Не хочу быть жертвой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Я бы не сказала, что дочь сильно избалована. Но сейчас, да, пришлось ей объяснить, что у мамы сейчас нет возможности чего-то купить. Дочка отнеслась (на словах) с пониманием, сказала, что не будет просить всё подряд и пожелала... удачи в поиске работы. :D
При всем моем желании и старании я не смогу компенсировать папу. Да, делаю и сделаю всё, что от меня зависит. Но мама есть мама, а папа есть папа. И как папа, бабушка, дедушка... не заменят меня, так и я не могу. Хотя с другой стороны тот зомби, в которого превратился мой муж... Может, и к лучшему, что практически не появляется в её жизни.
Диагностика добрачных отношений
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение armine_mel »

 
Надеюсь вы пошутили предложив бм присутствовать во время покупок, зачем это вам? Когда то я сама предложила предоставить все возможные чеки на траты, нужные ребенку, мне самой было бы так легче, бм отказался сам. Если хотите никому не докладывать, что вы делаете с деньгами, которые дает бм, подавайте на официальные алименты. Если хотите договориться с бм об определенной сумме, докладывать придется, что и справедливо, как я считаю. Я не знаю вашего бм, но могу предположить, что в вас все еще играют бурные эмоции, он это чувствует естественно и найти компромисс становиться невозможно. Из ваших постов веет ненавистью по отношению к нему, может вы просто не пережили еще, у меня даже сомнения, что ваши совместные покупки с бм некая несуществующая нить с ним которую вы боитесь отпустить. Мы все знаем, что чеки можно достать на многое, а на то что нельзя, такси например, не составит больше чем 10% процентов от общей суммы, думаю бм поймет не не будет мелочиться. Честно говоря для меня не логичны ваши доводы о том, что одежду для дочки невозможно купить без бм, и чеков нет почти на все. Извините может я не очень хорошо представляю вашу ситуацию.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
armine_mel, конечно, пошутила. Но если бы у него возникло такое желание, да пожалуйста. Мне это точно проще, чем объяснить, где, что, почему я покупала. Об основных расходах муж и сам знает, всё-таки 4 года дочкиных вместе прожили, ему и так всё известно. Вопросы ставились именно так: "неужели она столько ест, на дорогу столько не тратят, могли бы переехать к твоим родителям...", то есть для меня это вторжение в моё пространство, я не задаю вопросов о том, куда муж расходует свои доходы, не указываю как ими распоряжаться. И да, считаю унизительным и мелочным отчитываться о каждой совершенной покупке. Поверьте, он даёт не ту сумму на которую можно было бы содержать и дочь и меня впридачу.))) К официальным алиментам всё и идёт, если тенденция продолжится. Только вот я не уверена, что вопрос снимется о том, куда я потрачу эти бешенные деньжищи. Вопрос здесь не в сумме (ведь она с каждым разом всё меньше, и я не возражаю, даешь сколько совесть позволяет), а в том, что я в его глазах "пытаюсь кинуть". Эмоции взыграли только в этот раз, настолько циничными мне показались его жалобы на "тяжелое материальное положение". До этого несколько раз встречались в том числе и по совместным покупкам "привет-пока", даже и поговорить-то не о чем, никаких эмоций. И хорошо, что основное дочке купили, дальше сама постараюсь по мелочи решить вопрос, просто чтобы не пересекаться. Понимаете, armine_mel, у меня сложилось такое чувство, что он намеренно провоцирует именно скандал, чтобы я сказала что-то вроде "да ничего от тебя не надо!", и он радостно поддержал "не надо, ну и хорошо, я умываю руки." Наконец-то получилось сформулировать, спасибо вам. :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, по Правилам форума, тема, перешедшая на 7 страницу закрывается, ее можно будет опять открыть через три месяца.
Подумайте все же об официальных алиментах, Вам очень хорошие практические советы давали наши форумчане. Не надо играть в "псевдоблагородство", у Вас дочь, ей надо пить, кушать и одеваться каждый день, а еще - развиваться. Все это требует определенных финансовых поступлений.
Крайне редко в жизни я видела примеры неукоснительного выполнения разведенными отцами обязательств по содержанию своего ребенка, зато гораздо чаще - когда он прямо таки обязан это делать по решению суда. Правда для того, что бы добиться его исполнения нужно вооружиться терпением, но все решаемо.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»