Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Собрала ему почти все. Еще на раз осталось. Поговорили, уже вроде у него реакция слушать появилась, просила перестать приходить и заняться документами. В инстанциях встречаться, думаю, легче.
Я нормальная? Ведь шанса ему не оставляю. Чужой совсем, не мой. И надо это принять. Не приму, начну падать. Я тут много прочитала историй и не хочу ни антидепрессантов, ни алкоголя, не терплю мутного сознания, у меня близких людей полно и я им нужна.
Но за свое и его здоровье молиться буду. Совсем не хочу ему желать ничего плохого. Значит так надо, а там как Бог даст! Пусть он и рассудит нас.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Татоша »

 
Мы все совершаем одну и ту же ошибку.
Нам кажется, что если мы со своим "пониманием", терпением и любовью относимся к их "закидонам", то это нас как-бы связывает...Это как гарантия того, что не все разорвано...
Страшно показать свое категорическое неприятие того, что произошло.
Поэтому даем возможность нашим мужьям создавать иллюзию такой " старой -все понимающей- подруги-жены"...
И сами от этого жутко страдаем...
Так вот. И его сейчас ЭТИМ Вы не вытащите. И себя можете загнать в такой депрессняк...
Я не избежала и алкоголя и антидепрессантов и прочего... Жутко все это вспоминать. Правда, я достаточно быстро "опомнилась" и разом все прекратила.
Думаю, что мужу как раз Вы сейчас можете помочь только ДВУМЯ вещами:
1. Это показать ему свое КАТЕГОРИЧЕСКОЕ неприятие измены.
2. Молиться за него.
Помогайте себе! И мы Вам постараемся помочь. Хотя бы советом.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Капля дождя »

 
Леночка, я пыталась оставить мужу шанс. Боялась его обидеть, а он начал наглеть. Я не терплю алкоголя - с момента всей истории только 1 раз попробовала - месяц назад, в гостях, никаких антидепрессантов я не принимала, предпочитаю всегда без наркоза))
Вела дневник, ну если можно так назвать)) Разлиновала лист на 2 части, в одну - что я имею на сегодняшний момент от мужа (все его выходки записывала, с другой - что я хочу иметь. Отрезвляет.
Молиться за мужа я не смогла. Поняла, что буду делать не от души. Спрашивала совета в церкви, батюшка сказал - не можешь, не делай, ничего в этом плохого нет.
Молитесь за себя, детей, родных, а за него - как получится, не насилуйте себя.
В моей теме хорошо писали - не молитесь о его возвращении, не изветно, чем возвращение обернуться может, а молитесь, чтобы всё было по воле Господней.
И чем Вы дальше отойдёте от него, тем больше он Вас будет уважать.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Да, девочки, я тоже против дурманящих средств.
Вчера, когда он пришел, я вспомнила все Ваши слова. Сложила все его вещи на стулья в коридоре. Ушла себе готовить ужин и разговаривать не стала. Вздыхал, носил пачками в машину, понял, что поводов являться сюда не остается. Когда ушел, мне стало так хорошо и боль из сердца ушла.
Посмотрела вечером фильм Поллианна, такой душевный, я здесь на форуме нашла о нем. А он только боевики смотрел.
Вот так начинаю оживать. И чтобы я одна без Вас, дорогие мои, делала? Догадываюсь даже, читала бы ересь всякую, жалела бы себя и дальше унижалась.
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение GALA22 »

 
Леночка, голубушка, у вас сейчас идёт самый кошмарный период, где боль, боль и боль. В голове бесконечные разговоры с ним, ничего делать не хочется и ничто не радует. Я плохо помню этот период, фрагментами. Помню, что волновалась даже за здоровье бывшего, он же после операции,... много всего было. Ленусик, милая вы моя, следуйте советам, которые вам дали девочки. Каждая встреча, разговор о бывшем - новая боль, оно Вам надо? Не анализируйте свои и его слова, действия, всё это УЖЕ БЫЛО, изменить ничего нельзя, так зачем ещё и ещё раз травмировать свою душу. Путь только один, перетерпеть, пережить. Я читала современные детективы, дамские романы и проч. лёгкое чтиво. Поняла, что процесс чтения отвлекает голову от тяжких дум. Спать я не могла, пока не попала к психотерапевту, но таблетки тоже не выход. Ваша цель сейчас - сохранить своё физическое и душевное здоровье. Трудно Вам сейчас понять, что сейчас в Ваших руках ВАША жизнь, не думаю, что Вы думали о себе, о том, что полезно ВАМ и нужно ВАМ. Читая множество писем, поняла, что мы все у себя были на последнем месте. Пора подумать о себе, о своей душе, что нужно и полезно ей. Держитесь, дорогая моя, плохое УЖЕ ПРОШЛО.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
GALA, спасибо, самое тяжелое для меня уже позади, наверное, я сплю, работаю, общаюсь, прическу новую сделала, выгнала мужа со всеми вещами, чтобы не приходил, острой боли уже нет.
Только родственники замучали своей жалостью и все им чудится, что брошеная женщина просто обязана все время рыдать, бить посуду, начать пить или еще что-нибудь :D И приходится мне их постоянно успокаивать. Хотя звонят уже реже.
Я поняла, что готова к этому давно была. Первая измена была для меня большим шоком. И сейчас анализировать уже нечего. Я в порядке. В относительном, конечно. Боль тупее и тупее становится.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Скажите мне, зачем он приходит? Не забирает оставшиеся вещи? Я говорила с ним, чтобы помог мне и не появлялся пока. Как об стену горох. То это ему надо, то еще что-то. Приезжает, переодевается в домашнее и начинает что-то делать дома. Все, что я ему выложила, увез, вздыхая. Не хочет заниматься оформлением документов. Тянет время. Зачем? Мне очень плохо, когда я знаю, что приедет, но хорошо, когда уходит. Такое вот мое состояние. А сегодня на работе даже писать не могла, руки отдельно от головы.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Сегодня на работе был разговор с таким же загулявшим мужем. Так он таскается домой, чтобы облегчить жене пережить его уход к любовнице. Я чуть со стула не упала, когда услышала это. А он уверен, что жене так легче будет от него отвыкнуть, он будет появляться дома все реже и реже и в конечном счете она привыкнет к тому, что он ушел насовсем.
Не удивляйтесь такой точке зрения, у них в этот момент все с ног на голову поставлено.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Kinsey »

 
Почитайте тему Алекс111, он тоже собирается жене помогать пережить развод. Это они так вину отрабатывают. Когда посчитает, что миссия выполнена- визиты сократит- прекратит.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение т@нюша »

 
Ленусик50 писал(а):Скажите мне, зачем он приходит? Не забирает оставшиеся вещи? Я говорила с ним, чтобы помог мне и не появлялся пока. Как об стену горох. То это ему надо, то еще что-то. Приезжает, переодевается в домашнее и начинает что-то делать дома. Все, что я ему выложила, увез, вздыхая. Не хочет заниматься оформлением документов. Тянет время. Зачем? Мне очень плохо, когда я знаю, что приедет, но хорошо, когда уходит. Такое вот мое состояние. А сегодня на работе даже писать не могла, руки отдельно от головы.
Приходит, чтобы контролировать ситуацию, дабы у вас никто не появился.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
SWETLANASIM, Вы абсолютно правы, он так и думает, что мне так легче будет. "Ты будешь отвлекаться".
Я ходила к психологу. Мне разложили все по полочкам. Разобрали, почему так себя повел и ведет, отталкиваясь от его слов и поступков. И как мне жить дальше. И чего от него ждать. Я очень многое поняла. Полегче стало.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ленусик50, могу вам рассказать продолжение вчерашнего разговора. Загулявший сотрудник, вчера приехал домой, а жена посмела сменить замки и не открыла ему. Его возмущению нет предела, как так? постель за ним еще не остыла, а страдающая жена не пускает его, не общается и уведомила SMS, что подала на развод.Короче говоря, сломала весь план благородному мачо. Я пыталась ему объяснить, что жена приняла окончательное решение- вычеркнуть его из своей жизни, не верит. Уверен, что делает ему все назло. Все-таки странный у них ход мыслей в период гона.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Такое поведение - эгоизм и никакого чувства вины, а вот чувство страха есть. Это они так не нас жалеют, а себя.
Помните я писала, что на 2 день отдыха объявил, что уйдет, а потом еще 10 дней до отъезда думал, за ручку меня держал? Испугался, что один останется, а отдохнуть то хотелось, и не одному бродить. Таких много поступков у него. Совсем другими глазами на него смотрю, сейчас уже я ему чужая. Лечусь.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Да, так иногда больно, сил нет, тащу себя из этого болота. Уже меньше проговариваю прошлое. Больно, когда приходит, ищет поводы. Звонит в дверь, а у меня нет силы воли не открыть. Последний разговор, когда я просила, что надо сократить приходы сюда, ответ был жесткий: Нет, буду приходить.
Я нашла выход, чтобы не видеться месяц. Работа и коллеги помогли, командировка. Хочу очиститься за это время от него. Молюсь за всех. Иконку ношу даже в сумке, тяжело, достаю и молюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Ленусик50 писал(а):Последний разговор, когда я просила, что надо сократить приходы сюда, ответ был жесткий: Нет, буду приходить.
Зачем он к вам приходит? Что говорит?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Совсем молчит. Замкнутый. Вот на мой вопрос, давай все общие дела закончим и все, говорит, нет, будем тут встречаться и с сыном, и с внуками. А я не хочу и не могу. Сын не хочет (не внушала ни разу), он не может в глаза ему смотреть(с). Друзья не хотят его видеть. Его родня не хочет его видеть.
Есть же парки, кафе, где можно встретиться. Ну как мы сможем семью изображать с ним дома? Я больше не могу. Я не знаю.

Свекровь давно не ждет от него ничего, я ее всегда поздравляю, забочусь, звонил он ей раньше только по моей просьбе, а что делать? Про сына сказал, что он уже самостоятельный, сам разберется и сам заработает. Сын разобраться не может пока в отношениях с папой. Обиделся очень (мягко говоря).
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Сынулька меня привел креститься. Я не крещеная была, а он ходил в воскресную школу к матушке Надежде. И вот шли мы с ним в Черниговскую церковь на занятия и он, 7 лет мальчишка, говорит, мам, давай тебя покрестим, нашел мне там и крестную. И я покрестилась тогда. Домой мы вернулись крещеные.
Это так незабываемо. Понимаете, что мне такой предатель муж и что мне такой чудесный сынулечка!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Ленусик50 писал(а):Совсем молчит. Замкнутый. Вот на мой вопрос, давай все общие дела закончим и все, говорит, нет, будем тут встречаться и с сыном, и с внуками. Ну как мы сможем семью изображать с ним дома? Я больше не могу. Я не знаю.
Лена, поздравляю Вас с Крещением! :give_rose:
Всё-таки мне не понятно, зачем он к вам приходит в дом. О чём вы разговариваете, что у вас делает и как долго бывает, и как часто приходит? Я хочу понять, что у вас с ним происходит, чтобы вам помочь. Встречи с БМ после расставания я могу назвать настоящей пыткой, я не хотела его видеть, т.к. было очень больно. Я понимаю, что и вам встречи с мужем причиняют боль. Как же это прекратить? Вы изображаете семью? Зачем?! Вы вместе трапезничаете?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Delfina, сынулька меня так крестил 20 лет назад, вспомнилось. Он и сейчас такой же умничка. В хоре пел в Черниговской церкви, в Сергиево-Посадской Лавре. Матушка Надежда церковным регентом была. Она как еще одна очень родная бабушка сыну.

БМ приходит, звонит, я дверь открываю, не могу не открыть, делает что-то по дому. Чай, кофе пьет, пообедал раз, но я с ним не сижу. Сижу за компьютером, делаю вид, что работаю, сама трясусь, в жару кутаюсь в плед и не могу с собой справиться. Пыталась с ним поговорить, рассказала, как мне плохо, когда он приходит, просила помочь и не приходить, но он не понимает. Давай, говорю, уже исчезай из моей жизни, встречаться с родными можно и в кафе, и в парке и тп. Хотя с ним и встречаться никто не хочет. Нет, сказал, буду приходить. Контролирует меня что ли? Но он знает, что я ни в какие тяжкие никогда не брошусь. Страх за себя??
Вот это в субботу было. В понедельник я сообщила ему, что я как бы в командировке на 20 дней, на работе подсказали и подстрахуют, если будет проверять или искать. Вот 5 день тишина. Силу воли тренирую, не пишу, отвыкаю. Боль острая из груди уходит понемногу.
А позже все равно надо документами на имущество заниматься, встречаться придется, буду стараться видеться в инстанциях. Я за это время договора подготовлю, а может и в себя приду немного.
В выходные уеду к нашим семейным друзьям отдыхать, они его не поддерживают, по телефону сказали ему, что он, если цензурно, дурак. Ответ был, я знаю.
Истерик, скандала, хамства в наших отношениях нет сейчас и не было никогда. И я, и он контролируем себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Delfina »

 
Ленусик50 писал(а):Delfina, сынулька меня так крестил 20 лет назад, вспомнилось. Он и сейчас такой же умничка. В хоре пел в Черниговской церкви, в Сергиево-Посадской Лавре. Матушка Надежда церковным регентом была. Она как еще одна очень родная бабушка сыну.
:) Хороший у вас сын!
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Белая птица »

 
Лена, сегодня перечитывала историю Жены .А,обратила внимание на посты Зои44,почитайте.
У неё тоже муж всё ходил-ходил домой,чем всё окончилось, читайте здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=15814
Если Вы не хотите себя потом винить в том, что не остановили его свободные посещения,рвите сейчас....
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Муж ушел, разводиться не спешит. Кризис?

Сообщение Ленусик50 »

 
Белая птица, не пускаю домой, не общаюсь с ним никак уже неделю. Вот сейчас с дачи от друзей приехала, натрудились мы там в огороде и сейчас голова пустая от мыслей. Буду стараться так держаться от него на расстоянии.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»