Не хочу быть жертвой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Сегодня с мужем ходили покупать дочке необходимые вещи. С ней одному взрослому тяжело ходить на такие мероприятия. Дочка совсем не любить одеваться-переодеваться, ну и опять же, муж - спонсор данного мероприятия.
Всё было как раньше, в нашу семейную жизнь, в её спокойные периоды... Это больнее, чем крики и скандалы, честно. Когда вот она рядом моя прошлая жизнь, мы всей семьей идем за покупками, развлекаем дочку и ... садимся в разные такси, едем в разные дома.
Я всё понимаю, что ничего уже не вернёшь, даже если бы мы оба старались это сделать. Что смысла нет рыдать над прошлым. Но как назло вспоминаются хорошие моменты, когда не я , а мы были счастливы. Завтра развод, конечно, я сделаю то, что должно. И наконец-то для себя нашла ответ, почему я развожусь. Потому что муж для меня всегда был самым близким, а я для него с какого-то времени - нет. И тётя посторонняя появилась уже после перехода этой границы, просто контрольный выстрел, правда, не в голову, а в спину...
Если будет возможность подержите за меня кулаки завтра. Не для того, чтобы я не развернулась и не ушла в последнюю минуту. Я не уйду. Просто, чтобы у меня хватило сил и хладнокровия всё выдержать спокойно, не показать свою боль. Этого я не хочу.
Диагностика семейных отношений
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение armine_mel »

 
Гликерия, дорогая, хочется вас обнять и поддержать, вы правы такое спокойное общение намного больнее, когда скандалы, разбор, еще кипят эмоции, а так.... Вроде всем все уже ясно. Держитесь завтра, боль-это нормально, не надо от нее прятаться, не получится. Мой вам совет- не ходите с ним никуда, покупать одежду на дочку не проблема, берите то что подходит ее возрасту, его присутствие не обязательно, решите что ей нужно, пошлите смс, пусть деньги переведет на карточку, не делайте себе больно.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Ох, если бы всё так просто было. Папа у нас ещё тот модник. И со мной любил по магазинам ходить.))) Что для мужчины, конечно, скорее исключение, чем правило. В общем, доверить мне покупки "обмундирования" для любимой дочки он никак не может. К тому же вдруг я присвою себе часть капитала на свои личные нужды. Это не озвучивается, но подразумевается, судя по поступкам. Я надеюсь, что это мероприятие нашему папе надоест со временем, как карусели, например. Либо дочка станет повзрослее, поспокойнее, и они будут совершать этот променад вдвоём, без моего участия. К тому же это глобальные покупки, всего несколько раз в год будут. И я тоже к этому привыкну, просто сейчас незажившую рану разбередила. К мужу даже претензий никаких, вел себя корректно, на возможность возврата к прошлому не намекал. Просто я так ситуацию почувствовала, винить кроме себя некого.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
armine_mel, спасибо за поддержку :give_rose:
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Солнце0412 »

 
Смирение и принятие ситуации вот что может Вам помочь. А еще я твердила себе при таких ситуациях МНЕ НЕ БОЛЬНО. Буду за Вас думать и желать Вам легкого развода и обретения свободной жизни.
Совместный шопинг исключить. Чувствуете дискомфорт? Зачем себя любимую расстраивать.
Делайте как вам удобно, тем самым научитесь слышать себя, любить себя. Вот чем надо заняться . Это придает уверенность и повышает самооценку.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Малышка_ »

 
Гликерия, не усложняйте все, не делайте себе больно. У меня с шопингом была та же проблема. Но играть в счастливую семью при походах по магазинам было выше моих сил. Я решила проблему так: Бм все покупает ребенку сам по размерам и моим замерам. Оставляет чеки- если что то не подходит я меняю. Кстати сказать, если тщательно все заменить и написать ему все обмеры к примеру в Смс риск купить не тот размер минимален. Я скажу вам честно, 1 раз только пришлось менять, и то он сам это сделал. А так все подходит даже обувь. Не мучайте себя этими совместными походами. Он в такси сел и забыл через 5 минут, а вас потом неделю штормит! Зачем Вам это?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Солнце0412, Малышка, спасибо вам.
Именно так, принятие ситуации и время мне в помощь. Дело ведь не в шоппинге, как в таковом. Мы после разъезда уже покупали вещи, и далее будем покупать, пока дочка не подрастёт и будет сама показывать, что она хочет. Пойдут с папой и купят. Встречи по таким поводам будут не чаще 3-5 раз в год. Только раньше мне не было больно. Купил - спасибо, избавил от части проблем. Можно пересечься по другим вопросам и чувствовать такую же боль. Дело только во мне, в моих сомнениях, которые сейчас совсем не кстати.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Обязательно подержу за вас кулочки.Завтра вы будите другая-иногда при разводе такие интересные вещи про себя узнаешь :D -все сразу же на свои места встанет.
Гликерия писал(а): К мужу даже претензий никаких, вел себя корректно, на возможность возврата к прошлому не намекал. Просто я так ситуацию почувствовала, винить кроме себя некого.
-какие претензии :shock: -он просто вас променял на секс)) и назвал это *любовь**-Его *хотелка*оказалась сильней чем вся семья-и вы и ваша дочь!человек живет инстинктами а не порядочностью-не кто и не обещал что будет легко.Но если для него важней секс услуги-то это его жизнь.Я б не стала особо разрешать общаться с дочкой-просто по санитарным нормам.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
kuz.mar2010, спасибо большое.
Что касается глобальных претензий, то их вагоны сейчас. И если со временем, возможно, смогу забыть. причинённые мне обиды, то того, что лишил дочку полной семьи, предал её вряд ли смогу простить. И не только на секс променял меня муж. Деньги - ещё одна весомая причина. теперь можно тратить (за исключением не самых весомых для него расходов на дочь) исключительно на себя любимого. Нет, я прекрасно теперь понимаю, что из себя мой муж представляет. Тоска была не по нему, по семье. А претензий не было именно в конкретной ситуации. В этот отрезок времени муж был паинькой, чего уж на него наговаривать))) С дочкой он и так практически не общается. Посадил на карусель, отвел в игровую, надел новую вещь - вот и всё общение. Да и то раз в несколько недель...
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Спасибо всем, кто меня поддержал. Всё прошло спокойно во всех отношениях. В 20 числах октября я стану свободной женщиной официально. :tatice:
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Сейчас ОЧЕНЬ много работаю. Настолько много, что дома даже не всегда ночую. Дочку забирают из садика мои родители, я прихожу к ним поздно, остаемся там. Выходной один в неделю. Больше всего хочется спать и ничего не делать хотя бы лет несколько)))
И я принимаю это как облегчение, посланное свыше, потому что ни сил ни желания порассуждать на тему "ах, как же мне плохо", "какой же бывший муж подлец-мерзавец-урод, как он мог!"...
Когда читала сообщения, где говорили, что не хотят никаких отношений, я думала кокетничают. Почему бы и нет, если человек хороший встретится и чувства ко мне будут искренними и, возможно, взаимными... Сейчас я именно и не хочу никаких отношений ни с каким человеком. Хоть с самым распрекрасным с самыми добрыми и серьёзными намерениями. Мне так хорошо вдвоём с дочкой. Придёт кто-то, мне придётся перестраивать свою жизнь, договариваться, учитывать ещё чьё-то мнение и желания... Зачем?
Да, и сегодня опять ходили на шоппинг для дочки, и мне было настолько всё безразлично. Как будто я и не было всех этих прожитых вместе лет или были, но так давно, что это уже и не важно. Бывший муж несколько раз попытался спровоцировать скандал по поводу не ухоженности дочери. Первые несколько раз я пропустила мимо ушей. Когда уже начал повышать голос, сказала, что одного раза для донесения информации было достаточно, а если ему не на ком срываться, то это совсем не моя проблема. Всё делала спокойно и уверенно. И как-то так как со стороны посмотрела на бывшего мужа... Что-то же я в нём находила, почему-то же я терпела мягко говоря не лучшее к себе отношение. Мужчина как мужчина. Со своими тараканами, со своими положительными чертами, но цеплялась то я за что, почему так страдала...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение armine_mel »

 
Гликерия, вы можете пройти мимо моего поста, я конечно не вправе советовать вам что-либо касательно воспитания дочки, сама справляюсь как могу и еще нкизвесто в правильном направлении я иду или нет, но все же выскажусь. Понятно, что хочется больше работать, заполнить пустоту работой, но пожалуйста не делайте это за счет ребенка. Ваши родители ей не заменят вас, как бы хорошо они не относились к ней. Не пропадайте на сутки, чтобы ваша дочь никогда не говорила "меня воспитала бабушка", если один родитель добровольно снял с себя ответственность воспитания ребенка в полноценной психологической атмосфере, то и вы не поступайте также, как в большинстве случаев разводов. Меня кольнуло замечание вашего бм о неухоженности дочки, я его не знаю, может он выдумывает, но ваше круглосуточное отсутсвие вполне может отразиться и на внешнем виде дочки, пожалуйста задумайтесь над этим, я вам не обвиняю, просто очень прошу пересмотреть ваши решения относительно вашего будущего с дочкой. И еще, это конечно хорошо чио со временем вам становится безразлично все касательно бм, но знайте что чувство сожаления о потерянной семье это нормально и не надо от него прятатся. Извините если обидела, просто мне так больно за всех деток, которые автоматически становятся ненужными после развода родителей, это может быть не ваш случай абсолютно, просто не смогла промолчать.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
armine_mel, вы ничем меня не обидели. Это не постоянный режим работы (во всяком случае я на это надеюсь). Временная "всеобщая мобилизация" человеческих ресурсов. Если так будет продолжаться, я сменю работу. Потому что работ может быть много, а дочь у меня одна. В свободное время я уделяю по максимуму внимание дочке, где-то чувствую вину, но больше самой интересно, успеваем соскучиться друг по дружке очень-очень. Неухоженность по словам бывшего мужа выражается в том, что эта кофта не подходит к этой юбке, а прическа растрепалась. Он так прекрасно выглядит, покупает дочке хорошие вещи, а я не умею их сочетать, и такую дурацкую прическу могла соорудить только бабушка Л...
Мне очень жаль, что распалась наша семья. Это случилось точно не вчера и даже не после появления у мужа другой женщины. Но у меня нет желания возвращаться к этому. Это уже произошло, и ничего не исправить. Я просто пытаюсь понять себя. Почему я так держалась за пародию на семью, почему мне так хотелось остаться любой ценой, любыми жертвами с человеком, которому давно на меня было наплевать, и у которого очень альтернативное понятие семейных ценностей.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Гликерия! Я пожалуй соглашусь с armine_mel по поводу
armine_mel писал(а):И еще, это конечно хорошо что со временем вам становится безразлично все касательно бм, но знайте что чувство сожаления о потерянной семье это нормально и не надо от него прятатся.
У вас некая эйфория сейчас, мы все это проходили...может чуть позже здорово накрыть, вот тут-то детки нас и вытаскивали!!! Обнимешь своих роднулей, приготовишь или сделаешь, что-то привычное, любимое и понимаешь, что семья твоя осталась. Отделилось одно звено от общей семейной цепи, а семья осталась. Очень советую Вам именно сейчас бывать больше с дочей, а то папа слился и мамочка работает целыми днями.
На замечания бывшего по поводу не ухоженности дочери не стоит совершенно вестись, мне почему-то показалось, что он заигрался в своём обесценивании Вас! У него был выбор и он его сделал, ушел и пусть себе живёт...купил одежду спасибо, а как сочетать её теперь его не касается.
Обнимаю, дорогая :give_rose:
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
armine_mel, kykysha вы были правы. Сейчас я особенно это понимаю, так как уже 2 недели без работы. Уволили одним днем. Я очень сильно переживала. Только сейчас относительно восстановилась. С дочкой провожу много времени, нам очень хорошо вдвоем. Я спокойна и внимательна к ней. Так Бог не оставил мне выбора, и это к лучшему, я думаю.
Финансовый вопрос стоит очень остро. Работу в моем городе найти непросто. А мне теперь нужна именно хорошо оплачиваемая работа, потому как муж заявил, что не намерен меня содержать, у него с деньгами туго, и урезает сумму, которую он давал на содержание дочки. Сказал это в новой дорогой одежде, одна только куртка стоит как 4 месяца содержания дочки даже не в урезанном варианте. На моё высказывание о том, что почему-то секвестрование бюджета касается только дочери, он сказал, чтоб я не лезла в его расходы. Зато я живу не по средствам: и квартиру съемную я себе позволить не могу, должна переехать к родителям, и чтобы я предъявляла ему чеки на покупки дочери... С чеками сразу был послан очень далеко. Посоветовала лично присутствовать при каждой моей трате.
Самое обидное для меня в этой ситуации то, что окончательная сумма которую он собирается платить и крупные покупки делим пополам была предложена сразу мною. Он же гордо отказался, взяв крупные покупки на себя. Сам приносил деньги в сумме, которая была меньше, чем он сам предложил при расставании, но немного больше, чем предлагала я. Сам обещал, что будет поддерживать, если вдруг потеряю работу. Я не спорила, не просила и не требовала. Дал, сколько посчитал нужным, спасибо. Зато теперь гора претензий в моей ненасытной алчности и в том, что я жила всё это время исключительно за его счет. Я смирилась с тем, что дальше будет, скорее всего, еще веселее. Но до сих пор поражает преображение из по-настоящему щедрого человека в мелочного скупердяя.
Но нет худа без добра, зато через этот скандал удалось донести, что его проблемы, переживания и радости меня больше никак не касаются. Спасибо большое всем-всем-всем. Благодаря форуму я переболела сложившиеся ситуацию с потерей работы достаточно в короткий срок. :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Elfriede »

 
Гликерия писал(а): Сказал это в новой дорогой одежде, одна только куртка стоит как 4 месяца содержания дочки даже не в урезанном варианте. На моё высказывание о том, что почему-то секвестрование бюджета касается только дочери, он сказал, чтоб я не лезла в его расходы. Зато я живу не по средствам: и квартиру съемную я себе позволить не могу, должна переехать к родителям, и чтобы я предъявляла ему чеки на покупки дочери... С чеками сразу был послан очень далеко. Посоветовала лично присутствовать при каждой моей трате.
Автор, Вы до сих пор в глубокой обиде на мужа, оттого и "послали" его с чеками. Мне, например, это его предложение не представляется чем-то экстраординарным, и Вас в данном случае не понимаю - неужели трудно складывать "детские" чеки в особое отделение кошелька и потом показать отцу?
Гликерия писал(а): Но до сих пор поражает преображение из по-настоящему щедрого человека в мелочного скупердяя.:
Это вполне закономерное превращение. Вас он отныне считает для себя никем, так к чему проявлять щедрость к чужому человеку?
А насчет переезда к родителям Вы все же подумайте.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Фреда, спасибо.
В нашу семейную жизнь после какого-то скандала, я собирала чеки на наши расходы. Не сходился дебет с кредитом (транспорт, детские покупки, фрукты, мясо, домашняя сметана, орехи, сухофрукты и прочее, купленное на рынке, садиковские поборы...). Увы, не везде дают чеки. И таких расходов судя по месяцу, который я их вела было немало. Постоянно складывать, записывать то, на что не дают чек и потом ещё объяснять каждый расход, почему так дорого или зачем покупала - лишняя трата времени и нервов. Его абсолютно не интересовала общая сумма (она не запредельная и была согласована нами обоими после того как я озвучила расходы на дочь в месяц с указанием статей и сумм, с чем он согласился, сказал, что да, это разумные и необходимые расходы), а именно желание придраться и найти повод для скандала.
Я бы переехала к родителям давным-давно, если бы а) я была там хоть кому-то нужна; б) если бы мама была просто адекватным человеком, а отец время от времени не попивал горькую. Я не уверена, что в такой обстановке дочке будет лучше, ну и мне тоже, что греха таить.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Солнце0412 »

 
Да Гликерия финансовая зависимость очень наболевший вопрос.
Я этим мучаюсь уже полтора года. Тоже как Вы оставила наши договоренности только на устной основе и на его совести. Постепенно финансовая помощь сходит на нет. Глупо надеяться, если ее ( совести)там изначально не было.
Не сказать что я смирилась, пытаюсь заработать и не рассчитывать на фин. помощь БМ.
Что я для себя решила. Безвыходных ситуаций нет. Только надо терпеть не роптать.
Не завидуйте ему Гликерия, вы не знаете как он живет и как спит ночами, а внешний прикид это только фальшивая оболочка. Ну и гордыня. Она не дает нам двигаться дальше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Elfriede »

 
Гликерия писал(а): Увы, не везде дают чеки.... И таких расходов судя по месяцу, который я их вела было немало. Постоянно складывать, записывать то, на что не дают чек и потом ещё объяснять каждый расход, почему так дорого или зачем покупала - лишняя трата времени и нервов. Его абсолютно не интересовала общая сумма (она не запредельная и была согласована нами обоими после того как я озвучила расходы на дочь в месяц с указанием статей и сумм, с чем он согласился, сказал, что да, это разумные и необходимые расходы), а именно желание придраться и найти повод для скандала.
.
Это на что это у нас не дают чек? ККМ обязательны для применения кроме отдельных редких случаев, перечисленных в законе (где дают бланки строгой отчетности). Сейчас даже на строй.рынках в области дают чеки на покупку. Если попросишь, разумеется. На худой конец - приходник или мягкий чек, это если продавец "мудрит". Но Вам ведь все равно какой, главное - чтобы был.
Автор, вот чесслово - нагнетаете с чеками. Я, когда дом строила, все чеки (договоры, акты, накладные и пр.) собирала, сепарировала, подшивала по виду расходов (!) и вносила в таблицу. И так 10 лет подряд. И не вижу в подобном никакого героизма.
Вас просто оскорбляет, что он стал чеки требовать (вроде как подозревает Вас в нечестности). А эмоции в такой ситуации - плохой советчик.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Солнце0412, спасибо за понимание. Я бы и рада составить письменную договоренность, но одного моего желания мало. :? Я и не завидую. Просто для меня это было ну как-то за гранью. Приходить и сообщать сколько он на себя любимого потратил и одновременно жаловаться на сложную финансовую ситуацию. Деньги, что он даёт не на меня, а на дочь и исключительно то, что он сам решил отдавать. С моей стороны не было ни жалоб, ни просьб, ни шантажа, ни требований, ни угроз... Зачем попрекать этим и приписывать злодейские планы и козни? Наверное, больно оттого, что нашел момент, когда я уязвима, и пнул побольнее.
Я не сижу на месте, разместила резюме, езжу на собеседования, зарегистрировалась в службе занятости, решаю вопросы со здоровьем дочки и своим. Какие-то небольшие сбережения у меня есть, продержусь как смогу. Просто я даже представить не могу сколько мне понадобится времени, чтобы снова обеспечивать себя и дочку.
Гордыня в чем проявляется, не совсем поняла, мне за дочь обидно и за маму её без умения отстоять её реальные потребности. У неё нет отца как папы любящего и внимательного, теперь ещё (рисую недалекое будущее) ограничена будет она и финансово в своих желаниях. Просто потому что папа постепенно выкидывает её из своей жизни.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Капля дождя »

 
Гликерия писал(а): теперь ещё (рисую недалекое будущее) ограничена будет она и финансово в своих желаниях. Просто потому что папа постепенно выкидывает её из своей жизни.
Не пытайтесь за дочку решать, каковы её финансовые желания. Моя забалованная дочь, имевшая всё, что хотела, очень быстро привыкла ограничивать свои желания, и теперь долго думает перед тем, как что-то попросить. Ну и хорошо - хлама в доме меньше стало.
Знаете, не нужно жалеть ребёнка, ещё неизвестно, как лучше. Да, папа выкидывает из жизни - так найдите позитивную сторону этого! Вы - мама - будете в её жизни занимать всё больше места!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Не хочу быть жертвой

Сообщение Гликерия »

 
Фреда, свсем не в эмоциях дело. На продовольственном рынке (ну у нас во всяком случае) не дают чеков (за редким исключением). А там более свежий и часто недорогой товар и просто выбор больше. Там же я покупаю иногда одежду (в садик, потому что рвется,пачкается, быстро приходит в негодность) и игрушки (тупо дешевле). На такие покупки чеки дают, если попросишь.Я не просила, ибо в этом не было надобности. Но очень много расходов, которые сложно попилить, еда (из килограмма яблок, апельсинов, бананов, сколько съела я, а сколько дочь? вешать в граммах), например, лампочки, фильтры для воды, бытовая химия - как рассчитать что уходит на дочь, а что на меня. На транспорт я трачу немало. Как доказать, например, что поездка на такси была необходима и чеков, кстати тоже не дают. В садике на поборы, театры, чаепития расписок не пишут. Краска,чтобы покрасить двери, новые плотные шторы, мебель, которой пользуемся обе - это забота о дочке или сугубо моё пожелание эстетики? Если я делаю ремонт или покупаю одежду, то без проблем, я и сама складирую все чеки на всякий случай. Но речь идёт именно о ежедневных расходах. В этом я вижу мелочный контроль, о каждой трате рассказывать зачем я купила именно это и именно это количество. И сколько морковок я положила дочке в суп, а сколько натерла себе в салат я точно не обязана отчитываться. Статьи расходов ежемесячных и постоянных именно на дочку: квартира, садик, школа, транспорт, еда, игрушки, канцтовары, одежда повседневная и домашняя, лекарства, развлечения я расписала подробно и озвучила. Та сумма, которую я прошу заверить нотариально ровно половина от общей суммы, которая у меня получилась. Крупные покупки оплачиваем пополам. Ни малейшего ущемления и поползновения на чужие деньги. Но уж извините, я вправе распорядится этой суммой по своему усмотрению. В один месяц купить больше игрушек, например, в другой оставить много денег на развлечения, в третий запастить продуктами с запасом. Почему я должна кому-то об этом докладывать?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»