Свекровь и золовка...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Здравствуйте ув. форумчане! Пишу сюда, потому как в свое время этот форум мне помог сильно (История "Его жена больна...", Ник Ольга1983). И вот опять. Мне 31, мужу 38. Оба сделали карьеры. Доживаем вместе второй год. Малышу нашему 9 мес. Когда выходила замуж снимали первый год квартиру. Он строил для нас дом. Почти сразу забеременела. На 7 месяце начались скандалы. Типа давай переедем к моим (свекровь под 70 лет и золовка старая дева 46 лет ), мол на первые три месяца, ведь с маленьким помощь нужна. Я сидел а с огромным животом, а он орал как же я не соглашаюсь он ведь им пообещал. В итоге я согласилась. Живем до сих пор. Золовка ведет себя как мама моего ребенка. Свекровь только что в постель к нам не легла. Я еле отвоевала стирать вещи малыша и готовить для него.Когда заговорила о переезде был большой скандал. Они ведь мне помогают, что мне не по нраву. И вообще мне с их сыном повезло. Я собрала вещи приехал мой отец, они на него налетели. Мол я все накручиваю. Муж плакал и обещал подумать о квартире. Думает до сих пор. Мой сын перепутал руки и когда я забираю его с рук золовки он плачет. Грудь бросил. Это была точка кипения. Поговорили с мужем и опять я все выдумываю. Сейчас его дамы уехали на дачу. Как раз перед их отъездом мы и поругались. И муж мне четко сказал, что хозяйкой всегда будет его мама и в доме мы будем жить вместе. И в нашей жизни она всегда будет участвовать. Сейчас мы в квартире остались втроем. Все разговоры о переезде он слушать не хочет. Говорит, что лучше чем с ним нам с сыном ни с кем не будет. Хочу сохранить семью. Сама на успокоительных. Головные боли постоянно.Сил нет так жить больше. Сели с ним поговорили, сказал, что маму свою он не бросит. А я ведь не этого прошу, мне хочется своего дома, гнезда, уюта. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Марыся »

 
Я правильно поняла, Вы повторно зарегистрировались под другим ником?
Вот эта Ваша первая тема, правильно https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14509?
Ольга, Вы в курсе последствий повторной регистрации без уведомления администрации?
Если Вы утратили данные, связанные с первым ником и не можете поэтому присутствовать на форуме, нужно было обратиться в раздел "Связь с администрацией" и решить этот вопрос, а не регистрироваться повторно.
Тема останется открытой, отвечать там будут. Обратитесь, пожалуйста, сейчас, с соответствующим объяснением вышеуказанный раздел, после до разъяснения ситуации, Вы будете заблокированы. Правила есть Правила, их нужно соблюдать и уважать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Марыся »

 
Для начала, Ольга, нужно успокоиться, и это не издевательство.
У Вас ребенок совсем маленький, ему нужна спокойная мама.
Вы пока осмотритесь тут, на этом сайте и дружественных ему масса материалов о семье, взаимоотношениях с родителями. Есть сайт Православие.ру, там пишет священник Павел Гумеров, у него там масса материалов по проблематике семьи, вот, например https://www.pravoslavie.ru/jurnal/65991.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/53108.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/52174.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/51760.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/51332.htm, https://www.pravoslavie.ru/jurnal/46399.htm.
Безусловно, полное проникновение родителей в жизнь уже семейных детей неправильна и вредна, ведь сказано, что мужчина, женившись, прилепится к жене и двое станут одна плоть. А что Бог сочетает, то человек не может разлучить.
Дождитесь решения администрации по поводу повторной регистрации, Вы задали соответствующий вопрос в рекомендованном Вам разделе. Пока я Вас блокирую.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
В субботу сыну 10 месяцев было. Мы с сынулей были у моих родителей, как на каждых выходных. Муж на даче со своими. К обеду они приехали все вместе. Оказывается родители не причем ведь это общий праздник, ведь ребенок то общий. А когда он заплакал свекровь говорит: "Отдай Татьяне (золовка) у нее он быстрее успокоится". Муж промолчал. Моя мама в шоке. Елесдержалась. Я просто сказала что не отдам. С мужем потом говорили, оказывается я все неправильно поняла...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте, Ольга! Хорошо, что Вас разблокировали. Тема мне близкая. Мамсик. :(
Вы все правильно поняли и правильно сделали что не отдали малыша этой Татьяне. Вам нужно научиться расставлять границы. Жестко и безаппеляционно. Вы-мать, а не какая там не Татьяна или бабушка... Только Вам решать кому отдать/не отдать малыша и что вообще нужно и не нужно делать. Муж Ваш тряпка, извините, раз допустил "большую итальянскую семью". Я правильно поняла, что в этом доме, который строит Ваш муж, вы будете все вместе жить (свекровь, золовка и ваша семья)? Т.е. это будет опять не "гнездо" вашей семьи как Вы хотите и свекровка будет образно говоря иметь право "вешать свои занавески и складывать свои сковородки"?
А что благоверному на втором году семейной жизни денег на съемную квартиру жалко стало? Кто принимал решение о постройке дома, в котором будут жить "все-все-все" (как у Винни-Пуха)? Вы в курсе были раньше о том, что и там Вы не будете хозяйкой?
"Все разговоры о переезде он слушать не хочет" - куда Вы собрались переезжать, у Вас есть варианты?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Здравствуйте, Татьяна. Ещё на сватовстве он говорил о том, что будем жить отдельно. Пока снимать, а там присмотрим для покупки. У дома только стены тогда стояли, и это было очень далекой мечтой. За год мы накопили д мы накопили на полквартиры. При том, что снимали жилье. И вот в июне началось у меня 7 мес беременности, типа в этой квартире не останемся, на три мес.переедем к моим ведь с маленьким помощь нужна. Да и он бедный устал разрываться между мной и мамой с сесторой. Как они там бебные живут вдвоем. Я не знаю о чем мой мозг беременный думал, но я согласилась первые тр мес.пожить там. Новый год он обещал справлять втроем. Сказал найдем квартиу в аренду и будем для нас дом достраивать. От свекрови я узнаю что дом строиться для большой семьи и она в нем непременно будет хозяйка. Муж мне ответил что так и будет ведь она старше и мудрее. После Нового года когда ничего не изменилось я собрала сумки был большой скандал. Он плакал, обещал все решить. В мае мое терпение иссякло когда мой малыш не пошел ко мне на руки от золовки и бросил грудь. Свекровь говорила что я все накручиваю, и что мне маму свою надо меньше слушать. К слову моя мама сразу сказала что это мой выбор и вмешиваться он не будет. На несколько дней мы уехали с сыном к моим родителям. Эти дамы собрались и на все лето уехали на дачу. Муж к нам приехал, маму он не бросит она старенькая и больная, а сестра бедная несчасьна и одинокая. Но с ними он поговорит чтобы они не лезли к нам. Но жить мы будем вмсте. И я уступила ему в который раз. Но последняя наша с ними встреча пост выше показала, что ничего не изменилось. Меня удручают не они Бог им судья. Меня удручает муж, ведь даже когда они воюют в открытую он меня не поддерживает. И зачем мне тогда это все?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Нам средства позволяют снимать жилье, у него зарплата приличная, у меня декретные. Говорю ему давай с моих денег будем квартиру снимать, а зарплату также надом пускать. Он как попугай твердиь что маму не бросит.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Муж не поддерживает... знакомо, почитайте мою тему на досуге. В моем случае все закончилось разводом. Бывшая свекровь на коне, бывший муж по-прежнему у маминой юбки. Я уехала от своего мужа, забрав дочку и все свои вещички...
Не пойму, зачем вы так распылялись по деньгам? и на квартиру копили и дом строили? Почему нельзя было выбрать что-то одно? Идею с покупкой квартиры забросили потому что решили (кто решил?) довести до ума дом?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ольга 1983 писал(а):Нам средства позволяют снимать жилье, у него зарплата приличная, у меня декретные. Говорю ему давай с моих денег будем квартиру снимать, а зарплату также надом пускать. Он как попугай твердиь что маму не бросит.
Да что такое с его мамой? Она лежачая больная??? Что такое с ней произойдет? У нее дочь есть, дева 46-ти лет в конце концов. Ничего не понимаю.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Мы копили на квартиру, поом решили что лучше эти деньги в дом пустим, тогда я не знала еще как он хочет в этом доме жить. А мама у нее сахарный диабет, но она настолько себя бережет что выглядит в 68 лучше чем мои родители в 50. И я тотже как и вы уже перестала что- то понимать. А уж по грядкам и теплице скачет как горный архар. Сейчас мы живем втроем кмк нормальная семья, делаем все как нам удобно, но даже это не убеждает мужа в том что надо жить отдельно и строить свое гнездо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Простите, а на кого записан дом (и с какой даты), в который вы с мужем вкладываете свои семейные средства?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Здравствуйте, Фреда. В прошлом вы мне очень помогли. Рада Вам. Дом пока ни на кого не записан. Как достроитться и окончателье оформлене будет. Квартира где живет весь этот колхоз записана на свекровь. Прописны в ней все кроме меня. Я у родителей. А это что-то меняет?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Чья была идея пустить деньги в достройку дома вместо покупки квартиры? Уж не свекровь ли нашептала вашему благоверному на ушко? Вы вкладываете деньги из вашего общего семейного бюджета в этот дом и даже не знаете кто будет его владльцем/владельцами? Вы понимаете, что можете остаться ни с чем?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Оленька, земля, на которой строится дом, на кого записана? Если на мужа, то она приобретена когда - до Вашего с ним брака или во время его?
Да, все это очень важно. Если земля на свекровь или прочих роджственников мужа, то вы с мужем своими семейными деньгами умножаете ее (их) активы, и в случае, не дай Бог, Вашего развода Вы вряд ли что-то с этого получите. Если на мужа, то возможны варианты, но тоже не все прозрачно.
Вы проконсультируйтесь с юристом здесь, на форуме, это Вам полезно будет.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение kupol »

 
Поведение свекрови Вы сможете понять и принять только тогда, когда сами окажетесь на ее месте. Когда-то Вы и сами окажетесь на месте Вашей свекрови и еще неизвестно, как Вы сами себя будете вести в данной ситуации и какие у Вас будут благие намерения по отношению к ребенку, внукам, и как их будет воспринимать Ваш ребенок...
Понимаете, Вам надо поставить себя на место каждого участника и искать решение проблемы не только со стороны своей семьи (я тоже за то, что семья должна жить отдельно), но вот сама с ужасом часто думаю, что очень скоро мой ребенок вырастит, женится и я окажусь никому не нужной, ну, или обо мне будут вспоминать только тогда, когда нужна буду как нянька, но не как о маме, которая вырастила...С моей точки зрения, Ваш муж - большой молодец, что не бросает старенькую маму...Вам надо просто искать компромиссы, расставить приоритеты что допустимо свекрови с золовкой в Вашей семье, а что нет. Т.е. мужа не надо настраивать против мамы и сестры - это только усугубит проблему, но не решит ее. А надо учиться понимать людей и искать решение поставленной задачи с максимальной пользой для всех...
(Сами 8 лет жили 3 семьи с родителями в одной квартире и никто не ссорился. А вот когда все семьи стали жить отдельно, вот тогда родители ощутили себя одинокими и сами стали придумывать свою нужность, навязывать помощь о которой их не просят. Но для них - ВАЖНО почувствовать себя НУЖНЫМИ)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я та самая мамаша, гнездо которой уже опустело, и ребеночек не просто из него выпорхнул, но и создал собственную ячейку общества. :lol: Живет от меня отдельно, и даже не рядом, хотя в том же городе. По пробкам час-полтора ехать.
При этом с драгоценным как-бы-мужем мы также живем сугубо раздельно.
Да, общения стало на порядок меньше. Причем качественного общения, ибо, когда там, в молодом гнезде, пожар и землетрясение, то родители вспоминаются, и очень даже вспоминаются. Зато когда там тишь да гладь, то - ауууу, есть там кто-нибудь? :lol:
Ну, и что? Значит, это возможность для старшего поколения пожить, наконец-то, так, как хочется и пока еще можется. :lol: А вовсе не сесть на шею взрослым детям, навязывая им свое общение.
Потому - по возможности старайтесь все же жить своей отдельной семьей. И заводите свои семейные правила.

Так что там с собственностью на землю?
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Может и свекровь нашептала, что квартиру покупать не надо. Он тогда к ним почти каждый день ездил. Когда родился сынок муж сразу хотел его и меня прописать в квартиру. Сына прописали, я отказалась. Мы договорились с ним что затеем всю эту волокиту когда дом достроим. Тогда все втроем туда и пропишемся. Мама его тогда еще сказал а сестре будет квартира, я вас выпмшу а вам дом. Земля принадлежит мужу, дом этот долгострой он его строит лет 10, но самые больши подвижки в последние 2 года нащей жизни совместно как раз. Я если честно об это не думаю с чем мы с сыном останемся. Мне семью хочется сохранить и папу сыну
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Татьяна76 »

 
Если вы все трое будете прописаны в доме, тогда почему свекровь заявляет что будет в нем хозяйкой? И муж Ваш это подтверждает?! Земля принадлежала мужу до брака... Кто купил землю? Деньги свекровины? Если так, понятны ее притязания...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не так уже важно кто будет зарегистрирован в этом доме. Важно другое - земля куплена ДО брака, на одного мужа. Полагаю, что и дом он зарегистрирует на себя одного. И, если что-то, не дай Бог, пойдет не так, Вам, думаю, придется доказывать что дом на ней построен на семейные средства во время брака и подлежит разделу как совместная собственность. Вы уточните у юриста здесь на форуме все нюансы подобного рода правоотношений. Возможно, Вам сейчас следует сохранять чеки от покупки стройматериалось и проч.
Автор, о таких вещах многие не думали до поры до времени, пока не произошел крах семейной жизни. Вот тут и повылезало то, что раньше казалось неважным.
У Вас же есть тревожащие вещи, такие, как конфликт с семейством мужа, где муж вовсе не на Вашей стороне.
Всегда полезно стелить себе соломку.
Ольга 1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:27
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Ольга 1983 »

 
Землю купил отец мужа (царствие ему небесное) и завещал ее мужу. Они хотят жить большой семьей. Мол это нас современных женщин набаловали. А хозяйкой не то чтобы дом ей принадлежал, а в том что она старше и мудрее всех и она все будет решать. Вы знаете она как наседка над детьми трясется. Если они ей не звонят больше двух часов, у нее извините крыша ехать начинает. А так детям то под сорок и за сорок. Золовка то и не замужем в 46 лет потому чтш только она куда собирается там в кафе или еще куда начинается концерт. А если она м уходит то свекровь звонит ей каждый час. И спец.ездит с ней за вещами, даже белье ей покупает. Золовка как бабулька выглядит. Стали вместе жить я раскрутила ее на прическу нормвльную. Мы с мужем подарили ей пару платьев. Макияж ее поправили. Ей комплименты ствли делать. Онв летала прям. Сейчвс на даче с мамой вдвоем опять тетя мотя стала. Просто свекровь привыкла все контролировать. Как мы поженились непонятно, она мне потм сказала что другую жену ему хотела. Но раз он меня выбрала он должна меня уважать. Воь и уважает себе...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение Elfriede »

 
Нда... ну чисто младшая невестка в восточной семье. Без права голоса и своего мнения.
Всем вместе жить - у Вас жизни не будет. :( И ребенка потеряете как своего, вырастят "под себя", привьют другое к Вам отношение.
Настаивайте на раздельном житье.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Свекровь и золовка...

Сообщение kupol »

 
Свекровь - она такой человек и ничего Вы не измените. Надо ее принять такой, какая она есть - молча слушать и делать все по-своему. Даже если будете жить отдельно, она все равно постоянно будет звонить, приезджать и все контролировать из своих благих намерений (хотя известно куда дорога выстлана благими намерениями)...
У моей сестры такая же свекровь, уже лет 10 как сестра разошлась с мужем, а свекровь все равно всем (невестке, внукам, моим родителям, даже мне...) звонит, по нескольку раз в день, приходит и все контролирует, всем раздает советы. Сестра научилась просто никак на нее не реагировать...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»