Свекровь и золовка...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение kupol »

 
Ольга 1983 писал(а): Он просто не понимает или вмд делает, говорит с сыном ты главная-кто тебе мешает.
Вот главное в Вашей проблеме, муж действительно не понимает Вас и Ваши претензии к его маме и сестре, а отсюда и проблема возникла. Я Вам еще раз рекомендую обратиться за помощью к психологу, можно вместе с мужем. Психолог разложит все по полочкам, поможет объяснить мужу в чем Ваши претензии, а Вам поможет по другому относиться к людям и поможет сохранить семью.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Ольга 1983 писал(а): . Ведь детки все чувствуют. Он к свекрови даже на руки идти не хотел. А она ему все говорила: "Сынусь, ты мой мой слышишь, ну а к маме твоей мы как нибудь привыкнем". Муж все увещевал, что я не правильно все понимаю. А как это понять еще. Сначала, я пыталась все в шутку обратить, потом пыталась не обращать внимания. Но градус только повышался. Потом я пыталась с ней и с золовкой поговорить. В ответ прозвучало:"Зачем ты накручиваешь, девка. Меня та не переделаешь". Как мне еще слушать и понимать?
:shock:
Оля, поддерживаю Ваше решение. Я прожила со свекровью в одном доме около 7 лет (до ее ухода из жизни), у меня не было так остро, и все равно - постоянное сильное напряжение , т.к. у нее (Царствие ей Небесное) на полном серьезе, была установка:"Есть два мнения - мое и неправильное".
Она оказала на ребенка, увы, достаточно специфическое, и не скажу, что всегда положительное, воздействие.
При этом муж всегда меня защищал (но я со свекровью почти не конфликтовала открыто, в основном молчала ).

Я, если честно, не совсем понимаю как именно терпеть и смиряться в ситуации, когда тебя оттирают от собственного ребенка и заменяют собой мать. Когда при ребенке тебе ясно показывают, что ты никто и звать никак. Ну, сейчас сынок маленький, но по мере взросления он переймет такое отношение, и не будет ни уважения, ни доверия к матери, что распространится дальше на всю жизнь. Мать для него будет никто.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Ну вот пара примеров свежих так сказать: сынулю водила на ЛФК-лежим с мужем разговариваем сын с нами, заходит золовка и говорит "Ну что наиздевалась над ребенком, учти делать с ним что ты захочешь я тебе не дам". Муж даже полслова ей не сказал. Пошла с ней разговаривать, она говорит ну и что что ты мама, он наш ты поняла.
Или помыла я в кухне пол, от свекрови услышала, зачем здесь всегда так было и будет, поняла. Рассказываю мужу, он говорит ну и что, приспосабливайся.
Я человек очень терпеливый, но все это прдолжается почти год. Насчет психолога я ему говорила как только он собрался переезжать к маме. У меня был седьмой мес беременности, он стоял и кричал:"Мы все равно, переедем к маме, я ей обещал". Я плакала, просила, живем ведь еще мало, а уже скандал. Если не можем сами давай обратимся в центр "Семья" к психологу. Он ответил, что у меня гормоны шалят и мозг совсем плохо работает, и к психологу надо мне.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Nadejda »

 
Ольга у меня подруга есть когда она родила свекровь зачастила в гости, причем могла с утра начать наяривать по телефону с упреком , что она в 8 утра еще спит. А подруга моя после кесарева ползала , ночи бессоные, помощи тоже не много от мужа, мама ее чуть-помогала как могла. Потерпела она это месяц-полтора и в " сад" отправила свекруху. Кстати с мужем разговоры тоже были , но никаких изменений не было. Прошло 3 года сейчас общаются , внучку она обожает , приезжает к ней всегда рада, но она теперь намного уважительней относится к моей подруге, а почему ? потому что она( моя подруга) смогла четко обозначить свои границы. Я вас не в коем случае не призываю ругаться , но мне кажется вы правы назад пути нет. Сейчас малыш совсем грудной а с возрастом это было бы еще сложнее. А они и муж конечно будут говорить что все , ну это бред Оля они будут спрашивать ну день два десять а потом привычка возмет свое. Держитесь , наслаждайтесь этим временем с малым, сейчас у вас будет такое иньересное время, наслаждайтесь! дети так быстро растут.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Nadejda »

 
Прочитала ваш последний пост . Вспомнила разговор со свекрами недавно( они иностранцы) . У мужа троюродная сестра за два дня до свадьбы ее бросил беременную " жених" позже выяснилось что он Альфонс и еще и женат . Вообщем чтоб короче, она работает менеджером в макдо рано начинает, поздно заканчивает. Ее родные родители ей много помогают и мальчик вырос практически у них. Сейчас ему 8 лет.я им говорю так ей повезло и пацана смотрят и деньгами хорошо помогают, сколько женщин без поддержки , без денег надрываются сами растят. А мне свекор говорит ты не понимаешь она мать а сын ее ни во что не ставит. Она не может его воспитывать как считает нужным, он домой сейчас к матери идти не хочет, ему у дедушки с бабушкой не запрета, ни отказа ни в чем нет. Я спорила с ним , у меня приятельницу сейчас муж прям на улицу с 2х летним ребенком вышвыривает , и алименты на ребенка написал 100евро( ну по закону судья может 200-250 потребует) тоже там мама с папой упакованные ( а ему уже полтинник ) а он без родителей и их одобрения сегодня реально ни плюнет .тоже невзлюбили девчонку и так сейчас измываются все вместе над ней.кстати у этого мужика ребенок от первой жены и там тоже бабушка с дедушкой ну очень крутые подарки и деньги и путешествия дошло до того мать была на операции в больнице а этот ребенок10-11 лет даже отказался мать проведя ватт в больнице. Там уде и суд был , мать хотела запретить чтоб ребенок ходил к ним , вот они забегали перед матерью. Ну я на этой волне и говорю свекру что повезло мол ей родители помогают, а сейчас вижу он прав , пацану 8 лет а он с ней в отпуске разговаривать даже по телефону не хочет. Нормально? У этих людей и сын к матери относится без уважения а ему уже 40. А мать в все круги вокруг него нарезает( и стирает, и готовит здесь это вообще ненормально считается)а он может ей грубо даже при людях ответить, и младшего так же воспитывают( а сами он врач был, а она учительница) сейчас на пенсии. Извиняюсь что муторно и длинно, но это к тому что все правильно вы сделали. Молодец что нашли в себе силы. Если вы им дороги все образуется и со временем все нормализуется между вами. Удачи
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Спасибо большое! Буду стараться изо всех сил. А там как Бог даст.
Nadejda
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:53

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Nadejda »

 
Ольга у моей близкой родственницы тоже перлы были правда они жили гражданским браком и тоже мама и старшая сестра( дева незамужняя 36-37 лет,потому что мама там всех браковала) и эта мама тоже все выбором сына была недовольна мол у нее грудь маленькая как она ребенка выкормит;))) и крестиком она не вышивает , а у девчонки этой 8 лет учебы уже после школы было и зарабатывала она хорошо, а вот не пришлась ... Ну правда они расстались позже. что с ним стало я не знаю а она отличная мамой и хозяйкой.все удаляюсь.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Ну что сейчас приедет муж, поедем на квартиру - заберу кое-какие вещи и машину и попробую с ним поговорить.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Приезжал муж. Поиграл с сыном, потом поехали на квартиру. По дороге он купил цветы. Приехали на квартиру. Он молчит. Я заранее ряд вопросов для него написала. Он листок просмотрел и оставил. Разговора не вышло. Я собрала некоторые вещи. Он вызвался сам меня отвезти на моей машине. По дороге мы на набережной остановились поговорить. Он сказал что меня любит, но от принципов своих не отступит. Я ответила, что тоже люблю, но так жить больше не смогу. Сказала ему пусть время пройдет, подумай. А мы пока с сыном так поживем. Он меня с днем семьт поздравил. Приехали домой, машину он оставил, когда провожала его на маршрутку, он сказал: "Хватит беситьсч, отдохни немного и возвращайся, все будет так как было. Я ответила нет
Обнял и уехал. Вот такие дела.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение armine_mel »

 
Ну что же, похоже вы тверды в своем решении, в его правильности. Жаль, что из-за амбиций родителей страдают дети. Мне кажется, что если муж вам уступит на этот раз, все дальнейшие вопросы вы будете решать тем же методом. Вы такими монстрами представили вашу свекровь и золовку, что нечего и говорить, о своем же отношении и уважении ни слова. Просто знайте, не усвоите урок про взаимоотношения с родственниками, в будущем будут испытания труднее, о они обязательно будут.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Мне не столь важно, кто там стоит у плиты, моет пол и пр. У меня слезы на глазах, когда мой ребенок от меня уползает к тете, лезет ей в грудь, независимо от того что я делаю с малышом они обе всегда рядом. Поверьте мне, это не ревность. Но почему меня лишают ребенка, которого я носила, рожала, грудью кормила?Разговоры уже были и с мужем, но она же тетка и имеет право. И со свекровью-ладно, я с ней поговорю но у нее же нет детей, да и вообще это общий ребенок. Какие уж тут амбиции. ...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Стараюсь »

 
До тех пор пока вы будете спокойны в разговорах с мужем и твердо отстаивать вашу с ним отдельность и самостоятельное проживание - он будет верить, что это не просто капризы, а ваша взвешенная позиция.
Оставайтесь спокойной, не давайте выводить себя на эмоции.
Я надеюсь, теперь вам будет это делать гораздо легче, когда вы живете в спокойной обстановке.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Да, хоть голова перестала болеть. И сынок успокоился. Сегодня ночью дае грудь взял, благо молоко не пропало. Будем дальше с мужем разговаривать, надо учиться жить друг с другом.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ольга 1983 писал(а):Ну что ж, сколько людей столько и мнений. Звонила мужу, узнать что завтра будем делать? Сказал, что решений своих он не меняет и будет жить так как хочет, а хочет только вмеи вместе с его мамой и сестрой в одном большом доме. И хозяйками там будут по старшинству. Завтра поеду за своей мвшиной, еще раз поговорим. Время всех расставит по местам.
Н-да... Ежели по старшинству, то Вы, Оля, выходит последней будете "хозяйкой". УходИте, спасайтесь, Ваш муж болен, ему помощь психолога нужна, однозначно. Почему он холостой был так долго не узнавали? Были ли раньше девушки? Что-то здесь не так. И сестра с неудавшейся личной жизнью.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Мне он говорил, что я у него первая была. И до меня женщин не было. У меня тоже возникал этот вопрос-он говорил, что карьеру делал. Хотел чтобы за душой хоть что-то было, чтобы он мог семью содержать. Он говорит, что любит но от принципов своих не отступится и маму не бросит. Ну что еще я могу сказать, все уже проговорено много раз. Он считает что я все накручиваю. Я спросила а почему ты мне до свадьбы все это не рассказал. Мы ведь много говорили, он мечтал купить какую-нибудь квартику в городе, а потом жить и дом достраивать. Он мне ответил что многого не рассказал еще и придет воемя я все узнаю. То есть это пока не все...А насчет сестры она общительная очень, веселая, но говорит что одна потому что не встретила свое счастье и до сих пор его ждет. Я ей предлагала - ходить в спортзал, в театр или еще куда. Макияж ей поправили, прическу. Все время говорю ей, что мужчина глазами любит. Она отвечает если это мой человек, то он найдет меня и полюбит такой какая я есть и ничего она больше делать не будет. Да и зачем - у нее на буке заставка муж и мой сынок-она говорит это мои любимые мужчины и зачем ей кто-то еще.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение kupol »

 
а зачем заловку клеймить и крест на ней ставить, если она не вышла замуж? Я вот, например, тоже придерживаюсь того мнения, что человека надо воспринимать таким, какой он есть - уж лучше вообще не выходить замуж, раз не встретила своего человека, чем выбежать за первого, кто обратил на тебя внимание, а потом с ним развестись, т.к. он оказался не тем, кого ты ожидал. Зато поставить галочку, что была замужем .Ваш ведь муж тоже очень долго не женился (с его слов), хотя мужчинам с этим проще...У меня очень много знакомых девушек за 40: и умницы, и красавицы, и хозяюшки, и карьеры сделали, а замуж не получается выйти. Им что, теперь не жить? :roll:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ольга 1983 писал(а):Мне он говорил, что я у него первая была. И до меня женщин не было. У меня тоже возникал этот вопрос-он говорил, что карьеру делал. Хотел чтобы за душой хоть что-то было, чтобы он мог семью содержать. Он говорит, что любит но от принципов своих не отступится и маму не бросит. Ну что еще я могу сказать, все уже проговорено много раз. Он считает что я все накручиваю. Я спросила а почему ты мне до свадьбы все это не рассказал. Мы ведь много говорили, он мечтал купить какую-нибудь квартику в городе, а потом жить и дом достраивать. Он мне ответил что многого не рассказал еще и придет воемя я все узнаю. То есть это пока не все...А насчет сестры она общительная очень, веселая, но говорит что одна потому что не встретила свое счастье и до сих пор его ждет. Я ей предлагала - ходить в спортзал, в театр или еще куда. Макияж ей поправили, прическу. Все время говорю ей, что мужчина глазами любит. Она отвечает если это мой человек, то он найдет меня и полюбит такой какая я есть и ничего она больше делать не будет. Да и зачем - у нее на буке заставка муж и мой сынок-она говорит это мои любимые мужчины и зачем ей кто-то еще.
:shock: :? Ужас-ужас, как все там запущено у сестры... Да-да, помните песню "полюби меня такой, полюби меня такой какая я есть" - долго будет Ваша золовка принца своего ждать с такими жизненными установками.
Муж Ваш, как мне показалось, ничего не понимает. Цветы зачем купил? В честь дня семьи? Что он цветами-то сказать хотел? Такая ситуация серьезная, он на помощь цветов рассчитывал?
Извините конечно, но я не верю, что нормальный, психически здоровый мужчина не общался с девушками до 3... лет по причине построения карьеры. Каким образом это может помешать построению карьеры? Чего еще такого Вы не знаете до сих пор о муже и его семье, это как-то уже совсем настораживает. В любом случае, что бы там ни было с его мамой, она (мама) не имеет права лезть в вашу семью и портить вам всем жизнь своей гиперлюбовью.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга,обязательно сходите на консультацию психолога.
Вы сейчас как витязь на распутье.
Кругом проблемы:муж ничего не желает менять,свекровь и золовка Вас не учитывают.
Но не в этом главное:главное-увидеть эту проблему изнутри.Это может помочь сделать психолог.
Нужно выйти на новый уровень понимания и решения.Потому что рассказы и повести о том,что уже произошло,НИЧЕГО с мертвой точки не сдвинут.
Никто,кроме Вас,не заинтересован в реальных переменах.
Никакие просто разговоры и любви,о желании мужа "что-то решить", ничего не решат.
Вам сейчас могут помогать родители? Примите эту помощь.И поднимайте свой уровень сознания.
Не важно,кто жарит и парит у плиты.Хотя это тоже важно.Но самое важное-чья это плита.
Вы с мужем жили не своей семьей.Вы просто были рядом.А вот семьи пока не создали.
Почему? Идите к психологу.Всё расскажите.И многое поймете.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение armine_mel »

 
Мы можем все наши посты посвятить заловке Ольги, удивляться и ужасаться как так можно, только от этого ничего практического не получим, все будет на уровне сплетен, но ведь форум не об этом. Имеем то, что имеем. Ольга сама выходила замуж за своего мужа, по-моему его особая привязанность к матери и сестре не возмоно было не заметить до свадьбы. Я думаю, что муж любит Ольгу и было бы отлично, если бы он согласился отделиться со своей семьой, все-таки отдельное проживание приучает человека к ответственности, не буду писать про плюсы, всем мы прекрасно осознаем их. Но дело в том, что муж стоит на своем и не хочет казаться ‘подкаблучником’ перед своими родственниками, думаю они именно так воспринимают позицию мужа Ольги, если он в чем то ей уступает, неправильно, конечно, но их н переделать. Я думаю, что разводиться в этом случае неправильно, ведь трудности будут в каждой семье, лучше уж пойти на компромисс на кое-какое время, через год с лишним сын пойдет в сад, им некогда будет с ним нянчиться, а после работы Ольга будет проводить время вместе с сыном и мужем, никто ей ничего не скажет, пусть муж сам убедится, что Ольга делает все со своей стороны, чтобы уладить конфликт.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Я тоже за грамотного психолога! И лучше бы и мужу тоже сходить. По отдельности сходить, Вам и мужу. Чтобы психолог разъяснил ему его роль в семье, а Вам подсказал как строить отношения и с мужем и с его родственниками. Может быть, у него какая-то травма душевная так сильно повлияла на то что он сейчас творит? Почему он так уперся? Никто же не заставляет его бросать маму! Ну приходи по выходным в гости, ну если так надо и по будням заглядывай после работы... ну как-то так. Нет необходимости сидеть около нее круглосуточно. То что есть на данный момент - это ненормально, это отклонение. И золовка, была бы психически здоровая женщина, никогда не позволила бы себе тех слов в Ваш адрес, что Вы написали. Ибо отличала бы свою роль от Вашей роли. И строила бы свою отдельную от маменьки жизнь.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Я не знаю зачем были эти цветы. Может просто хотел мне приятное сделать. Ведь он цветы мне дарит только на день рождения и на 8 марта, а может не верит в серьезность всего происходящего. До 37 лет, как он говорит он ни с кем не встречался. Все мы сторим карьеру, я тоже кандидат наук, доцент. Но видно все мы разные. Мне его очень жаль, он маленький мальчик, и когда он мне вчера о принципах сказал, мне подумалось что ножкой только не топнул. Ну знаете так как детки - не хочу, не буду, мама поругает. Я хочу быть вместе, и готова работать над отношениями. И очень ценю его сыновьи чувства. Сейчас мне думается, что дело то не столько в маме-сколько в нас. Он мкжчина, он считает что он главный. Я ж разве протв, но тогда все должны ценить и уважатт друг друга. Я не строю из себя жертву, но постоянно уступать я тоже не могу. Особенно когда в доме все перепуталось- мама, жена сестра. Родители у меня оба работают, им чуть за 50. Я сейчас с ребенком дома,папа мой сказал осьавайся сколько нужно, пока не решишь проблемы. Я на субботу уже записалась в центр "Семья". Муж наврядли согласиться пойти-однажды я ему это предложила-он только смеялся.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Кристина Кристи »

 
Я на субботу уже записалась в центр "Семья". Муж наврядли согласиться пойти-однажды я ему это предложила-он только смеялся.

Объясните ему, что смеяться - то уже особо не над чем - семья под угрозой ! И почему не попытаться наладить отношения - в том числе и с родителями- при помощи специалистов, которые многим помогают? Мужчины вообще не любят ходить к психологам, но в крайнем случае соглашаются. А у вас и наступил этот крайний случай. Попытайтесь хотя бы. Ему оч трудно идти против мамы, он настолько привык к этому, что даже не понимает ненормальности ситуации, неделикатности и деструктивности. Попробуйте еще апеллировать к тому, что со временем меняются и подходы педиатров к уходу за детьми, и методы воспитания - честь и хвала его маме за то, что вырастила двоих детей , но мир не стоит на месте. И Вы имеете право воспитывать своего ребенка так, как считаете нужным , а бабушке никто не запрещает просто любить внука
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»