому пути. В противном случае оставьте его, отпустите. Он не для вас». Что я хочу этим сказать? Не все люди довольствуются стабильностью и постоянством в семейной жизни. Кому хочется сменить эту «наскучившую обстановку». Печальнее всего то, что при этом страдают дети. Постарайтесь сохранить семью, но не исключайте и то, что всё может закончиться не так как вы планируете. Особенно, если Ваша жена твердо решила уйти от Вас. И не забывайте, что при любом раскладе Вы отец. А потребности у Вашего растущего сына с годами только растут. И перспектива отца-алкоголика мало кого привлекает. Вы обязательно станете сильнее после этого! И покажите хороший пример в будущем Вашему сыну, как необходимо устаивать, если жизнь пойдет «несколько не так». Не опускайте нос! Удачи! :)
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Димер писал(а):"...жизнь испорчена навсегда, т.к мне уже 32 года будет завтра и пол жизни позади и провести их придется не исключено в одиночестве или в пьянке..."
Бред какой-то. Автор, а если будете жить 96 лет, то сейчас только треть жизни прошла). И прошла она не просто так. У вас сын! Кончайте пить и распускать сопли. Возьмите себя в руки! Подумайте, что скажет о вас сын, если увидит в таком состоянии.
в таком не увидит. Вы не правильно поняли меня. я не о длинне жизни а о том что уже поздно в моем возрасте снова начинать какие то отношения , т.к уже не 18-25 года когда самые сильные и чистые чувства ,а уже приближение старости и гнета жизни и бытовухи, познания всех сложностей, граней и мерзостей жизни. Уже знаете ли не до отношений, расчет будет идти только на удовлетворение корыстных и половых потребностей.И самое главное мне нужна она, как бы банально это не звучало...и в то же время держать не хочу это против моих правил. Да и какие 96 лет в нашей УГ стране со средней продолжительностью жизни в 58 лет у мужика?Давайте реально смотреть на вещи.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Кристина MD писал(а):Добрый день! Налицо симптомы депрессии. Вот только чтобы выйти из этого состояния, понадобиться немало усилий с Вашей стороны. Поверьте, мир не ограничивается одним человеком. А пока на Вас не «посыпалось» много советов почитайте соседние истории и Вы поймете, что созидать (или сохранить) семью возможно тогда, когда этого в равной степени хотят два человека. У врача-психиатра писателя Валерио Альбисетти в его книге «Любовь. Как оставаться вместе всю жизнь» есть хорошее высказывание: «Верный подход позволит вам удостовериться в том, что ваш избранник идет по одному с вами пути внутреннего роста. Неважно, на каком уровне он находится, главное, чтобы он шел по этому пути. В противном случае оставьте его, отпустите. Он не для вас». Что я хочу этим сказать? Не все люди довольствуются стабильностью и постоянством в семейной жизни. Кому хочется сменить эту «наскучившую обстановку». Печальнее всего то, что при этом страдают дети. Постарайтесь сохранить семью, но не исключайте и то, что всё может закончиться не так как вы планируете. Особенно, если Ваша жена твердо решила уйти от Вас. И не забывайте, что при любом раскладе Вы отец. А потребности у Вашего растущего сына с годами только растут. И перспектива отца-алкоголика мало кого привлекает. Вы обязательно станете сильнее после этого! И покажите хороший пример в будущем Вашему сыну, как необходимо устаивать, если жизнь пойдет «несколько не так». Не опускайте нос! Удачи! :)
спасибоза поддержку. Только "несколько не так" это значит он будет жить со мной порознь ...это и убивает наповал. Да кстати на мой самый первый вопрос или подозрение так никто и не ответил. Как вы считате она меня использовала в своих целях или это что то другое?
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Симонова »

 
В случае развода что ей достанется из имущества? Будете делится или все оставите и уйдете в новую жизнь с дырой в кармане?
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Симонова писал(а):В случае развода что ей достанется из имущества? Будете делится или все оставите и уйдете в новую жизнь с дырой в кармане?
Я не могу уйти с дырой в кармане, потому что это она уходит а не я, а квартира то моя по сути. Я обязан обеспечивать своего сына а не её после развода. Вобще мой сын это самый близкий на свете человек для меня т.к матери у меня нету, давно умерла. Щас я один кроме него и жены нет никого. Во вторых квартиру я оформил на себя, т.е зеленка только на мое имя, жена просто прописана. Хз что в таких случаях делают, не думал об этом. Но продавть меня квартиру к примеру она не может заставить. Алименты только может подать в случае развода- да с удовольствием буду платитьс радостью и помимо этого сына буду видеть( к сожалению не жить с ним вместе) и покупать ему что надо по возможности!Главное чтобы сын оценил..если дело дойдет до развода я хз как я буду..но как нибудь справлюсь я думаю с ситуацией, придется пережить- просто больше выхода нет, ну если только подохну от сердецной недостаточности т.к стал курить раза в 4 больше .Как Бог пожелает.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Симонова »

 
Курилка дурилка, здоровья губилка. Вы пока не названивайте ей, даже что бы про сына спросить. Остыньте и подумайте трезво над произошедшим. Сама даст о себе знать через пару дней, тогда и дайте ей время на принятие окончательного решения: ты со мной или против меня. Никаких виляний.
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Кристина MD »

 
Мы не знаем исторически, как развивались изначально Ваши отношения. Возможно она и любила Вас искренно, а возможно испытывала ещё какие-то эмоции, которые тоже принято называть "любовью". Но, мы имеем то, что имеем. Людям свойственна изменчивость. И не всегда понятно, откуда эти "волны бьют". Я думаю, что Вы себя пытаетесь морально добить, если хотите услышать утвердительный ответ на Ваш вопрос. А если Вы действительно задались целью провести основательный анализ поступков Вашей жены, то это не простая работа...Дело в том сам человек не всегда все осознанно делает. А после содеянного не всегда способен мотивировать свои поступки. Чаще всего это не состоявшиеся личности...не постоянные... Трудно с таким человеком "вкладывать в долгосрочные отношения".
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
да возможно вы и правы по поводу несостоявшейся личности у неё. Т.к всегда меня раздражало что она действовала спонтанно а не продуманно. НУ даже если она меня и разлюбила то я напрямую спрашивал- почему бы не сказать правду в глаза а не говорить " я не знаю" или молчать. Никогда не понимал такого отношения, тем более должна же быть в человеке благодарность за то что я всеми силами старался для семьи и для неё в частности. Ну как так не осознавать этого ...
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Почему женщины и девушки такие не пойми какие, что им не хватает, и зачем многие пишут что хотят большой и светлой любви , а когда получают то бросают и топчут эту самую любовь. Тут таких тем как моя пруд пруди, подтверждает факт что женщины гораздо чаще склонны к измене и ветренности чем мужчины. Как я сейчас завидую истинным закоренелым холостякам кто никогда не был женат и не любил. Настоящие мужики, сильные , не то что я тряпка все для неё делал ,стрался угодить во всем. Дерьмо.Простите.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Как считаете стоит ли надеятся на лучшее?(я надеюсь в душе, потому что люблю) . Или лучше самому подать на развод чтобы не разводить эту тягомотину? уже и такие мысли были, но я не могу пока это сделать что-то внутренне противится этому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я олень

Сообщение Elfriede »

 
Возможно, конечно, и принц нарисовался, что и придало героине сил. Но меня как-то несколько напрягло, что супруга Ваша, автор, явно над Вами издевается. Она как бы играет с Вами, смотрит как далеко Вы ей позволите зайти в ее капризах. У меня складывается впечатление, что Вы, автор, человек в семье достаточно покладистый, и супруга понемногу старалась сесть Вам на шею (ужины, завтраки и пр.). И мне кажется, что она сейчас Вас вот так "воспитывает", желая полностью подмять под себя.
Вам необходимо мораторий на общение с ней. Не звонить, не писать и вообще не интересоваться ее жизнью. Если это показательное выступление с ее стороны, то тут кто паузу выдержит, тот и на коне.
SadenessforMe
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:38
Пол: мужской

Re: Я олень

Сообщение SadenessforMe »

 
Да покладистый, люблю потому что и дорожу ей и сыном. Больно что она не понимает этого.НО поймет позже в жизни все бумерангом возвращается. Достала эта душевная боль , я спать пойду...если смогу уснуть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»