Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Почитала истории на форуме, очень похожие этапы переживания расставания. И у меня все так. Сейчас муж объявился и пишет в смс "Прости". И у меня качели начались. К батюшке раз в неделю хожу, тут вот с детьми ходили. Он хорошо нас знает каждого, уже и он говорит, что нельзя вам расставаться, нехорошо это. Он его крестный, знает, что муж человек очень образованный, начитан, воцерковлен. Надеется, что это не позволит пойти по грешному пути до конца. Спрашивает, если вернется, готова принять? Вот он его знает и думает, что вернется. Я его знаю и думаю, что если бы и захотел, гордыня не позволит. Разошлись мы тут с батюшкой во мнениях. Пример. Его мама сказала ему, что видеть и слышать не желает больше ни его, ни о нем. И оба молчат друг с другом до сих пор. Я бы маме своей 100 раз уже позвонила бы, это ужас был бы, если бы она мне так сказала и не отвечала бы мне больше. А позволительна ли гордыня в отношениях с родителями? Она гордая, он гордый, я как бы со стороны смотрю на это, успокаиваю ее, прошу ее спокойно с ним поговорить, нет и все, и точка. И он молчит, не позвонит ей. Для меня это невозможная ситуация.
И вот с этого момента меня зашатало опять, качели. Вернется, не вернется, любит, не любит, пишет, что любит. Потом понимаю, что запутался он окончательно в своих страстях, перепутал страсть с любовью. А я ему не отвечаю, не знаю, что ответить достойно. Попросить перечитать Библию, так он знает наизусть и больше меня. Простить я его не могу. Отпустить могу, но без прощения. Я только ему говорила "люблю", для меня это святое, до замужества встречалась с молодыми людьми, никому этого не говорила. Не понимаю, как можно чувствами так разбрасываться.
Съездила снова в Лавру, набрала там литературы в бумажном виде, здесь она в ссылках рекомендуется, не могу читать в электронном. Матушка Надя подсказала, она противница всех электронных вещей, даже против радио. Вечером на ночь читаю, помогает отдохнуть хорошо. Очень книжная лавка понравилась, никогда не думала, что там так много современных художественных произведений. Завтра снова поеду, еще куплю. Про моление уже и не пишу, мне уже кажется, что я все время молюсь, даже во время покупок еды. За что молюсь? За всех, только бы живы и здоровы были.
Да еще свекровь "собралась в гроб", посылает меня за крестиком в Лавру, а то у нее "плохенькие для загробного мира". Я после такого разговора с ней плакала первый раз за все это время. Так плохо мне что-то стало. Здоровье у нее действительно резко пошло вниз.
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Напишите мне хоть что-то, родные мои! Мне здесь так помогли. Я выжила. Скоро тему мою закроют, но я обещаю открыть ее и сообщить, как я пережила этот кошмар. Чувствую, много случится за 3 месяца :cry: Но с форума не уйду. Буду пытаться. Оказалось, что очень много друзей, но есть такие, кто и отвернулся. В основном, это те, кому мы помогали. А вот те, кто могут помочь мне, остались настоящими друзьями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Elfriede »

 
Леночка, у Вас уже 7-я страница, тему сейчас закроют, так что все не хотят занимать Ваше место.
Ну, раз Вы просите - все будет хорошо, дорогая. Вот увидите.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Капля дождя »

 
Что же написать, Леночка? Сами всё прекрасно понимаете. Вот мне муж иногда снится, до сих пор, хотя прошло почти 2 года. И знаете, даже во сне я понимаю, что его возвращение маловероятно. Не потому, что он не захочет - его желаний я не знаю, а потому, что навряд ли я смогу его принять. Постоянно смотреть и думать, что он этими губами целовал кого-то, в постели с радостью и азартом кувыркался, а потом ко мне прикасаться будет? Те, кто приняли обратно - смиренницы, а я пока брезгливость не переборола. Но это я, а что у Вас - Вам решать.
Ой, а молюсь я тоже беспрестанно)) В транспорте, на работе, где угодно))
Не волнуйтесь, всё будет хорошо - я проверила)) Если бы я знала раньше, что на душе может быть такой покой и радость... Я не верила всем писавшим здесь, думала - это у них, а я не переживу такого удара. Пережила, и Вы переживёте, и станете сильнее.
А про возвращение мужа пока не думайте. Просто, перестаньте на эту тему думать и говорить, решение само придёт со временем.
То, что молчит с мамой - значит в семье такие отношения были приняты. Для меня, например, в этом нет ничего удивительного.
А свекровь, думается, хочет больше заботы и внимания, что и понятно - пожилой человек))

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Тема закрыта.елена62
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»